Ява+Бали 3 недели. Сентябрь 2025

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ява+Бали 3 недели. Сентябрь 2025

Сообщение: #1

Сообщение Ксефания » 07 июн 2025, 12:16

Всем ПРИВЕТ. Возможно, и мой маршрут по Яве-Бали (3 недели) поможет кому-то в дальнейшем, но сейчас мне очень сильно нужна помощь бывалых путешественников.
1 день (вскр). Перелет Куала-Лумпур – Джогья. Прогулка по городу
2 день (пн) Прамбанан и храмы рядом с ним (Candi Kalasan, Plaosan temple, Candi Sojiwan). Возможно совместить с Ratu Boko. Если приехать не к рассвету, на общественном транспорте – возможно перемещаться? Например, взять тук-тук между храмами?
3 день (вт) Встреча рассвета Bukit Barede. Далее Борободур. По этому маршрут только найм машины с водителем, полагаю, чтобы успеть к рассвету.
Думали совместить Прамбанан и Борободур, но по пн не работает Борободур ☹
4 день. Вулкан Мерапи, водопад Kedung Kayang, возможно другие водопады Секар Лангит или водопада Гваджа Мандапа – стоит ли тратить время?
5 день. И вот дальше самое интересное. Предпочтение по бюджету – общественный транспорт (лучше поезда, чем автобус. Но если вариантов нет – придется брать машину с водителем). Есть желание посетить водопад Тумпак Севу, вулкан Бромо, дальше Иджен.
Ехать сначала из Джокья до Маланга (396км). Далее через Проболинго до Семоро Лаванг (140 км)
Еще есть вариант поездом Джокья-Моджокерто (282 км), Моджокерто-Семоро Лаванг (еще 136 км, как добраться?). Теперь написала вопросы и кажется этот способ более логичным.
6 день Восхождение на Бромо + водопад Тумпак Севу. Здесь точно брать экскурсию. Возможно ли заночевать у водопада Тумпак Севу, чтобы с утра уехать к вулкану Иджен.
7 день. Либо из Тумпак Севу до Иджен ( 210 км), либо возвращаться в Семеро Лаванг и оттуда в ближайшую деревню к Иджен.
8 день. Восхождение Иджен
Далее до порта Кетапанг, оттуда в Гилиманук
9. Маршрут по Бали, в процессе разработки. Еще думаю лучше по пути с явы посещать места. Или уже доехать до конечной локации и от нее на байке ездить
Резюмирую вопросы:
1. Что можно добавить в маршрут по Яве?
2. Как можно оптимизировать маршрут от Джокъякарты до Бромо/водопада Тумпак Севу (желательно поездом).
3. Как проще добраться до деревни вблизи Иджен? От Тумпак Севу или от Семеро Лаванг?
4. Читала, что хвалят деревеньку Ngadisari, что можно задержаться на денек. Просто покайфовать от видов Бромо. Дни позволяют в принципе, почему бы или нет. Или кто-то посоветует места для релакса поинтереснее.
Ксефания
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 10.01.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский
Форум Винского бали

Re: Ява+Бали 3 недели. Сентябрь 2025

Сообщение: #2

Сообщение ал_спб » 07 июн 2025, 13:03

Ксефания писал(а) 07 июн 2025, 12:16:Далее Борободур. По этому маршрут только найм машины с водителем, полагаю, чтобы успеть к рассвету.

Вы в курсе обо всех особенностях посещения Борободура теперь, увы? И про рассвет и закат отдельно? И что все это не как раньше, а только с гидом? И во сколько он? И что, приехав к открытию, Вы рассвет все равно пропускаете?
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11089
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Ява+Бали 3 недели. Сентябрь 2025

Сообщение: #3

Сообщение landak » 07 июн 2025, 13:34

Ксефания писал(а) 07 июн 2025, 12:16:взять тук-тук между храмами

Тук-тук- это что-то тайское ЕМНИП. Между храмами можно перемещаться на Gojek. По крайней мере я так делал.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ява+Бали 3 недели. Сентябрь 2025

Сообщение: #4

Сообщение Ксефания » 07 июн 2025, 14:06

ал_спб писал(а) 07 июн 2025, 13:03:Вы в курсе обо всех особенностях посещения Борободура теперь, увы?

Нет, не в курсе. Если несложно, поделитесь информацией?

ал_спб писал(а) 07 июн 2025, 13:03:И про рассвет и закат отдельно?

Рассвет я хотела встретить с обзорки Bukit Barede, дальше уже в Борободур. За целый день, хоть как в него попадем? Или с гидом вообще ужас какой-то?
Ксефания
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 10.01.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ява+Бали 3 недели. Сентябрь 2025

Сообщение: #5

Сообщение ал_спб » 07 июн 2025, 14:09

Это сайт покупки билетов.
https://ticket.borobudurpark.com/en/
Доступ в сам храм по сеансам с гидом только. Это не ужас совсем, но время лимитировано.
Без гида - только вокруг, без подьема.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11089
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Ява+Бали 3 недели. Сентябрь 2025

Сообщение: #6

Сообщение Ксефания » 07 июн 2025, 14:13

landak писал(а) 07 июн 2025, 13:34:Тук-тук- это что-то тайское ЕМНИП. Между храмами можно перемещаться на Gojek.


Благодарю. Gojek - это мототакси? Нам с мужем нужно будет два? Или проще арендовать байк и самим уехать...Вы из Джокья на Gojek?
Ксефания
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 10.01.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ява+Бали 3 недели. Сентябрь 2025

Сообщение: #7

Сообщение landak » 07 июн 2025, 14:19

Ксефания писал(а) 07 июн 2025, 14:13:Gojek - это мототакси? Нам с мужем нужно будет два

Да, да. Но цены смешные, два водителя всё равно ненакладно.
Арендовать проще конечно, но это если вы готовы к управлению мотоциклом в местном движении. Я в Индонезии вожу машину исключительно, за руль мотоцикла не сажусь больше.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ява+Бали 3 недели. Сентябрь 2025

Сообщение: #8

Сообщение Анастасия Г. » 08 июн 2025, 08:04

Ксефания, В районе парковки Прамбанана стояло несколько обычных тук-туков-такси, но если их не будет то Gojek выручит.

Боробудур - вход по времени с группой, но когда уже поднялись на сам храм, то во время экскурсии, особенно ближе к концу, когда группа идёт на выход, можно отделиться от группы и потом самостоятельно гулять по храму, рассматривая рельефы.

Ксефания писал(а) 07 июн 2025, 12:16:Восхождение на Бромо + водопад Тумпак Севу. Здесь точно брать экскурсию. Возможно ли заночевать у водопада Тумпак Севу, чтобы с утра уехать к вулкану Иджен.


А зачем ночевать у водопада? Если Вы планируете взять машину на Бромо и Тумпак Севу, то никаких проблем нет: из Джокьякарты едете на поезде в Маланг. Там берете экскурсию на машине Бромо и водопад. Потом из Маланга едете в Баньюванги на поезде, чтобы посетить Иджен.
Анастасия Г.
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 07.03.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ява+Бали 3 недели. Сентябрь 2025

Сообщение: #9

Сообщение Ксефания » 08 июн 2025, 09:01

Анастасия Г. писал(а) 08 июн 2025, 08:04:из Джокьякарты едете на поезде в Маланг. Там берете экскурсию на машине Бромо и водопад. Потом из Маланга едете в Баньюванги на поезде, чтобы посетить Иджен.


Добрый день. Спасибо за совет. Я вот вчера пришла к какому маршруту: из Маланга нанять авто до Тумпак Севу (по пути может быть еще водопад Gua Tetes) и далее, чтобы меня отвезти до Чеморо Лаванг. Пару дней задержаться в Чеморо ЛАванг. ОДин день на Бромо, второй просто побродить по окрестностям. НАверняка природа потрясающая. А из Чеморо Лаванг в Проболинго и уже в Баньюванги. Но как будто я на три дня растянула....стоит ли задержаться в Чеморо Лаванг? (хотя прочитала, что это абсолютно туристическая деревня с наглыми людьми). Буду благодарна за совет.
Ксефания
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 10.01.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль