Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #161

Сообщение Татьен » 24 окт 2015, 20:22

1 Goa Gadga-Слоновья пещера в окрестностях Убуда. Лес очень красивый кругом. На погулять 1-1,5 часа
Goa Lawah-храм с летучими мышами. На посещение минут 20-30. Расположен по пути следования на восток к водным дворцам
Дорога до водных дворцов долгая, время на посещение каждого 1-1,5 часа. Особенно хорош Taman Yiung Water Palase
2 убрать горячие источники, обязательно убрать Tegallalang-ОЧЕНЬ туристическое место. Лучше Jataluwih Rise Terrase-можно обозреть с обзорной площадке, можно погулять. Вы по ходу движения увидете много симпатичных террас
3 Gunung Kawi- очень красивые террасы и лес. Лучше прийти до открытия, либо после 18, когда нет торговцев на лестнице, и вообще мало народу, чтобы насладиться красотой этого места. 1-1, 5 часа. Альтернатива рисовым террасам
4 Tanah Lot интереснее, чем Uluwati.
Танец Kecak можно посмотреть и на Tanah Lot, начало в 18-30. Но мне там он очень не понравился
А можно в местечке Sahadewa ( от Убуда 20 минут) -хороший зал амфитеатром, красивые декорации, костюмы. Вообще танцы на Бали-это НУЖНО видеть

Мы ездили с водителем в феврале. Иногда по 12 часов. Иногда по 8-9. Маршрут составляла я по логистике, высылала заранее на почту. Он ничего не оспаривал и лишнего не предлагал. Цена 50 долларов за день
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #162

Сообщение Euronymous » 25 окт 2015, 14:36

Спасибо большое всем за ответы, что-то убрал, что-то добавил.

День первый.

Возвращение с Гили, заселение в отель.

Jalan Monkey Forest
Saraswati Temple
Campuhan Ridge Walk

Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

День второй

Pura Dalem Agung
Taman Ayun Temple
Tanah Lot
Big Tree Farms Bamboo Chocolate Factory
Bali Bird Park
Batuan Temple
Tegenungan Waterfall
Goa Gajah


Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

День третий


Jatiluwih Rice Terraces
Gitgit Waterfall
Danau Tamblingan
Danau Beratan
Bedugul taman hotel
Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

День четвертый
Tegalalang (проездом, до 15 минут)
Gunung Kawi
Pura Tirta Empul (проездом, до 15 минут)
Pura Besakih
Taman Tirta Gangga
Ujung Water Palace

Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

День пятый


Переезд в Джимбаран
Парк Гаруда Уисну Кенкана Калчерэл
Dreamland Beach
Padang Padang Beach
Uluwatu Temple + кечак
Ужин в Джимбаране

Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?
Euronymous
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #163

Сообщение Татьен » 26 окт 2015, 11:09

Saraswati temple, он же Храм с лотосами-буквально 15-20 минут
Campuhan Ridge -весь путь занимает 3,5 часа. Самое лучшее, живописное-это первая треть до кафе Karsa kafe , там посидеть в беседке, и пройти ещё вперёд до перекрёстка вдоль рисовых полей метров 300 и назад. Многие люди так делают
На перекрёстке повернуть налево, будет долгая дорога по лесу, а потом по деревням, ничего интересного
Можно по Raya Ubud спуститься ещё ниже к мостику, очень живописное место, а рядом музей Антонио Бланко

Поезжайте вы сразу в Gunung Kawi с раннего утра. Не пожалеете!

А на Tegallalang будете атакованы детьми с открытками, прекрасно знающими счёт по-русски. И каждый местный среди террас будет требовать donation ( пожертвование)
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Откорректируйте, плз

Сообщение: #164

Сообщение Okat » 06 дек 2015, 11:47

Всем доброго времени суток,
Путешествуем я, муж, дочка 12 лет. Храмы интересны только мне, природа, животные, быт, люди, купание - всем.
Маршрут:
21/12 прилетаем в 23 часа (перелет больше суток), заселение в отель на Padang Bai
22/12 отойти от перелета, орг. вопросы (билеты на спидбот, поиск машины на "после Гили") Blue Lagoon Beach или White Sand Beach в зависимости от погоды
23/12 уезжаем на Гили
27/12 возвращаемся с Гили, берем авто, Puri Taman Ujung, шоколадная фабрика Чарли, Tirta Gangga water palace, пещера летучих мышей, Pura Besakih (или лучше Pura Pasaran Agung), ночевка у подножия вулкана Batur
28/12 рассвет на Batur, Batur Natural Hot Spring, Pura Batur, какая-нибудь кофейная плантация по дороге в Bedugul, Bali TreeTop Adventure park если успеем... Или может быть закат у водопада Munduk?
29/12 Ulun Danu Beratan temple, ботанический сад (или treetop, если не успеем накануне), озеро Buyan. Переезд в Убуд (по дороге клубничное кафе, водопад NungNung или Mekarsari)
30/12 парки птиц и рептилий, парк обезьян, Pura Tanah Lot
31/12 рафтинг, деревня мастеров
01/01 слоновья пещера Goa Gadga, парк бабочек, музей Антонио Бланко
02/01 Bali Zoo, переезд в какой-нибудь отель на юге
03/01 Geger beach, Garuda Wisnu Kencana Cultural Park, Uluwatu temple
04/01 Аквапарк
05/01 релакс перед отлетом
06/01 улетаем домой в 11 часов из Денпасара
Вопросы:
1. Какой пляж лучше из Падангбэя на 22/12?
2. Смущает 27/12, стойкое ощущение, что день перегружен, что-то сократить - не поднимается рука. Очень сомневаюсь в необходимости посещения Бесаки, просто пугают отзывы о навязчивом сервисе местных гидов.
3. Может кто-нибудь подскажет кофейную плантацию по дороге от Батура до Бедугула с учетом того, что мы собираемся ехать сначала на север вдоль подножия вулкана, а потом по дороге через Tukad Bangkung Bridge "прокрасться" на трассу на Бедугул. Или какая-нибудь кофейная плантация все равно попадется в этот день по дороге?
4. Успеем ли 28/12 Тритоп? Или к водопаду Мундук? (Очень любим веревочные парки, хотелось бы в тритоп попасть).
5. Правильно ли я определила, что в клубничное кафе можно будет попасть по дороге в Убуд из Бедугула?
6. Помогите, плз, "впихнуть" рисовые террасы в какой-нибудь день Если я правильно поняла - то выбор террас будет зависеть от того по какому маршруту в этот день мы будем перемещаться.
7. Поправьте, плз, откровенные "косяки" (перегружено, что-то упустила, где-то совсем "криво").
8. Можно ли куда-то "впихнуть" посещение традиционной деревни, крокодиловой и черепашьей ферм? И где эти фермы и деревня находятся? (их упоминают, но координат не нашла)
9. Что из храмов/дворцов пропустить? Боюсь, что больше трех мне не простят (((

PS: аквапарк и зоопарк не сокращайте, плз, зная дочку - понимаю, что мы проведем и там, и там полный день, очень она любит такие заведения.
Okat
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #165

Сообщение Euronymous » 06 дек 2015, 13:42

Okat, все зависит от того как вы будете перемещаться. Байк в аренду, машину в аренду или машина с гидом?
вы выбрали не самое удачное время для посещения Бали. Во-первых там будет сезон дождей. Я вернулся неделю назад с Бали и дожди уже бодро шли даже днем. В декабре будет еще хуже. Во-вторых несмотря на сезон дождей там будет высокий сезон, т.к. Новый год. - все дорого.
22/12
Зачем тратить день отпуска на орг вопросы? Я забронировал трансфер на гили еще до отпуска, платил там. Меня приехали, забрали из отеля, отвезли на Гили. Забрали с Гили, отвезли в Убуд. И все за 500к с человека.
Гида тоже нашел на форуме, спасибо что подсказали. Отличный гид, брал 650к в день. Я ему платил 700к так как мы с ним полностью выполняли мою программу и на лишнее время он нас еще возил по по достопримечательностям вне моего плана.

23.12 Мы были на Гили Мено и Гили Т. Оба понравились, но Гили Т значительно больше. Мено - деревня. Ты там 1 на весь пляж. Возможно кайф в этом есть, но цены там тоже раза в 1.5 выше чем на Т. Мено после заката просто умирает, делать там нечего вечером. Т совсем другой, Там есть что делать вечером, куча развлечений на любой вкус, сансет бары, Регги и Боб Марли. Короче филиал Ямайки. Купаться сложно и на Мено и на Т. Сложность именно с заходом в воду, кораллы мешают. Так что купите всем кораллоходы.

27.12 Хороший день, совсем не перегружен. Только где вы вещи денете? С Сумками передвигаться? Besakih хороший храм. Да, развести пытаются, но помахав билетов перед лицом и все отстают. Мы ходили с нашим автогидом, он все показал и рассказал. Перед Бесаких можно заехать в Традиционную деревню, а возле деревни походить по бамбуковому лесу. Шоколадную фабрику убрать, их полно на всем Бали, а день тяжелый. Там еще и просто так нельзя войти, время экскурсии точное, например войти с гидом можно только в 2 дня.



28.12 не совсем понятно где вы ночуете в этот день. В Бедугуле?
29.12 Сначала едем на Git Git водопад. На обратном пути играемся с обезьянами возле дороги с видом на Buyan, Ulun Danu Beratan temple, заброшенный отель, Jatiluwih Rice Terrace - переезд в Убуд. Крайне советую отель Pajarhouse. У нас в поездке было 9 отелей. Этот был самым лучшим по всем критериям и самый дешевый. по 30 баксов за ночь сервис как на 150.

30.12 перед Tanah lot можно еще заехать в Taman Ayun и в Парк бабочек. Времени хватит. Парк птиц и рептилий must have, Но ценник конский на входной билет.

1.1 Добавить Batuan Temple, Tegenungan Waterfall, в парк бабочек мы сходили 30 числа. + Добавить шоколадную фабрику. В один из предыдущих вечеров надо сходить на танцы в центре Убуда.

3.12 в GWC делать нечего. День советую завершить закатом на Джимбаране и поеданием морепродуктов.

На черепашью ферму можно сплавать на Гили Мено на денек.
Euronymous
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #166

Сообщение Okat » 06 дек 2015, 21:38

27/12 берем машину, но без гида
"орг. вопросы" - это договориться об аренде машины на "после возвращения с Гили" и купить билеты на спидбот ))) Основное время собираемся валяться на пляже и проникаться окружающей атмосферой. Я тоже предпочитаю все решать заранее, но, судя по отзывам, эти два вопроса проще и дешевле решить на месте. Если подскажете, где и как бронировали билеты на Гили - буду очень благодарна.
Про советы по Гили - огромное спасибо, я еще как-то в сомнениях куда лучше, все-таки мы с ребенком, а свобода нравов на Травангане несколько смущает...
По плану на Бали - первая ночь в отеле у подножия Братана, вторая в Бедугуле, потом 4 ночи в Убуде, в конце 4 ночи в Сануре. Во время переездов вещи в машине )) Гида не очень готовы брать, как-то не вписывается посторонний человек в наше маленькое семейство.
Спасибо за наводку на бамбуковый лес, я его совсем упустила.
Отель в Убуде действительно суперский, к сожалению, на наши даты нет мест (((
а в какую шоколадную фабрику лучше сходить 01/01? Или по дороге указатели попадутся?
Okat
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #167

Сообщение Euronymous » 07 дек 2015, 23:37

фабрика Big Tree Farms Bamboo Chocolate Factory, по пути. Время экскурсий по ней - 14:00
Траванган абсолютно разный, но там можно найти то что душа пожелает. Есть спокойная часть, в дали от порта. Главное что там больше заведений соответственно больше конкуренция и цены ниже как на жилье так и на питание. + добираться легче, до Мено еще ехать. На Air Не был, но говорят что это что-то среднее между Мено и Траванганом
Euronymous
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #168

Сообщение ibra » 31 окт 2016, 18:17

подскажите,есть ли смысл на 2-3 суток брать Убуд?
Планировал 2 дня максимум пожить в отеле BEJI UBUD RESORT ,насладиться природой и тишиной и потом уехать на пляж,и оттуда все экскурсии. В Убуде посетить максимум лес обезьян,и то,я уже столько этих обезьян видел,что особый интерес не вызывают у меня0
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #169

Сообщение Voxel » 19 ноя 2016, 12:17

ibra писал(а) 31 окт 2016, 18:17:подскажите,есть ли смысл на 2-3 суток брать Убуд?

Нет, если в Убуде кроме Леса обезьян другое не интересует, то хватит 1-2 суток.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #170

Сообщение Lenik-K » 22 ноя 2018, 11:46

Подскажите, пожалуйста, можно ли посмотреть все эти пункты в течении одного дня из Убуда на машине с водителем:
храм Улун Дану (оз. Братан), рисов. террасы Jatiluwih, Twin Lakes Viewpoint (оз. Буян), Munduk Waterfall, Gitgit Waterfall, Sekumpul Waterfall, храм Таман Аюн, храм Tanah Lot (на закате).

Может какой-то из этих трех водопадов лучше выкинуть?

Судя по карте вроде все в одной стороне и довольно близко друг от друга, но не понятно, что там с дорогами.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #171

Сообщение ARnikev » 22 ноя 2018, 16:29

Lenik-K писал(а) 22 ноя 2018, 11:46:Подскажите, пожалуйста, можно ли посмотреть все эти пункты в течении одного дня из Убуда на машине с водителем:
храм Улун Дану (оз. Братан), рисов. террасы Jatiluwih, Twin Lakes Viewpoint (оз. Буян), Munduk Waterfall, Gitgit Waterfall, Sekumpul Waterfall, храм Таман Аюн, храм Tanah Lot (на закате).

Может какой-то из этих трех водопадов лучше выкинуть?

Судя по карте вроде все в одной стороне и довольно близко друг от друга, но не понятно, что там с дорогами.

Мне кажется что будет сложновато все это в один день уложить, ибо на машине передвигаться на Бали это боль.
Мы были на Sekumpul Waterfall и вроде как люди пишут что он лучший из тех что есть, там их даже несколько в одной локации. Но дорога до туда довольно муторная и извилистая).
Последний раз редактировалось ARnikev 22 ноя 2018, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
ARnikev
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #172

Сообщение ViktoriaI » 22 ноя 2018, 16:30

Lenik-K писал(а) 22 ноя 2018, 11:46:Подскажите, пожалуйста, можно ли посмотреть все эти пункты в течении одного дня из Убуда на машине с водителем:
храм Улун Дану (оз. Братан), рисов. террасы Jatiluwih, Twin Lakes Viewpoint (оз. Буян), Munduk Waterfall, Gitgit Waterfall, Sekumpul Waterfall, храм Таман Аюн, храм Tanah Lot (на закате).

Может какой-то из этих трех водопадов лучше выкинуть?

Судя по карте вроде все в одной стороне и довольно близко друг от друга, но не понятно, что там с дорогами.

Дороги там-сплошные серпантины. От стоянки до самого водопада Секумпул идти вниз минут 20 и вверх минут 30. По ступенькам.
Как всё это уместить в 1 день-я не знаю, разве что в каждом месте быть минут по 10? Тогда смысл туда ехать?
Я просто забила в гугл-карте этот маршрут и у меня вышло 6 часов 38 минут только дороги. Посмотреть всё-нереально, имхо.
Если убрать Гитгит и Секумпул-может быть норм. Повторюсь, чисто моё мнение.
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #173

Сообщение Lenik-K » 22 ноя 2018, 16:56

Sekumpul Waterfall ... пишут что он лучший ... Но дорога до туда довольно муторная
Наверное тогда не буду включать его в маршрут, тем более, что к нему ещё и подниматься долго.

А посоветуйте, пожалуйста, красивый водопад к которому не так сложно добираться (из Убуда или Амеда).

А к Munduk Waterfall будет проще добраться?

И ещё посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ехать на Twin Lakes Viewpoint (оз. Буян)?
Я вообще-то люблю всякие смотровые площадки, но фотки этого места особого впечатления не произвели. Может не там искала?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #174

Сообщение Lenik-K » 25 ноя 2018, 00:17

И еще подскажите, пожалуйста, часы работы храмов Таман Аюн и Бесаких.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #175

Сообщение Carpe+Diem » 25 ноя 2018, 08:42

Lenik-K писал(а) 25 ноя 2018, 00:17:Таман Аюн

9:00-16:00

Lenik-K писал(а) 25 ноя 2018, 00:17:Бесаких

8:00-17:00
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Предупреждения: 2
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #176

Сообщение ViktoriaI » 25 ноя 2018, 08:59

Lenik-K писал(а) 22 ноя 2018, 16:56:А посоветуйте, пожалуйста, красивый водопад к которому не так сложно добираться (из Убуда или Амеда).

А к Munduk Waterfall будет проще добраться?

И ещё посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ехать на Twin Lakes Viewpoint (оз. Буян)?
Я вообще-то люблю всякие смотровые площадки, но фотки этого места особого впечатления не произвели. Может не там искала?

От Убуда близко до водопада Tegenungan, но ехать туда лучше либо рано утром, либо может под вечер, ибо людей там очень много)) Водопад симпатичный.
У Буяна делают классные фото на фоне озер во всяких соломенных яйцах и качелях)) Погуглите, как это выглядит и нужно ли это Вам)
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #177

Сообщение Lenik-K » 25 ноя 2018, 11:42

У Буяна делают классные фото на фоне озер во всяких соломенных яйцах и качелях)) Погуглите, как это выглядит и нужно ли это Вам)
ужас ужасный
- вычеркиваю
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #178

Сообщение Lenik-K » 27 ноя 2018, 08:37

У меня ещё вопрос про храм Бесаких.
Откуда туда лучше ехать: из Убуда или Амеда?
И стоит ли брать мото-такси, или там плохая дорога и лучше машина с водителем?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Четыре дня на Бали. Что можно успеть увидеть?

Сообщение: #179

Сообщение zhannik86 » 23 авг 2019, 08:07

Добрый день,подскажите кто бывал на Бали. Будем 4 дня. В каком районе лучше остановиться,чтобы посмотреть достопримечателтности?Море не очень интересует. На пляж хотим выделить один день,прокатиться,посмотреть Улувату.остается 3 дня.
zhannik86
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль