индонезия маршрут: Молуккские острова

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

индонезия маршрут: Молуккские острова

Сообщение: #1

Сообщение karina_s » 01 дек 2011, 13:19

Добрый день!

Вот уже несколько лет читаю форум, благодаря нему благополучно совершили трип по Тайланду и по Филиппинам (спасибо всем форумчанам) , однако написать что-то собралась в первый раз.

Какие есть вводные и какие планы:
Летим, в общем-то, вполне стандартным маршрутом, по времени - 1 месяц, дек-янв

Москва-Гонконг
Гонконг-Сингапур
Сингапур-Джогьякарта
(оттуда Прамбанан, Бородобур, Бромо, Иджен, далее Ломбок-Флорес-Комодо, и вот насчет далее вопрос)


Безумно привлекает Малуку (Молуккские острова) - есть мысль долететь до Амбона, оттуда до островов Банда (как я понимаю, на островах Кей не сезон в дек-марте).
НО: про Малуку очень мало информации на данном форуме, пара отчетов, и все.

В целом в интернете есть инфо только на Lonely planet форумах, а так же вот на этом веб ресурсе
http://www.east-indonesia.info
(ведет его человек с LP форума, который много лет прожил в регионе, мб кому будет полезно. Он также легко идет на контакт и отвечает на любые вопросы)
Если кто бывал на Малуку (Банда, в частности) за последнее время, отпишитесь , пжлст, КАК же оно там ?))) Понятное дело, что супер-цивилизации там нет, но она и не нужна, по сути) Но хотелось бы электричество и пресную воду (хотя бы на несколько часов днем), более-менее приличное жилье (наличие москитной сетки, отсутствие клопов
Также вопрос - есть ли там какие-нибудь простейшие банальнейшие кафе, где можно съесть риса-рыбы и попить пива?
Лоунли пленет молчит об этом ((


Или же, если бы вы могли посоветовать места в Индонезии (или Малайзии, или где-то в регионе, все равно куда лететь), подобные Эль-Нидо (Палаван, Филиппины) - где вроде бы как и есть цивилизация в виде палоток с едой-водой, электичества (не весь день, конечно, но все же), пресной воды и простых незамысловатых кафешек, но, вместе с тем, нет ощущения толпы туристов, и есть безумно красива природа.
-------------------------------------------------------
АПДЕЙТ:
вычитала на LР форуме, что рейсы Амбон-Банданейра (NBA) приостановлены, и нет никакой инфо, когда они возобновятся, остается только вариант ехать на Pelni boat - что не самый желательный вариант ввиду того, что они ходят 2 р в неделю.

Вопрос сводится вот к чему - куда в глушь, да не в глушь поехать, чтобы насладиться прекрасной природой, уединением, более-менее комфортными условиями (туалет, вода и пр - перечисляла выше)..

Нахожусь уже на грани отчаяния и полного взрыва мозга от огромного количества перелопаченных ресурсов
Аватара пользователя
karina_s
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.12.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: индонезия маршрут: Молуккские острова

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 дек 2011, 00:51

karina_s писал(а) 01 дек 2011, 13:19:Вопрос сводится вот к чему - куда в глушь, да не в глушь поехать, чтобы насладиться прекрасной природой, уединением, более-менее комфортными условиями (туалет, вода и пр - перечисляла выше)..

Нахожусь уже на грани отчаяния и полного взрыва мозга от огромного количества перелопаченных ресурсов

Imho, Молуккские острова в декабре-январе - не самый лучший выбор. Туда лучше в период смены муссонов - март... И добираться трудно.

Если хочется экзотики, но все же чуть более доступной - попробуйте посмотреть в сторону острова Биак (вблизи Папуа - Новой Гвинеи). Вот основной отчет о тех местах (в частности) - Папуа,о.Биак,о.Рубас,Индонезия:Бали,Комодо,Флорес,Ява + фото

Там делает промежуточную посадку регулярный рейс Джакарта - Джаяпура.

Для затравки - вот несколько старых фотографий с Биака:

индонезия маршрут: Молуккские острова
Прибой Тихого океана.

индонезия маршрут: Молуккские острова
Изумрудные джунгли

индонезия маршрут: Молуккские острова
Вардо - ривер

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: индонезия маршрут: Молуккские острова

Сообщение: #3

Сообщение Xavier » 06 дек 2011, 23:06

Карина, а вы за чем на Моллукские острова едете? Если за пляжами, то это на Кеи, самолетом из Амбона, каждый день, если за снорклингом то это вокруг Банды, если вы хотите посмотреть на кенгуру, то вам на Ару, если вы плывете из Дарвина на яхте, то полюбому на Танимбары, мимо них ни проедите, если туда где белых рож нет, то на север Хальманеры или на Моротай, если за историей и крепостями то на Тернате, что вы хотите????
А Ласло это известный пиздобол, он там никогда не жил, а изредка бывал, давно, и не везде.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: индонезия маршрут: Молуккские острова

Сообщение: #4

Сообщение karina_s » 06 дек 2011, 23:55

Евгений и Xavier, спасибо за ответы!

Проблема вся в том, что я сама на данный момент не могу до конца определиться, чего именно я хочу, а спутник мой весьма пассивен в плане выбора направлений - любит путешествовать чемоданчиком)

Хочется, однозначно, впечатлений! у нас по итогам остается около 10 дней, которые хочется потратить не впустую, и, вместе с этим, не потратить миллион денег на билеты и проживание, и не провести 50% времени в дороге

Насчет Ласло - а производит впечатление вумного, весь форум Лоунли Пленет чтит его как гуру)))

По поводу направлений:
Острова Кей - субъективно предполагаю, судя по отчетам, что там больше 3 дней делать нечего - озвереешь валяться на пляже и лениво сноркать время от времени.
Вопрос такой - имеет ли смысл перед поездкой на Кей/после нее заезжать на острова около Амбона - Lease или Seram? LP обещает прекрасный дайвинг, и возможность доехать на спидбоате от Амбона до Lease.

Про Кей - плюс, как я понимаю, там несезон (или все относительно?)

Еще такой немаловажный момент: поймите меня правильно - я не сторонник олинклузивов и семизвездочных отелей, но мне было бы очень приятно, чтобы имелось (хотя бы несколько часов в сутки) электричество и пресная вода, и чтобы сортир на манди, а фаянс)) Правильно я понимаю, что на Кей таких изысков не найти?

Банда - после отмены рейса из Амбона, остается вариант ехать на Pelny, расписание которых, а также их точность, меня не очень устраивают.


Биак - билеты получаются довольно дорогие, плюс, думаю, имеет смысл совмещать Биак с большой поездкой по Папуа.. а то один только Биак - обидно как-то даже, в такую даль долетел, а видел всего ничего)

Последняя мысль, которая меня одолела - рвануть в сторону Semporna Archipelago, Sabah за дайвингом и просто красотой, в сторону Сандакана (Сепилок орангутаны+острова) - что конечно уже не вписывается в тему "Индонезия", но тем не менее.

Буду благодарна вашим советам/рекомендациям и пр!

ПС - Xavier, очень понравилась идея в одном из ваших отчетов упасть на хвост кому-нибудь в Дарвине и провести пару месяцев на яхте, бороздя моря Индонезии))
Когда-нибудь, когда все окончательно осточертеет и уволюсь, так и поступлю.
Аватара пользователя
karina_s
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.12.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: индонезия маршрут: Молуккские острова

Сообщение: #5

Сообщение Xavier » 07 дек 2011, 00:19

Кеи - это чисто матрас, валятся в гамаке с книжкой на одном из лучших пляжей в мире, активно делать там нечего, манди,электричество пару часов в сутки - привыкайте!
Снорклинг это на на Ай или Хатта, дайвинг, говорят, самый лучший в мире вокруг Сапаруа, далеко от берега, недешево, не пробовал. К манди придется привыкнуть, иначе никак!!!
С вашими запросами лучше в Таиланд или Малайзию.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: индонезия маршрут - теперь острова Северного Сулавеси

Сообщение: #6

Сообщение karina_s » 10 дек 2011, 03:33

Спасибо Евгений и Xavier за советы.

В итоге решила поступить следующим образом - посчитала все возможные варианты как потратить 10 дней, и выбрала оптимальный по цене.

Итого маршрут получается такой, на 30 дней.

ГК (1 день, ибо не первый раз) - Сингапур - Ява (Yogyakarta, Prambanan, Borobodur, Bromo, Ijen)- Бали (1 день транзит) - Флорес (Комодо-Ринча, релакс на Бидадари, поездка на Келимуту, мб съездим к водопадам - где-то там они были) - Гили (дайвинг и встреча НГ)- Джакарта (транзит 1 день) - Манадо (возможно, Tangkoro national park) - Бунакен/Силаден/Бангка/Ганггка (дайв+снорклинг+поовощить на пляже) - Джакарта транзит - ГК - Мск.

По островам около Манадо до конца не определилась, изначально планировала на Бунакен как наиболее бюджетный вариант, однако люди на LP форуме, говорят что течения в декабре-январе приносят все дерьмо из Манадо на Бунакен и ближайшие рифы - что меня несколько смущает.

Начинаю постепенно склоняться к Bangka & Ganggka (как я понимаю, на Ganggka только один курорт, и он сильно небюджетный, поэтому скорее Bangkka - а на Ganggka можно сплавать на лодочке, когда захочется завалиться на пляже и ничего не делать.

Кто-нибудь может что-то посоветовать по о-вам Сев.Сулавеси?
Очень бы хотелось остановиться на Бунакене подайвить, но сообщения о горах мусора из Манадо несколько отпугивают - помню жуткое зрелище на Филах в Эль-нидо, около какого-то островка, на котором местные пикники устраивают - кучи мусора (включая пакет с детскими граязными памперсами, прикрепленный за ручку к кораллу!!!), бутылки, фантики - очень это все грустно.

Спасибо!
Аватара пользователя
karina_s
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.12.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: индонезия маршрут: Молуккские острова

Сообщение: #7

Сообщение FARANG1974 » 04 мар 2024, 19:39

Экзотика.
Жаль, что нет возможности на Молуккские острова съездить.
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль