C Бали на Яву 2-3 дня

Обсуждение маршрутов путешествий по Индонезии и острову Бали. Советы по логистике и планированию маршрутов: Ява, Ломбок, Комодо, Суматра, Сулавеси и другие острова. Помощь в разработке индивидуальных маршрутов и обмен опытом.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

C Бали на Яву 2-3 дня

Сообщение: #1

Сообщение daisy1 » 17 мар 2012, 04:34

Всем привет. Сейчас находимся на Бали, хотели сегодня уехать на Гили, но океан не работает и до 21 работать не будет. Большие волны, лодки никакие не ходят. Самолетом тоже не летим, так как местные не уверены, что с Бангсала лодки ходят до Гили, на Ломбоке ошиваться не хотим
В итоге есть 2-3 дня, есть желание слетать в Джогьярту, посмотреть Борободур, но когда планировали маршрут, на Яву не собирались, поэтому не в курсе.
Подскажите, успеем ли утром прилететь, посмотреть Борободур и улететь обратно в тот же день? Сколько по времени и по деньгам ехать от аэропорта до Борободура? В какой гостинице остановится до 50$, что еще глянуть?
Спасибо
Вспоминаем среднюю школу - географические названия пишутся с большой буквы!!!
Поправил.
А.Н.
daisy1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Индонезия маршруты
Похожие темы

Re: C Бали на Яву 2-3 дня

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 18 мар 2012, 07:38

Если в 6 с чем то вылететь то в 8 утра будете в Джокье. Боробудур осматривается за 2 часа так что много чего еще за день успеть посмотреть можно. Самое простое - пойти в любое турагентство и попросить организовать водителя с автомобилем.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6741
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 878 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: C Бали на Яву 2-3 дня

Сообщение: #3

Сообщение sid2k » 10 окт 2012, 11:30

Здравствуйте!
Не стал создавать новую тему, если уже есть с похожим названием...
Вопрос в следующем: планирую слетать на Яву с Бали (интересуют Прамбанан и Боробудур). Изначально планировал однодневную поездку (вылет из Денпасара 6:00, обратно из Джокьякарты 20:50 - Lion Air сейчас по промо-тарифу предлагает 1,086,000 IDR на одного пассажира в оба конца). После изучения форума планы немного поменялись - ранний вылет, беглый осмотр достопримечательностей, усталость может привести к "переполнению эмоций" и впечатления от уведенного окажется несколько смазанным...
Поэтому сейчас рассматриваю маршрут на два дня: в 10 часов вылет из Денпасара (правда на это время у авиакомпаний уже никаких акций нет, поэтому придется заплатить около 1 млн. IDR только в один конец), далее из аэропорта в Прамбанан, дворец Султана, Боробудур (с ночевкой в Manohara Resort). Утром восход солнца в Боробудуре, плато Диенг, далее возвращение в аэропорт и в 16:00 вылет на Бали.
В связи с этим несколько вопросов:
1. Насколько интересно плато Диенг для посещения в сезон дождей (конец января)? Большая вероятность того, что из-за тумана увидеть ничего не получится? Безопасно ли на дорогах после дождей на плато?
2. Если ли какая-нибудь viewpoint на плато? Т.е. если я возьму такси, то есть ли место, до которого оно должно обязательно меня довезти?
3. Успею ли я на второй день съездить на Диенг и вернуться в аэропорт к 16-часовому рейсу? Или может не рисковать и бронировать билеты на 20:50?

Заранее спасибо.
sid2k
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.09.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: C Бали на Яву 2-3 дня

Сообщение: #4

Сообщение kriptonoviy » 11 окт 2012, 12:52

Мое впечатление про Диенг двоякое: Сама дорога более интересна показалась, чем впечатления от увиденного на плато. Грязевой кратер я на Камчатке видел, может поэтому. А Телага Варна - лужа лужой, пахнет сероводородом и цвет как в отстойниках криолитового завода в г. Полевской Свердловской обл. Мне больше склоны понравились засаженные картошкой. Чайные плантации опять же по дороге красивые, деревушки на сложном рельефе, провинциальные жители за будничными делами. Прогулялись, посмотрели и по приезду поняли, что половину кайфа составляют впечатления от серпантинов. Рулил сам на рентованной машине, жена штурманом была, за пультом навигатора, как в том ролике с Тюба "Тормози, х... попадешь" Приехав на автобусе скорее всего бы разочаровались, а вкупе с дорогой отлично. Съездить стОит.
По времени: из Джокьи выехали в 8, приехали назад в потемках около 18, езды в одну сторону 3,5 - 4 часа
kriptonoviy
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: C Бали на Яву 2-3 дня

Сообщение: #5

Сообщение Linella » 12 окт 2012, 11:35

Юрий Сидоров писал(а) 10 окт 2012, 11:30:3. Успею ли я на второй день съездить на Диенг и вернуться в аэропорт к 16-часовому рейсу? Или может не рисковать и бронировать билеты на 20:50?

Стремно очень, дорога туда-обратно займет часов в 8, рассвет в 5.30-6.00, даже если выехать в 7 утра получается впритык, я так не люблю ездить.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Re: C Бали на Яву 2-3 дня

Сообщение: #6

Сообщение Йети » 13 окт 2012, 02:04

Если хотите на плато Диенг - берите более поздний вылет, не рискуйте. Оттуда до аэропорта в один конец действительно часа 3,5-4. А вообще хоть нам плато очень понравилось, приезжать туда наскоро, желая быстро увидеть суть и уехать обратно - имхо, не самый удачный вариант. Единого view point нет, нужно на транспорте перемещаться между несколькими основными сайтами - храмы, грязевой вулкан, погулять хоть немного у озер, пофотографировать окрестные пейзажи с терассами и т.п. Это не Прамбанан и неБоробудур, которые действительно при большом желании можно смотреть наскоком, а в случае с Диенгом только дорогой умотаетесь, если будете спешить на обеденный вылет.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
Аватара пользователя
Йети
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Женский

Re: C Бали на Яву 2-3 дня

Сообщение: #7

Сообщение sid2k » 19 окт 2012, 11:58

Спасибо!
В итоге решил сделать так: в 8:30 прилетаю в Джокьякарту и сразу направляюсь на Диенг, возвращаюсь обратно в Боробудур и ночую в Manohara Resort. Утром восход солнца на Боробудуре, далее дворец Султана и Прамбанан, обратный вылет на Бали в 16:00.
Вот только не знаю заранее искать гида или в аэропорту всегда можно найти?
sid2k
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.09.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: C Бали на Яву 2-3 дня

Сообщение: #8

Сообщение Йети » 19 окт 2012, 13:54

Сами мы в аэропорту не искали, но многие на форуме писали, что найти гида по прилету проблем не составит, возможно, что просто это будет несколько дороже.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
Аватара пользователя
Йети
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии и Бали — советы и планирование путешествий



Включить мобильный стиль