Маршрут Джокьярта-Бали-Гили

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут Джокьярта-Бали-Гили

Сообщение: #1

Сообщение Neis » 06 июн 2012, 23:04

Здравствуйте.
Первый раз собираемся в Индонезию в сентябре. Составила примерный маршрут. Оцените, пожалуйста, на наличие явных косяков. Буду очень признательна за помощь.

1 день. Прилетаем в Джакарту в 22:35. Отсыпаемся в отеле недалеко от аэропорта.
2 день. Перелет в Джокьярту в 11:05. Осмотр храмов Прамбанан- Candi Sewa - Candi Plaosan, переезд в отель MANOHARA у храма Борбодур.
3 день. Храм Борбодур (а вот еще что посмотреть не могу придумать). Ночевка в отеле в Джокьярте.

Может будет логичнее на обе ночи остановиться в Джокьярте и оттуда ездить по храмам?

4 день. Перелет на Бали в 6:35, переезд в Убуд.
5 день. Водный дворец TirtaGangga - храм Pura Besakih - храм летучих мышей Goa Lavah.
6 день. Храм Puri Taman Ayun - озеро Bеratan и храм Ulun Danu - озеро Буян - водопад Munduk - рисовые террасы Tegallalang.
7 день. Goa Gajah Temple (Elephant Cave) - древние барельефы Yeh Pulu - скальный храм Gunung Kawi - Pura Tirta Empul - озеро и вулкан Batur.
8 день. Парк птиц и рептилий, храм Tanah Lot - пляж Padang Padang Beach- пляж DreamLand - храм Uluwatu.
9 день. Переезд на острова Гили

Вот тут никак не могу определиться - лететь или плыть? Билет у Lion Air Бали-Ломбок 65 USD на двоих, но еще надо прибавить трансфер до аэропорта, до причала на Ломбоке и лодку до островов. Сайты спидботов посмотрела - цены совсем не гуманные, но вроде удобнее. Узнала, что на Ломбоке открыли новый аэропорт, стало еще непонятнее.

10-15 день. Пляж-пляж-пляж.
16 день. Трансфер на Ломбок . Вылет в Джакарту и домой.

По последнему пункту очень нужен совет. У Lion Air есть очень удобный для нас рейс в 17:55. В Москву мы вылетаем в 00:40. Стыковка почти 6 часов. Вроде бы более чем достаточно, но этот рейс с Ломбока последний. Начиталась на форуме про задержки и отмены рейсов местных авиакомпаний и напряглась. Насколько это большой риск? Может, взять более ранний рейс или вообще улететь на день раньше на Бали и оттуда уже в Джакарту?
Neis
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Женский
Индонезия маршруты

Re: Маршрут Джокьярта-Бали-Гили

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 07 июн 2012, 17:05

Neis писал(а) 06 июн 2012, 23:04:3 день. Храм Борбодур (а вот еще что посмотреть не могу придумать). Ночевка в отеле в Джокьярте.


Саму Джокью конечно же еще посмотреть Малиоборо, Кратон и далее по списку.

Neis писал(а) 06 июн 2012, 23:04:Стыковка почти 6 часов. Вроде бы более чем достаточно, но этот рейс с Ломбока последний. Начиталась на форуме про задержки и отмены рейсов местных авиакомпаний и напряглась. Насколько это большой риск? Может, взять более ранний рейс или вообще улететь на день раньше на Бали и оттуда уже в Джакарту?


Да, я бы так и сделал. Лучше перебдеть.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Джокьярта-Бали-Гили

Сообщение: #3

Сообщение Velena » 11 июн 2012, 23:42

Neis писал(а) 06 июн 2012, 23:04: Перелет в Джокьярту в 11:05. Осмотр храмов Прамбанан- Candi Sewa - Candi Plaosan, переезд в отель MANOHARA у храма Борбодур.
3 день. Храм Борбодур (а вот еще что посмотреть не могу придумать). Ночевка в отеле в Джокьярте.

Может будет логичнее на обе ночи остановиться в Джокьярте и оттуда ездить по храмам?

Если хотите встречать рассвет в Борбодуре то из Джогьи очень рано придется выезжать (в4:30 примерно)
После Борбодура можно съездить на Плато
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Джокьярта-Бали-Гили

Сообщение: #4

Сообщение Neis » 12 июн 2012, 09:32

Velena писал(а) 11 июн 2012, 23:42:
Neis писал(а) 06 июн 2012, 23:04:
Если хотите встречать рассвет в Борбодуре то из Джогьи очень рано придется выезжать (в4:30 примерно)


Тогда остановимся на варианте с ночевкой в MANOHARA. Спасибо
Neis
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут Джокьярта-Бали-Гили

Сообщение: #5

Сообщение Туристка Катя » 23 авг 2012, 16:38

у меня аналогичные стояли вопросы, точь в точь как у ТС
2 день. Перелет в Джокьярту в 11:05. Осмотр храмов Прамбанан- Candi Sewa - Candi Plaosan, переезд в отель MANOHARA у храма Борбодур.
3 день. Храм Борбодур (а вот еще что посмотреть не могу придумать). Ночевка в отеле в Джокьярте.

Может будет логичнее на обе ночи остановиться в Джокьярте и оттуда ездить по храмам?
вот тут я тоже решила, что комфортный рассвет на Боробудуре превыше всего, хотя с точки зрения общей логистики удобнее селиться на 2 ночи в Джокье.
(а вот еще что посмотреть не могу придумать)
простой вариант - Мерапи, по Джокье погулять. Сложный - поехать на плато Диенг, но вот тут я пока думаю, как организовать, успеем ли, и в какую сумму обойдется. хотя Диенг очень хочется.
Вот тут никак не могу определиться - лететь или плыть?

я чуть не целое исследование провела по данному вопросу в итоге решила, что однозначно плыть. по времени быстрее, проще (главный challenge - сторговаться удачно при покупке билетов)), по стоимости не намного дороже. мы тоже в сентябре едем, волнения на воде сильного не будет в это время, так что и безопасно.
Орел двугривенника прав, четыре времени поправ! (с) И. Бродский, С видом на море
Туристка Катя
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Джокьярта-Бали-Гили

Сообщение: #6

Сообщение Йети » 28 авг 2012, 23:57

Вот тут никак не могу определиться - лететь или плыть?

я чуть не целое исследование провела по данному вопросу в итоге решила, что однозначно плыть. по времени быстрее, проще (главный challenge - сторговаться удачно при покупке билетов)), по стоимости не намного дороже. мы тоже в сентябре едем, волнения на воде сильного не будет в это время, так что и безопасно.[/quote]

Небольшая ремарочка на всякий случай от человека, переплывавшего на спидботе с Бали на Гили буквально 2 недели назад Плывите только если никого из компании не укачивает. Сама я перенесла переплыв нормально, но, пожалуй, в другой раз не повторю этого подвига. Муж у меня чуть не помер, по его словам, был цвета весенней зелени , к концу поедки тошнило каждого четвертого пассажира, а у девушки-австралийки была истерика и приступ паники. Море не штормило, просто бот развивает приличную скорость и на волнах его все-таки конкретно колбасит. Если же вы стойкие товарищи - тогда конечно плыть удобнее - меньше двух часов и вы на месте. Просто у меня возникло ощущение, что некоторые люди, покупающие такой трансфер, не всегда представляют степень его экстремальности
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
Аватара пользователя
Йети
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Маршрут Джокьярта-Бали-Гили

Сообщение: #7

Сообщение Туристка Катя » 29 авг 2012, 10:58

угу, сложно оценить заранее.. одни нормально плавают вроде, другим везет меньше... мы прошлой весной плавали на катамаране Самуи - Тао - Самуи, на обратном пути тоже катамаран прямо вверх-вниз ходил, но мы таблеточки специальные приняли превентивно, и чувствовали себя нормально.
Орел двугривенника прав, четыре времени поправ! (с) И. Бродский, С видом на море
Туристка Катя
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль