Зимовка на о. Сулавеси и других.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #1

Сообщение Bubleek » 05 окт 2018, 16:53

Доброго всем времени!
Отправляюсь в одиночный пеший трип по островам Индонезии. На старте остров Сулавеси - мой самый любимый и город Макассар.
Ищу попутчицу(ка) так как одному скучновато все-таки да и дешевле вдвоем будет однозначно. В Индонезии и на Сулавеси уже бывал и не раз, знаю местный язык, но не в совершенстве. Английский иногда выручает в некоторых случаях. Проба пера с предыдущего путешествия ЗДЕСЬ .
Кому интересно: вылетаю из Москвы 16 окт. 2018 в город Макассар(Сулавеси), далее несколько дней в этом городе вместе с местными изучим город, потом видно будет куда дальше двигаться. Хотел добраться по земле до известного города -курорта Манадо на том же острове, но в связи с опасной обстановкой вблизи него могу планы пересмотреть.
Если кто пожелает присоединиться или уже там на местности, то пишите, может повидаемся и вместе попутешествуем
Bubleek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Индонезия маршруты

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #2

Сообщение Elena2008 » 05 окт 2018, 23:00

Bubleek, в очередной раз собираемся в Индонезию, думаем про Сулавеси, племена Demisa - Tause - Kehu на северо-западе Папуа, ну и Рджа Ампат. Февраль 2019... только начинаю собирать информацию , скажите, а что вы хотите посмотреть на Сулавеси? Тем более сейчас - после цунами.... про эти племена ичего не слышали?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #3

Сообщение Bubleek » 08 окт 2018, 16:02

Bubleek, в очередной раз собираемся в Индонезию

Конкретно про племена не слышал про эти. Только слышал про народ Тораджу, что живут с мертвецами в одном доме, но что то не оч хочется на это дело любоваться.
Мне больше нравятся горы, океан, рассветы и закаты, а так же местные достопримечательности в виде водопадов и национальных парков. Сулавеси - это как отправная точка у меня, но после стихии сначала надо на месте у местных узнать какая местность наименее повреждена и туда уже можно плавно перемещаться. Вообще я хотел бы найти небольшой съемный домик где-нибудь подальше от оживленных городов и поближе к красивым пляжам и океану. 2-3 нед там пожить(как раз у местных выспросить про красивые места и какая местность наименее повреждена), потом можно в путешествие пускаться...
Bubleek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #4

Сообщение Elena2008 » 08 окт 2018, 16:07

Bubleek, буду очень благодарна за любую информацию с места,если у вас там будет интернет!
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #5

Сообщение Bubleek » 08 окт 2018, 16:15

Elena2008 писал(а) 08 окт 2018, 16:07:Bubleek, буду очень благодарна за любую информацию с места,если у вас там будет интернет!

Напишу как осяду где-нибудь более чем на несколько дней. Надеюсь что инет будет, поскольку если нет, то мне придется срочно искать выход из положения - У меня есть небольшая, но ежедневная работа через интернет...
Bubleek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #6

Сообщение Elena2008 » 09 окт 2018, 19:19

Bubleek, а что там за опасная обстановка в Манадо? Говорят, на острове Бунакен, котопый рядом, хороший снорк ...
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #7

Сообщение Bubleek » 09 окт 2018, 20:29

Elena2008, слышал что там вулкан Сопутан не далеко от Манадо пепел выбрасывать стал после землятресения и цунами. Да и вообще обстановку надо оценить после стихийных бедствий.
За наводку на остров спасибо, учту и может загляну.
Bubleek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #8

Сообщение Аlina8454 » 15 окт 2018, 03:01

Добрый день, товарищи! Я тоже мечтаю о Сулавеси, а точнее, я мечтаю посетить парк Лоре Линду. Поскольку именно там растет мой "аленький цветочек" - радужный эвкалипт и обитают удивительные зверьки - долгопяты. Билеты куплены в Палу на 22 ноября. Но сейчас встал вопрос о том, стоит ли впринципе лететь в Палу. Авиакомпания говорит, что рейс не отменен и самолет прилетит. Но я вообще не представляю как добраться из аэропорта куда-либо. Отель, который я забронировала, похоже разрушен. Потому как телефоны не отвечают и по почте тоже ответа нет. Кто-то может поделиться опытом или дать рекомендацию? Как еще можно добраться до этого парка, если не через Палу? Или не бояться и лететь в Палу и искать какой-то транспорт на месте? И можно ли найти ночлег в районе парка? И как найти там этот самый радужный эвкалипт? Буду рада любой обратной связи...
Аlina8454
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #9

Сообщение Иван-казак » 15 окт 2018, 21:43

Аlina8454 писал(а) 15 окт 2018, 03:01:Добрый день, товарищи! Я тоже мечтаю о Сулавеси, а точнее, я мечтаю посетить парк Лоре Линду. Поскольку именно там растет мой "аленький цветочек" - радужный эвкалипт и обитают удивительные зверьки - долгопяты. Билеты куплены в Палу на 22 ноября. Но сейчас встал вопрос о том, стоит ли впринципе лететь в Палу.


Я бы в Палу сейчас не ехал. Недавно тяжелейшая трагедия была,людям местным нужно прийти в себя.
Вариантов с долгопятами на Сулавеси хватает. Совсем рядом с Манадо резерват Тангкоко,там есть они.
Аватара пользователя
Иван-казак
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #10

Сообщение Bubleek » 10 ноя 2018, 18:43

Аlina8454 писал(а) 15 окт 2018, 03:01:Добрый день, товарищи! Я тоже мечтаю о Сулавеси, а точнее, я мечтаю посетить парк Лоре Линду. Поскольку именно там растет мой "аленький цветочек" - радужный эвкалипт и обитают удивительные зверьки - долгопяты. Билеты куплены в Палу на 22 ноября. Но сейчас встал вопрос о том, стоит ли впринципе лететь в Палу. Авиакомпания говорит, что рейс не отменен и самолет прилетит. Но я вообще не представляю как добраться из аэропорта куда-либо. Отель, который я забронировала, похоже разрушен. Потому как телефоны не отвечают и по почте тоже ответа нет. Кто-то может поделиться опытом или дать рекомендацию? Как еще можно добраться до этого парка, если не через Палу? Или не бояться и лететь в Палу и искать какой-то транспорт на месте? И можно ли найти ночлег в районе парка? И как найти там этот самый радужный эвкалипт? Буду рада любой обратной связи...

В Палу конечно не был, но прилетел в Макасар, тут все спокойно. Потом поехал дальше на юг по острову, тоже все спокойно. Планирую добраться таки до Манадо, но это путь не близкий. Уже 3 недели брожу и всего 600 км примерно проехал.
Рекомендую пляж Lemo Lemo на Сулавеси.
Bubleek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #11

Сообщение Elena2008 » 10 ноя 2018, 18:50

Bubleek, такими темпами не скоро туда доберетесь)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 11 июл 2019, 23:18

Bubleek писал(а) 10 ноя 2018, 18:43:Рекомендую пляж Lemo Lemo на Сулавеси.


Это где пляж с таким названием?
Я была в Тана Торадже, там кладбище с таким названием Lemo. Но до ближайших пляжей там сотни километров.

И даже Гугл не показывает мне пляжа с названием Lemo.

Ну и уж расскажите - удалось найти место для зимовки и где?
Гость

 

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 11 июл 2019, 23:24

Пенсионерка Елена писал(а) 11 июл 2019, 23:18:И даже Гугл не показывает мне пляжа с названием Lemo.

Это здесь
Судя по фото в гугле - это то самое место в моем отчете, где строят корабли ( или рядом с ним).
Не самое лучшее место для пляжа.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 11 июл 2019, 23:49

Viachik писал(а) 11 июл 2019, 23:24:Не самое лучшее место для пляжа.


Ну по факту получается это Бира. Т.е. одна из частей этого берега. Я помню вы были там и с час назад еще раз перечитала ваш отчет.

Вот смотрю - с Биры в Кендари наверняка можно либо паромом, либо автобусом добраться? Не обратно же в Макассар ехать. Как вы думаете? А, может, и знаете.

Что-то меня второй раз на Сулавеси манит. Не все там посмотрела, хотя от Монадо до Макассара прошла путь через Тогеаны.

Вот плотно села на форум изучать как с Флореса перекинуться на Сулавеси и какой новый маршрут по Сулавеси придумать.

Очень понравился Сулавеси. Спокойно мне там было и без суеты вообще. И люди хорошие.
Гость

 

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 12 июл 2019, 00:05

Пенсионерка Елена писал(а) 11 июл 2019, 23:49:Вот смотрю - с Биры в Кендари наверняка можно либо паромом, либо автобусом добраться? Не обратно же в Макассар ехать. Как вы думаете? А, может, и знаете.

Нет - автобусом не добраться
А морское сообщение есть, вроде как не самое прямое из Биры ( Bulukumba) через Sekali и Bau-Bau _https://www.suaralidik.com/km-sabuk-nusantara-44-siap-layani-arus-mudik-penumpang-bulukumba-sikely-kendari/
Вот карта
Доехать до Макассара и потом самолетом в Кендари - нормальный вариант.
-----------
Пенсионерка Елена писал(а) 11 июл 2019, 23:49:села на форум изучать как с Флореса перекинуться на Сулавеси

Из Лабуан Баджо ( Комодо) прямой рейс в Макассар у TransNusa есть сейчас. Не знаю, будет ли он зимой.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 12 июл 2019, 00:34

Viachik писал(а) 12 июл 2019, 00:05:Нет - автобусом не добраться


Тамарита ехала на автобусе из Рантепао через Ралопо.

Со вкусом по Индонезии, или в поисках чудес. Ява, Сулавеси. Январь – февраль 2016 г.

И если смотреть карту, то получается надо от Биры добраться до Ралопо. а оттуда уже точно есть автобус. Дорога там нарисована, а вот что там ходит, это надо изучать. Но вообще на Сулавеси проблем с транспортом у меня не было. Даже в долину Бада и в Малино.

Другое дело, Тамарита сутки ехала. Это слишком тяжело и в этом случае, действительно, лучше либо паром, либо самолет. И вот тут как раз бы хотелось паромом. Мне понравилось с Горонтало и далее в Амапану на пароме - можно растянуться на палубе, курить и любоваться морем.
Гость

 

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #17

Сообщение lige » 15 июл 2019, 12:47

Пенсионерка Елена писал(а) 11 июл 2019, 23:49:Вот плотно села на форум изучать как с Флореса перекинуться на Сулавеси и какой новый маршрут по Сулавеси придумать.


Маумере / Макассар летает Транснуса. билет с багажом 10 кг , недорогой.
из Маумере можно на машине за 5 дней проехать на авто до ЛБ и поглядеть все основные достопримечательности острова. можно в обратную сторону
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #18

Сообщение lige » 15 июл 2019, 12:59

А вот мне про Макассар кто расскжет? Буду там с утра до ночи...
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зимовка на о. Сулавеси и других.

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 15 июл 2019, 13:16

lige писал(а) 15 июл 2019, 12:47:из Маумере можно на машине за 5 дней проехать на авто до ЛБ и поглядеть все основные достопримечательности острова


Я как раз буду ехать наоборот из Лабуан Баджо.

lige писал(а) 15 июл 2019, 12:59:вот мне про Макассар кто расскжет? Буду там с утра до ночи...


Сам Макассар меня не впечатлил. Форт не большой, вылизанный, но посмотреть стоит. Все остальное в пригородах, времени не хватит.

В центре города остановка копеечных автобусов в аэропорт, ходят каждые полчаса. Так что такси не надо.

Так же в центре огромный молл, где можно вкусно поесть.

Погуляете по форту, поедите в кафешке - вот и весь день пройдет.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль