Убуд-Нуса Пенида-Ява-Амед-Агунг-Гили

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Убуд-Нуса Пенида-Ява-Амед-Агунг-Гили

Сообщение: #1

Сообщение sestrik » 02 ноя 2018, 13:31

Хочу посоветоваться как лучше логистику придумать, чтоб все грамотно распределить по дням и времени.
Вообще из Тая прилетаю ради островов и снорка, но люблю треккинг и горы. Хотела поехать на Ломбок но из-за землетрясений последних решила изменить маршрут.. На Бали была 4 года назад и остался незакрытым гештальт по Убуду и Агунгу, я туда не доехала. Посему план таков.
14/12 Прилет в Денпасар в 1-10 ночи. Переезд в Убуд
14 – 16 – Убуд
16 – переезд после обеда в Санур, ночь в Сануре
17 – лодка на Нуса Пенида (8-30 и 16-30)
17 – 19 Нуса Пенида
17 – осмотр острова, снорк
18 – фридайвинг/дайвинг
19 – снорк
19 – лодка на Бали в после обеда в Семиньяк
19 ночь в Семиньяке
20 – 22 Поездка на Яву. Возвращение около 18-19
22 – ночь в Семиньяке
23 – переезд в Амед (~100 км 3 часа)
23 – 25 – Амед
26 – ночь восхождение на Агунг
26 – днем или вечером лодка на Гили Траванган
26-29 – Траванган
29 – днем лодка на Бали
30 – вылет домой в 1-35 ночи

Вот так пока составила. Поездку на Яву решила сделать с конторой, что тут на форуме, даты жесткие, поэтому маршрут вокруг этих дат нарисовала (20-22) пока. Если есть еще конторы у кого проверенные, или если кто покупал на месте, напишите сколько стоило? Здесь 290$ хотят за 3 дня все включено.
И вопросы кроме логистики
1) Восхождение на Агунг читала с 2 точек, одна из них не на самую вершину. А я хочу на вершину. Где-то пишут что маршрут с вершиной 6 часовой, а без - 3-х. Где лучше тогда переночевать перед восхождением, чтоб рядом? И откуда все-таки старт с вершиной, не хочу уже наверху узнать, что выше мы не пойдем.
Если есть гиды проверенные, что водили на Агунг, поделитесь контактами!
2) Если будут дожди, то дату я бы подвинула, но не знаю куда, если у меня до этого итак будут яванские вулканы после которых отдохнуть надо будет (поэтому после Амед и снорк). Хотя это будет сезон дождей в принципе и вот читала что в него вообще не советуют.. кто-то может ходил?
3) Что там сейчас на Гили? Я до них тоже не доехала в прошлый раз. Только на Траванган есть смысл ехать? У меня друзья только на Эйр были и мне хотелось тоже туда. Но читала что там все разрушено почти после землетрясения. Перед возвращением домой хочется полного релакса и ездить по всем трем островам не хочу смотреть.
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский
Бали маршруты путешествия

Re: Убуд-Нуса Пенида-Ява-Амед-Агунг-Гили

Сообщение: #2

Сообщение Alexkry » 06 ноя 2018, 16:54

На одном самолете будем с вами лететь из Бангкока) Насчет Гили я много раздумывала, но все же решила не отменять бронь. Буду 2 дня на Гили Э и 2 дня на Гили М. Читала на форумах, что много разрушено, но сейчас все понемногу восстанавливается. Отели, в которых буду останавливаться, не пострадали (связалась с ними).
Alexkry
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.10.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Убуд-Нуса Пенида-Ява-Амед-Агунг-Гили

Сообщение: #3

Сообщение sestrik » 07 ноя 2018, 14:23

Alexkry писал(а) 06 ноя 2018, 16:54: Отели, в которых буду останавливаться, не пострадали (связалась с ними).

А можете написать какие отели? Тоже посмотрю тогда их
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Убуд-Нуса Пенида-Ява-Амед-Агунг-Гили

Сообщение: #4

Сообщение Alexkry » 07 ноя 2018, 14:56

Salim cottage и Turtle Gili Meno Bungalows
Alexkry
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.10.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль