Подробный маршрут: Бали-Флорес-Гили - подскажите, все ли реально?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Подробный маршрут: Бали-Флорес-Гили - подскажите, все ли реально?

Сообщение: #1

Сообщение Lazy Iguana » 21 мар 2019, 16:25

Хочется верить, что форум скорее жив, поэтому буду очень благодарна за комментарии!
Вопросы больше к части Бали - я не очень понимаю расстояние, верная ли логистика, и успеем ли? Не упущены ли более важные, Must see какие-нибудь?

На июль-август запланирован следующий маршрут:
1 день: прилет на Бали (Денпасар), заселение в отель в Убуд, осмотреться и найти гида с авто на следующие пару дней. И хорошо бызайти в Ubud Palace и кафе Lotos посмотреть танец, ну и, может, в лес обезьян? Хотя в целом обезьяны, птицы и рептилии изучены в Тае-Малайзии, так что знакомство с живностью - необязательный пункт.
2 день: автоэкскурсия.
Tegallalang Rice Terrace
Gunung Kawi Temple
Tirta Empul Temple
вулкан Кинтамани со спуском к озеру Батур,
Pura Ulun Danu Bratan water temple
опционально озера Буян и Братан - если успеем.
3 день: автоэкскурсия с переездом в Джимбаран.
Tanah Lot Temple
Pura Batu Bolong
Pura Uluwatu
Дримленд Бич?
4 день: перелет на Флорес/Лабуан Банджо.
В течение дня осмотреться и купить морские путешествия.
5 день: морская прогулка
о. Бидадари, Канава, Серайя
6-8 день: трехдневное морское путешествие.
Комодо, Ринча, летучие лисицы, Манта Поинт, Розовый пляж.
9 день: выдохнуть, выспаться, вечером улететь на Бали. По пути в аэропорт заскочить в пещеру летучих мышей?
10 день: морем уехать на Гили Мено
и там расслабиться.
11 день: Мено
тупить и плавать с черепахами.
12 день: переехать на Гили Эйр
13-15 день: тупить и сноркать на Эйр.
16 день: уйти морем на Бали.
17 день - вылет в Москву.

Вопросы:
- комфортно ли добираться Бали-Гили-Бали морем? Я смотрю, большинство летит в Ломбок, но я решила, что сам Ломбок готова пропустить, на вулкан не полезу, больше люблю море и снорклинг. Морские пути между островами Таиланда переносила отлично. Значит, и тут будет норм? Или есть причины лететь?
- можно ли купить билеты на ферри через интернет? Я смотрю, много вариантов сайтов есть с продажей билетов, но хз, насколько это надежно/безопасно?)
- если есть проверенные гиды с авто на Бали/Убуд и на Флоресе/Лабуан Банджо - буду очень благодарна за контакты!
- если есть советы и мнения - тоже большое человеческое спасибООО!
Аватара пользователя
Lazy Iguana
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский
Маршрут по Индонезии

Re: Подробный маршрут: Бали-Флорес-Гили - подскажите, все ли реально?

Сообщение: #2

Сообщение Lenik-K » 24 мар 2019, 12:06

Лично я в Индонезию только собираюсь, но мне кажется, что дни в Убуде у вас слишком уплотнены.
А вот Флорес, наоборот, слишком растянут.
Хотя там, конечно, и больше времени можно провести на остовах, если есть лишние дни.

Насколько я поняла Комодо, Ринча, летучие лисицы, Манта Поинт, Розовый пляж - это стандартный маршрут на 2дня/1ночь.
Но можно и вовсе обойтись однодневной поездкой, если ограничиться одним из двух островов Комодо/Ринча.
Дело в том, что раньше по билету в национальный парк можно было осматривать оба эти острова в течение 2-х дней, а теперь билет действует только один день:( и многие экономные туристы решают ограничиться одним из этих островов.

Лично я решила ужать дни в Лабуан Баджо и втиснула Энде с осмотром трех цветных озер Келимуту.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Подробный маршрут: Бали-Флорес-Гили - подскажите, все ли реально?

Сообщение: #3

Сообщение kmaal » 24 мар 2019, 13:47

Lenik-K писал(а) 24 мар 2019, 12:06:Но можно и вовсе обойтись однодневной поездкой, если ограничиться одним из двух островов Комодо/Ринча.
Дело в том, что раньше по билету в национальный парк можно было осматривать оба эти острова

Я бы советовал как раз на этом не экономить, лучше на чем-нибудь другом. Однодневная поездка на Комодо - это полдня дороги туда, отметиться, получить пачку квитанций и полдня дороги обратно. Проехать мимо всех тех же остальных точек, не посмотрев. Да и Ринча зачем на один день, если есть дни и все равно есть желание посмотреть остальные точки? И на мое восприятие, намного лучше прогулка по острову утром с ночевки, чем в середине дневной жары после морского перехода. Там ведь не только вараны, которым, конечно, жара нипочем.

Для Гили я бы лично летел до Ломбока, там атмосфера более расслабленная, чем на Бали.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут: Бали-Флорес-Гили - подскажите, все ли реально?

Сообщение: #4

Сообщение Lenik-K » 25 мар 2019, 01:02

Однодневная поездка на Комодо - это полдня дороги туда, отметиться, получить пачку квитанций и полдня дороги обратно.
А с другой стороны очень многие не рекомендуют брать тур с ночевкой на лодке, т.к. по комфорту они в большинстве далеко не супер.
Кстати, там есть еще и более дорогие туры на скоростных лодках, которые успевают все перечисленные места объехать за один день.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Подробный маршрут: Бали-Флорес-Гили - подскажите, все ли реально?

Сообщение: #5

Сообщение kmaal » 25 мар 2019, 10:39

По комфорту ночевка на лодке, конечно, дело вкуса. Если на ходу, то шум от двигателя, могут попадать выхлопные газы. Но это скорее актуально для маршрута Ломбок-Флорес или обратно. Ночевка у Комодо как раз вряд ли будет на ходу, там рейд в тихом заливе, воздух чистый, комаров на море нет. Может не повезти с попутчиками, может быть какая-нибудь шумная пьяная компания. Но с этим и на суше может не повезти. Нам пока на лодках везло, на суше не всегда.
Но главным образом я исходил из качественного выполнения основной программы - посмотреть национальный парк. А уж комфорт для меня вторично. Но кто за чем едет, конечно. Главное, я считаю, обрисовать условия, а тогда уж каждый для себя выберет.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут: Бали-Флорес-Гили - подскажите, все ли реально?

Сообщение: #6

Сообщение Lazy Iguana » 25 мар 2019, 11:18

Спасибо за комментарии! Убуд я оставила в плане тура в принципе потому, что на Бали не была никогда, а там вроде как есть, что посмотреть, но в целом я не люблю большие острова, битком набитые соотечественниками:) Пхукет терпеть не могу, например)) Люблю мелкие островки, дальние переезды, сознательно хочу провести 2 ночи на лодке, в аксетичных условиях и с кучей незнакомых людей со всего мира, мне кажется, это гораздо круче с точки зрения впечатлений, чем жить на вилле на Бали и лениво лежать на пляже.
По Бали/Убуду: я не очень понимаю расстояния, и не могу точно оценить, вообще реально вот это все впихнуть в пару дней? Успеем?
Аватара пользователя
Lazy Iguana
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подробный маршрут: Бали-Флорес-Гили - подскажите, все ли реально?

Сообщение: #7

Сообщение mantis-ua » 25 мар 2019, 17:01

Lazy Iguana писал(а) 21 мар 2019, 16:25:2 день: автоэкскурсия.
Tegallalang Rice Terrace
Gunung Kawi Temple
Tirta Empul Temple
вулкан Кинтамани со спуском к озеру Батур,
Pura Ulun Danu Bratan water temple
опционально озера Буян и Братан - если успеем.


не успеете. Тут минимум на 2 дня.

Lazy Iguana писал(а) 21 мар 2019, 16:25:10 день: морем уехать на Гили Мено
и там расслабиться.
11 день: Мено
тупить и плавать с черепахами.
12 день: переехать на Гили Эйр
13-15 день: тупить и сноркать на Эйр.

зачем плыть на 1 день в Мено, а потом в Эйр? Вы учли, что спидботы идут на Траванган или Эйр, а на Мено придется еще плыть на местных? Стоит ли это делать ради одного дня?

Lazy Iguana писал(а) 21 мар 2019, 16:25:Вопросы:
- комфортно ли добираться Бали-Гили-Бали морем? Я смотрю, большинство летит в Ломбок, но я решила, что сам Ломбок готова пропустить

Плыть на спидботе на Гили - самый быстрый вариант. Через LOP дорога займет не менее 4-5 часов без учета 2 часов до вылета.
Lazy Iguana писал(а) 21 мар 2019, 16:25:можно ли купить билеты на ферри через интернет? Я смотрю, много вариантов сайтов есть с продажей билетов, но хз, насколько это надежно/безопасно?)

Можно. Лично я покупал дважды на Giliisland Fastboats и все ок. Наверняка, на форуме найдутся и другие варианты.
Аватара пользователя
mantis-ua
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут: Бали-Флорес-Гили - подскажите, все ли реально?

Сообщение: #8

Сообщение Lenik-K » 25 мар 2019, 17:49

провести 2 ночи на лодке, в аксетичных условиях и с кучей незнакомых людей со всего мира
Насколько я поняла, совместные туры там делаются на 1-2 дня. А для 3-х дневного надо брать индивидуальную лодку и самостоятельно искать попутчиков.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Подробный маршрут: Бали-Флорес-Гили - подскажите, все ли реально?

Сообщение: #9

Сообщение Lazy Iguana » 25 мар 2019, 19:32

Lenik-K писал(а) 25 мар 2019, 17:49:
провести 2 ночи на лодке, в аксетичных условиях и с кучей незнакомых людей со всего мира
Насколько я поняла, совместные туры там делаются на 1-2 дня. А для 3-х дневного надо брать индивидуальную лодку и самостоятельно искать попутчиков.

А я нашла вот трехдневный: https://www.peramatour.com/tour/detail/ ... ional-park
Ну и копалась в отчетах, кто-то писал про трехдневные туры.
Правда, заранее бронировать не стоит, наверное? Скорее всего там довольно много организаторов должно быть. Вдруг удастся на лодку посмотреть заранее, очень бы хотелось))
Аватара пользователя
Lazy Iguana
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подробный маршрут: Бали-Флорес-Гили - подскажите, все ли реально?

Сообщение: #10

Сообщение Lenik-K » 26 мар 2019, 08:17

нашла вот трехдневный: https://www.peramatour.com/tour/detail/ ... ional-park
я так понимаю, что цена этого тура:
IDR 4.850.000 / person
3 Days Min 2 People
По цене похоже, что это индивидуальный тур.
Либо какая-то супер лодка.

Насколько мне удалось разобраться, цена совместного 2-х дневного тура, в который входят все эти пункты около 800 000.
Правда это, если искать на месте.
И соответственно никто не будет встречать в аэропорту.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Подробный маршрут: Бали-Флорес-Гили - подскажите, все ли реально?

Сообщение: #11

Сообщение Lazy Iguana » 26 мар 2019, 14:49

Цена чудовищная да, но я к тому, что трехдневные туры есть и наверняка на месте будут дешевле. Хотя утверждать не могу, с Индонезией пока вот только планирую познакомиться))
Аватара пользователя
Lazy Iguana
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подробный маршрут: Бали-Флорес-Гили - подскажите, все ли реально?

Сообщение: #12

Сообщение gun-gun2 » 09 май 2019, 01:23

А Вы когда собственно планируете воплотить все это в жизнь? Думаю тут, успеете ли Вы вернуться и рассказать, как обстоят дела с поиском лодки на месте для тура 3 дня + 2 ночи Потому как информации дейтсвительно маловато, а сумма в $670 как-то слишком уж много, несмотря на то что это все же 3 дня.
gun-gun2
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут: Бали-Флорес-Гили - подскажите, все ли реально?

Сообщение: #13

Сообщение Lenik-K » 09 май 2019, 01:46

Я сейчас в ЛБ.
Практически во всех конторах одинаковые варианты шаринг туров:
1день с Комодо (400000),
1 день с Ринча (350000),
2 дня с Комодо и Ринча

Все остальное - приват. И цены резко взлетают.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Подробный маршрут: Бали-Флорес-Гили - подскажите, все ли реально?

Сообщение: #14

Сообщение Lazy Iguana » 12 май 2019, 15:02

Спасибо! Правда что ли нет на месте предложений о 3 дня 2 ночи?
Мне вот прислали предложение, где однодневный тур стоит 750 рупий, а трехдневное 1800 000 на человека, и то мне кажется это как-то очень дешево - 113 евро на человека 3 дня поездки с питанием. А выходит, это почти в 2 раза дороже, чем на месте??
Аватара пользователя
Lazy Iguana
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подробный маршрут: Бали-Флорес-Гили - подскажите, все ли реально?

Сообщение: #15

Сообщение Lenik-K » 13 май 2019, 15:58

Правда что ли нет на месте предложений о 3 дня 2 ночи?
Ну почему же, такие варианты тоже есть почти у каждой фирмочки. НО стартуют они не ежедневно, а тогда, когда наберётся группа.
А поскольку нет группы, то никто ее не собирает:(((
Единственная из пяти фирм, где мне смогли сказать хоть что-то внятное, это известная на форуме Мира Тур.
Они сказали, что такой тур у них точно будет в следующую пятницу или субботу. Но бывают эти туры не еженедельно.
Я думаю кто-то с ними договорился и они реально добирают группу.
У них такой тур будет стоить 2 500 000 / чел.
Ночевать в каюте с кондиционером.
Но каюта с двуспальной кроватью. Вероятно если человек один, то придется платить за 2-х.
Показали фотку лодки. Конечно это не такая калоша на которой мы ездили в однодневный тур, но и не парусная яхта, которых там, кстати, полно.

Другие фирмы озвучивали меньшие цены, но на вопрос, когда, разводили руками.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль