Как попасть в Папуа?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как попасть в Папуа?

Сообщение: #1

Сообщение Lunt1k » 20 дек 2022, 08:07

Здравствуйте, подскажите как подешевле попасть в Папуа? Отправная точка либо Джакарта, либо откуда то с Борнео, мне не принципиально. Перелеты выходят очень не бюджетно. Возможно ли как то построить маршрут на паромах до самой конечной точки в джаяпуре? В теории с сулавеси (макасар) можно улететь на Папуа более-менее бюджетно, но тогда вопрос, как туда добраться на пароме
Аватара пользователя
Lunt1k
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.07.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Мужской
Форум Винского бали

Re: Как попасть в Папуа?

Сообщение: #2

Сообщение landak » 20 дек 2022, 08:19

Из Сурабайи корабли ходят. Если готовы спать на палубе, то будет не очень дорого. Мой знакомый добрался зайцем, во время проверок гасился в рубке капитана, с которым подружился. Ну такой способ рекомендовать не могу всё же. Из Джакарты до Сурабайи бюджетнее всего автостопом, стоп в Индонезии отличный, проверено.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Папуа?

Сообщение: #3

Сообщение rajazz » 26 дек 2022, 21:36

В Джакарте/Сурабайе/Макассаре/любом крупном портовом городе находите офис компании Pelni, берете у них расписание и долго и тщательно изучаете.
Там куча маршрутов, круговые по часовой стрелке, против и прочих немыслимых форм и видов. Я так в Макассаре брал это расписание и прекрасно уплывал на Банду и так далее.
Берите с собой палатку, покупаете самый дешевый билет в 3 (вроде) класс и на седьмой/восьмой палубе где-нибудь в уголке ее устанавливайте. На паромах есть бесплатные туалеты с душем, еда тоже бывает включена в стоимость билета. Ни от кого прятаться не надо, если время есть, то незабываемая поездка с местным колоритом вам обеспечена. Пару фот цепляю, как это все выглядит.
У меня сохранилось это старое расписание, посмотрел - с Калимантана можно уплыть из Баликпапана, Таракана, Нунукана. С Папуа - Соронг, Маноквари, Джаяпура (указан безостановочный перегон Макассар-Соронг, кстати).
Также можно было до Соронга уплыть из Тернате, а Тернате тоже из Макассара.
Короче, вариантов миллион, было бы время.
Как попасть в Папуа?
Как попасть в Папуа?
Как попасть в Папуа?
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Как попасть в Папуа?

Сообщение: #4

Сообщение Водолаз » 02 янв 2024, 16:24

Привет! Собираюсь проехать в Гвинею по земле с Индонезии, кто в курсе, открыта ли там граница для туристов?
Как вообще добраться до этого острова, откуда лучше?
Водолаз
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.12.2021
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Папуа?

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 02 янв 2024, 17:08

Вам, скорее, в этот раздел
Острова Тихого океана и Папуа Новая Гвинея
Когда мы были в тех краях (Джаяпура), то никакого проезда не было.
Плюс о визе стоит почитать.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль