Chile - Los Lagos y Araucanía

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Chile - Los Lagos y Araucanía

Сообщение: #1

Сообщение Maghreb » 05 окт 2013, 08:45

Прилетаю в Сантьяго утром 1-го января. Из Сантьяго на юг, в Лос-Лагос и Арауканию. Пока не определился, на машине, или автобусами. Скорее всего в Пуэрто-Монтт или Темуко буду брать машину. В планах 4-5 дней покататься на юге, между озёрами-вулканами и побережьем, по паркам и городкам:
- Лонкимай
- Вильяррика
- Осорно
- Тодос-лос-Сантос
- Пуэрто-Варас
- остров Чилоэ
- Кастро
Обратно из Темуко или Пуэрто-Монтт в Сантьяго через Вальпараисо, хочу весь день, 7-го января, пошляться там, погреться на тёплой ривьере .
Из Сантьяго улетаю днём 8-го января.
Кому интересна тема и можем пересечься по местам и датам - пишите.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
познакомиться с попутчиком

Re: Chile - Los Lagos y Araucanía

Сообщение: #2

Сообщение Jora70rus » 20 окт 2013, 08:33

Если только на обратном пути в самолете впечатлениями обменяться! Мы 08.01 в 13.20 Iberia на Мадрид )) Ну или нет у нас 03.01 Сантьяго, 04.01-07.01 - Винья и Вальпараисо на рент а каре, 07.01 вечер в Сантьяго, по мимо этого 23.12 - 26.12 Пуэрто-Монтт! А остальное Буэнос и Игуасу! Списываюсь с русским чуваком в Пуэрто-Монтте, он говорит, что могут быть проблемы с англоговорящими гидами в рождество, а сам он занят будет экскурсиями с круизными лайнерами ((( Хочу заранее составить программу с выездом на Чилоэ и Осорно, за индивидуальные экскурсии просят 600 баксов за 2 дня, но пока не договорился, может есть какие контакты? Охото с гидом, так как с испанским у меня проблемы! Если надо, то этот русский гид свободен 3,4,7 января!
Jora70rus
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Chile - Los Lagos y Araucanía

Сообщение: #3

Сообщение Maghreb » 20 окт 2013, 21:01

Jora70rus писал(а) 20 окт 2013, 08:33:Хочу заранее составить программу с выездом на Чилоэ и Осорно, за индивидуальные экскурсии просят 600 баксов за 2 дня, но пока не договорился, может есть какие контакты?

Привет. Тут есть пара отчётов хороших, спроси у авторов. Хотя х.з., а нужны ли гиды да еще за такие волшебные бабки? Вулканы, озёра, океанское побережье, оно по-моему для всех доступно, если только совсем куда-то залазить в ледники... Посмотри, коллеги по-моему никому не платили, кроме только за переночевать/покушать и если платные входы в парки...
Chiloé Island и Los Lagos Region (Чили, 2012)
В Патагонию с минимальным бюджетом...
Если машина под попой - добраться там (в Лос Лагос и Араукании) по-моему до парков не проблема, дороги есть... На трэкинги по-моему тоже никто особо гидов не берёт...
Из "контактов" могу посоветовать только Google Maps в режиме фото Выбираете понравившиеся фото в парках, гуглите названия парков, близлежащих городков, может какие контакты и будут, но наверняка hispanohablante...
Насчёт языка. У меня иностранный нормальный один - немецкий, но в Чили, думаю, он сильно не пригодится. Английский не знаю. Испанский на уровне вино бланко / вино тинто пор фавор, ме густан и чика бонита
Для меня честно - несколько неожиданно недружественные цены по чилийскому рентакару . Я последние 3 года "расслабился" - в Испании/Португалии машинку класса Renault Megane или Citroёn C4 за 20 евро в день со страховкой... А тут немного дороже... Смотрел Авис. Если брать в Пуэрто Монтт машинку класса Economy, на пять дней, аренда 325 баксов. Если при этом возвращать её в Темуко, то это удовольствие обойдётся в 465 долларов. А если взять машину в аэропорту Сантьяго, и проехаться до Пуэрто Монтт, и сдать там же, в местном офисе Ависа, то вообще 900 бакинских, что совсем надекват, даже с учётом, что это 6 дней (и вообще, машина в Сантьяго дороже, даже если сдавать там же - видно за "столицу"). Так что с учётом того, что я за 5 дней думаю 1.5-2 тыс. км по Лос-Лагос и Араукании накатать, на гида мне тратиться не понадобится, как раз таки 600 баксов на машину с бензином и уйдёт, сам себе буду гид .
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Chile - Los Lagos y Araucanía

Сообщение: #4

Сообщение Jora70rus » 21 окт 2013, 10:52

Большое спасибо за ссылки! По поводу гида я все понимаю, а именно, что по большому счету он и не нужен, но, например, если ехать на Чилоэ, если с гидом я выйду в 8.00 и приеду обратно в 18.00, то одни мы приедем в Варас в лучшем случае к 23.00. Но экономия на лицо, гид просит 155 тыс тугриков, а себестоимость на двоих 50!!! Вот и думай, что лучше переплатить и чтоб было как по маслу, или бегать сломя голову и экономить!!! А немецкий как раз в Пуэрто-Варасе и пригодится. Если б испанский знал, даже гидов бы не искал! С рентакаром здесь при возврате в другой точке действительно оверпрайс неплохой. А так в Сантьяго возьму 04.01 и там же сдам 07.01 - за маленькое ведро 1800 руб выдает. Бензин дорогой в Чили порядка 50-60 руб в зависимости от региона. Интересно Авис какой депозит замораживает? В Эквадоре в Budgete брал, 600 баксов депозит был, через 1.5 месяца разморозили! Если с 04.01 в районе Виньи будешь, можно чего-нибудь сообразить!
Jora70rus
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Chile - Los Lagos y Araucanía

Сообщение: #5

Сообщение Maghreb » 22 окт 2013, 18:06

Jora70rus писал(а) 21 окт 2013, 10:52: А так в Сантьяго возьму 04.01 и там же сдам 07.01 - за маленькое ведро 1800 руб выдает. Бензин дорогой в Чили порядка 50-60 руб в зависимости от региона.

Привет. Посмотрел твой вариант на Avis. Если там брать Economy, на 4 дня 253 usd, на 5 дней (если берёшь утром 4-го, а сдаёшь вечером 7-го) 337 usd. Не знаю, как в столичном регионе, но про Лос-Лагос мне за бензин озвучивали 1.6 usd/литр.
Про депозит х.з. - пока не закажу машину, не узнаю, но в Армении у Avis'a за маленький трёхдверный Suzuki Grangvitara замораживали то ли 300 то ли 400 баксов. Самый большой попадос у меня был в последней Португалии в этом году у небольшой местной конторы, что-то ~ 1.500 евро. Скорее всего в стандартном варианте у Avis будет иметь место конская франшиза по страховке, и конечно поэтому желательно заранее обзавестись доп. страховкой (типа британской), компенсирующей разницу. По километражу ограничений нет. Возраст водителя на озвученный тариф 25+.
Телефон незадолго до вылета отправлю в личку.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Chile - Los Lagos y Araucanía

Сообщение: #6

Сообщение Jora70rus » 22 окт 2013, 18:45

Не знаю как цитаты выделять )) новичок как-бы. По поводу телефона понял. На rentalcars.com выдает 5500 руб за 3 сутки, бронировать заранее не хочу, депозит могут заморозить, в каком-то отчете читал, что депозиты в Чили 20-26 тыс руб! На месте по-любому будет дороже, за 2400 руб/сутки по-любому найду. Прочитал про Чилоэ и понимаю, что только на Чилоэ 2 дня надо, а у нас всего 3, мало, но на Игуасу уж больно охото! Самое прикольное в этой поездке то, что билеты с Новосиба мы взяли за 31 тыс руб!!!!!
Jora70rus
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Chile - Los Lagos y Araucanía

Сообщение: #7

Сообщение Maghreb » 22 окт 2013, 20:22

Jora70rus писал(а) 22 окт 2013, 18:45:Не знаю как цитаты выделять )) новичок как-бы.

Избранное цитирование : как пользоваться
В инструкциях всё есть.
Jora70rus писал(а) 22 окт 2013, 18:45:бронировать заранее не хочу, депозит могут заморозить

Депозит не заморозят, а вот сумму аренды скорее всего да, но она скорее всего вс возвратная, читай в павилах брокера. Депозит 20-26 тыр, это 600-800 баксов... Ну так, не очень дружественно но и не так сверхестественно, как в мелких конторках португалов...
Мой билет с Ёбурга обошлся мне в 32 тыра.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль