Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #1

Сообщение AlinaVladimirova » 07 дек 2017, 13:16

Ищу попутчиков на часть маршрута по Южной Америке или на все время моего там прибывания.
UPD 27.12.2017 На настоящий момент план такой: Сантьяго - Вальпараисо - Винья-дель-Мар, далее на Север, в сторону Перу. Перу океан + Куско + Мачу Пикчу. Далее Боливия: Титикака, Ла-Пас, Уюни - 3 дневный тур на солончак с трансфером в пустыню Сан Педро де Атакама.
Передвижение: автобусы, между некоторыми точками - самолет. Жилье: хостелы, возможно недорогие отели в некоторых местах.
Бюджет: 2500 долл.

Первоначальное сообщение:
О Чили я и не успела помечтать, собиралась в Мексику и в Перу, но случились недорогие билеты в Сантьяго и я их купила )) Почитав форум и много другой информации, сейчас я нахожусь в раздумьях. Что же все таки мне там делать?

1. Опыт путешествий в одиночестве имеется, но это Азия и Европа. Латинская Америка меня пока пугает, и тем более если я не найду попутчиков, то буду рада услышать советы по безопасным и относительно комфортным маршрутам. Сильно мерзнуть, ночевать в палатках в пустыне при минус 15, ходить в недельные треккинги и днями продуваться ветрами мне бы в эту поездку не хотелось бы))

2. Хочется объять необъятное, включая соседнюю страну / страны, но без фанатизма. Конечно, я думала, что неделю проведу на острове Пасхи, а с остальным разберусь, но цена перелета от 1000 долл убила мои планы на корню. Теперь в Южной Америке меня интересуют самые-самые места в Чили, Боливии, также возможно в Перу, и может даже на пару дней слетать на Игуасу. Я люблю не слишком туристические места (но самые знаковые, типа Игуасу, Уюни и Мачу-Пикчу, озеро Титикака конечно хотела бы увидеть). Красивые необычные пейзажи, озера, горы, из городов интересен Куско. Хотелось бы увидеть животных и птиц в естественной среде обитания - фламинго, котиков, пингвинов. Массовые экскурсии с гидами тоже рассматриваю в крайнем случае, например на 3 дня в Уюни все включено за 100 долл. можно.

3. Также хотелось бы несколько дней провести с купанием в теплых водах, если в конце марта с этим в Чили какие то варианты? От 22 градусов хотя бы. Возможно, озера или горячие источники. И такие источники, чтобы воздух был выше нуля)) Не хочется тащить с собой теплую куртку и вообще сильно мерзнуть. Посмотрела видео из Патагонии, не для блондинок это.

4. Бюджет 2-2,5 тыс. долл на 4 недели, с момента прилета в Чили и до момента отбытия из оного, то есть достаточно скромно. И как я понимаю, в Чили все гораздо дороже, чем в Боливии и Перу, например. Поэтому не хочу только в Чили пребывать 4 недели, даже если это и логично. Думаю ехать от Сантьяго на север, с заездом в Вальпараисо (там есть котики), Арику и Сан-Педро-де-Атакама.

Да, я прочитала и отчеты на форуме, и разную инфу из гугла, теперь у меня в голове куча разрозненной информации, и я не вполне представляю расстояния и возможности транспорта в ЮА. На обратном пути 10 апреля у меня еще дневная пересадка в Лиме 13 часов, и я планировала осмотреть Лиму именно на обратном пути. Но после чтения боюсь даже туда соваться. Одной точно. Но и сидеть в аэропорту целый день не хочется. Так ли страшна Лима?

Буду очень благодарна за комментарии!!!
Последний раз редактировалось AlinaVladimirova 27 дек 2017, 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский
познакомиться с попутчиком

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 09 дек 2017, 17:17

Не в той ветке написали. Напишите то же самое в ветке обсуждения поездок по Южной Америке. У вас очень мало времени, поэтому скорее всего придется ехать классическим маршрутом.
AlinaVladimirova писал(а) 07 дек 2017, 13:16:советы по безопасным и относительно комфортным маршрутам.

Из того, что пока намечено, самая "небезопасная" часть будет в Перу. Задайте свои вопросы в соответствующую ветку.
AlinaVladimirova писал(а) 07 дек 2017, 13:16:Бюджет 2-2,5 тыс. долл на 4 недели, с момента прилета в Чили и до момента отбытия из оного, то есть достаточно скромно. И как я понимаю, в Чили все гораздо дороже, чем в Боливии и Перу, например. Поэтому не хочу только в Чили пребывать 4 недели, даже если это и логично. Думаю ехать от Сантьяго на север, с заездом в Вальпараисо (там есть котики), Арику и Сан-Педро-де-Атакама.

Бюджет крайне маленький, особенно если вы не хотите жертвовать комфортом. В Арике делать нечего. Я бы вам посоветовал передвигаться самолетами.
Красивые необычные пейзажи, озера, горы

Они как раз в югу от Сантьяго.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #3

Сообщение Nilgiri » 10 дек 2017, 12:37

AlinaVladimirova писал(а) 07 дек 2017, 13:16:Ищу попутчиков на часть маршрута по Южной Америке или на все время моего там прибывания. О Чили я и не успела помечтать, собиралась в Мексику и в Перу, но случились недорогие билеты в Сантьяго и я их купила )) Почитав форум и много другой информации, сейчас я нахожусь в раздумьях. Что же все таки мне там делать?

1. Опыт путешествий в одиночестве имеется, но это Азия и Европа. Латинская Америка меня пока пугает, и тем более если я не найду попутчиков, то буду рада услышать советы по безопасным и относительно комфортным маршрутам. Сильно мерзнуть, ночевать в палатках в пустыне при минус 15, ходить в недельные треккинги и днями продуваться ветрами мне бы в эту поездку не хотелось бы))

2. Хочется объять необъятное, включая соседнюю страну / страны, но без фанатизма. Конечно, я думала, что неделю проведу на острове Пасхи, а с остальным разберусь, но цена перелета от 1000 долл убила мои планы на корню. Теперь в Южной Америке меня интересуют самые-самые места в Чили, Боливии, также возможно в Перу, и может даже на пару дней слетать на Игуасу. Я люблю не слишком туристические места (но самые знаковые, типа Игуасу, Уюни и Мачу-Пикчу, озеро Титикака конечно хотела бы увидеть). Красивые необычные пейзажи, озера, горы, из городов интересен Куско. Хотелось бы увидеть животных и птиц в естественной среде обитания - фламинго, котиков, пингвинов. Массовые экскурсии с гидами тоже рассматриваю в крайнем случае, например на 3 дня в Уюни все включено за 100 долл. можно.

3. Также хотелось бы несколько дней провести с купанием в теплых водах, если в конце марта с этим в Чили какие то варианты? От 22 градусов хотя бы. Возможно, озера или горячие источники. И такие источники, чтобы воздух был выше нуля)) Не хочется тащить с собой теплую куртку и вообще сильно мерзнуть. Посмотрела видео из Патагонии, не для блондинок это.

4. Бюджет 2-2,5 тыс. долл на 4 недели, с момента прилета в Чили и до момента отбытия из оного, то есть достаточно скромно. И как я понимаю, в Чили все гораздо дороже, чем в Боливии и Перу, например. Поэтому не хочу только в Чили пребывать 4 недели, даже если это и логично. Думаю ехать от Сантьяго на север, с заездом в Вальпараисо (там есть котики), Арику и Сан-Педро-де-Атакама.

Да, я прочитала и отчеты на форуме, и разную инфу из гугла, теперь у меня в голове куча разрозненной информации, и я не вполне представляю расстояния и возможности транспорта в Южная Америка. На обратном пути 10 апреля у меня еще дневная пересадка в Лиме 13 часов, и я планировала осмотреть Лиму именно на обратном пути. Но после чтения боюсь даже туда соваться. Одной точно. Но и сидеть в аэропорту целый день не хочется. Так ли страшна Лима?

Буду очень благодарна за комментарии!!!


Если хотите увидеть то, что у вас перечислено, первый и самый важный пункт:
1. На слове "комфорт" поставить большой жирный крест.
Игуасу, Уюни и Мачу-Пикчу находятся очень далеко друг от друга, это разные государства и международные перелеты, это деньги, и для вашего бюджета это будет ощутимая трата. Вы не хотите слишком туристические маршруты. Но именно эти маршруты хорошо поставлены в плане транспорта, жилья и комфорта, т.е. вокруг них много жилья на любой вкус и кошелек, до них много способов добраться, бюджетно и не очень и покушать где тоже есть выбор. И это безопасные места. До нетуристических мест еще надо добраться и с комфортом может быть только такси или рент авто, не по вашему бюджету или долго это будет долго, а местный транспорт это вам не по комфорту и не по времени. Животные и птицы в естественной среде обитания стоят дорого, а вы еще в сезон тем более, те же пингвины в Пунта-Аренас обойдутся вам от 80 до 150$ в зависимости от конторы, и это групповой тур.

"Массовые экскурсии с гидами тоже рассматриваю в крайнем случае, например на 3 дня в Уюни все включено за 100 долл. можно". Если вас не устраивает 100 долл, вам с удовольствием предоставят джип в личное пользование за 600-800 долл, думайте сразу, какой именно случай для вас крайний.

По дороговизне в порядке возрастания: Боливия, Перу, Чили.
"Не хочется тащить с собой теплую куртку и вообще сильно мерзнуть". Почитайте отчеты, особенно что касается Уюни и гор, это по части какию одежду брать и как может меняться температура в этих местах.

Красивые необычные пейзажи, озера, горы, как вам и написали, это к югу от Сантьяго, но расположены они так, что добираться до них или треккинг, что вам непреемлемо или дорого.

В Патагонии классно, красота, слов нет! Но это треккинги, рюкзаки и прочие прелести не для вас.

2. Если забить на комфорт не получается, а увидеть хочется все, есть время увеличить бюджет.
3. "осмотреть Лиму именно на обратном пути. Но после чтения боюсь даже туда соваться. Одной точно. Но и сидеть в аэропорту целый день не хочется. Так ли страшна Лима?" В данном случае могу сказать одно, как побывавшая в Лиме, не страшна, если не будете соваться в неблагополучные районы, а вам там и делать нечего, достопримечательностей там нет, Мирафлорес, Барранко и популярные туристические районы безопасны, исторический центр тоже, там еще полиция у объектов (соборов, церквей, на улицах дежурит).

4. Определитесь какие объекты для вас главные, примите их за ключевые точки и через них стройте маршрут, карты гугл вам в помощь. А вопросы как добраться можно позадавать в соответствующих темах.

Удачной вам поездки!
Nilgiri
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #4

Сообщение Apyatka » 10 дек 2017, 18:01

Я бы поехала по маршруту Чили-Аргентина с запада на восток (или наоборот) Сантьяго- Атакама- Сальта- Буэнос-Айрес- Игуасу-Рио-де-Жанейро. Я не дружу в высотой, поэтому боюсь в Боливию углубляться и в Перу. Ну, то есть, теоретически поехала бы, а не в марте 18 года) Мне желательно так билеты и брать- прилет в Сантьяго, вылет из Рио или Сан-Пауло. Или наоборот).

А вообще, из Сантьяго напрашивается маршрут Чили (Сантьяго)-Перу (Мачу Пикчу)-Боливия (Уюни)-Аргентина (Сальта)-Чили (Атакама). Или Чили (Сантьяго)-Перу (Мачу Пикчу)-Боливия (Уюни)-Чили (Атакама).
Я не знаю как с набором высоты лучше, но наверное, начать нужно с Перу, рекомендуют даже в первую ночь в Куско не ночевать, а ехать в Писак, он ниже. Потом Мачу-Пикчу (охренеть как дорого), потом двигаться к Уюни, или лететь, что намного удобнее, но значительно дороже. Потом в Аргентину (Сальта) по земле, потом из Сальты автобусом в пустыню Атакаму, а оттуда самолетом в Сантьяго.
Мне известны 2 нюанса:
1. Автобус Сальта - Сан-Педро-де-Атакама ходит не каждый день
2. На авиаперелет Сантьяго-Калама билеты туда-обратно могут быть дешевле, чем просто туда. Даже если не нужно лететь обратно, стоит взять туда-обратно просто из экономии. Проверьте. Это не всегда, но бывает.
На пустыню Атакаму стоит выделить дня 4, на Сальту- 5. В пустыне везде возят экскурсиями, в Сальте- лучше взять автомобиль напрокат, если водите.

По пересечению границы между Аргентиной и Боливией - говорят, что в сторону Боливии проехать проще, быстрее, а в сторону Аргентины толпы и долго. Но в связи с проблемой набора высоты между Мачу Пикчу и Уюни, многие в закольцованных маршрутах едут именно из Боливии в Аргентину.
Я в вопрос не углублялась, высоту не переношу, поэтому так, одним ухом слышала, а вы, если захотите по этому маршруту,- поинтересуйтесь.
Полезные отчеты:
Перу-Боливия, финансовый отчет декабрь 2016-январь 2017
Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)
Примерный маршрут Перу-Боливия посмотреть:
http://www.geoclip.ru/travel-programs/peru-and-bolivia
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #5

Сообщение AlinaVladimirova » 27 дек 2017, 11:46

Благодарю всех, кто высказал свое мнение!
В итоге ночных чтений и бдений, советов и секретов решила так:
14 марта: прилет в Сантьяго Чили (10 утра), осмотр города
15 марта: Вальпараисо и Винья-дель-Мар, автобус от Сантьяго и обратно
16 марта: Перелет в сторону Перу, Арика, Икике, Антофагаста или сразу в Лиму

Сантяго - Лима перелет или (Сантьяго - Арика перелет) + такси/ маршрутка до Такны (недорого) самолет от Такны до Лимы Peruvian, маршрутка останавливается возле аэропорта
Или автобус до Арекипы
Арекипа - 1 день
Арекипа - Лима (перелет или автобус) - 1-3 дня
Лима - Тумбес (есть ночной автобус) - 14 час
Тумбес - Зорритас - 3-5 дней (пляж)
Тумбес - Лима (ночной автобус) - 14 час
Паракас??? (пингвины)
24 или 25 марта Лима – Куско (перелет недорогой)
24-31 марта – Куско (Писак) и МП, окрестности
Пуно (автобус) Титикака – Ла-Пас
Ла-Пас, Уюни
может и Сальта как-то вставится...
6-7 апреля - Уюни – конец 3 или 4 дневного тура в Чили, Сан Педро де Атакама
7-8 апреля – Сан Педро – Лунная долина (велосипед)
9 апреля утро вылет из Каламы в Сантьяго
10 апреля вылет из Сантьяго утром + Лима пересадка весь день (что посмотреть?)

Бюджет 2500 долл. + 500 н.з. (билеты в Сантьяго и обратно сюда не входят, конечно, они уже куплены).
Решила юг Чили, Патагонию, трекинги оставить на следующую поездку, как и Игуасу и Бразилию.
Насчет непосредственно Мачу Пикчу, наверное, да, но возможно огородами (маршрутки и пешком). Сейчас поезд стоит от 120 долл туда-обратно.

Все, что в середине пока обдумывается. Почему Тумбес? там (в Зорритас) совершенно очаровательное недорогое место нашла на берегу океана, везде спящие кошки валяются, белый песок, гамаки висят и серфинг, еда вкусная... Хочу несколько дней там провести, рядом горячие источники, да и океан в марте вроде бы 25 градусов. Из Лимы идет ночной автобус, самый дорогой с кроватями кама - 50 долларов, есть и за 30.

Из других обязательных пунктов Уюни 3 дневный тур, оттуда логично добраться до Сан Педро, далее в Каламу и в Сантьяго, сейчас пока еще есть недорогие билеты по Чили, 35 долл. Перелет Сантьяго - Арика / Антафагаста / Икике с целью добраться в Перу также пока есть недорогие. Планирую уже в начале января их покупать.

Есть ли по этому плану какие-то советы? А может кто-то захотел присоединиться? Благодарю ))
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #6

Сообщение Add_Fuel » 27 дек 2017, 15:54

AlinaVladimirova писал(а) 27 дек 2017, 11:46:16 марта: Перелет в сторону Перу, Арика, Икике, Антофагаста или сразу в Лиму

В это время ни в одном из этих городов делать нечего. Лучше лететь сразу в Лиму. Денег на этих промежуточных остановках вы не сэкономите, а только потеряете время. Арекипу можно посмотреть на обратном пути из Куско в Ла Пас.
AlinaVladimirova писал(а) 27 дек 2017, 11:46:Лунная долина (велосипед)

Вы уж решите точно, хотите посмотреть Лунную Долину или Долну Смерти на велосипеде
AlinaVladimirova писал(а) 27 дек 2017, 11:46:пока еще есть недорогие билеты по Чили

Внутри Чили летаю 4 лоукостера, билеты дешевые есть в принципе всегда, особенно на эти даты.
Освободившееся время я бы потратил на поездки по маленьким городкам на побережье
AlinaVladimirova писал(а) 27 дек 2017, 11:46:15 марта: Вальпараисо и Винья-дель-Мар, автобус от Сантьяго и обратно

Сантьяго за один день вы тоже не посмотрите.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #7

Сообщение AlinaVladimirova » 28 дек 2017, 00:20

Konst_V писал(а) 27 дек 2017, 15:54:Вы уж решите точно, хотите посмотреть Лунную Долину или Долну Смерти на велосипеде

именно Лунную долину в Сан Педро де Атакама, и именно взять велосипед в аренду и туда поехать. Не пойму смысл вашего замечания и смайлика )) Разве так нельзя сделать?

Konst_V писал(а) 27 дек 2017, 15:54:Внутри Чили летаю 4 лоукостера, билеты дешевые есть в принципе всегда, особенно на эти даты.


Я смотрела билеты на разные даты, но чем ближе к отлету, тем цены существенно дороже. Что в принципе неудивительно для лоукостеров. Я нашла 3 лоукостера Чили, в том числе одного, которого вы советовали в другой теме (но у него все билеты достаточно дороги), а перелет в Лиму совсем не дешев у всех троих, особенно в одну сторону. На сайтах у этих авиакомпаний не нашла возможности составлять сложные маршруты, например Сантьяго-Лима + Калама - Сантьяго. Но на https://avia.awd.ru есть возможность такого маршрута стоимостью 190 долл без учета багажа. У одного из лоукостеров в одну сторону Сантьяго-Лима - 210 долл. Конечно, в этом случае дешевле лететь до Арики (30 долл), а потом ехать автобусами.

По поводу Сантьяго, я думаю, что за полный световой день, 2 вечера и скорее всего сутки на обратном пути я достаточно увижу из самого интересного. А что вы считаете must see для Сантьяго?
Последний раз редактировалось AlinaVladimirova 28 дек 2017, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #8

Сообщение Add_Fuel » 28 дек 2017, 00:26

AlinaVladimirova писал(а) 28 дек 2017, 00:20:именно Лунную долину в Сан Педро де Атакама, и именно взять велосипед в аренду и туда поехать. Не пойму смысл вашего замечания и смайлика ))
Это огромный парк и до Амфитеатра и прочих достопримечательностей там километров 40. В 15 км от города находится только въезд.

В Лунную Долину не ездят на велосипедах, ездят в Долину Смерти, которая является тоже частью парка и она близко к Сан Педро.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #9

Сообщение AlinaVladimirova » 28 дек 2017, 00:54

Люди, которые были совсем недавно в Чили в Сан Педро дали мне совет, основанный на собственном опыте, то есть они так делали и им понравилось. Цитирую
круто:
-сэндбординг в долине Смерти -покататься на доске по песку просто
-взять велик на прокат и поехать в долину Луны (около 20км туда обратно) виды нереальные )
сомнительно:
-гейзеры (самый большой там всего лишь 1,5метра) но там их много и в подъёме в 4утра есть своя романтика) ощущения so-so , но природа конечно великолепная и под конец экскурсии кормят мясом Ламы и купают в горячих источниках) "


Уточню у них еще раз, если вы настаиваете, что так сделать нереально.
В Сан Педро может быть есть две долины - Лунная и долина Луны? )
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #10

Сообщение Add_Fuel » 28 дек 2017, 02:01

Я не берусь вас переубеждать, дело ваше.
AlinaVladimirova писал(а) 28 дек 2017, 00:54:круто:
-сэндбординг в долине Смерти -покататься на доске по песку просто

Честно говоря, сомнительная затея. Это лучше в Винье делать на дюнах с видом на океан. Это и дешевле и не будет отдышки и усталости.
AlinaVladimirova писал(а) 28 дек 2017, 00:54:-взять велик на прокат и поехать в долину Луны (около 20км туда обратно) виды нереальные )

Согласен.
сомнительно:
AlinaVladimirova писал(а) 28 дек 2017, 00:54:-гейзеры (самый большой там всего лишь 1,5метра) но там их много и в подъёме в 4утра есть своя романтика) ощущения so-so , но природа конечно великолепная и под конец экскурсии кормят мясом Ламы и купают в горячих источниках) "

А вот это зря, как раз достаточно интересное зрелище. Но не рекомендуется тем, у кого плохая реакция на запахи, там в воздухе высокое содержание сероводорода. Многие падают в обмороки. Обратно вы поедете через лагуны с фламинго и можно посмотреть живность Атакамы.

Еще в Атакаме есть ALMA, лунная долина хороша ночью, под звездами.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #11

Сообщение AlinaVladimirova » 04 янв 2018, 19:34

Konst_V писал(а) 28 дек 2017, 02:01:Я не берусь вас переубеждать, дело ваше.
AlinaVladimirova писал(а) 28 дек 2017, 00:54:круто:
-сэндбординг в долине Смерти -покататься на доске по песку просто

Честно говоря, сомнительная затея. Это лучше в Винье делать на дюнах с видом на океан. Это и дешевле и не будет отдышки и усталости.


Подскажите, пожалуйста, где можно такой тур приобрести / или доску взять в аренду в Винье? не нашла такие услуги в чилийских агентствах.
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #12

Сообщение Add_Fuel » 04 янв 2018, 20:08

Просто подъезжаете на любой маршрутке к дюнам в Конконе и берете доску в первом попавшемся прокате.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #13

Сообщение AlinaVladimirova » 12 янв 2018, 01:25

Решила 2 дня провести в Сантьяго, возможно один день сам город, второй Вальпараисо и катание на сэндборде в Конконе. Или 2 дня - город, а остальное на обратный путь оставить. 16 марта полечу в Каламу и сразу брать тур в Уюни, чтобы был какой-то шанс увидеть зеркало. тур без возврата в Чили, а из Уюни ехать в Ла-Пас, там тур по дороге смерти на великах, далее озеро Титикака и передвижение автобусами в Перу и по Перу. 3 дня на в Зорритас, остальное - стандартные развлечения Лима - Паракас, Куско, Мачу Пикчу, Марас и Марай и др. Обратно при наличии недорогого билета лететь из Лимы в Сантьяго 6 апреля, 7 в субботу - съездить на однодневную экскурсию на горячие источники Full Day Tour Salto del Yeso, Embalse del Yeso y más $10.000. Далее 8 и 9 апреля - Сантьяго и что-нибудь еще, 10 апреля утро - вылет домой.

Пока суть да дело, билеты Сантьяго - Калама подорожали на треть! Попыталась купить билеты у Jetsmart, но увы, даже до ввода данных карты дело не доходит. В русскоязычном интернете упоминаний о покупке билетов у этого авиаперевозчика не нашла. Может быть, кто-нибудь знает, как купить у них билет??? может агрегаторы какие есть местные? Кошмарный ужас. Ведь у Jetsmart пока еще есть билеты Лима - Сантьяго на апрель за 87 долл, а в других местах намного дороже. Если не удастся организовать хороший билет, придется ехать на автобусах Лима-Арекипа-Такна-Арика и лететь из Арики. А это пару дней в лучшем случае...
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #14

Сообщение Add_Fuel » 12 янв 2018, 17:10

AlinaVladimirova писал(а) 12 янв 2018, 01:25:Решила 2 дня провести в Сантьяго, возможно один день сам город, второй Вальпараисо и катание на сэндборде в Конконе.
Далее 8 и 9 апреля - Сантьяго и что-нибудь еще, 10 апреля утро - вылет домой.
Мне кажется, будет лучше потратить два дня на Сантьяго, а два дня на обратно пути на Винью, Вальпараисо, Реньяку и Качагуа, например. Этот регион интересный, не стоит зацикливаться на двух местах, а два дня там – это очень хорошее время, чтобы посмотреть регион нормально, без спешки. Потому что там есть места реально на любой вкус. От трущоб на склонах, законсервированного в 90х курорта, современного курорта, небольшого кусочка-аналога ЛА, курортных городков с виллами и пляжами, пингвинов и просто милых и интересных мест.
AlinaVladimirova писал(а) 12 янв 2018, 01:25:Ла-Пас, там тур по дороге смерти на великах
В Ла Пасе я рекомендую просто один день потратить на канатные дороги. Таких видов вы мало где увидите. И ради интереса можете отобедать в Gusto.
AlinaVladimirova писал(а) 12 янв 2018, 01:25:в субботу - съездить на однодневную экскурсию на горячие источники Full Day Tour Salto del Yeso, Embalse del Yeso y más $10.000.
Честно говоря, после Титикаки, Атакамы и Уюни не понимаю смысл этой экскурсии. Будет жаль потраченного времени. Вокруг Сантьяго есть места гораздо поинтереснее.
AlinaVladimirova писал(а) 12 янв 2018, 01:25:Пока суть да дело, билеты Сантьяго - Калама подорожали на треть!
Потому что вы летите в сезон отпусков. Билеты расходятся и дорожают, надо успевать ловить.
AlinaVladimirova писал(а) 12 янв 2018, 01:25:Попыталась купить билеты у Jetsmart, но увы, даже до ввода данных карты дело не доходит. В русскоязычном интернете упоминаний о покупке билетов у этого авиаперевозчика не нашла.
Все там доходит нормально. Выбираете оплату кредитной картой. Я купил у них недавно билеты на март. Это лоукостер, поэтому в агрегаторах его не будет. Кстати, обратите внимание, что цена за перелет указана без багажа. Даже без ручной клади. учтите это при покупке билетов и не ведитесь на слишком дешевую цену, потому что каждый дополнительный багаж стоит от 7 до 25 000 песо.
AlinaVladimirova писал(а) 12 янв 2018, 01:25:Может быть, кто-нибудь знает, как купить у них билет??? может агрегаторы какие есть местные? Кошмарный ужас.

Только на сайте. Можете попробовать чилийский агрегатор despegar.cl, но они берут комиссию и будет дороже.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #15

Сообщение AlinaVladimirova » 12 янв 2018, 19:32

[quoteВсе там доходит нормально. Выбираете оплату кредитной картой. Я купил у них недавно билеты на март. Это лоукостер, поэтому в агрегаторах его не будет. Кстати, обратите внимание, что цена за перелет указана без багажа. Даже без ручной клади. учтите это при покупке билетов и не ведитесь на слишком дешевую цену, потому что каждый дополнительный багаж стоит от 7 до 25 000 песо. [/quote]
Ну вот я дохожу до оплаты и все, выбираю оплату не чилийской картой (выбирала и чилийской, итог един), потом не могу уже выбрать ничего, после того, как переходит на страницу оплаты, видимо туда, где выбирать какая карты и вводить ее реквизиты, все белая страница, Превышено время ожидания ответа от сайта webpay3g.transbank.cl.
Попробуйте сделать следующее:
Проверьте подключение к Интернету.
Проверьте настройки прокси-сервера и брандмауэра.
Выполните диагностику сети в Windows
ERR_CONNECTION_TIMED_OUT
Цена за перелет у меня была указана с ручной кладью 8 кг, 45*35*25 см, так и написано было, что включено, багаж до 23 кг стандартный 16 долл для международного перелета, все устраивает, кроме невозможности совершить оплату. Может какие неправильные настройки браузера? или запрет на оплату из других стран?
А вот на агрегаторах этого лоукостера нет, везде только скай, латам, авианка.

А подскажите, какие есть более интересные места возле Сантьяго, кроме del Yeso с горячими источниками? Мне показалось, что они симпатичные и цена недорогая.
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #16

Сообщение Add_Fuel » 13 янв 2018, 16:41

У Трансбанка бывают проблемы, он тормозит с некоторыми браузерами. Попробуйте другим браузером и разрешите всплывающие окна.
AlinaVladimirova писал(а) 12 янв 2018, 19:32:А вот на агрегаторах этого лоукостера нет, везде только скай, латам, авианка.
Я написал выше, это лоукостер. Лоукостеры на агрегаторах не бывают.
AlinaVladimirova писал(а) 12 янв 2018, 19:32:А подскажите, какие есть более интересные места возле Сантьяго, кроме del Yeso с горячими источниками? Мне показалось, что они симпатичные и цена недорогая.
Экскурсия, которую вы хотите купить – это просто экскурсия на водопад и горное водохранилище, а не на источники. Cредняя экскурсия в эти места стоит минимум 20-40 000 песо. Я нашел вашу в интернете, это вот эта, я так понимаю, вот более реальная цена. А до горячих источников там еще 46 км по гравийке.
Если вам хочется выехать один день из Сантьяго, то я могу порекомендовать эти места:

- Isla Negra;
- Farellones;
- Parque 7 Tazas;
- Pichilemu y Punta de Lobos.

Или возьмите этот день и еще следующий и съездите в Пукон, например. Бдует намного лучше и больше впечатлений. И по деньгам также.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #17

Сообщение AlinaVladimirova » 03 фев 2018, 13:24

Konst_V писал(а) 13 янв 2018, 16:41:Или возьмите этот день и еще следующий и съездите в Пукон, например. Бдует намного лучше и больше впечатлений. И по деньгам также.


Константин, я решила последовать вашему совету и на 2 дня съездить в Пукон.
Вот отдельная тема с общим планом моего путешествия Перу, Боливия и немного Чили в холодной воде – очень нужны советы!
Буду рада вашим советам!
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #18

Сообщение shtopor777 » 12 мар 2018, 12:46

Планируем с женой лететь 27-28 марта. Перу-Боливия, маршрут на 23-24 дня. Будем покупать билеты и окончательно корректировать чекпоинты в ближайшие дни. Готовы частично совместить с маршрутом попутчиков
shtopor777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Южная Америка: Перу и Боливия из Чили с 13 марта по 10 апреля 2018 - ищу попутчиков и нужны советы!

Сообщение: #19

Сообщение AlinaVladimirova » 13 мар 2018, 11:06

Добрый день! 27-28 марта я буду в Перу, в Куско, далее Священная долина, Ольянта, Мачу Пикчу 31 марта, Наска, Ика, Паракас и Лима. 6 марта ночью вылет в Сантьяго и оттуда в Пукон на 2 дня. 2 марта планирую интересную привадо поездку из Наски в заповедник Сан-Фернандо, можно скооперироваться, там здорово и малолюдно. Напишу вам в личку свой телефон.
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль