Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнавалы)

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнавалы)

Сообщение: #1

Сообщение Don Jose Cuervo » 21 июл 2010, 19:43

Приглашаются попутчики на следующий маршрут (за исключением Рораймы - вертолет уже полон):

Даты: 21-е февраля - 9 марта 2011г. Даты жесткие, билеты куплены.
Старт: Каракас
Финиш: Сан Паоло

Маршрут кратко: Каракас - Санта Елена (Рорайма на вертолете) - Боа Виста - Манаус - Сальвадор - Рио - Сан Паоло

brazil-map.jpg

(красным - по земле, синим - по воздуху, кружками - места, где мы задерживаемся)

Маршрут подробно:

21 февраля
Прилет в Каракас, ЛГ 15:25
Перелет Каракас - Пуэрто Ордаз 18:30 - 19:30 (Авиакомпания Acerca)
Ночной автобус Пуэрто Ордаз - Санта Елена 9-11ч.

22 февраля
Прибытие в Санта Елену рано утром.

Далее рассматривается идеальный вариант - если в этот день погода позволяет лететь на вертолете. Если нет - ждем еще день-два-три (выбрасываем из маршрута день на Боа Висту, день на Манаус, при необходимости ждать дольше даже сокращаем в Манаусе "поездку в лодж" до 2 дня + 1 ночь). Рорайма - самое важное в этой части маршрута, второй раз тащиться в эти ебеня не хочется

Рорайма на вертолете 2-3ч.
Автобус Санта Елена - Боа Виста 3ч.

23 февраля
Боа Виста и окрестности (если этот день не был потрачен на ожидание погоды для полета на Рорайму).
Ночной автобус в Манаус 12ч

24 февраля
День в Манаусе.

25-27 февраля
Поездка в джунгли в DOLPHIN LODGE (забронированна у Maia Expeditions Вот эта программа 3 дня 2 ночи по 90 долларов с человека).

28 февраля - 4 марта
02:10 - 08:40 ночной перелет (здесь и далее все бразильские перелеты авиакомпаней GOL) Манаус - Сальвадор
По прилету берем в аэропорту в Ависе машину или две (забронированы).
Изучаем Сальвадор и окрестности (3-го марта стартует Карнавал в Сальвадоре)

5-9 марта
06:00 - Сдаем в аэропорту Сальвадора машину
07:23 - 09:18 перелет Сальвадор - Рио
Рио (5-го марта стартует Карнавал в Рио)

9 марта
11:00 - 12:10 перелет Рио - Сан Паоло
Возможна краткая вылазка в город.
19.00 - Домой

Ликбез по маршруту:

Манаус - Боа Виста - Санта Елена. Рорайма: вид сверху

Бразилия. Красивая и местами дикая. Фотоприложение к он-лайн.

Бразильская Амазония от океана до Табатинги + Сальвадор, Рио

Бразильские карнавалы в Рио и Сальвадоре 2009

По штату Байя на авто. Шапада Диамантина - Порто Сигуру

Сан-Паулу-Натал-Норонья-Сальвадор: апрель-май 2008. Траффик.

Рио: отчет отдыхающего

Бюджет:

Поездка НЕ бюджетная.

Из крупных расходов пока вырисовывается следующее (в долларах на человека):

Рорайма на вертолете: 350 - 500 (в зависимости от количества участников и успешности моего торга с Раулем).
Бразильские перелеты + перелет Каракас Пуэрто Ордаз - 250 (все куплено за боливары).
Dolphin Lodge 3 дня 2 ночи в окрестностях Манауса - 270.
Жилье в Рио в период Карнавала (4 ночи): 600 - 800 (подыскивается)
Карнавальный костюм (опционно): 350 - 500
Жилье в Савльвадоре до Карнавала (3 ночи): 250
Жилье в Савльвадоре в период Карнавала (2 ночи): пока будем считать 250 (определимся на месте).
Аренда авто в Сальвадоре + бензин: 110 + бензин .

Конечно, не дешево, но для данного направления и времени (Карнавал) весьма неплохо .

Участники:

1. Я (на весь маршрут). Для тех, кто меня не знает: в ЮА был (в том числе в Рио), по-португальски и по-испански говорю.
2. Мои друзья из Москвы - семейная пара - проверенные люди (на весь маршрут).
3. lenache (на весь маршрут).
4. sters + 1 (на весь маршрут).
5. pendejo + 1 (Dolphin Lodge, Сальвадор 28.02 - 04.03, Рио 07.03 - 09.03, Сан Паоло 09.03)

Маршрут, бюджет и пр. будет уточняться, но вряд ли поменяется кардинально. Выкуплены все перелеты, так что мы уже привязаны к ним.
Присоединяйтесь!

ЗЫ. В виду отсутствия мест в вертолете на Рорайму, желающим присоединиться к нам есть смысл сделать это не ранее Манауса. Лететь с нами в Каракас и оттуда добираться до Манауса (без Рораймы) никакого смысла нет, только потеря времени. Ну, разве что, желающих наберется еще на один вертолет - тогда они могут слетать на Рорайму на день раньше нас .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Don Jose Cuervo 14 сен 2010, 13:28, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7
найти попутчика

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 21 июл 2010, 20:33

Эх, опять с Рораймой пролетаю (прилетаю позже). Если более интересных вариантов не найду, готов присоединиться с 27.02 из São Paulo.
Более точно буду знать где-то в сентябре.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #3

Сообщение VladimirD » 21 июл 2010, 20:51

Don Jose Cuervo писал(а):22 февраля
Прибытие в Санта Елену рано утром.
Рорайма на вертолете 2-3ч.
Автобус Санта Елена - Боа Виста 3ч.
Ночной перелет Боа Виста - Манаус (авиакомпания GOL: http://www.voegol.com.br ) 1ч15м - предпочтительно
либо
Ночной автобус Боа Виста - Манаус 12ч - нежелательно.



Жень! Два замечания.

1.Вертолет полетит, если будет хорошая погода. Расчитывать этот этап с точностью до часа, тут тяжело.
Нам повезло, три дня до нашего приезда был дождь и Рауль не летал.
Сергей включил свои шаманские способности и утром светило солнце. Рауль был очень удивлен.
Так что будь морально готов к возможному пролету...
2.По мне, так автобус, при таком раскладе ,даже лучше - можно будет выспаться. Автобусы там комфортные. Есть бизнес-класс...
Но и в обычном можно нормально откинуться и спать. А при вылете в 1:15 выиграешь несколько часов, которые потом вынужден будешь провести в постели))
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #4

Сообщение Don Jose Cuervo » 21 июл 2010, 21:19

VladimirD писал(а):1.Вертолет полетит, если будет хорошая погода. Расчитывать этот этап с точностью до часа, тут тяжело.
Нам повезло, три дня до нашего приезда был дождь и Рауль не летал.
Сергей включил свои шаманские способности и утром светило солнце. Рауль был очень удивлен.
Так что будь морально готов к возможному пролету...

Если 22-го погоды не будет, то на денек можно задержаться (пожертвовав днем, отведенным на осмотр Манауса), если реально потом, стартанув 23-го вечером из Санта Елены, 24-го прибыть в Манауз к вылету в Табатинга (в 10.20 он). Но что-то я сомневаюсь в этом - 15ч. дороги автобусами суммарно .

2.По мне, так автобус, при таком раскладе ,даже лучше - можно будет выспаться. Автобусы там комфортные. Есть бизнес-класс...

В общем-то, автобус в таком раскладе лучше еще и тем, что не привязывает нас жестко к вылету из Боа Висты и дает возможность один день еще ждать погоды в Санта Елене.

А при вылете в 1:15 выиграешь несколько часов, которые потом вынужден будешь провести в постели))

Вылет там в 2:20 ночи, прилет в 3:30 Отель в Манаусе по прилету придется брать, конечно. Но в отеле есть душ, а в автобусе нет. С нами будет женщина, представь себе - трансатлантика - потом ночной автобус - потом Рорайма - потом опять ночной автобус . Только в Манаусе (на 3-й день пути) будет отель и душ А с самолетом мы успеваем в Санта Елене после Рораймы хотя бы на 2ч. взять отель (от Санта Елены до Боа Висты всего 3ч пути)
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #5

Сообщение VladimirD » 21 июл 2010, 21:27

Don Jose Cuervo писал(а): С нами будет женщина, Только в Манаусе (на 3-й день пути) будет отель и душ


Ну...в принципе, можно принять душ на Рорайме...там такие душевные водопады))) ...шампунь только не забудьте взять!

Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнавалы)
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #6

Сообщение Don Jose Cuervo » 21 июл 2010, 21:51

VladimirD писал(а):Ну...в принципе, можно принять душ на Рорайме...там такие душевные водопады))) ...шампунь только не забудьте взять!

Володь, ты побольше таких фоток в своем отчете выкладывай - мне попутчики на Рорайму нужны
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #7

Сообщение Don Jose Cuervo » 22 июл 2010, 01:06

Ну, что же, уважаемые попутчики, потенциальные попутчики и просто сочувствующие! У меня для вас хорошая новость
Прочитал в этой теме, как люди изГОЛяются (простите за каламбур ) при покупке билетов на ГОЛ.
Что правильный алгоритм состоит в покупке через аргентинскую или международную версию сайта. Дай, думаю, посмотрю, а почем билеты на венесуэльском сайте?
Смотрю и вижу цены в боливарах по официальному курсу. Немедленно возникло подозрение, что по венесуэльской кредитке (эмитированной в боливарах) их можно за эту цену купить, и горячее желание попробовать это сделать.

Сказано - сделано. К эксперименту был привлечен форумчанин-венесуэл - счастливый обладатель венесуэльской кредитки. Для пробы было решено купить мне перелет Рио - Сан Паоло, ибо:
а) он дешевый (а то мало ли, вдруг деньги спишут не по тому курсу, который обещают).
б) наличие этого перелета в маршруте и его дата не вызывают никаких сомнений (в то время, как остальные перелеты и даты еще могут измениться - маршрут в стадии планирования).

В итоге, похоже, что у меня теперь есть билет на плечо Рио - Сан Паоло, обошедшийся мне всего в 309.84БсФ . По крайней мере, все выглядит именно так. Есть локализадор, номер билета и статус "конформадо". С кредитки, вроде, списались деньги, вернее, уменьшился свободный остаток, но кто и за что списал (и списал ли или просто забронировал) пока не видно. Подождем несколько дней. Как только с кредитки деньги спишут, позвоню для верности в ГОЛ, спрошу, действительно ли у меня есть билет.

Почему я все еще сомневаюсь? Удивление вызывает не сам факт покупки билета за боливары по официальному курсу, а факт отсутствия в билете Каракаса. Фактически, ГОЛ - это пока единственная известная мне авиакомпания, которая позволяет так делать. Все остальные требуют наличия в билете Каракаса.

Для сравнения: за реалы (на бразильской версии сайта) такой билет стоит 128.62. Это что-то около 72.5 доллара. А мои 309.84БсФ - это всего 44 доллара даже по хреновому курсу 7 (по которому я могу быстро безналичные боливары в Венесуэле получить ). Если же как-то удасться по более хорошему курсу (например 7.5 - 8 ) туда деньги перегнать, то и того дешевле

Для тех, кто вне "венесуэльской темы" повторяю: купить за такую халяву билеты можно только по венесуэльской кредитке (эмитированной в боливарах). Со всех остальных платеж, если и пройдет, то спишут по официальному курсу, и выгоды никакой не будет.

Вот. В общем, Чавес неожиданно порадовал (после того, как ЛГ пришлось за полную цену покупать ). Если схема работает (пока на 100% не верю), то все бразильские перелеты куплю за боливары, т.е. процентов на 40 дешевле и себе, и попутчикам. Цены в боливарах на нужные нам плечи выложу завтра, а пока пора спать
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #8

Сообщение Don Jose Cuervo » 22 июл 2010, 20:18

XMember писал(а):Если более интересных вариантов не найду, готов присоединиться с 27.02 из São Paulo.
Более точно буду знать где-то в сентябре.

Я Вас не проигнорировал, но без конкретики в попутчики никого не записываю пока Отпишитесь еще раз, если соберетесь с нами
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #9

Сообщение Don Jose Cuervo » 24 июл 2010, 15:55

Don Jose Cuervo писал(а):Как только с кредитки деньги спишут, позвоню для верности в ГОЛ, спрошу, действительно ли у меня есть билет.

Деньги списались, так что можно и не звонить никуда, все ясно. Халява состоялась. В ближайшее время с попутчиками утвердим даты и купим за боливары все перелеты по маршруту.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #10

Сообщение Don Jose Cuervo » 26 июл 2010, 23:38

У меня тут интересуются: а накуя было в таком маршруте лететь в Каракас? Почему не в Сан Паоло?
Вопрос резонный. Если бы трансатлантику можно было бы купить, как раньше, за боливары, то и вопроса бы не было - так дешевле.
Но даже с трансатлантикой за полную цену все равно так дешевле. Дешевле выходит попадать на Рорайму.
Из Каракаса дорога в Санта Елену обойдется примерно в 50 долларов с человека. А из Сан Паоло (если за такое же время) выходило (на момент принятия решения) примерно в 250. Кто ж знал, что перелеты у ГОЛа можно купить за боливары и получить, таким образом, цену "бразильского варианта" 250 - 40% = 150 долларов. Плюс в Каракасе можно обменять доллары на боливары по более хорошему курсу, чем в Санта Елене, и, таким образом, немного удешевить стоимость вертолета. В принципе, на фоне общего бюджета разница все равно не такая большая. Но, если путешествие недешевое, то это не значит, что не надо экономить, там где это возможно без ущерба для времени и нервов.
В общем, считаю, что хоть и по наитию, но решение лететь в Каракас было верным.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #11

Сообщение Don Jose Cuervo » 27 июл 2010, 12:48

La Costa писал(а):Женя, привет! С удовольствием слетал бы на Рорайму, второй раз посетил бы в более комфортной обстановке. И остальной маршрут тоже интересен. Но пока определенность в планах так далеко отсутствует. Ближе к октябрю смогу решить.

Привет, ну, определяйся и милости прошу
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #12

Сообщение pendejo » 30 июл 2010, 12:48

Летим с женой в Бразилию в то же время, мы с Вами совпадаем в маршруте в конце:
28.02 - прилетаем в Сальвадор. Пока ищем посаду в окресностях на пляже, готовы снять жильё совместно с Вами. В самом сальвадоре жить не хотим: лучше - машину возьмем и покатаемся.
Начало карнавала хотим встретить в Сальвадоре.
07.03 прилетаем в Рио, там мы уже определились с жильём, но готовы корректировать. Смотрим карнавал в Рио.
09.03 летим из Сан Пауло в Москву.
Билеты уже купили.
Будем рады, если удастся скооперироваться с целью удешевления жилья, безопасности и интересности посещения карнавала.
Аватара пользователя
pendejo
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #13

Сообщение Don Jose Cuervo » 30 июл 2010, 13:10

pendejo писал(а):мы с Вами совпадаем в маршруте в конце:

Все идет к тому, что маршрут наш немного изменится. Обновлю в ближайшее время.

28.02 - прилетаем в Сальвадор.

В обновленном варианте мы прилетим 01.03 в 6-7 вечера.

Пока ищем посаду в окресностях на пляже, готовы снять жильё совместно с Вами. В самом сальвадоре жить не хотим: лучше - машину возьмем и покатаемся.

У нас планы аналогичные - в Сальвадоре жить не будем, сразу в аэропорту возьмем машину и жить будем в окрестностях на пляже.

07.03 прилетаем в Рио

Мы в Рио с 05.03 с утра - это не изменится. Вы когда прилетаете?

там мы уже определились с жильём, но готовы корректировать.

Мы жить будем в апартаментах. А Вы? Не знаю, нет смысла, наверное, нам на 5-6 брать одни апартаменты, а начиная с 7-го - другие. Просто в Рио на Карнавал мало кто хочет сдавать апартаменты на пару ночей всего.

Будем рады, если удастся скооперироваться с целью удешевления жилья, безопасности и интересности посещения карнавала.

Взаимно.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #14

Сообщение pendejo » 31 июл 2010, 09:56

Полностью согласен, что нет смысла кооперироваться в Рио в плане жилья, можно просто совместно сходить на крнавал 07 и 08 (если не насмотритесь 05 и 06).
А вот в Сальвадорской "области" можно снять домик побольше, что должно обойтись на человека дешевле. Судя по отзывам, карнавал в Сальвадоре не столь качественно организован, как в Рио (что не может не привлекать). Но посещать гулянья лучше компанией, а не вдвоём.
Предлагаю в процессе поиска жилья смотреть более масштабные апартаменты.
По состоянию на сегодня, сколько уже вас?
Аватара пользователя
pendejo
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #15

Сообщение Don Jose Cuervo » 01 авг 2010, 20:34

pendejo писал(а):А вот в Сальвадорской "области" можно снять домик побольше, что должно обойтись на человека дешевле.
Предлагаю в процессе поиска жилья смотреть более масштабные апартаменты.

Я пока не готов обсуждать вопрос жилья в Сальвадоре предметно, но в моем представлении вдоль пляжей в окрестностях полно посад с ценами от 15$. Куда уж дешевле-то. К тому же, мы прилетаем позже вас, а улетаем раньше. В таком раскладе, как и в Рио, нет особого смысла в совместной аренде.
Другое дело - аренда авто, тут можно скооперироваться. Ну, и, конечно, совместные вылазки на Карнавал и прочее.
По состоянию на сегодня, сколько уже вас?

Трое.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #16

Сообщение pendejo » 02 авг 2010, 08:08

Пока мы нашли посаду за 139$ в сутки и не в восторге от неё. В таком случае - лучше Iberostar Bahia 5* All за 240$.
Ты знаешь координаты дешёвых посад?
А машина и совместные поездки в Сальвадор, а также иные мероприятия - я двумя руками ЗА!!!
Последний раз редактировалось pendejo 02 авг 2010, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pendejo
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #17

Сообщение VladimirD » 02 авг 2010, 08:32

Don Jose Cuervo писал(а):но в моем представлении вдоль пляжей в окрестностях полно посад с ценами от 15$. Куда уж дешевле-то.


Фуй его знает, Жень, откуда у тебя такие представления.
Насчет посад вдоль побережья за 15$ ...да еще и во время карнавала.
Что то более-менее приличное, не на расстоянии в три парсека от города и от моря...меньше чем 120 реалов(а реально 140-180) - вряд ли.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #18

Сообщение Don Jose Cuervo » 02 авг 2010, 12:48

VladimirD писал(а):
Don Jose Cuervo писал(а):но в моем представлении вдоль пляжей в окрестностях полно посад с ценами от 15$. Куда уж дешевле-то.


Фуй его знает, Жень, откуда у тебя такие представления.
Насчет посад вдоль побережья за 15$ ...да еще и во время карнавала.
Что то более-менее приличное, не на расстоянии в три парсека от города и от моря...меньше чем 120 реалов(а реально 140-180) - вряд ли.

Ну, значит у меня неправильные представления Я ж говорю, пока не готов обсуждать предметно этот вопрос.
Но, я, хотя бы, правильно понимаю, что можно не париться с бронированием: посад докуя, хоть и не по 15$?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #19

Сообщение Don Jose Cuervo » 02 авг 2010, 12:53

pendejo писал(а):А машина и совместные поездки в Сальвадор, а также иные мероприятия - я двумя руками ЗА!!!

Раз мы оба "за", надо бы прикинуть программу совместных мероприятий, чтобы потом на месте не скандалить по поводу того, куда и когда едет общая машина
Мы когда определимся, чего хотим от Сальвадора и окрестностей, помимо Карнавала, я напишу. Вы тоже подумайте
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Бразилия 21.02 - 09.03.2011 (Рорайма + Амазония + Карнав

Сообщение: #20

Сообщение pendejo » 02 авг 2010, 13:44

Ок, на всякий случай - отправляю координаты в личку.
А подумаем мы обязательно.
Аватара пользователя
pendejo
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль