Борнео в августе - природа и животные.

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Борнео в августе - природа и животные.

Сообщение: #41

Сообщение Тозита » 25 мар 2024, 14:36

С помощью коллективного разума программа претерпела некоторые изменения, но зато многое прояснилось. Также купили почти все внутренние перелеты.
Итак:
Вылетаем 13 августа в КЛ туркменами, прилетаем в 2.40 и в 6 с копейками сразу летим в Сандакан. На Сандакан отвели 9 дней, потому как носиться сломя голову надоело)
В эти 9 дней хотим поездку с ночевкой на черепаховый остров, тур на 3 дня и 2 ночи по джунглям с посещением Сепилока, парка солнечных медведей и реки Кинабантаган, Лабук бей и если найдем время попытаться все-таки увидеть бородатую свинью))
Утром 23 августа на автобусе едем в Семпорну, там 4 дня с выездом на острова и пляжингом.
27 рано утром летим в КК. Сразу вопрос. До аэропорта Тавау ехать примерно 90 км, вылет в 8 утра, сможем в Семпорне договориться насчет трансфера?

В КК 4 дня, планов пока нет... хочу варанов и раффлезию))
31 вылет в Бруней, погулять по городу и 2 сентября переехать в Мири и оттуда улететь в КЛ. Оттуда 5 сентября вылет домой.
Тур по джунглям, я так понимаю, бронировать нужно уже сейчас? Я посмотрела предложения местных турфирм, пока не определилась, но высокий сезон, поэтому долго тянуть нельзя.
Что скажете?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7946
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Борнео в августе - природа и животные.

Сообщение: #42

Сообщение Viachik » 25 мар 2024, 15:18

Тозита писал(а) 25 мар 2024, 14:36:Утром 23 августа на автобусе едем в Семпорну, там 4 дня с выездом на острова и пляжингом.
27 рано утром летим в КК

3 дня, т.к 23.08 выпадает на переезд.
Тозита писал(а) 25 мар 2024, 14:36:27 рано утром летим в КК. Сразу вопрос. До аэропорта Тавау ехать примерно 90 км, вылет в 8 утра, сможем в Семпорне договориться насчет трансфера?

Конечно, найдете. Поставьте Grab - посмотрите есть ли машины обычно в это время суток. Ехать ~1.5ч. А может и расписание авиарейса измениться.
Тозита писал(а) 25 мар 2024, 14:36:В КК 4 дня, планов пока нет... хочу варанов и раффлезию))

Там масса экскурсий. Можно съездить на вьюпойнт с видом на гору Кинабалу

Но есть и экскурсия, в кот. одним из пунктов является остановка там.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Борнео в августе - природа и животные.

Сообщение: #43

Сообщение Тозита » 11 апр 2024, 12:01

Блин, начала переписку с турфирмами Сандакана... Вменяемых товарищей там, походу, вообще нет(((
Пишу запрос на тур 3 дня, 2 ночи на определенную дату, получаю цену, соглашаюсь, просят прислать данные туристов. Присылаю. В ответ - на ваши даты ест только это - какая-то хрень(((
Половина турфирм не отвечает вообще.
ППЦ.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7946
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Борнео в августе - природа и животные.

Сообщение: #44

Сообщение Viachik » 11 апр 2024, 12:58

Тозита, я бронировал и оплачивал заранее ( и без согласований) туры по островам в Семпорне у этих https://www.kkday.com/en/city/sabah-san ... ings-to-do У них есть и туры в Сандакане.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль