Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #1

Сообщение Ботанова » 19 дек 2013, 10:08

Голова уже от прочитанных отзывов идет кругом,но что решено однозначно, это то что в июне едем в Малазию. Прилет в Куала-Лумпур, а дальше хочется посетить о.Тиоман, и о.Реданг. Как можно добраться с о.Тиомана прямиком до о.Реданга, есть ли какие-то пути сообщения,чтобы не возвращаться снова в Куала-Лумпур. Сначало хотели ехать на Лангкави,но там в июне не сезон,затем выбрали Пинанг,но по отзывам купаться там не комфортно. Остров Тиоман и Куала Лумпур остается однозначно, а вот с о.Редангом вопрос. в плане, как туда добираться.
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский
лучший маршрут по Малайзии

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 дек 2013, 11:41

Ботанова писал(а) 19 дек 2013, 10:08:Как можно добраться с о.Тиомана прямиком до о.Реданга, есть ли какие-то пути сообщения,чтобы не возвращаться снова в Куала-Лумпур.

Конечно есть, по берегу идет шоссе. Теоретически - на машине можно за день доехать (там около 350 км), но я бы разбил переезд на два дня, с ночевкой на полпути. Там дорога довольно узкая, много грузовиков, за которыми приходится тащиться, после 150-200 км прилично устаешь.

К тому же успеть два парома плюс 350 км узкого шоссе за день - нереально, т.е. полная дорога с острова
на остров в любом случае потребует одной ночевки на континенте.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #3

Сообщение Ботанова » 19 дек 2013, 13:33

Хотелось бы добраться общественным транспортом, брать машину напрокат муж не хочет. Если на два парома не успеть, тогда придется останавливаться для ночевки.Это еще лишний день потеряешь. Пожалуй надо остановится Куалу-Лумпур----Тиоман-----Ланкави (может повезет с погодой).
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #4

Сообщение Hidalgo » 21 дек 2013, 10:41

Ботанова писал(а) 19 дек 2013, 13:33:Хотелось бы добраться общественным транспортом, брать машину напрокат муж не хочет. Если на два парома не успеть, тогда придется останавливаться для ночевки.Это еще лишний день потеряешь. Пожалуй надо остановится Куалу-Лумпур----Тиоман-----Ланкави (может повезет с погодой).

Зря так быстро сдаетесь.
Общественный транспорт там есть, остановку для ночевки тоже можно провести хорошо, например, в районе Куантана есть весьма неплохие отели на побережье.
p.s. Если выбирать из двух островов (Тиоман, Реданг), я пока без раздумий выбираю Реданг, собираюсь туда во второй раз, а на Тиомане не был, отзывы, фото и прочие материалы о Тиомане не соблазняют.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #5

Сообщение Ботанова » 21 дек 2013, 18:31

Да.море там действительно сказочное,по крайней мере на фотографиях. Я и сама хочу на Реданг, не могу понять как будем возвращаться назад, в Куалу-Лумпур. Придется снова проделать тоже самое растояние. Куала-Лумпур------о.Тиоман-------Реданг---------о.Тиоман------Куала-Лумпур, не слишком много перездов.
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #6

Сообщение Hidalgo » 21 дек 2013, 20:07

Ботанова писал(а) 21 дек 2013, 18:31:Да.море там действительно сказочное,по крайней мере на фотографиях. Я и сама хочу на Реданг, не могу понять как будем возвращаться назад, в Куалу-Лумпур. Придется снова проделать тоже самое растояние. Куала-Лумпур------о.Тиоман-------Реданг---------о.Тиоман------Куала-Лумпур, не слишком много перездов.

то есть у Вас уже куплены авиабилеты КЛ - Тиоман (туда-обратно) на Berjaya Air? В таком случае, действительно, нет смысла вообще куда-то ездить с Тиомана.
Единственный возможный вариант - попробуйте поменять обратный билет, чтобы стало КЛ - Тиоман, Реданг - КЛ. Berjaya Air будет летать на Реданг с начала марта 4 раза в неделю, а летом может быть и ежедневно.

p.s. Если билеты еще не куплены, то возвращаться на Тиоман обратно точно не надо, а билеты open jaw на вышеуказанную авиакомпанию купить можно по той же цене, что и туда-обратно
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #7

Сообщение Ботанова » 22 дек 2013, 10:13

Билеты не куплены, собираюсь приобрести после Нового года . Не хочу напортить с маршрутом, вот советуюсь. Куалу Лумпур в обязательном порядке, с целью просмотра достопримечательностей, перелета,шопинга, ребенок давно хочет сьездить в Куала-Лумпур, это ее мечта. А далее нужно, с наименьшеми переездами остров, с чистой водой, с рыбками, с чистыми берегами,недорого, где мало наших русских, так чтобы душа отдохнула и запела. Из просмотреного материала выбрала два о.Тиоман и о.Реданг. Подскажите, может что-то пропустила.
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #8

Сообщение Hidalgo » 22 дек 2013, 14:21

Ботанова писал(а) 22 дек 2013, 10:13:Билеты не куплены, собираюсь приобрести после Нового года . Не хочу напортить с маршрутом, вот советуюсь. Куалу Лумпур в обязательном порядке, с целью просмотра достопримечательностей, перелета,шопинга, ребенок давно хочет сьездить в Куала-Лумпур, это ее мечта. А далее нужно, с наименьшеми переездами остров, с чистой водой, с рыбками, с чистыми берегами,недорого, где мало наших русских, так чтобы душа отдохнула и запела. Из просмотреного материала выбрала два о.Тиоман и о.Реданг. Подскажите, может что-то пропустила.

в общем-то, вопрос только один - какой у Вас бюджет для островного отдыха, сколько максимум должна стоить ночь на Реданге/Тиомане?
У меня есть любимый отель на Реданге, он уникально расположен в собственной бухте, я могу сказать, что для меня он лучше, чем Мальдивы (опыт соответствующий имеется). У него один минус - ночь стоит 9000 рублей с завтраком. Другие отели на Реданге и близко не валялись, так как они находятся на общем пляже, где по отзывам много китайцев.
На Тиомане по-настоящему люксовых отелей нет, но есть 2-3 интересных, цена за ночь 3000-4000 рублей. Отличие Тиомана от Реданга - там по отзывам есть песчаные мушки, штука очень неприятная, можете почитать на форуме, информации много. Но, если честно, нужно просто соблюдать минимальные правила поведения на песке и проблем точно не будет (не лежать на песке или полотенце, только на лежаке, и т.д.).
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #9

Сообщение Ботанова » 22 дек 2013, 18:47

Озадачили, тратить за ночь на Реданге 9000 крайне не готова, даже за две ночи, это дорого, по мне бы за отель 2000 нормально, даже без завтраков. Про песчаные мухи я прочитала, не боюсь, но испытать такое счастье не хочу, а за лежаки заплатить не проблема. Исключаем Реданг,остается Тиоман.
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #10

Сообщение Hidalgo » 22 дек 2013, 19:13

Ботанова писал(а) 22 дек 2013, 18:47:Исключаем Реданг,остается Тиоман.

Тиоман более демократичен, это факт.
Посмотрите еще Перхентианские острова, там как раз довольно много дешевых опций (однако, тут важно не переборщить с экономией, чтобы не испортить себе отдых).
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #11

Сообщение Ботанова » 22 дек 2013, 19:34

Дело не в экономии,хотя деньги разбрасывать не люблю. Муж не любит большие переезды, поэтому я подбираю маршрут более компактный. А от Тиомана далеко до Перхентианских островов? Давно в их сторону посматриваю, и в сторону о.Ко Липе. Вот только на ко Липе в июне не сезон. Хотя и пишут что дожди кратковременные, но я вот от знакомой слышала какие там бываю дожди. так что из дома не выйдешь весь отпуск. Планирую истратить на отпуск с перездами 200 т.р., не знаю для Малазии нормально это, или очень мало. В Тайланде мы тратим за две недели 150 т.р.
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #12

Сообщение Hidalgo » 22 дек 2013, 20:15

Ботанова писал(а) 22 дек 2013, 19:34:Дело не в экономии,хотя деньги разбрасывать не люблю. Муж не любит большие переезды, поэтому я подбираю маршрут более компактный. А от Тиомана далеко до Перхентианских островов? Давно в их сторону посматриваю, и в сторону о.Ко Липе. Вот только на ко Липе в июне не сезон. Хотя и пишут что дожди кратковременные, но я вот от знакомой слышала какие там бываю дожди. так что из дома не выйдешь весь отпуск. Планирую истратить на отпуск с перездами 200 т.р., не знаю для Малазии нормально это, или очень мало. В Тайланде мы тратим за две недели 150 т.р.

Малайзия дороже Тайланда, это факт. Перхентианы от Тиомана еще дальше, чем Реданг.
Мои Вам заключительные советы по теме:
1) Не разбрасывайтесь на два-три острова восточного побережья Малайзии за две недели, всё равно они в целом похожи друг на друга! Куала-Лумпур + 5-7 дней на Тиомане - отличный план.
2) Раз муж не любит переезды, то имеет смысл забыть про утомительные паромы, а просто купить авиабилеты на остров туда-обратно, цены адекватные.
3) Если Вам кажется маловато Малайзии для одной поездки - можно дополнить впечатления от Куала-Лумпура другими очень интересными городами - Малакка или Джорджтаун (остров Пенанг). Добраться до обоих можно с комфортом.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #13

Сообщение чика » 22 дек 2013, 22:18

мы были на Реданге в отеле на общем пляже. Платили за него в пределах 2000 руб. за номер. Да, китайцев на острове много, но не на столько, под ногами они не попадаются . В отелях чуть подороже достаточно и европейцев. Места на пляже много, всегда можно найти достаточно большой свободный пятачок для себя. Но на Реданг надо ехать с обязательным снорком имхо и не больше 3 дней, потом становится скучно.
А Вы категорически хотите на Тиоман? Просто если посещать два острова, то логичнее было бы из соображений перемещений ехать на Перхентианы и Реданг. Перхентианы имхо тоже весьма достойны .
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #14

Сообщение Ботанова » 23 дек 2013, 08:33

Чика Тиоман не обязателен, обязательно Куала- Лумпур,а остальное расматриваю. Я не могу, сколько не искала так и не поняла, как проще добраться до Перхентиан, с захватом Реданга. Если знаете подскажите, буду очень благодарна.
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #15

Сообщение чика » 23 дек 2013, 16:35

Мы ездили сначала на Реданг, потом на Перхентианы.
До Реданга Вам удобнее: самолетом до Куала Терренгану, оттуда паром. Но пакет на Реданге надо брать заранее, Вам придется до поездки связаться с отелями и забронировать у них ночи.
С Реданга на Перхентианы мы добирались лодкой напрямую, нас было 7 человек, но по пути к нам подсаживались еще люди с других отелей. Так что про лодку можно будет уточнить уже на самом Реданге, есть ли какие-то лодки напрямую на Перхентианы. Это имхо намного удобнее и быстрее, чем по земле. Вопрос только будет в стоимости. Я не помню сколько мы заплатили, но точно помню, что было не очень дорого.
Или по земле. Сначала паромом до Куала Терренгану, оттуда автобусом до Куала Безут, а оттуда паром до Перхентиан. От КТ до КБ около 100 км, т.е. за один день однозначно успеете с одного острова на другой.
Я в свое время тоже выбирала между всеми восточными островами Малаккского полуострова, и в итоге, и по фотографиям, и по оптимальным переездам остановилась на Перхентианах с Редангом.
С Перхентиан уезжаете так же паромом до Куала Безут, оттуда машиной до аэропорта в Кота Бару (где-то 50 км), и уже самолетом до Куала Лумпур.
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #16

Сообщение Ботанова » 23 дек 2013, 20:28

Чика Очень понравился Ваш совет, это действительно здорово. А что за лодка, и сколько времени на ней плыть?
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #17

Сообщение чика » 24 дек 2013, 10:34

Что-то вроде катера, наверно, с крышей и местами для сидения под ней. Но я лично сидела на корме, где крыши не было, и солнышко грело .
Хм, сколько плыли уже не помню, но, кажется, около часа.
По поводу лодки надо будет поспрашивать в разных отелях, если не в одном, так в другом будет лодка, или местных товарищей - работников на пляже, они тоже могут подсказать. Как я поняла, у них в какую-то набирается народ, и потом они туда могут добавить и других людей, кому тоже нужно плыть.
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #18

Сообщение Текила » 09 янв 2014, 14:24

Ботанова, если выберете маршрут через г.Куала Теренгау-Реданг, то не задерживайтесь в Теренгау надолго, делать там нечего, кроме поспать между переездами и перелетами. Мы пожалели, что там 3 дни кисли, лучше бы в Куала Лумпур подольше оставались.
И о чем писалось выше: добираться из Куала Теренгау на Реданг 1,5 часа на пароме. Отходит он в 15:00 из местечка под названием Меранг. Билет стоит в районе 500 рингит на человека + экологический сбор за вьезд на остров, какая то символическая сумма. Но 500 рингит с нас не взяли, потому что у нас был оплачен пакетный тур на остров, и проезд на пароме входил в пакет.
Текила
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #19

Сообщение Ботанова » 09 янв 2014, 15:17

Текила Где Ваш отчет? Напишите где были, что смотрели, что понравилось? Вам на Реданге понравилось? У меня голова уже кругом, то что в Куалу Лумпур однозначно, а вот где еще зависнуть и сколько дней? Я метаюсь между Редангом, Тиоманом ( правда тут блохи напрягают), или поехать на Пенанг, Пангкор и дальше- о.Лангкави.
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #20

Сообщение Ботанова » 09 янв 2014, 15:21

Еще расматривала Перхентианы, но два овощных острова не выдержит муж и дочь. По мне бы море и пляж дней 7 (овощной отдых), но мужу нужны "нескучные" вечера.
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль