План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение Randomize » 04 окт 2014, 10:00

Добрый день, уважаемые знатоки Сингапура.
Со 2.11 по 9.11 планирую поездку. Хочу 2 дня провести на Сентозе. Планы - один день Юниверсал + возможно какое-то шоу или погулять. На второй день - аттракционы + погулять. Не привередливый, люблю любые развлечения, если это не откровенное фуфло.
На сайте Сентозы продается 2 Day Play Pass за 129,9S$, в который включены (насколько я понял) как раз один день в парке и на следующий день посещение 18ти (?) аттракционов. Вот их список:
Day Play Pass attractions (Play up to 18 attractions!)
- 4D AdventureLand: Desperados in 4D
- 4D AdventureLand: Extreme Log Ride
- 4D AdventureLand: Journey 2: The Mysterious Island
- Bi-Pedal Bicycle (1 Hour)
- Butterfly Park & Insect Kingdom
- Fort Siloso Combat Skirmish: Indoor Maze
- Images of Singapore
- MegaBounce
- Port of Lost Wonder (For child 12 and below)
- SeaBreeze Water-Sports @ Wave House Sentosa
- Segway Fun Ride
- Sentosa Merlion
- Singapore Cable Car (Board at Imbiah only)
- Skyline Luge Sentosa (1 Luge & Skyride)
- The Flying Trapeze
- Tiger Sky Tower
- Trick Eye Museum Singapore
- Wave House - Catch-A-Wave (1 Try)
Итак, вопросы:
1) Правильно ли я понял содержимое этого 2 Day Play Pass?
2) Каким образом выбираются даты посещения Сентозы? При процедуре покупки дошел до момента ввода данных платежной карты, нигде не просили указать даты.
3) Реально ли успеть за день посетить 18 аттракционов?
4) Какие из них можно даже не рассматривать? Возможно найдется знаток, который прямо напротив каждого из аттракционов в списке даст краткое описание и оценку. Это было бы удобно не только для меня, но и для других путешественников. Я прочитал всю ветку, нашел описание некоторых развлечений, но не всех.
Заранее огромное спасибо.

Вопрос выделен из этой темы Отдых на острове Сентоза, Сингапур
Аватара пользователя
Randomize
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение Randomize » 11 окт 2014, 17:20

Осилил перевод на сайте Сентозы. Частично ответы получены.
После покупки Play Pass на сайте, необходимо в течение трех месяцев придти в билетную кассу и обменять распечатку на билеты. Поэтому дата при покупке не указывается. Посетить Юниверсал а потом аттракционы (или можно наоборот?) можно только в течении двух идущих друг за другом дней. То есть нельзя пойти в Юниверсал а через недельку придти на аттракционы.
Вопросы 3 и 4 остаются крайне актуальными.
Аватара пользователя
Randomize
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #3

Сообщение nikros » 12 окт 2014, 06:36

На будущее: если хотите, чтобы ваше сообщение быстрее заметили те, кто что-то знают по данному поводу, то не открывайте новую тему, а пишите в тех, что уже существуют (Или это модераторы выделили?). Потому что те, кто что-то знают они на эти темы подписаны, и им приходят уведомления о новых сообщениях, а так, если бы ваше сообщение не было последним во всем разделе "вопросы" за последние 11 часов, и кто-то еще что-то написал, например, про Куала-Лумпур, то вашу тему я бы не заметила, и уж тем более те, кто в этот раздел без сиюминутной надобности не заходят. И для будущих читателей будет удобнее найти всю информацию в одной теме.

По поводу аттракционов, учтите, что большая часть аттракционов на Сентозе строилась лет 30 назад. Resort World и Universal появились только в последние 5 лет. Поэтому (в зависимости от вашей капризности) многие аттракционы, не входящие в Resort World могут показаться вам совсем не крутыми, слишком детскими, и морально устаревшими.
Покататься на всем за один день абсолютно нереально. Это не Universal, куда приходят целенаправленно на аттракционы, это зона отдыха (довольно обширная), где люди лениво прогуливаясь по пляжу от нечего делать иногда куда-то заходят, чтобы развлечься. Поэтому аттракционы разбросаны далеко друг от друга, и их персонал особо не торопится.
Тот же Wave House-мероприятие минимум на час. Поэтому за день покатаетесь на 5-6, а при очень большом желании и спешке на 7-8 аттракционах.

Конкретно по аттракционам:
- 4D AdventureLand: Desperados in 4D-Туповатый детский мультик, где в нужные моменты ваше кресто трясут, бьют вас по спине, обдувают ветром и слегка брызгают водой. Взрослым однозначно неинтересно, даже таким неприхотливым, как мы.
- 4D AdventureLand: Extreme Log Ride-Вы сидите в неподвижной тележке, которая может наклоняться, трястись и вертеться. При этом показывают мультик, как бревна справляют по бурной реке, и вы вместе с бревнышками трясетесь по камням, вас заносит на поворотах, когда бревна падают в водопад, ощущения падения в какой-то момент вполне реальные. Один раз прокатиться прикольно, но каких-то особых впечатлений не ждите.
- Butterfly Park & Insect Kingdom-Музей дохлых бабочек+клетка, закрытая сеткой, где живые бабочки во множестве летают, и вам можно среди них погулять. Первые 5-10 минут интересно, но если вы не энтомолог, то через 10 минут становится скучно. Так же летают попугайчики, садятся к вам на плечи, а пронырливые фотографы вас успевают сфоткать с попугаем на макушке, а потом впаривают вам фото.
- Fort Siloso Combat Skirmish: Indoor Maze-Прогулка по военному бункеру с солдатской казармой. С манекенами в солдатской форме, которые изображают солдатский быт. Не очень интересно, только от нечего делать.
- Images of Singapore-композиции с ряжеными манекенами, которые изображают быт сингапурцев в различные эпохи. Для любителей экзотики и аутентичности.
- MegaBounce-Батут, где вы привязаны на лонжах и можете кувыркаться в воздухе. Мы не пробовали, я там видела только детей.
- Segway Fun Ride-Катание на сегвеях, но очень мало.
- Sentosa Merlion-Башня с винтовой лестницей в виде игантского мерлайона. Поднимаетесь, и любуетесь видами Сентозы с высоты.
- Singapore Cable Car (Board at Imbiah only)-Я не знаю о каком фуникулере идет речь, на Сентозе их 2. Один большой и высокий соединяет Сентозу (площадь Imbiah) с Сингапуром, другой маленький, высота не больше 10 метров, соединяет высокий берег (там же Imbiah) с пляжем. Обычно прогулка на маленьком фуникулере входит в один билет с Luge, вас поднимают на гору, откуда вы скатываетесь на luge-санках на колесиках.
- Skyline Luge Sentosa (1 Luge & Skyride)-Уже писала, вас поднимают на фуникулере наверх, и вы скатываетесь вниз на санках. Довольно весело, но назвать аттракцион крутым нельзя.
- Tiger Sky Tower-гигантская палка, на которой надето кольцо, где могут сидеть люди. Вас медленно поднимают повыше, и вы любуетесь круговой панорамой, и так же медленно опускают вниз. Кабинка закрытая, все плавно и медленно, только чтобы любоваться видами, подходит и для грудных детей.
- Trick Eye Museum Singapore-Что-то вроде музея оптических иллюзий, можно сделать смешные фотографии. Если покупать билет отдельно, то своих денег не стоит, но если билет в пакете с другими аттракционами, можно зайти.
- Wave House - Catch-A-Wave (1 ry)-имитация катания по волнам на доске, вода закачивается на горку, имитируя волну, вам нужно пытаться удержаться на доске на гребне этой волны. На этом аттракционе нужно надевать плавки или купальные костюмы.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #4

Сообщение Randomize » 12 окт 2014, 21:36

nikros писал(а) 12 окт 2014, 06:36:На будущее: если хотите, чтобы ваше сообщение быстрее заметили те, кто что-то знают по данному поводу, то не открывайте новую тему, а пишите в тех, что уже существуют (Или это модераторы выделили?). Потому что те, кто что-то знают они на эти темы подписаны, и им приходят уведомления о новых сообщениях, а так, если бы ваше сообщение не было последним во всем разделе "вопросы" за последние 11 часов, и кто-то еще что-то написал, например, про Куала-Лумпур, то вашу тему я бы не заметила, и уж тем более те, кто в этот раздел без сиюминутной надобности не заходят. И для будущих читателей будет удобнее найти всю информацию в одной теме.

По поводу аттракционов, учтите, что большая часть аттракционов на Сентозе строилась лет 30 назад. Resort World и Universal появились только в последние 5 лет. Поэтому (в зависимости от вашей капризности) многие аттракционы, не входящие в Resort World могут показаться вам совсем не крутыми, слишком детскими, и морально устаревшими.
Покататься на всем за один день абсолютно нереально. Это не Universal, куда приходят целенаправленно на аттракционы, это зона отдыха (довольно обширная), где люди лениво прогуливаясь по пляжу от нечего делать иногда куда-то заходят, чтобы развлечься. Поэтому аттракционы разбросаны далеко друг от друга, и их персонал особо не торопится.
Тот же Wave House-мероприятие минимум на час. Поэтому за день покатаетесь на 5-6, а при очень большом желании и спешке на 7-8 аттракционах.




Спасибо, Вы очень помогли.
Сообщение выделили модераторы.
В Юниверсал я был один в прошлом году, теперь повезу жену. Всего на Сингапур выделил 7 полных дней, на Сентозу пока планирую 2. Пытаюсь понять как провести второй день на острове, чтобы было весело и не убийственно дорого. Вышеупомянутый Play Pass после Вашего сообщения решил не брать.
Аватара пользователя
Randomize
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #5

Сообщение artiii » 13 окт 2014, 18:49

Play pass действительно не стоит!
Сходите, например, в океанариум, он достаточно прикольный. Можно покормить скатов, что вызвало наибольший восторг.
Skyline Luge - весело, раза 3-5 прокатиться вполне интересно, две разные трассы.
Fort siloso вроде еще на реконструкции.
Cable car - большой фуникулер в город, для любителей высоты - must.
шоу лучше то, которое платное, на берегу возле конечной Sentosa Express, не прям чтоб восторг конечно, но посмотреть можно.
Flystein
artiii
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 34

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #6

Сообщение Randomize » 13 окт 2014, 19:28

artiii писал(а) 13 окт 2014, 18:49:Play pass действительно не стоит!
Сходите, например, в океанариум, он достаточно прикольный. Можно покормить скатов, что вызвало наибольший восторг.
Skyline Luge - весело, раза 3-5 прокатиться вполне интересно, две разные трассы.
Fort siloso вроде еще на реконструкции.
Cable car - большой фуникулер в город, для любителей высоты - must.
шоу лучше то, которое платное, на берегу возле конечной Sentosa Express, не прям чтоб восторг конечно, но посмотреть можно.




Читаете мысли, начал смотреть в сторону океанариума, хотя изначально его отметал.
В итоге взял отдельно билеты в Universal с экспрессами и подумываю купить Premium Play Pass (на выбор 3, 4 или 5 из 12 премиум аттракционов, в списке есть океанариум и Люж. По моим подсчетам как ни крути получается экономия.)
Аватара пользователя
Randomize
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #7

Сообщение Olci » 08 дек 2014, 17:43

Товарищи, помогите пожалуйста спланировать день на Сентозе) Не в плане по каким аттракционам нам ходить, а в плане логистики. Хочется и Юниверсал посетить, и крайнюю точку конт. Азии, и на cabble car на остров прокатиться в общем пожеланий много
Из того что я поняла, это утром приезжаем в виво сити и едем в кабинке на остров...дальше темный лес...
Куда лучше сначала? Погулять по набережной, посмотреть южн. точку, пляжи, вообще осмотреться, а потом в юниверсал? Или наоборот? Сначала Юниверсал, потом выходим из него...и куда и на чем перемещаемся чтобы посмотреть остальное? Еще и шоу вечернее хочется....
А логистика перемещений пока отсутствует
Olci
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #8

Сообщение Randomize » 08 дек 2014, 17:50

Olci писал(а) 08 дек 2014, 17:43:Товарищи, помогите пожалуйста спланировать день на Сентозе) Не в плане по каким аттракционам нам ходить, а в плане логистики. Хочется и Юниверсал посетить, и крайнюю точку конт. Азии, и на cabble car на остров прокатиться в общем пожеланий много
Из того что я поняла, это утром приезжаем в виво сити и едем в кабинке на остров...дальше темный лес...
Куда лучше сначала? Погулять по набережной, посмотреть южн. точку, пляжи, вообще осмотреться, а потом в юниверсал? Или наоборот? Сначала Юниверсал, потом выходим из него...и куда и на чем перемещаемся чтобы посмотреть остальное? Еще и шоу вечернее хочется....
А логистика перемещений пока отсутствует


Добрый день!
Из крупных мероприятий планируете только Юниверсал? Он в приоритете?
Если да, то я бы порекомендовал прибыть на Сентозу на канатной дороге, далее пешком до Юниверсала (минут 10 максимум). После этого на бесплатном монорельсе (станция рядом с парком) можете поехать к пляжам, там и южная точка (вдоль пляжей ходит бесплатный автобусик). Везде указатели, заблудиться невозможно. Расстояния небольшие, все перемещения проходят очень быстро.
Аватара пользователя
Randomize
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #9

Сообщение Olci » 08 дек 2014, 17:58

Randomize я пока не могу понять сколько мы успеем...и что еще стОит успеть, а на что можно забить.
Юниверсал думаю не займет у нас прям весь день это точно (были в Гонконге в ошен парке, наверно заняло это часов 4-5, и то большую часть я смотрела на панду ). Все таки мы не огромные фанаты кактаться на всем и вся, поэтому часов 5 нам хватит?
Потом как я поняла вас выдвигаемся на монорельсе к пляжам...а дальше? Что мы еще успеем/можем посетить?
Океанариум не планирую наверное, бывали не раз в разных местах, впечатления вау уже нет
Olci
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #10

Сообщение Randomize » 08 дек 2014, 19:28

Olci писал(а) 08 дек 2014, 17:58:Randomize я пока не могу понять сколько мы успеем...и что еще стОит успеть, а на что можно забить.
Юниверсал думаю не займет у нас прям весь день это точно (были в Гонконге в ошен парке, наверно заняло это часов 4-5, и то большую часть я смотрела на панду ). Все таки мы не огромные фанаты кактаться на всем и вся, поэтому часов 5 нам хватит?
Потом как я поняла вас выдвигаемся на монорельсе к пляжам...а дальше? Что мы еще успеем/можем посетить?
Океанариум не планирую наверное, бывали не раз в разных местах, впечатления вау уже нет



Часов 5 на Юниверсал точно хватить, особенно если не огромные фанаты:) Там не так много аттракционов, которые будут интересны взрослым. Желательно, чтобы был будний день и не праздник.
Мне понравился аттракцион Люж (LUGE). На фуникулере с пляжа поднимают на гору, оттуда на машинке по трассе скатываетесь к пляжу.
Южная точка азии не слишком впечатлила)
На шоу я честно говоря не ходил, не любитель.
Перед поездкой собирался взять комплексный билет на развлечения Сентозы (можно выше почитать), так и не стал брать. Лучше на сам Сингапур время потратить. Хотя каждому свое, конечно:)
Аватара пользователя
Randomize
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #11

Сообщение Olci » 09 дек 2014, 09:07

Randomize спасибо))) А то я заложила много времени на Юниверсал, а Вы мне освободили пол дня)))))
Люж (LUGE) я так понимаю не в самом юниверсале, а просто на набережной?
Что еще там поделать на острове, или выделить пол дня, а на второю половину что нибудь в городе запланировать?
Люблю составлять четкий план
Olci
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #12

Сообщение nikros » 09 дек 2014, 10:30

Olci писал(а) 09 дек 2014, 09:07:Randomize спасибо))) А то я заложила много времени на Юниверсал, а Вы мне освободили пол дня)))))
Люж (LUGE) я так понимаю не в самом юниверсале, а просто на набережной?
Что еще там поделать на острове, или выделить пол дня, а на второю половину что нибудь в городе запланировать?
Люблю составлять четкий план

Проблема четкого плана в том, что его нужно выполнять. А в условиях незнакомого города все распланировать-проблематично. Это в своем городе вы точно знаете, что делать на данном месте, как найти это место, сколько заложить на дорогу. А в незнакомом городе можно сколько угодно полагаться на мнение советчиков, а ваше конкретное восприятие будет совсем другим. Вдруг вам безумно понравится Юниверсал, и вам захочется провести там не 5, а 10 часов. Вдруг вы отведете на поезку на такси 20 минут, а очередь на такси будет на час. Вдруг просто пойдет дождь, и сломает все ваши планы. Поэтому планировать надо с вариациями, а то приятная прогулка по городу превратится в квест под названием "выполни план". г
По поводу Сентозы: ну, наверное, ничего такого "вау" и "маст си" там нет. Тем не менее время можно провести довольно приятно, зависит от того, сколько у вас времени. Если приедете на канатку, то там же, где станция канатки будет площать с частью аттракционов (Парк бабочек, башня Tiger, 4D movie и Images of Singapore). Далее, если вы поедете от Юниверсала до пляжа на монорейле, то пропустите довольно красивую аллею, там все фотографироваться любят (зависит от того, сколько у вас времени). Luge обычно всем нравится, и его трудно пропустить, т.к. он близко в станции монорейла. Но если пройти дальше по пляжу, то там будут другие аттракционы. Например MegaZip-тарзанка, iFly-имитация свободного падения. Я уже не говорю о том, что попроще-дельфины, форт Силозо, акробатика на лонжах.
В общем, если у вас в Сингапуре больше 3-х дней, то один из них можно выделить на Сентозу целиком. Если времени меньше, то полдня достаточно. Впрочем, опять же зависит от ваших предпочтений.
Последний раз редактировалось nikros 13 дек 2014, 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #13

Сообщение Olci » 09 дек 2014, 10:56

nikros спасибо большое!!!
Я правильно поняла что многие аттракционы, о которых вы пишете, находятся вне Юниверсала?
Про время поняла вас))) Да, на Сентозу мы вполне можем выделеть целый день. Но я пока не поняла последовательность действий, и не могу представить как это все выглядит) Утром едем на канатке до Юниверсала, идем туда, потом выходим и идем по аллее к пляжу? Реально там пешком дойти?
Olci
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #14

Сообщение Вернер » 13 дек 2014, 15:12

Olci писал(а) 09 дек 2014, 10:56:и идем по аллее к пляжу? Реально там пешком дойти?

минут 30 неспешным прогулочным шагом. Все на аллее Merlion Walk фоткаются, там красиво.
В конце пути - пляж и вход на аттракционы вне Юнивёрсала: аэротруба iFly Singapore, серфинг Wave House Sentosa (это чуть подальше, метров 500), лазер-шоу Songs of the Sea (с 19:40), и там же мини-канатка наверх к машинкам Skyline Luge, башня-диск Tiger Sky Tower и пр.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #15

Сообщение Мария_Ф » 14 апр 2015, 07:13

Скажите, а такой план жизнеспособен: Юниверсал, океанариум, пляж Палау с детским аквапарком и в конце лазерное шоу? Состав: двое взрослых и двое детей трех с половиной лет. Все мероприятия для них. Насчет лазерного шоу не уверена, мы с мужем старую версию уже видели, а насколько оно нужно детям... Основное сомнение: идти ли в Юниверсал или ограничится океанариумом и пляжными водными развлекухами?
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #16

Сообщение nikros » 14 апр 2015, 07:25

Мария_Ф писал(а) 14 апр 2015, 07:13:Скажите, а такой план жизнеспособен: Юниверсал, океанариум, пляж Палау с детским аквапарком и в конце лазерное шоу? Состав: двое взрослых и двое детей трех с половиной лет. Все мероприятия для них. Насчет лазерного шоу не уверена, мы с мужем старую версию уже видели, а насколько оно нужно детям... Основное сомнение: идти ли в Юниверсал или ограничится океанариумом и пляжными водными развлекухами?

За один день нереально совершенно. Аквапарк+океанариум вполне хватит.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #17

Сообщение Мария_Ф » 14 апр 2015, 07:56

Мы об одном и том же аквапарке говорим? Я имею ввиду те развлечения детские, что прям на пляже Палау, а не сам аквапарк на территории World Resort santosa. Думала, что можно с утра часа 4 провести в Юниверсал, далее пару часов океанариум и в конце дня на часик-другой на пляж. Либо пляж вставить между Юниверсал и океанариум. Как раз пока пешком будем туда идти, дети могут подремать в коляске. Океанариум до сколько работает? Где моя ошибка в расчетах?
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #18

Сообщение nikros » 14 апр 2015, 09:01

Мария_Ф писал(а) 14 апр 2015, 07:56:Мы об одном и том же аквапарке говорим? Я имею ввиду те развлечения детские, что прям на пляже Палау, а не сам аквапарк на территории World Resort santosa. Думала, что можно с утра часа 4 провести в Юниверсал, далее пару часов океанариум и в конце дня на часик-другой на пляж. Либо пляж вставить между Юниверсал и океанариум. Как раз пока пешком будем туда идти, дети могут подремать в коляске. Океанариум до сколько работает? Где моя ошибка в расчетах?

Пляж Палаван? Там просто водная детская площадка, каких много по Сингапуру.
В принципе Юниверсал-мероприятие достаточно энергозатратное даже для взрослых, а с детьми еще тяжелее. Обычно Юниверсал+Океанариум (вечернее шоу можно вставить) достаточно для одного дня, на большее не хватает ни сил, ни времени.
Можно сколько угодно рассчитывать, но выполнить все это с детьми практически нереально. Потому что нужно выделить время на покушать, на дорогу между мероприятиями, на успокаивание детей, если начнут возмущаться и т.д.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #19

Сообщение Мария_Ф » 14 апр 2015, 09:46

Да, да, Палаван! Теперь с ним все ясно, можно и не посещать. У нас Сингапур в составе круиза. Прилетаем поздно вечером, на следующий день судно отходит в 23 часа, но нужно на регистрацию явиться раньше, потом в середине круиза с 5 утра одного дня до 19 следующего, ну и день отлета с утра, вылет в 22 часа. Вот думаю на Сентозу один день, вот только какой из??? Скорее всего тот, который с ночной стоянкой в Сингапуре.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: План отдыха на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #20

Сообщение EvgenS » 14 апр 2015, 16:22

в соседней ветке вам уже ответили про universal
шоу тоже не советую с детьми.
плюс толпы народа
океанариум и пляж - достаточно
на пляже сходите в какие-нибудь клубы пляжные, приятные места есть
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль