Вопрос по восхождению на Кота Кинабалу и "джунгли"

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопрос по восхождению на Кота Кинабалу и "джунгли"

Сообщение: #1

Сообщение Stefli » 24 апр 2015, 12:22

Добрый день уважаемые путешественники!)
На следующей неделе буду на Борнео, прилетаю в КК. За неделю очень хочется забраться на гору и провести пару ночей в одном из парков Борнео. Знающие и опытные люди, проконсультируйте/посоветуйте пожалуйста!!)
1. Чтобы забраться на гору, необходимо купить тур в КК или нужно приехать в парк КК и договариваться на месте о двухдневном маршруте? Или надо было бронировать заранее?
И по ценам, искала в интернете и на форумах, так и не пришла к определенной цене такого маршрута, подскажите пожалуйста сколько это сейчас стоит?
2. Очень хочется провести пару ночей в национальном парке или в джунглях. Люди часто пишут о Uncle Tan Camp близ Сандакана либо о Бако в Кучинге. Просветите пожалуйста, что лучше, увлекательнее? Либо посоветуйте альтернативу, спасибо.

Спасибо большое за внимание
Stefli
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Женский
маршруты по Малайзии

Re: Вопрос по восхождению на Кота Кинабалу и "джунгли"

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 25 апр 2015, 10:23

Stefli писал(а) 24 апр 2015, 12:22:1. Чтобы забраться на гору, необходимо купить тур в КК или нужно приехать в парк КК и договариваться на месте о двухдневном маршруте? Или надо было бронировать заранее?


Можете купить тур восхождения и в каком-нибудь турагентстве Кота-Кинабалу, а также можете его купить непосредственно при входе в национальный парк. Вас примкнут к какой-нибудь сборной группе и дадут гида, который присматривает за группой. Можно взять индивидуального гида. Тогда Вы будете независимы от других людей. Стратегическим местом является место верхней ночевки перед восхождением - лодж Panar Laban. Я бы посоветовал купить тур перед посещением джунгле, тогда есть шанс, что в этом лодже для Вас найдется место. Вообще-то я довольно подробно описал восхождение на Кинабалу с указанием всех лоджей в конце одного из своих отчетов по Борнео: Соленые тропы Крокер Рендж (Борнео в ноябре)

Stefli писал(а) 24 апр 2015, 12:22:2. Очень хочется провести пару ночей в национальном парке или в джунглях. Люди часто пишут о Uncle Tan Camp близ Сандакана либо о Бако в Кучинге. Просветите пожалуйста, что лучше, увлекательнее? Либо посоветуйте альтернативу, спасибо.


Мне понравились джунгли на реке Кинабатанган. Там очень много вариантов размещения в различных лоджах. Обычно народ покупает тур на 3 дня и 2 ночи. Описал пребывание там в отчете Борнео в феврале 2013

Также мне понравился недавно построенный эко-лагерь Lupa Masa. Он находится в джунглях, в 25 минутах ходьбы от горячих источников. Лагерь находится в джунглях с внешней границы национального парка Кинабалу. Я подробно описал этот лагерь в отчете Борнео в феврале 2013
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль