Куала Лумпур-Малакка-Сингапур-Тиоман. Что упустила?

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куала Лумпур-Малакка-Сингапур-Тиоман. Что упустила?

Сообщение: #1

Сообщение Devushkasurala » 09 июн 2015, 10:32

Нужен "свежий" взгляд или просто комментарии, советы. Заранее всем спасибо!
День 1. Приезд в КЛ, до отеля Рояль Чулан на экспрессе из аэропорта, потом на такси, либо весь путь на такси. Поужинать в районе Петронасов
День 2. Заказать поездку на целый день (7.30-19.30) в Камерон Хайлендс с остановками на разных фермах итп.
День 3. Пещеры Бату. Пока думаем как оптимальнее по времени и деньгам добраться. Прогулка по достопримечательностям КЛ, либо как альтернатива - Путраджайя. А может успеем и КЛ и Путраджайя?
День 4. Едем на автобусе в Малакку. Там день и ночевка. Прогулка на кораблике, как я поняла по отзывам - маст.
День 5. Едем в Сингапур. Виза сделана с помощью сентозатур с сайта. Плана по Сингапуру никакого нет отеля пока тоже нет Но думаю, это всё поправимо с помощью чтения соответствующих тем сайта за небольшое время.
День 6. Сингапур.
День 7. Едем на автобусе в Мерсинг. Билеты купить на месте или заранее? *цены, конечно "дикие" на автобусы, по сравнению с Малайзией*. Там паром до Тиомана. Тот же вопрос: так ли все трагично на месте с билетами или лучше через сайт?
День с 8 по 13 на Тиомане в отеле Берджайя. Бронировала стандартное шале за 400 евро - 5 ночей. Через пару недель открываю сайт, а там есть "улучшенное" за 448. Поменяла бронь. В чём подвох?
День 13. Отъезд с Тиомана в Сингапур, оттуда на ЭйрЭйша в КЛ. Прилетим в 23.05, взяли отель с late check out, уже входящим в стоимость 90 евро. Я считаю, отличная цена, нет?
День 14. Вылет в Стамбул в 23.20, поэтому свободное время в КЛ, программы пока нет.
Devushkasurala
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2014
Город: Падуя
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Пол: Женский
Малайзия маршруты

Re: Куала Лумпур-Малакка-Сингапур-Тиоман. Что упустила?

Сообщение: #2

Сообщение BokovDm » 09 июн 2015, 11:14

Devushkasurala писал(а) 09 июн 2015, 10:32:День 7. Едем на автобусе в Мерсинг. Билеты купить на месте или заранее? *цены, конечно "дикие" на автобусы, по сравнению с Малайзией*. Там паром до Тиомана. Тот же вопрос: так ли все трагично на месте с билетами или лучше через сайт?

А вы смотрели цены на автобус из самого Сингапура?
Мы покупали билеты в Larkin Bus Terminal это в Johor Bahru. Цена на билет была очень доступной. Сейчас не помню, но могу дома порыться и найти фото с ценами. Или посмотрите в интернете.
Наш вариант был такой: Мы жили рядом со станцией Kallang. Рано утром (вроде часов в 6) мы сели в метро и доехали до станции Kranji. Там пересели на автобус (простой городской) до Johor Bahru. Автобус высадил на границе, мы прошли контроль, сели в тот же автобус и доехали до Larkin Bus Terminal. Билеты до Мерсинга купили на месте. Автобус был заполнен на четверть. В Мерсинге билет на паром так же покупали на месте. Паром прождали около часа. И около 11 утра уже были на Тиомане.
Аватара пользователя
BokovDm
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур-Малакка-Сингапур-Тиоман. Что упустила?

Сообщение: #3

Сообщение Devushkasurala » 09 июн 2015, 11:43

BokovDm писал(а) 09 июн 2015, 11:14: А вы смотрели цены на автобус из самого Сингапура?

Ну да, я смотрела прямой: Сингапур-Мерсинг. Подумала, что дорого, конечно, но зато без пересадок. Я боюсь, вдруг мы где-нибудь там запутаемся с переходом каким-нибудь. Мне почему-то кажется, что это очень сложно...
Devushkasurala
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2014
Город: Падуя
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур-Малакка-Сингапур-Тиоман. Что упустила?

Сообщение: #4

Сообщение BokovDm » 09 июн 2015, 13:13

Devushkasurala писал(а) 09 июн 2015, 11:43:Ну да, я смотрела прямой: Сингапур-Мерсинг. Подумала, что дорого, конечно, но зато без пересадок. Я боюсь, вдруг мы где-нибудь там запутаемся с переходом каким-нибудь. Мне почему-то кажется, что это очень сложно...

Вряд ли, )) Маршрут очень простой и дешевый:
Сели в метро (сколько там сейчас? Примерно 2$ SGD ~ 83 руб. на точность не претендую - перепроверяйте);
вышли на нужной станции (Kranji NS7);
тут же рядом с метро, на другой стороне дороги - автобусная остановка, переходите по надземному переходу и спускаетесь прямо на остановку (запомнил, потому что даже надземный переход снабжен эскалатором и весь утопает в цветах. Найдите мне хоть один такой у нас );
сели в автобус (вроде как №170, надо перепроверить), купили билет (1,5$ SGD ~ 62 руб.), сидим, едем, смотрим в окно повторяем все за другими пассажирами;
на границе автобус всех высадит;
все пассажиры пойдут (вы просто идите за кем-нибудь и всё, хотя, можно немного погеройствовать , проявить инициативу и идти по указателям) проходить контроль, местные в свои окошки, туристы в свои;
автобус всё это время будет ждать пассажиров;
пройдя контроль, вы просто садитесь в этот же автобус (на самом деле, именно в этот же, не обязательно, можно в любой 170);
на нужной вам остановке опять выходите из автобуса;
подходите к кассе автовокзала и покупаете билет до Мерсинга (12,80 MYR ~ 190 руб.)

Итого: 335 руб., а сколько там стоит «прямой» из Синга?

Если вас не возит персональный водитель, и вы пользовались общественным транспортом у нас в стране, то там, вы нигде не запутаетесь и сложным вам, не покажется.

Кстати самый большой пеший переход будет уже в самом Мерсинге от автобусной станции до парома – метров 700, не меньше!
Аватара пользователя
BokovDm
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур-Малакка-Сингапур-Тиоман. Что упустила?

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 июн 2015, 21:31

Devushkasurala писал(а) 09 июн 2015, 10:32:А может успеем и КЛ и Путраджайя?

Не думаю, что это имеет смысл. В самом KL мест более чем достаточно для дневной программы.

Devushkasurala писал(а) 09 июн 2015, 10:32:День 4. Едем на автобусе в Малакку. Там день и ночевка. Прогулка на кораблике, как я поняла по отзывам - маст.

Кому как... Мне в Малакке понравился как раз старый город, а река и залив с мутной водой впечатления не произвели.

Devushkasurala писал(а) 09 июн 2015, 10:32:День 7. Едем на автобусе в Мерсинг. Билеты купить на месте или заранее? *цены, конечно "дикие" на автобусы, по сравнению с Малайзией*. Там паром до Тиомана. Тот же вопрос: так ли все трагично на месте с билетами или лучше через сайт?

Как уже правильно было замечено - дорого стоят сквозные билеты, т.е. один международный билет заметно дороже двух внутренних (один по Сингапуру, другой - по Малайзии). То же касается и такси. Я ездил из Сингапура до Мерсинга на такси, меня сразу предупредили, что сквозная машина обойдется в 2-3 раза дороже, чем отдельно такси до погранперехода по Сингапуру, а потом отдельно такси по Малайзии до Мерсинга.Это какая-то политика, связанная с лицензиями.

Заблудиться на погранпереходе невозможно - там идет поток людей. С билетами на паромы никогда и нигде в Малайзии я проблем не встречал, включая Тиоман. В Мерсинге вас атакует куча местных контор, продадут билет, проводят к нужному парому. Единственное - не приезжайте слишком поздно, паромы ходят, в основном, в первой половине дня.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Куала Лумпур-Малакка-Сингапур-Тиоман. Что упустила?

Сообщение: #6

Сообщение alex60ka » 07 ноя 2019, 20:34

Evgeny Rodichev писал(а) 11 июн 2015, 21:31:Заблудиться на погранпереходе невозможно

Добрый вечер! Свежей инфо не нашел, поэтому прошу не отказать.
Не понял слов "до погранперехода по Сингапуру"... Погранпереход - это ведь Джохоре или я ошибаюсь? Все вещи из автобуса забирают, или самое тяжелое оставляют?- если ДА, то есть шанс без них остаться, если бас уйдет?
alex60ka
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.07.2012
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль