БКК-КЛ-Тиоман-Сингапур-БКК - нужны советы

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

БКК-КЛ-Тиоман-Сингапур-БКК - нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение dreamcatcher » 15 май 2007, 11:05

Привет всем,

хочу с женой и пятилетним сыном посетить Малайзию-Сингапур. Сами граждане Казахстана, летим через Бангкок на две недели в июле. Есть желание совместить экскурсионный и пляжный отдых. Вот что мы напланировали:

1. Среда, прилет в BKK в 16:05, получение визы по прибытию, вылет Air Asia в 20:20, прилет в Куалу 23:25.
Достаточно ли времени для такой стыковки? Может лучше переждать в Бангкоке до утра?

2. Четв.-суб. в Куале, в воскр. вылет на Тиоман Berjaya Air. Я так понял, что бронировать билеты надо на сайте, а выкупать перед вылетом. Или сделать это во время пребывания в Куале?

3. Воскр.-суб. на Тиомане

4. Воскр. Тиоман – Мерсинг – Johor Bahru на автобусе. Въезд в Сингапур по транзитной визе до среды.

5. Среда, SIN-BKK Air Asia, прилет 12:15, получение визы по прибытию, вылет домой в 17:35.
Опять таки, велик ли риск не состыковаться?

Хотелось бы еще о. Rawa зацепить, но времени маловато, пока не знаю как его спланировать.

Выезд с Тиомана в воскресенье не проблема? Малайские ринггиты на сингапурские $ где лучше будет поменять?

Замечания и советы по принципу "я бы..." приветствуются.
dreamcatcher
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.05.2007
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
билеты до Куала Лумпура

Re: БКК-КЛ-Тиоман-Сингапур-БКК - нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение DmitryS » 15 май 2007, 11:50

dreamcatcher писал(а):Достаточно ли времени для такой стыковки? Может лучше переждать в Бангкоке до утра?

Теоретически хватит. Кем летите?

dreamcatcher писал(а):Я так понял, что бронировать билеты надо на сайте, а выкупать перед вылетом. Или сделать это во время пребывания в Куале?

Бронирование на сайте ни к чему не обязывает, хотя на воскресенье можно взять билеты и так.

dreamcatcher писал(а):5. Среда, SIN-BKK Air Asia, прилет 12:15, получение визы по прибытию, вылет домой в 17:35.
Опять таки, велик ли риск не состыковаться?

Я летел этот сегмент JetStar-ом, сели четко по расписанию.

dreamcatcher писал(а):Малайские ринггиты на сингапурские $ где лучше будет поменять?

В обменнике или банке. Курс у всех разный, не факт, что в банке будет лучше, чем в уличном ларьке.

Дорога с Тиомана наземкой занимает часов 7. В общем-то не напрягает.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: БКК-КЛ-Тиоман-Сингапур-БКК - нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение АндрейТ » 15 май 2007, 12:07

По пунктам 1 (просто потеряете билеты AirAsia) и особенно 5 - лучше не рисковать.
Деньги (малайские и сингапурские) меняются повсеместно.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: БКК-КЛ-Тиоман-Сингапур-БКК - нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение Heller » 15 май 2007, 14:39

dreamcatcher писал(а):Привет всем,
1. Достаточно ли времени для такой стыковки? Может лучше переждать в Бангкоке до утра?


на один день я бы не стал тормозить в БКК, имхо, времени достаточно для стыковки, хотя от задережек рейса никто не спасет.

dreamcatcher писал(а):2. Четв.-суб. в Куале, в воскр. вылет на Тиоман Berjaya Air. Я так понял, что бронировать билеты надо на сайте, а выкупать перед вылетом. Или сделать это во время пребывания в Куале?


Я писал им письмо и бронировал. Выкупал за 2 дня до вылета в их офисе.

dreamcatcher писал(а):5. Опять таки, велик ли риск не состыковаться?


На обратке всегда страхуюсь +1 день.

dreamcatcher писал(а):Выезд с Тиомана в воскресенье не проблема? Малайские ринггиты на сингапурские $ где лучше будет поменять?


Самый выгодный курс на октябрь 2006 г. был в обменнике бюджетного терминала в Сингапуре + можно выторговывать выгодный курс в арабских кварталах в самом городе.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Hugh » 15 май 2007, 21:26

Я бы тоже закладывался не на Airasia из Синга в Бангкок, а все-таки на JetStar или Тайгеров.
Мы, кстати, тож на Тиоман планируем в конце июля. Хотели на Перхинтианы, но решили, чтоб меньше перелетов, все ж на Тиоман. Только сперва на Борнео дней на 10...
Аватара пользователя
Hugh
Навечно в списке
 
Сообщения: 241
Регистрация: 30.01.2006
Город: рядом с одинцово на б
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: БКК-КЛ-Тиоман-Сингапур-БКК - нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение dreamcatcher » 16 май 2007, 07:40

DmitryS писал(а):Теоретически хватит. Кем летите?

Air Astana из Алматы

DmitryS писал(а):Дорога с Тиомана наземкой занимает часов 7. В общем-то не напрягает.

Хм, я почему-то на меньшее расчитывал... Если попробовать самолетом, посадят без визы при вылете с Тиомана?

Heller писал(а):На обратке всегда страхуюсь +1 день.

Разумно. Как бы мне только этот день выкроить? Я так понял, что у JetStar или Tiger с задержками более гладко, чем у Air Asia?
dreamcatcher
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.05.2007
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: БКК-КЛ-Тиоман-Сингапур-БКК - нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение Heller » 16 май 2007, 08:57

dreamcatcher писал(а):
Heller писал(а):На обратке всегда страхуюсь +1 день.

Разумно. Как бы мне только этот день выкроить? Я так понял, что у JetStar или Tiger с задержками более гладко, чем у Air Asia?


ну, если по моему скромному опыту, то из 7 полетов ЭирАзия была только одна задержка на 2 часа. Джет Стар (2 полета) и Тигры (2 полета) не подводили.

Выкроить можно только сократив чего-то, например закрутив маршру по другому, из БКК сразу в Сингапур. Оставить только один Тиоман + исключить КЛ. в общем сорри за разрушение просто самому свойственны бурные аппетиты посещения различных мест
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: БКК-КЛ-Тиоман-Сингапур-БКК - нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение DmitryS » 16 май 2007, 09:26

dreamcatcher писал(а):Хм, я почему-то на меньшее расчитывал... Если попробовать самолетом, посадят без визы при вылете с Тиомана?

Первый катер с острова в 7-30, в Мерсинг приходит около 10-30. Дальше экспресс в JB 11-30 - 2,5 часа, и часа полтора на проход границы плюс дорога от и до.

dreamcatcher писал(а):Разумно. Как бы мне только этот день выкроить?

Вылететь последним вечерним рейсом.
JetStar еще хорош тем, что летает из главного терминала (1 или 2, не помню). Tiger ходит из бюджетного.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение DPV » 18 май 2007, 15:48

Рекомендую до поездки на Тиоман купить билет Мерсинг - Джохор-Бару. Я не смог взять в день отъезда, и пришлось добираться на такси - 120 рингит. По мне - 1 день для Тиомана - катастрофически мало!
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение DmitryS » 18 май 2007, 15:54

На Тиомане 6 дней на самом деле
А взять билет заранее хорошая мысль, 8 против 120 рингитт однако...
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение dreamcatcher » 19 май 2007, 07:32

Спасибо всем за участие, возникла еще пара вопросов:
1. Получится ли пролететь с помощью ThaiAir транзитом через Бангкок, не получая визы? В режиме multi-city BKK-KUL, SIN-BKK вроде приемлемо по деньгам получается.

2. При въезде сингапурские пограничники проставляют время въезда или ограничиваются только датой?
dreamcatcher
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.05.2007
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #12

Сообщение ЕленаМ » 21 май 2007, 08:12

dreamcatcher писал(а):Спасибо всем за участие, возникла еще пара вопросов:
1. Получится ли пролететь с помощью ThaiAir транзитом через Бангкок, не получая визы? В режиме multi-city BKK-KUL, SIN-BKK вроде приемлемо по деньгам получается.

2. При въезде сингапурские пограничники проставляют время въезда или ограничиваются только датой?



2.Мы въезжали автобусом, ехали из КуалаЛумпура, погранцы ставили только дату, время не ставили
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль