Куала-Лумпур-Сингапур-Перхентиан-Реданг апрель-май

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куала-Лумпур-Сингапур-Перхентиан-Реданг апрель-май

Сообщение: #1

Сообщение emargarita » 30 ноя 2018, 23:36

Накидала стандартный  маршрут по Малазии на апрель - май.
Может как-то иначе построить маршрут? Или изменить.Посоветуйте. В приоритете: минимизация перелетов. Есть еще авиа-плечо из/в Волгоград

20 апреля вылет из Москвы, день в Омане
21 апреля 07:30 - прилет в Куала-Лумпур отдых,
21-23 апреля 3 дня в Кулуа переезд на поезде в Сингапур (вечером 23 или утром 24)
24-26 апреля 3 дня в Сингапуре
вечером поездом отправление в Кота Бару.
Знаю, что не транзит, будем делать визу.
Поезд выезжает в 20:15 из Джохор Бару до Танах Мерах. Поезд прибывает в 13:30
Какова вероятность, что будут лодки в 16 часов на Перхентиан в конце апреля? считается сезон
27-01 мая  Перхентиан
02 мая переезд на Реданг. 2 дня на Реданге, во второй половине дня перелет в Куала Лумпур. Ночевка в KLIA
05 мая вылет в Москву.
Вопрос: не будет ли на Реданге слишком много китайцев из-за майских праздников?

Сначала хотела построить маршрут с завершением Сингапуром, но в таком случае и перелеты внутренние дороже и больше их.
Еще вариант Куала-Лумпур-Реданг-Перхетианы-Сингапур, где на последнем плече поезд. Но не будет ли разочарования в пляже Перхетиан после Реданга?
Аватара пользователя
emargarita
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.09.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский
маршруты по Малайзии

Re: Куала-Лумпур-Сингапур-Перхентиан-Реданг апрель-май

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 01 дек 2018, 11:37

Треугольник Куала-Лумпур - острова- Сингапур , где самой длинной временной стороной является "острова-Сингапур".
Если уж реализовывать посещение этих 3-х мест то рассматривал бы два способа и варианта.
1. Из Куала-Лумпур летел бы в Кота-Бару и далее на Перхентианы, потом на Реданг по морю, потом автобусом в Сингапур. Из Сингапура в Куала-Лумпур автобусои или самолетом.
2. 1. Из Куала-Лумпур летел бы в Кота-Бару и далее на Перхентианы, потом на Реданг по морю, потом возврат самолетом в Куалу-Лумпур и вылет в Сингапур. С Реданга это сделать очень удобно, т.к аэропорт в Куала-Теренгану недалеко от ферри порта. И есть удобный стыковочный рейс AirAsia в 13.25. В 18.00 уже в Сингапуре.
Авиабилеты из Куала-Лумпур в Кота Бару очень дешевы ~$15, но можно ехать и ночным автобусом.
То что у вас - это уродство какое-то с Сингапуром. Его либо стоило оставить на след. поездку ( возможно с Тиоманом, который ближе к Сингапуру), либо уж авиабилеты покупать так - прилет в Куала-Лумпур, а вылет домой из Сингапура.
---
Поездами не ездил.
На Реданге китайцев всегда много.
Расписание лодок см. easybook
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Куала-Лумпур-Сингапур-Перхентиан-Реданг апрель-май

Сообщение: #3

Сообщение emargarita » 01 дек 2018, 17:35

1. Из Куала-Лумпур летел бы в Кота-Бару и далее на Перхентианы, потом на Реданг по морю, потом автобусом в Сингапур. Из Сингапура в Куала-Лумпур автобусои или самолетом.

Данный вариант последовательности мне больше нравится. До какой станции едет автобус в Сингапур?, не вижу такой из Terminal Bas Kuala Terengganu или также в Johor Bahru, Johor, Malaysia?
То что у вас - это уродство какое-то с Сингапуром.

В чем, на ваш взгляд уродство?
Поездами не ездил.

Поезда люблю гораздо больше автобусов, так как в них я могу спать, а в автобусах нет, как и в самолетах.
На Реданге китайцев всегда много.
Расписание лодок см. easybook

Ткните мне куда смотреть, не смогла найти этого направления
Аватара пользователя
emargarita
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.09.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Сингапур-Перхентиан-Реданг апрель-май

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 01 дек 2018, 18:44

emargarita писал(а) 01 дек 2018, 17:35:Данный вариант последовательности мне больше нравится

А мне нравится более второй вариант. Вечер в Сингапуре не потеряется, в отличие от первого - там пилить на басе часов 9 не менее, с учетом погранперехода. Для меня время - тоже деньги.
emargarita писал(а) 01 дек 2018, 17:35:В чем, на ваш взгляд уродство?

Я просто не люблю поезда при длительных переездах, не выношу. К тому же на лицо запроектированный собственноручно вами глубокий рак - с переездом в Джохор, и ( вами декларированный ) длительным переездом поездом в 17 часов ( охереть просто) и к тому же еще и не в конечную точку назначения. Это - больше чем уродство.
emargarita писал(а) 01 дек 2018, 17:35:Ткните мне куда смотреть,

Смотреть на сайте, в разделе ferry tickets тогда - когда настанет сезон и появится расписание )))).
В одной из тем (поищите) время отправления последней лодки обсуждалось - она приходит на остров до заката.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Куала-Лумпур-Сингапур-Перхентиан-Реданг апрель-май

Сообщение: #5

Сообщение emargarita » 01 дек 2018, 19:56

Я просто не люблю поезда при длительных переездах, не выношу. К тому же на лицо запроектированный собственноручно вами глубокий рак - с переездом в Джохор, и ( вами декларированный ) длительным переездом поездом в 17 часов ( охереть просто) и к тому же еще и не в конечную точку назначения. Это - больше чем уродство.

Все индивидуально, видимо))) Мне кажется два перелета за 6-7 тыс при расстоянии 700-800 км это глубокий рак Сейчас именно так стоит перелет на нужные даты. При этом по отчетам ребята катаются на самолетах как на маршрутках по Малайзии)))
Но в любом случае спасибо) буду еще смотреть думать. Судя по отзывам, поезда в Малайзии не айс.
Аватара пользователя
emargarita
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.09.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Сингапур-Перхентиан-Реданг апрель-май

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 01 дек 2018, 22:49

emargarita писал(а) 01 дек 2018, 19:56:Мне кажется два перелета за 6-7 тыс при расстоянии 700-800 км это глубокий рак

Ну это на тек. момент такая стоимость, а до мая могут быть распродажи. А во отсутствии их, не исключен и вариант 1.
Суть написанного о направлении движения с последующим выбором одного из двух
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль