помогите с маршрутом и его оптимизацией Мск-Сингапур-Лангкави- Пенанг - Перхентиан-Реданг -КЛ -МСК сентябрь 7-26

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

помогите с маршрутом и его оптимизацией Мск-Сингапур-Лангкави- Пенанг - Перхентиан-Реданг -КЛ -МСК сентябрь 7-26

Сообщение: #1

Сообщение AngelinaP » 09 июл 2019, 00:04

Всем доброго времени суток!
помогите с оптимизацией хочется слишком много, а времени слишком мало, наше путешествие затрагивает много самолетов., хочется посмотреть все что напишу ниже, может что то скоректируете что то поможете оптимизировать,

-Москва - Сингапур
в Сингапуре 2 дня 8-10 сентября
-Сингапур- Лангкави (самолет прямой - утром)
на Лангкави 5 дней 10-14 сентября
-Лангкави- Пенанг ( паром до Джорджтауна)
на Пенанге 1 день 14-15 сентбяря
-Пенанг - Кота бару ( самолет-прямой утром)
переправа на Перхентианы, ( такси - спид бод)
Перехентианы 5 дней 15-20 сентября
-Перхентианы - Реданг ( спид бод)
На Реданг 2-3 дня 23 сентября
[b]Реданг до Куала-Тренгану и самолетом до -Куала Лампур

в Куала Лампур 2 дня 23-25 сентября
Куала Лампур - Москва 26 сентября



Суть путешествия:
Бронить планируем все из Москвы, на месте не решились т.к. вдруг чего то не будет а мы будем куковать на улице)))))
Сингапур - просмотр максимальных интересных самых распространенных мест ( визу не делаем) поэтому страну до 3-х дней покинуть надо.
Лангкави - берем байк катаем по острову, смотрим , пляжинг.
ПЕНАНГ - поглядеть на Джорджтаун, пройтись по городку.Утром самолет до Кота Бару
вопрос о перелете компанией firefly не могу толком ничего найти , но говорят стандартная компания для перелетов по Азии.нормальные у них самолеты? НЕ нашла не одной информации чтоб кто то с Пенанга летал на Кота Бару-....
Перхентианы попадаем в сезон погода хорошая релакс- пляжинг- снорклинг- во круг островов покататься на лодке
Реданг - пляжинг снорклинг
Куала Лампур ногими шастаем по городу..

1.Смущает не сезон в Лангкави но тут ведь 50-50 осадки. в сезон тоже может не повезти. но Мы надеемся на лучшее)
вроде как паромы ходят до Пенанга. в целом не думаю что это может сильно испортить отпуск и переправу с острова на остров?
2.Перелет с Пенанга до Кота бару... не нашла ничего про перелет ---- толкового кроме firefly нико больше не летит прямым рейсом., нормальные ли авиа?
исключать Лангкави бы не хотелось из своего путешествия...
3.может подправите поможете именно качественно оптимизировать , уже вторую неделю читаю , не нашла ничего что могло бы меня переубедить не летать на Лангкави... медуз даже не будет а вот море может сильно быть не спокойным? и заливать так что никаких байки не нужны будут, а использование байдарок только поможет передвигаться по острову?




Хелп....Благодарствую всех
AngelinaP
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршруты по Малайзии

Re: помогите с маршрутом и его оптимизацией Мск-Сингапур-Лангкави- Пенанг - Перхентиан-Реданг -КЛ -МСК сентябрь 7-26

Сообщение: #2

Сообщение donskoj » 09 июл 2019, 09:00

вопрос о перелете компанией firefly не могу толком ничего найти , но говорят стандартная компания для перелетов по Азии.нормальные у них самолеты?

обычные азиатские авиалинии, летают исключительно на турбовинтовых самолетах, кои я считаю говном из-за неприятной болтанки в плохую погоду, но куда деваться)
Менеджмент от Malaysia Airlines думаю им на пользу все же идет

В остальном нормальный разумно построенный маршрут

Смущает не сезон в Лангкави но тут ведь 50-50 осадки. в сезон тоже может не повезти. но Мы надеемся на лучшее)

Я правда лечу в те же числа примерно и для себя решил что Лангкави нафиг, но больше из-за излишней заселенности и популярности в России, час дождя в день не думаю что сильно испортит отдых
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом и его оптимизацией Мск-Сингапур-Лангкави- Пенанг - Перхентиан-Реданг -КЛ -МСК сентябрь 7-26

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 09 июл 2019, 09:11

AngelinaP писал(а) 09 июл 2019, 00:04: страну до 3-х дней покинуть надо.

96 часов, четверо суток
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль