Из Кота-Кинабалу в Сандакан как?

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Кота-Кинабалу в Сандакан как?

Сообщение: #1

Сообщение leonmvideo » 17 фев 2020, 07:10

Добрейшего дня добрые форумчане!

Хочу прилететь в Кота-Канибалу , нас два взрослых и ребенок 11 лет. Взять машину и поездить вокруг, парк Канибалу и окрестности , правда пока еще не знаю какие :)

Так вот не знаю как быть , то ли на машине в Сандакан , то ли и на самолете, после Сандакана хотим улететь в Бангкок. Не хотелось бы быть без машине в Сандакане, не удобно. Но не могу найти пока прокатчика который без жутких доплат разрешал бы взять в КК а вернуть в Сандакане.
Подскажите как лучше быть .На Борнео у меня выделено 7-8 дней. Хотелось бы посмотреть самое интересное. Кинабатанган 2 дня. (ну или сколько нужно чтоб притронуться к прекрасному :) Парк Арангутанов, носачей глянуть, 1-2 острова Парк Абдул Рахман , прогуляться по лайтовым джунглям , пофоткаться на фоне Горы Канибалу в лучшем вью поинте без подъёма :)


Как то так !!!!

Помогите определиться!
leonmvideo
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.05.2018
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
лучший маршрут по Малайзии

Re: Из Кота-Кинабалу в Сандакан как?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 17 фев 2020, 09:34

Вопрос как-то сформулируйте и на основании ответов уже сами определяйтесь. Как-то так.
Ну и:
leonmvideo писал(а) 17 фев 2020, 07:10: Арангутанов

Орангутангов...
leonmvideo писал(а) 17 фев 2020, 07:10:Канибалу

Кинабалу...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Кота-Кинабалу в Сандакан как?

Сообщение: #3

Сообщение leonmvideo » 17 фев 2020, 12:41

Понял , спасибо за коррекцию!

Вопрос 1:
Можно ли взять машину в Кота-Кинабалу и сдать ее в Сандакане?
Вопрос 2: Можно ли посмотреть все что я описал без машине в Сандакане (удобно это или совсем не удобно?)
Вопрос 3 : Хватит ли времени 7-8 дней для посещения всего задуманного?
leonmvideo
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.05.2018
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Из Кота-Кинабалу в Сандакан как?

Сообщение: #4

Сообщение senator » 18 фев 2020, 10:22

leonmvideo писал(а) 17 фев 2020, 12:41:Можно ли взять машину в Кота-Кинабалу и сдать ее в Сандакане?

За этим сюда
Аренда авто в Малайзии
Ренткар в Кота-Кинабалу
Прокат машины/мото на Борнео

AlexChe писал(а) 16 июн 2011, 22:06:А уж в Санданкан на авто, это ИМХО, вообще не комильфо! Билет на самолёт туда-обратно - 50USD
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Кота-Кинабалу в Сандакан как?

Сообщение: #5

Сообщение extremallka » 04 мар 2020, 16:46

leonmvideo писал(а) 17 фев 2020, 12:41:Вопрос 2: Можно ли посмотреть все что я описал без машине в Сандакане (удобно это или совсем не удобно?)

Можно, но не везде удобно. До Сепилока, (это где орангутанги) без проблем можно доехать на автобусе, до Лабук Бэй (где носачи) - на такси: только заранее надо договориться с таксистом о том, что он Вас подождет и отвезет обратно, потому что там уже таксистов нет. Если вызывать через приложение GRAB, то выйдет недорого. Когда мы там были год назад, поездка туда-обратно с ожиданием стоила 70 MYR.
А вот с Кинабатаганом сложно. Организованные экскурсии туда из Сандакана есть, а вот автобусов, чтобы самостоятельно доехать мы не нашли, хотя на форуме читали, что есть. Мы, правда, в итоге решили туда не ехать, поэтому не особенно активно искали. Так что может действительно есть.

Только непонятно, зачем Вам именно на машине из Кота-Кинабалу ехать: оттуда в Сандакан и самолеты летают, и автобусы ездят. Мы как раз автобусом ехали, часов 5 по времени ехать.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль