На авто вокруг острова из Куала-Лумпур

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

На авто вокруг острова из Куала-Лумпур

Сообщение: #1

Сообщение DarkTiger » 02 апр 2023, 13:45

Добрый день.
Вырвался на пару недель в отпуск в конце апреля. Хочу прокатиться вокруг острова на авто по побережью – люблю ехать, когда море рядом. Примерно вот так.
Какого-то плана по экскурсиям пока нет, возможно, мне повезет и найду попутчиков с планом, всяко может сложиться. Или из инета готовый вытащу, их там есть. Арендую машину в Куала-Лумпур и вперед.
Суть вопроса вот в чем. Какие в этом путешествии могут быть подводные камни, старожилы, подскажите.
Проблемы вот какого плана: ремонт дороги у побережья, надо ли с собой возить канистру бензина на всякий случай, остановиться у дороги и искупаться на маленьком пляже – означает ли это в Малайзии быть искусанным песчаными блохами – и т.д.
Ни разу не путешествовал на машине по ЮВА, раньше все как-то на байке, где множество проблем решается легко и с ходу – для него и непроходимых мест нет, и ремонтируется он на коленке, и ездит на том, что зальют. Но Малайзия на байке не вариант, нет кат.А.
Аватара пользователя
DarkTiger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
лучший маршрут по Малайзии

Re: На авто вокруг острова из Куала-Лумпур

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 апр 2023, 22:02

DarkTiger писал(а) 02 апр 2023, 13:45:Какие в этом путешествии могут быть подводные камни,

Правый руль.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На авто вокруг острова из Куала-Лумпур

Сообщение: #3

Сообщение ne_pesnya » 05 апр 2023, 18:50

Я до сих пор зажмуриваюсь! 3 дня здесь, частые такси, автобус и стоит мне посмотреть на дорогу….
Это вы точно подметили про руль.
ne_pesnya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 02.07.2012
Город: Ростовская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На авто вокруг острова из Куала-Лумпур

Сообщение: #4

Сообщение Andarien » 02 дек 2023, 08:16

Особенно понравилось, что Малайзия это "остров")))
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль