Снорклинг и пляжный отдых – Семпорна или Perhentian Islands?

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Снорклинг и пляжный отдых – Семпорна или Perhentian Islands?

Сообщение: #1

Сообщение VitaliD » 03 июн 2023, 16:53

Прошу рекомендаций куда податься из КЛ ради четырех-пятидневнего снорклинга и пляжного отдыха. Интересует ненапряжный отдых с красивыми пейзажами, снорклинг с кораллами и рыбками, сифуд в ресторане вечером; какие-нибудь интересные экскурсии это бонус. Пока что нашел два потенциально интересных направления: Семпорна или Perhentian Islands. На Perhentians всё спокойно и просто, снорклинг тоже вроде неплохой, но может надоесть сидеть там несколько дней на одном месте. В Семпорне самой по себе делать особо нечего, но я так понимаю там можно брать дневные туры по окрестным островам, и вот как раз эти туры на ютюбе выглядят супер – шикарные пляжи, красивые виды, интересный снорклинг.

Дайвинг не интересует – только снорклинг. Сезон – конец сентября - начало октября. Бюджет не то чтобы неограниченный, но особо экономить нужды нет. Дайте пожалуйста ваши соображния по этим двум местам, или предложения куда еще можно податься из КЛ для подобного отдыха?
Последний раз редактировалось VitaliD 03 июн 2023, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
VitaliD
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.03.2010
Город: Оксфорд, Великобритания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
маршруты по Малайзии

Re: Снорклинг и пляжный отдых – Семпорна или Perhentian Islands?

Сообщение: #2

Сообщение Русич » 03 июн 2023, 17:15

VitaliD писал(а) 03 июн 2023, 16:53:Сезон – конец января-начало февраля 2024.

В это время Перхентианы закрыты по причине глубокого несезона (транспортная связь с материком для туристов прекращается - море неистствует, отели закрыты).
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Снорклинг и пляжный отдых – Семпорна или Perhentian Islands?

Сообщение: #3

Сообщение VitaliD » 03 июн 2023, 17:35

Русич писал(а) 03 июн 2023, 17:15:В это время Перхентианы закрыты по причине глубокого несезона

Я в шоке. Я думал там в это время как раз пик сезона?
Буду перепланировать путешествие (я хотел Вьетнам - КЛ - Перхентианы или Семпорна - Бали). Думал, начало зимы это пик сезона во всех этих местах.
VitaliD
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.03.2010
Город: Оксфорд, Великобритания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Снорклинг и пляжный отдых – Семпорна или Perhentian Islands?

Сообщение: #4

Сообщение Romulus » 03 июн 2023, 17:44

VitaliD писал(а) 03 июн 2023, 17:15:Думал, начало зимы это пик сезона во всех этих местах

На Перхентианах высокий сезон как раз летом, с апреля по сентябрь. На Бали и во Вьетнаме кстати тоже
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4316
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Снорклинг и пляжный отдых – Семпорна или Perhentian Islands?

Сообщение: #5

Сообщение VitaliD » 03 июн 2023, 18:18

Romulus писал(а) 03 июн 2023, 17:44:На Бали и во Вьетнаме кстати тоже

Спасибо. Хорошо что я написал здесь до того как билеты купил!
Перепланирую сейчас поездку на конец сентября - начало октября.
VitaliD
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.03.2010
Город: Оксфорд, Великобритания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Снорклинг и пляжный отдых – Семпорна или Perhentian Islands?

Сообщение: #6

Сообщение Vilsuora » 05 июн 2023, 17:40

VitaliD писал(а) 03 июн 2023, 16:53:В Семпорне самой по себе делать особо нечего, но я так понимаю там можно брать дневные туры по окрестным островам

Только недавно вернулись из Семпорны. В самой Семпорне конечно пляжей нет. Брали каждый день туры на разные острова. Нам очень понравилось!!!
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль