Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #21

Сообщение Наталья Key » 20 окт 2012, 17:08

вера53 писал(а) 20 окт 2012, 16:59:Кстати, музей пива не очень впечатлил.

Сам музей, может, и не очень впечатляет, но то пиво, которое вам дают по карте, достойно эту карту оправдывает.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #22

Сообщение Kotmann » 25 дек 2012, 15:35

Наталья Key писал(а) 20 окт 2012, 17:08:
вера53 писал(а) 20 окт 2012, 16:59:Кстати, музей пива не очень впечатлил.

Сам музей, может, и не очень впечатляет, но то пиво, которое вам дают по карте, достойно эту карту оправдывает.


попробовали разные сорта пива, понравился парацельсус, прикупили пару бутылочек с собой, дома выпили, оказалось совсем не то пальто.

ЗЫ: карта окупилась буквально за полдня
Аватара пользователя
Kotmann
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #23

Сообщение Jeremis » 10 фев 2013, 17:00

Будем в Зальцбурге с 5-го по 7-ое марта (2 ночи). Подскажите, плз, выгодно ли приобретать Salzburg Card на 24/48 часов, если планируем посетить Крепость Хоэнзальцбург, Дом природы, гору Унтерсберг и, возможно, зоопарк? Реально ли все это успеть за один день или лучше распределить на 2 дня? Кстати, работает ли в начале марта фуникулер на гору Унтерсберг?
Заранее спасибо за ответы!
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #24

Сообщение TGK » 10 фев 2013, 20:57

Jeremis писал(а) 10 фев 2013, 17:00:Реально ли все это успеть за один день или лучше распределить на 2 дня?

Мне кажется, тяжело за 1 день, надо на 2 дня распределять.
Jeremis писал(а) 10 фев 2013, 17:00:Кстати, работает ли в начале марта фуникулер на гору Унтерсберг?

Работает с 8.30 до 17 http://www.untersbergbahn.at/en/the-unt ... -operation
Jeremis писал(а) 10 фев 2013, 17:00:Крепость Хоэнзальцбург, Дом природы, гору Унтерсберг и, возможно, зоопарк

11+7,50 (Дом природы-Natural History Museum?)+21+10,10=49.6 это меньше 31 евро - цены карточки на 48 часов
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #25

Сообщение LadyT » 11 фев 2013, 00:47

Jeremis писал(а) 10 фев 2013, 17:00: Реально ли все это успеть за один день или лучше распределить на 2 дня?


Я бы Унтерсберг отложила на второй день, чтобы спокойно и без спешки. Зальцбург хоть и небольшой городок совсем, но погулять по нему одно удовольствие.
При большом желании Вы и в один день уложитесь, но все будет бегом и скомкано.
Кстати, Salzburg Card дает право бесплатного проезда на автобусах, что Вам пригодится для поездки к Унтерсберг.
LadyT
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #26

Сообщение Foxlen » 17 сен 2013, 22:16

LadyT писал(а) 11 фев 2013, 00:47:
Jeremis писал(а) 10 фев 2013, 17:00:
Кстати, Salzburg Card дает право бесплатного проезда на автобусах, что Вам пригодится для поездки к Унтерсберг.

А разве там на автобусе часть пути не вне городской зоны? Я не раз читал в Инете, что нужно было что-то доплатить... копейки, но всё же.
Foxlen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 08.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #27

Сообщение Jeremis » 18 сен 2013, 09:03

Foxlen писал(а) 17 сен 2013, 22:16:
Jeremis писал(а) 10 фев 2013, 17:00:
Кстати, Salzburg Card дает право бесплатного проезда на автобусах, что Вам пригодится для поездки к Унтерсберг.

А разве там на автобусе часть пути не вне городской зоны? Я не раз читал в Инете, что нужно было что-то доплатить... копейки, но всё же.

Нет, до Унтерсберга идет прямой автобус с Мирабельплатц. При входе показываете Salzburg Card и спокойно едете ничего не доплачивая.
Кстати, на обратном пути с Унтерсберг можете заехать в зоопарк, куда тоже бесплатный вход по Salzburg Card. По крайней мере мы так и сделали :)
Последний раз редактировалось Jeremis 19 сен 2013, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #28

Сообщение Foxlen » 19 сен 2013, 09:44

Jeremis писал(а) 18 сен 2013, 09:03:Нет, до Унтерсберга идет прямой автобус с Мариенплац.

По поводу площади Вы с Мюнихом не попутали случаем?
Foxlen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 08.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #29

Сообщение Jeremis » 19 сен 2013, 10:41

Foxlen писал(а) 19 сен 2013, 09:44:
Jeremis писал(а) 18 сен 2013, 09:03:Нет, до Унтерсберга идет прямой автобус с Мариенплац.

По поводу площади Вы с Мюнихом не попутали случаем?

Ой, действительно попутал :) С Мирабельплатц конечно же. Просто мы с Зальцбурга поехали сразу в Мюнхен, так что не грех перепутать :)
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #30

Сообщение Shanik » 13 окт 2013, 09:18

Скажите есть ли смысл покупать карту на 25.12.2013?
Shanik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #31

Сообщение Наталья Key » 13 окт 2013, 21:41

Shanik писал(а) 13 окт 2013, 09:18:Скажите есть ли смысл покупать карту на 25.12.2013?

Не факт, что музеи работают в этот день. А без музеев зачем она вам?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #32

Сообщение wacelena » 19 дек 2013, 12:58

Victori писал(а) 22 июн 2011, 12:09:На мой взгляд - карта очень выгодна! Мы брали в апреле на 48 часов, так на двоих сэкономили что-то около 18 евро (при том, что очень мало что посетили). Пользовались общественным транспортом (кажется, одна поездка стоит 1,8 евро), посетили крепость (с поднятием на фуникулёре), ездили в зоопарк и дворец Хельбрунн. На ребенка (4 года) детскую карту брать не стали, это невыгодно, т.к. проезд для детей такого возраста и так бесплатный, посещение многих музеев - тоже, а входной билет в зоопарк и на дворцовые фонтаны-шутихи значительно ниже, чем стоимость детской карты. Ещё хорошо, что карта действует не календарные сутки, а именно 24 или 48 часов с момента покупки!
Про подъёмник на гору Капуцинов ничего не знаю, мы поднимались пешком из центра, и ничего похожего на фуникулер заметно не было. А если жить у Мирабель - то все равно ведь добираться на чем-то надо будет от вокзала или аэропорта, насколько я помню - даже от вокзала это совсем не близко.


с этой картой пользование общественным транспортом в пределах Зальцбурга бесплатно!

кстати, эту карту действительно выгоднее и удобнее использовать в течениии двух дней (если позволяет время), ведь она действует 24 часа.
я все время так и делала, обычно где-то с часов 9:30 или 10 утра, причем под конец оставляла достопримечательность, которая занимает больше всего времени (например Дом Природы, на который надо часа 3 минимум чтобы все посмотреть).
главное, чтобы вы успели зайти туда хотя бы за пару минут до конца времени, указанного на карте! а сколько вы там пробудете, уже не важно и на действие карты не влияет!

а для тех, кто будет в Зальцбурге несколько дней с середины весны по середину осени, может быть интересна SalzburgLand Card , для посещения достопримечательностей всего округа Зальцбург.
она действует несколько дней и в нее также входит 24-ех часовая Salzburg Card . экономия очень большая! особенно для поездки на канатных дорогах и посещения терм.

http://www.salzburgerland.com/en/salzbu ... index.html
wacelena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.12.2013
Город: Халлайн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #33

Сообщение mov » 17 мар 2014, 16:58

может, пригодится кому-нибудь...
В воскресенье я покупала карточку у лифта на Mönchsberg.
На вокзале информашка была еще закрыта, на Моцарт-плац в воскресенье не работала в принципе, а карточку очень хотелось. Зашла в ближайший отель (не помню, какой, что-то навороченное 5* ), спросила, где сегодня можно купить карту. Девушка с ресепшена любезно на карте города нарисовала, как пройти к лифту (недалеко послала, центр-то небольшой ))) ).
Поэтому верить тому, что карты можно купить где угодно, в т.ч. и на рецепции любого отеля, не следует; вряд ли она не продала мне эту карту только потому, что я не их гость.
Кстати, от Mönchsberg (подняться надо, конечно) можно замечательно прогуляться до Hohensalzburg Fortress, налево будут виды на Зальцбург, направо - на деревушки и городки у подножья гор, по дороге - еще одна крепость. Осмотреть Hohensalzburg Fortress и из принципа спуститься на фуникулере (в марте никакой очереди нет).
Брала карту на 48 часов, окупилась замечательно, очень удобно и выгодно.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1158
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #34

Сообщение ДимаБ » 17 мар 2014, 21:21

Мы в своем трехзвездном Hofwirt покупали на ресепшн. Был выбор на 24-48-72 часа.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #35

Сообщение mov » 18 мар 2014, 21:57

у меня было любимое заведение типа "ресторан-отель", там спрашивать точно бесполезно было бы )))
К тому же с утра пораньше был только ... как бы сказать... дежурный работник ресторана, ответственный за завтраки, а не за ресепшн
mov
путешественник
 
Сообщения: 1158
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #36

Сообщение ksu4585 » 08 май 2014, 13:25

Правильно ли я поняла, что купив карту на 24 часа, можно бесплатно пройти в музей пива, дом природы, зоопарк, крепость и на канатку Унтерберг и ничего не доплачивать (думаю успеем только последние два, из-за них и хочу брать)? т.е. это такой общий билет, а не как скидка к стоимости билета?
что можно посмотреть вечером, учитывая что мы приедем допустим ближе к 20,00?
во 2 день перемещаться будем скорее всего сами, на мотике, так что без обществ.транспорта можем обойтись, я думаю, хотя можем его оставить и у отеля.
“Don't love me forever; love me everyday” (C)
ksu4585
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #37

Сообщение TGK » 08 май 2014, 16:43

Правильно поняли.
Единственное по карте, что работает дольше - и то только по средам - музей современного искусства на Mönchsberg, до 20 ч. в этот день.
В этот же день лифт, на котором поднимаетесь к музею и ресторану, работает до 21 ч. В принципе в качестве обзорной площадки интересно - и тоже по Salzburg card.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #38

Сообщение sladkov » 20 май 2014, 17:32

Расскажите чайнику, пожалуйста, поподробнее о SalzburgLand Card.
190 объектов, указанных тут http://www.salzburgerland.com/en/salzburgerlandcard/190-attractions-all-inclusive/190-attractions.html с картой бесплатны - так? или просто есть определенные скидки?
там довольно приличный перечень выходит вообщем
И не очень понимаю пометку: At some Card partners (Fusch-Ferleiten Wildlife & Amusement Park, Haus der Natur, Schloss Hellbrunn, Salzburg City Cruises, Salzburg Zoo), children four and older are required to pay the children's price.
т.е. независимо от наличия карты детям от 4 лет детский билет там-сям покупать все-равно нужно?
или я недоперепонимаю?

Я думаю вот при таком запланированном маршруте смысл покупать SalzburgLand Card на семью двое взрослых и семилетка - есть ведь - таки да??

Переезд в Австрию: 37 км. Филлах
Проезд мимо озера Мильштеттер-Зе , остановка в Шпитталь-ан-дер-Драу, осмотр Замка Порце
Переезд около 125 км на Хайлигенблут. Ночевка.Ужин. Прогулка

День 2. Хайлигенблут. Завтрак. Прогулка. Покорение Гроссклокнерштрассе))
переезд в Фуш-ан-дер-Гроссглокнерштрассе, короткая остановка на обзор=1 час,
переезд 6 км. в Брук-ан-дер-Гроссглокнерштрассе,
переезд 7 км. в Цель-ам-Зее. Осмотр Курпарка Тумерсбах.
Переезд 11 км в Hallstatt. Ночевка

День 3. Hallstatt. Прогулка. Завтрак. Переезд в Обертраурн, осмотр.
Подьем на Дахштайн.
Прогулка. Обед.
Переезд 88 км. в Зальцбург через Бад-Гойзерн, Бад-Ішль, Хайден, Штробль-ан-Вольфгайзе (осмотр озер Атерзее, Монзее, Фушль-ам-Зе) . Ужин. Прогулка и НОЧЕВКА

День 4. Зальцбург. Ранний завтрак (7 утра). Прогулка. Ночевка
День 5. Ранний переезд 190 км. через озеро Кимзее по трассе Е52 в Инсбрук.
Переезд в Швангау (замки) 4 часа
Переезд 13 км. в Linderhof, осмотр замка (1,5 часа)
Переезд 47 км. в расписную деревеньку Обераммергау. Обедоужин. 2 -3 часа отдых. Ночевка
День 6. переезд 90 км. в Мюнхен. Ночевка.
Аватара пользователя
sladkov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2014
Город: Ровно
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #39

Сообщение mov » 20 май 2014, 18:37

ээээ.... тут есть про всё, кроме того, что вы, собственно говоря, планируете делать в Зальцбурге? Какое отношение Ваш маршрут имеет к заявленной теме?
Распишите Зальцбург для себя, и сами ответите на свой вопрос
mov
путешественник
 
Сообщения: 1158
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #40

Сообщение sladkov » 20 май 2014, 18:58

Ну, насколько я поняла, идет речь о округе Зальцбург, а не только о самом городе. Я именно о карте SalzburgLand Card.
Пересмотрела 190 обьектов - там и Цель ам Зее 9какие-то бассейны, я так понимаю термы) и Хальштадт (в частности, подьемник Gosaukamm mountain railway), еще подьемник в Обертауене Grünwaldkopf mountain railway и парк Thumersbach
Три обьекта в Бад Ишль
Museum of the city Bad Ischl
Royal park Bad Ischl
Вот.
Именно в связи в этим я и привела маршрут и спросила советов у знающих ))). Сам по себе Зальцбург нам тоже интересен (будем там около суток+/-день, ночь), но я так поняла, что Зальцбургкард УЖЕ входит в состав:) ЗальцбургЛенд кард.
Аватара пользователя
sladkov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2014
Город: Ровно
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль