Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #41

Сообщение mov » 20 май 2014, 20:04

из окрестностей я только подъем на Унтерсберг осилила с Зальцбург-карт городской.
Но Вам в любом случае лучше расписать себе, что да как, расставить приоритеты (про себя я точно знаю, что планировать все до получаса бесполезно, поэтому именно так и распределяю - что в 1ю очередь, а что факультативно).
И с ранним завтраком и выходом "в люди" прикиньте, где будете покупать карточки, с отелем, что ли, спишитесь, есть ли у них на ресепшене. Писала в этой ветке, что столкнулась с тем, что в воскресенье была проблема с покупкой.
По поводу выгоды : все сходятся во мнении, что карты Зальцбурга - одни из самых выгодных карт для туристов
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #42

Сообщение sladkov » 20 май 2014, 22:45

mov писал(а) 20 май 2014, 20:04:из окрестностей я только подъем на Унтерсберг осилила с Зальцбург-карт городской.
Но Вам в любом случае лучше расписать себе, что да как, расставить приоритеты (про себя я точно знаю, что планировать все до получаса бесполезно, поэтому именно так и распределяю - что в 1ю очередь, а что факультативно).
И с ранним завтраком и выходом "в люди" прикиньте, где будете покупать карточки, с отелем, что ли, спишитесь, есть ли у них на ресепшене. Писала в этой ветке, что столкнулась с тем, что в воскресенье была проблема с покупкой.
По поводу выгоды : все сходятся во мнении, что карты Зальцбурга - одни из самых выгодных карт для туристов

Спасибо за ответ, но это все не очень по теме моих вопросов)))) Приоритеты не имеют к ним никакого отношения)))))
Про проблемы с покупкой карты учла. Ближе к выезду уточню прямо у них на сайте где можно купить эту карту - в Австрии мы планируем оказаться в июле
Аватара пользователя
sladkov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2014
Город: Ровно
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #43

Сообщение mov » 21 май 2014, 19:11

как это приоритеты не имеют отношения? Если Вы четко понимаете, что идете в музеи (и прочие зоопарки), ТОЧНО по времени успеваете воспользоваться подъемником куда-либо - это одно. Если музеи по принципу "останется ли время", а на подъем можете не успеть, потому что подвисли у озера (или погода не та) - это другое.
Вы же задаетесь вопросом экономической выгоды, а не покупкой карты как таковой
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #44

Сообщение sladkov » 21 май 2014, 23:18

)))) mov, мне кажется, мы с вами сейчас немножко флудим, но я отвечу)))
Допустим, я пойму (подскажет кто - на это уповаю), что ТЕ 190 объектов бесплатно и тогда я подкорректирую маршрут - включу какую-то интересную панорамную железную дорогу или подъемник +прогулка вверху. Музеи у меня не на первом месте ввиду наличия семилетнего ребенка, которому мало какие музеи интересны (но в парочку сходим, конечно - как-раз определяюсь, читаю). Конечная цель - отдых. В тех местах будем в первый раз, соответственно, интересно буквально ВСЕ и я не вижу проблемы максимально подогнать интересы под целесообразность денежную тоже.

Второй мой вопрос касается ценовой политики для детей. Если детям от 4 лет все-равно нужно покупать детский билет, то есть ли смысл покупать именно детскую ЗальцбургЛенд кард?
И да - мой маршрут на стадии детализации - т.е. вектор есть, а в данный момент я разрабатываю список минимум и список-максимум для каждого из мест) И если можно сэкономить с помощью такой вот карты туриста, а именно о ЗальцбургЛенд кард я впервые вот в этой темке узнала и, естественно, возникло желание подогнать идеально-желаемый маршрут под экономически выгодные предложения карты- почему нет?
Аватара пользователя
sladkov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2014
Город: Ровно
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #45

Сообщение mov » 22 май 2014, 06:05

ничего не подскажу о детской карточке : ездила одна, ибо мои детишки уже выросли. Странно, что никто до сих пор не откликнулся, с детьми вроде много ездят.
Попробуйте списаться напрямую, задать конкретные вопросы, должны ответить, Вы же на этом сайте инфу брали ( http://www.salzburg.info/en/sights/salzburg_card ?), е-мейл указан - cards@salzburg.info. Время ведь позволяет еще?
И вот этот самый офис на Mozartplatz 5 был закрыт в воскресенье в марте с.г., расписание у него такое замечательное.
Подъемники - это неприятная часть расходов , именно поэтому я собиралась купить карту (48-час) во чтобы то ни стало, ее окупал один только Унтерсберг.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #46

Сообщение ksu4585 » 16 июн 2014, 10:08

Поделюсь опытом. Были в начале июня с мужем в Зальцбурге. Использовали 24ч. карту, в нашем хостеле карт не было, нас направили в инфо центру около крепости купить, по дороге туда я зашла в первый попавшийся крупный отель в центре (это был Bristol). Там и купили, сейчас цена 26евро за 24ч, 35евро за 48ч. Большинство музеев работает до 16.30-17.30, последний заход с экскурсией во многих местах, иногда давали распечатку на русском или англ. дополнительно, кстати, саму крепость можно оставить и на вечер, т.к. она открыта до 20.00, если память не изменяет. А начать использование карты как раз можно с Унтерберга (если безоблачно), т.к. до него еще надо добраться (от крепости около 30 минут может), а в автобусе мы ни к чему карту не прикладывали, так что она еще будет не активирована, и останется доп.время на следующее утро на музеи, которые работают с 8.30-9.00 (для особо активных).
За целый день мы посетили: 10.30 крепость (там музей+экскурсия на башню с аудиогидом на русском), потом поехали в Унтерсберг (поднимались сквозь облака, погуляли в облаках, кто-то уехал через 15 минут, а мы уехали через 45мин., дождавшись безоблачной погоды, так что Унтерсберг хорош в любую погоду), на обратном пути сначала заехали в Хельбрунн на экскурсию "Потешные фонтаны" (экскурсовод говорил на немецком и на англ., в нашей группе были школьники, шумно, но забавно, т.к. они были готовы бегать под фонтанами и визжать, в отличие от взрослых). По-моему, должен был быть еще дворец, но мы после фонтанов сразу ушли в зоопарк, там вход рядом, после выхода из фонтанов направо пешком 5 минут. Кстати, у Зоо не было написано времени закрытия, поэтому его оставили на потом и там самостоятельно ходишь. Там нам очень понравилось.
Все понравилось, нам хватило на один день, и мы ехали за природой, а не музеями, поэтому вдоволь нагулялись. Еще можно было на автобусе там в центре перемещаться (удобные маршруты, если разобраться), но нам было проще пешком. И была возможность утром сходить в какой-нибудь музей Моцарта, но мы забили на это дело.
Полезная карточка, рекомендую=)
“Don't love me forever; love me everyday” (C)
ksu4585
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #47

Сообщение dnat » 23 июн 2014, 20:38

sladkov, своего опыта к сожалению пока нет, но узнав о SalzburgLand Card стала подстраивать маршрут под нее (и скорее всего задержусь в австрии больше чем изначально планировала)
Однако
sladkov писал(а) 20 май 2014, 17:32:Подьем на Дахштайн.
это не вхродит вроде в эту карту (все что в хальштате не входит)
Гроссклокнерштрассе тоже не входит...



и вопрос ко знающим: если тут http://www.salzburgerland.com/media/sal ... bahnen.pdf написано
EUR: k. A.
что это означает?


а еще спасибо Eleria, из ее отчета я и узнала об этой карте "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г
dnat
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08.11.2013
Город: Тамбов
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #48

Сообщение TGK » 24 июн 2014, 11:14

dnat писал(а) 23 июн 2014, 20:38:EUR: k. A.
что это означает?

keine Angaben - данных нет
Так что ищите офиц.сайт достопримечательности и смотрите актуальные цены там.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #49

Сообщение tyanka » 20 окт 2014, 14:39

Одна карта Зальцбург Карт покупается на одного человека? Или на семью?
tyanka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.08.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #50

Сообщение dnat » 20 окт 2014, 14:44

покупается на одного человека (или на ребенка)
дети до 6 лет кажется бесплатно, но внекоторых местах (кажется например в зоопарке) надо платить детям с 4х лет
dnat
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08.11.2013
Город: Тамбов
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #51

Сообщение nik47 » 19 апр 2015, 19:52

Уважаемые форумчане!
Если кто-нибудь покупал Salzburg Card онлайн, поделитесь опытом! Онлайн только платишь,
а карточку надо получать где-то в городе? Или на e-mail что-то получаешь вроде карточки?
nik47
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 77
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #52

Сообщение caramba1990 » 20 апр 2015, 10:49

Помогите, пожалуйста! Я совсем запуталась в картах...Ситуация такова: будем два полных дня в Зальцбурге, потом день в Мондзее, и день в Санкт-Гильгене (оттуда планируем на кораблике до Санкт Вольфганга с подъемом на гору). Какую карту мне выгоднее всего рассматривать? Я так поняла существует три варианта: Salzburg card, Salzburgerland card и в добавок Salzkammergut Card...
caramba1990
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #53

Сообщение Kotmann » 20 апр 2015, 15:49

nik47 писал(а) 19 апр 2015, 19:52:Уважаемые форумчане!
Если кто-нибудь покупал Salzburg Card онлайн, поделитесь опытом! Онлайн только платишь,
а карточку надо получать где-то в городе? Или на e-mail что-то получаешь вроде карточки?


а зачем ее покупать онлайн?
на месте в любой гостинице есть, цена везде одинаковая.
выдают пластиковую карту с магнитной полосой
Аватара пользователя
Kotmann
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 30.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #54

Сообщение CADDY » 26 апр 2015, 19:39

В наличии может не быть.Мы приобретали 3 карты на 11 дней в туризмус фербанд,везли 1,5 дня)))
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #55

Сообщение Kotmann » 27 апр 2015, 17:08

CADDY писал(а) 26 апр 2015, 19:39:В наличии может не быть.Мы приобретали 3 карты на 11 дней в туризмус фербанд,везли 1,5 дня)))


обычная 24 часовая карта есть в любой гостинице, ну или в почти любой.
я с трудом представляю, чтобы их не было нигде в городе.
Аватара пользователя
Kotmann
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 30.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #56

Сообщение Crimean » 22 июн 2015, 16:17

где купить Hohe Tauern Card парк Высокий Тауэрн? Измучился не могу найти, подскажите пожалуйста?
Крым дом родной!
Crimean
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #57

Сообщение TGK » 22 июн 2015, 17:37

На 6 дней такая карта стоит 62 евро http://www.nationalpark.at/en/urlaub/so ... uern-card/
В основном распространяется через туристические, информационные офисы, но также и через некоторые отели, смотрите список, где удобнее купить http://www.nationalpark.at/fileadmin/us ... beitet.pdf
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #58

Сообщение Canpicafort » 07 авг 2015, 16:37

Стоимость карты на 24ч - 27 евро. А сколько сейчас скидка, если показать баварский билет, и есть ли она? Нигде на сайте карты не могу найти информацию об этом.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #59

Сообщение Мария Ш. » 11 июл 2016, 23:12

Будем жить в Берхтесгаден, хотим поехать на Унтерсберг подняться, потом погулять в Зальцбурге. Получается карту только по интернету сможем купить? или все равно нужно менять бумажную на пластиковую?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #60

Сообщение Marsha_ » 13 авг 2016, 16:43

Здравствуйте!

Проезд автобусом до Хальштата, например, или другие окрестности Зальцбурга карта покрывает? Или дает скидку?
Если, кроме самого Зальцбурга, мы поедем по окрестностям только на один день, есть ли смысл покупать карту 6-дневную за 62 евро? Сколько стоит автобус до того же Хальштата?
И еще вопрос: насколько часто ходят автобусы пригородные, сможем ли мы в 8 вечера, к примеру, доехать до Зальцбурга? Не заканчивают ли он ходить в 17:00, к примеру? Мне это интересно с той точки зрения - где ночевать. Ехать с утра и на весь день по деревням и возвращаться на ночевку в Зальцбург или заночевать лучше в деревне какой-нибудь? На деревни у нас один день с утра до вечера. Следующим утром все равно ехать в Зальцбург и из него в Вену.
Marsha_
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.04.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль