Где поселиться? Направление Зальцбург - Филлах

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Где поселиться? Направление Зальцбург - Филлах

Сообщение: #1

Сообщение ivitqa1868ivita » 19 янв 2020, 21:07

Прошу совета. В середине июня планирую оказаться в Зальцбурге. Через три дня нас забирают на машине в Филлахе. В самом Зальцбурге были. Сейчас очень хочется пожить в таком месте, чтобы ежедневно можно было уходить на пеший маршрут и наслаждаться видами горной Австрии. Пройти за день можем довольно много, есть большой опыт многодневных туристических походов. Но так как буду вдвоём с подростком дочерью, то рассматриваю только радиалки, то есть утром ушёл, вечером вернулся в тот же дом. Летим без багажа,( может будет один) поэтому коврики, спальники не берём. Вопрос финансов очень важен, а вот вид из окна не очень. Рассматриваю Целль ам Зе или Бишофсхофен. Не нашла ветку по треккингам из этих мест. Спасибо. если подскажете или направите.
ivitqa1868ivita
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Женский
отдых в Австрии

Re: Где поселиться? Направление Зальцбург - Филлах

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 20 янв 2020, 02:52

ivitqa1868ivita писал(а) 19 янв 2020, 21:07:Рассматриваю Целль ам Зе или Бишофсхофен.

В самом Целль Ам Зее арабы-клиенты подняли ценник на проживание. Но в целом, выбор этого региона хороший, особенно если найдёте более-менее бюджетное размещение у отеля-партнёра гостевой карты
https://www.zellamsee-kaprun.com/en/acc ... tinggroups[]=3115&page=1&sorting=price

https://www.zellamsee-kaprun.com/en/act ... ummer-card

ivitqa1868ivita писал(а) 19 янв 2020, 21:07:Не нашла ветку по треккингам из этих мест.

Трекинг и другие радости земли Зальцбург
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Где поселиться? Направление Зальцбург - Филлах

Сообщение: #3

Сообщение ivitqa1868ivita » 20 янв 2020, 16:23

Спасибо! Я нашла недорогой отель в Бад-Гаштайн и в Капруне. В первом городке есть какая-то карта Гаштайн, но в неё не входит подъёмник, а что входит, я пока не знаю. В Капруне есть карта скидочная летняя, но, как я понимаю, за подъёмник всё равно надо заплатить сколько-то. Я сравнительно недавно погрузилась в тему, правильно ли понимаю? В Капруне и Целль ам Зе больше народа, и арабов, и всех...В Бад-Гаштайне свои какие-то маршруты, свои подъёмники, из Бад-Гаштайна можно доехать на автобусе до Капруна, и ехать полчаса - час),но можно походить и там. Не на всех маршрутах надо пользоваться подъёмником, можно походить по суперкрасивым местам и без этого удовольствия, ну или разово.
ivitqa1868ivita
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где поселиться? Направление Зальцбург - Филлах

Сообщение: #4

Сообщение Eleria » 20 янв 2020, 16:56

ivitqa1868ivita писал(а) 20 янв 2020, 16:23:есть какая-то карта Гаштайн

Гасткард "висит" пока что на сайте только зимний((:
https://www.gastein.com/fileadmin/userdaten/dokumente/Winter/gasteincard_web.pdf
летного пока не видно. Из зимнего вижу, что "плюшки" по нему не бесплатные, а лишь небольшая скидка.
Вы можете написать на сайт инфотуризма:
info@gastein.com
с просьбой выслать Вам все беспл. брошюры по региону. А так же задать все интересующие вопросы. Они охотно отвечают.
Брошюра пеших маршрутов тут:
https://www.gastein.com/fileadmin/userdaten/dokumente/Sommer/Gastein-Wandern-2019.pdf
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Где поселиться? Направление Зальцбург - Филлах

Сообщение: #5

Сообщение TGK » 21 янв 2020, 03:34

ivitqa1868ivita писал(а) 20 янв 2020, 16:23:В Капруне есть карта скидочная летняя, но, как я понимаю, за подъёмник всё равно надо заплатить сколько-то. Я сравнительно недавно погрузилась в тему, правильно ли понимаю?

Нет, подъём бесплатен. Посмотрите внимательно брошюру прошлогоднюю https://d18z89ggtjsooz.cloudfront.net/c ... de_web.pdf
Единственное, в июле-августе высокий сезон, они пишут, что один раз каждым из подъёмников можно воспользоваться в течении 6 дней, плюс ещё некоторые ораничения ... но Вы едете в июне, я не вижу проблем.
Капрун - кстати, откровенная деревня и там не селятся гости с Ближнего Востока, Вы их только на леднике встретите ) В Капруне немноголюдно по сравнению с Целль Ам Зее.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль