Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #81

Сообщение Erleben » 14 июн 2013, 22:24

ЮлияМ писал(а) 14 июн 2013, 21:38:А если мне нужно до Штефанплац, я с этими же билетами могу пересесть на Митте до Штефанплац, я правильно понимаю? Спасибо большое!!!

Я бы на вашем месте не заморачивалась с интернетом, а купила билет в автомате в аэропорту посто на 2 зоны.И тогда смело езжайте до Штефанплатц. В автоматах, кстати , есть русский язык.
Просто, если покупать он- лайн, то надо указывать станцию. А станций метро ( если они не совпадают с ж/д) станциями на сайте http://www.oebbb.at нет.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #82

Сообщение ЮлияМ » 14 июн 2013, 22:26

Еще раз огромное Вам спасибо!!! Так, наверное, и сделаем.
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #83

Сообщение Submarina » 18 июн 2013, 13:57

А за ребенка 5 лет надо оплачивать проезд на общественном транспорте в Вене?
Аватара пользователя
Submarina
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.12.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #84

Сообщение ЮлияМ » 18 июн 2013, 14:01

Нет, дети до 6 лет ездят бесплатно.
http://www.wienerlinien.at/eportal/ep/p ... elId/-8366
Ездят ли они бесплатно на S7 из аэропорта, не знаю.
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #85

Сообщение Erleben » 18 июн 2013, 14:32

Submarina писал(а) 18 июн 2013, 13:57:А за ребенка 5 лет надо оплачивать проезд на общественном транспорте в Вене?


Submarina!
Вы, если задаёте вопрос в ветке, поищите сначала на него ответ в сообщениях рядом!
Я на этот вопрос отвечала совсем недавно!
Erleben писал(а) 14 июн 2013, 19:05:Проезд в городском транспорте бесплатный.
А по железной дороге за одну зону вам надо на ребёнка старше шести лет билет за полцены.

До шести проезд бесплатный по ж/д...
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #86

Сообщение Усама бен Ёрик » 20 июл 2013, 15:30

Так, господа, тему прочитал, вроде, понял, что всё так, но уточняю:

Если я прилетаю в понедельник и беру Вохекарте + 2€ из аэропорта, то я могу по этому билету смело ехать до Митте и дальше (мне нужно на Россауэр Ленде), потому как билет из аэропорта хоть и до кладбища, но на после кладбища у меня есть действующая Вохекарте, по которой я катаюсь внутри Вены100 на метро, Шбане и трамвае скока влезет неделю. Так?

На сайте ВинерЛиниен не проходит транзакция. Если, как пишут, в аэропорту можно не найти Вохекарте, где её можно взять по пути? Уже только в метро или можно найти по пути следования S7?
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #87

Сообщение Erleben » 20 июл 2013, 16:07

Усама бен Ёрик писал(а) 20 июл 2013, 15:30:Так, господа, тему прочитал, вроде, понял, что всё так, но уточняю:

Если я прилетаю в понедельник и беру Вохекарте + 2€ из аэропорта, то я могу по этому билету смело ехать до Митте и дальше (мне нужно на Россауэр Ленде), потому как билет из аэропорта хоть и до кладбища, но на после кладбища у меня есть действующая Вохекарте, по которой я катаюсь внутри Вены100 на метро, Шбане и трамвае скока влезет неделю. Так?

На сайте ВинерЛиниен не проходит транзакция. Если, как пишут, в аэропорту можно не найти Вохекарте, где её можно взять по пути? Уже только в метро или можно найти по пути следования S7?

Всё Вы поняли правильно. Если не найдёте Wochenkarte в автомате аэропорта, то в любом автомате, начиная со Швехата(граница города) будут обязательно. Пропустите одну электричку, купите карту и вперёд...
Удачи...
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #88

Сообщение Усама бен Ёрик » 20 июл 2013, 17:05

То есть в аэропорту билет на одну зону за 2€ (и его я обязательно компостирую), а потом, полюбовавшись в окошко на завод, выхожу в Швехате, покупаю вохенкарте (не компостируется) и еду себе спокойно. Так и сделаю тогда. Сдачу с ближайшей по номиналу купюры, я так понял, автомат даёт? ФИО для вохенкарте ввожу в автомате?
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #89

Сообщение Erleben » 20 июл 2013, 18:02

Фамилию вводить не надо. Она никого не интересует.
Билет, купленный в автомате в аэропорту компостировать не надо. Он в компостер не пролезет. Там будет стоять время, когда он куплен и Станция, до какой действителен.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #90

Сообщение Bonjour » 20 июл 2013, 20:37

Усама бен Ёрик писал(а) 20 июл 2013, 15:30:Если, как пишут, в аэропорту можно не найти Вохекарте, где её можно взять по пути?

Не верьте всякой ерунде:) Может кто-то искал недельные проездные в в зеленых автоматах CAT, а там их нет и быть не может:))
Прямо на перроне, с которого уходят поезда S-bahn, стоят автоматы, в которых Вы легко купите недельный проездной. Тут же купите разовый билет за 2 евро и сразу его прокомпостируете.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #91

Сообщение Erleben » 20 июл 2013, 21:04

Верьте мне!!! Я в Вене живу!!! Даже в черте города есть автоматы, не со всеми возможностями...
Мы здесь обсуждаем ВСЕ возможные варианты.
Сталкивалась неоднократно с тем, что в аэропорту нельзя купить недельный проездной, потому что это за чертой города.
Если вы задаёте в автомате конечный пункт, формат билета иной!!! Он не лезет в компостер!!!!
Вчера ехала!
А вот, если просто покупаете билет на одну зону, то да... Надо прокомпостировать!!!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #92

Сообщение Bonjour » 20 июл 2013, 21:13

Erleben писал(а) 20 июл 2013, 21:04:Верьте мне!!! Я в Вене живу!!! Даже в черте города есть автоматы, не со всеми возможностями...
Верю-верю, не волнуйтесь:)) Все автоматы в городе не обследовала, т.к. всегда покупаю проездной в аэропорту
Bonjour писал(а) 20 июл 2013, 20:37:Прямо на перроне, с которого уходят поезда S-bahn

И повторю
Bonjour писал(а) 20 июл 2013, 20:37:Может кто-то искал недельные проездные в в зеленых автоматах CAT, а там их нет и быть не может:))
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #93

Сообщение Усама бен Ёрик » 20 июл 2013, 23:30

Так. Для меня система нова, поэтому могу запутаться. Резюмируем:
1. Из аэропорта на S7 можно взять либо билет на зону (ой…), либо билет до конечного пункта? Видимо, удобнее и понятнее первоходу взять билет на зону за 2€ (видимо, уже два с хвостиком: на сайте цены стали выше цен на нашем форуме).
2. Из зоны аэропорта на S7 въезжается в зону 100, где действуют проездные, в том числе недельный. Раз есть свидетельства от покупавших недельный проездной на платформе в аэропорту, просто пытаемся поискать его в разных автоматах, кроме зелёных. Не находим — едем в Швехат и там покупаем, пропустив один поездочек. Неужто разобрался?

Вообще, многообразие вариантов, это, наверное, не так и плохо
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #94

Сообщение Bonjour » 20 июл 2013, 23:46

Усама бен Ёрик писал(а) 20 июл 2013, 23:30:1. Из аэропорта на S7 можно взять либо билет на зону

И прокомпостировать его. Хотя при покупке Вас спросят, надо ли компостировать, можете ответить утвердительно.
Усама бен Ёрик писал(а) 20 июл 2013, 23:30: Раз есть свидетельства от покупавших недельный проездной на платформе в аэропорту, просто пытаемся поискать его в разных автоматах, кроме зелёных.

На платформе S-bahn нет "чужих" автоматов. "Чужие" Вам по дороге попадутся, но на них большими буквами написано CAT:)
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #95

Сообщение Erleben » 21 июл 2013, 04:06

Усама бен Ёрик писал(а) 20 июл 2013, 23:30:Так. Для меня система нова, поэтому могу запутаться. Резюмируем:
1. Из аэропорта на S7 можно взять либо билет на зону (ой…), либо билет до конечного пункта? Видимо, удобнее и понятнее первоходу взять билет на зону за 2€ (видимо, уже два с хвостиком: на сайте цены стали выше цен на нашем форуме).
2. Из зоны аэропорта на S7 въезжается в зону 100, где действуют проездные, в том числе недельный. Раз есть свидетельства от покупавших недельный проездной на платформе в аэропорту, просто пытаемся поискать его в разных автоматах, кроме зелёных. Не находим — едем в Швехат и там покупаем, пропустив один поездочек. Неужто разобрался?

Вообще, многообразие вариантов, это, наверное, не так и плохо

С первого июля цена билетов возросла. Теперь билет на одну зону стоит 2,1€. Покупала в аэропорту позавчера.
Ещё раз повторяю, если покупаете билет просто на одну зону, его надо компостировать. Если конкретно задаёте станцию Швехат, то компостировать не надо.

А автоматы даже красные, могут быть разные. Потому что есть автоматы чисто загородные, а есть включающие в себя черту города... Тоже сталкивалась неоднократно.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #96

Сообщение SERZH13 » 23 июл 2013, 12:05

Вроде и разобрался, а сомнения все же есть..
Поэтому пишу, что понял, а там, если что поправите....
Итак, по пути в Копенгаген, будет 12-ти часовая стыковка в Вене (спецом брал так).
Что лучше, купить билеты он-лайн или по месту?
Думаю добраться с аэропорта до Stephansplatz и оттуда начать пешую обзорку, посему я покупаю Билет: S7 - Wien Mitte-Landstraße Bf (U3) - Wien Stephansplatz (U3)
На сайте oebb.at выдает цену в одну сторону - 3,80 евро. но при этом есть оговорка: It is not possible to purchase a ticket online for the section of your journey „Wien Mitte-Landstraße Bf (U3) - Wien Stephansplatz (U3)“
Хотя ранее утверждалось, что если при он-лайн указать станцию метро, которая после высадки с S7 - Wien Mitte-Landstraße, то билет действует и цена таже, т.е. 3,80 евро.
Где правда? Или не заморачиваться и купить по месту за 4,20 евро билет на две зоны...?
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #97

Сообщение Bonjour » 23 июл 2013, 18:55

SERZH13 писал(а) 23 июл 2013, 12:05:Или не заморачиваться и купить по месту за 4,20 евро билет на две зоны...?
Я бы сделала именно так. Или бы поехала на CAT. Т.е. ехала бы на том, что подойдет первым. Для этого надо посмотреть расписание и примерно сориентироваться. т.к. S-bahn и CAT уходят с разных платформ.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #98

Сообщение SERZH13 » 23 июл 2013, 21:13

Bonjour писал(а) 23 июл 2013, 18:55:Или бы поехала на CAT. Т.е. ехала бы на том, что подойдет первым.

Ну, нас двое, и САТ значительно дороже, поэтому мы лучше подождем...
И все же хоЦЦа купить он-лайн, чтобы там время не терять.
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #99

Сообщение Bonjour » 23 июл 2013, 23:11

SERZH13 писал(а) 23 июл 2013, 21:13:Ну, нас двое, и САТ значительно дороже, поэтому мы лучше подождем...
Да, тогда подождёте. Из аэропорта в город S7 идёт 17-ую и 42-минуту каждого часа (инфа на июнь 2013).
SERZH13 писал(а) 23 июл 2013, 21:13:И все же хоЦЦа купить он-лайн, чтобы там время не терять.
Покупка билетов в автомате занимает ровно минуту, но, если хочется онлайн, то можно и так:)
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот

Сообщение: #100

Сообщение SERZH13 » 24 июл 2013, 12:22

Bonjour писал(а) 23 июл 2013, 23:11:Покупка билетов в автомате занимает ровно минуту, но, если хочется онлайн, то можно и так:)

Да, НО что делать с этим: "Думаю добраться с аэропорта до Stephansplatz и оттуда начать пешую обзорку, посему я покупаю Билет: S7 - Wien Mitte-Landstraße Bf (U3) - Wien Stephansplatz (U3)
На сайте oebb.at выдает цену в одну сторону - 3,80 евро. но при этом есть оговорка: It is not possible to purchase a ticket online for the section of your journey „Wien Mitte-Landstraße Bf (U3) - Wien Stephansplatz (U3)“
Хотя ранее утверждалось, что если при он-лайн указать станцию метро, которая после высадки с S7 - Wien Mitte-Landstraße, то билет действует и цена таже, т.е. 3,80 евро."
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль