Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #341

Сообщение Ninochka » 02 фев 2018, 01:07

Кругом сколько всяких милых безделушек, куда же без них.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Отполированные наливные яблочки, как маленькие уличные зеркала, отражающие окружающий мир. Не зря на них красуется надпись: Просьба руками не трогать!

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #342

Сообщение Ninochka » 02 фев 2018, 01:18

Очаровательный городок. Пока мы гуляли по улицам, тучки исчезли окончательно, и вечернее солнце изменило всё вокруг до неузнаваемости.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Золотые блики раскрасили ближайшие горы, а вода на озере превратилась в лазурное рифленое стекло. Оно блестело, переливалось, создавая атмосферу покоя и безмятежности. Величественные лебеди как нельзя лучше дополняют идеальную картину вечернего Wolfgangsee.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Мы не могли не влюбиться в такую красоту. Нам очень понравился Sankt Wolfgang im Salzkammergut.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #343

Сообщение Eleria » 02 фев 2018, 09:11

Ninochka писал(а) 02 фев 2018, 00:23:И тут нам встретилось улыбающееся чудо. Робкие солнечные лучики делали её улыбку доброй и многообещающей. Похоже, нам улыбнулась удача! Да вот так,
в виде игрушечной лягушки, которая много повидала на своем веку и просто так улыбаться бы не стала

Ой, как рассказано сказочно красиво!!!
Мы не могли не влюбиться в такую красоту. Нам очень понравился Sankt Wolfgang im Salzkammergut.

Чудесный, волшебный, мой любимый Санкт-Вольфганг! Как приятно по нему снова прогуляться! Ты мне напомнила, каким чудным потрясением первого дня начала нашего путешествия (после самого-самого прилета..) оказался этот городок. И как выезжая наутро из него, я рыдала в машине, не справляясь с переполненностью пережитых чувств))
Ниночка, как, Вы не смогли зайти в озеро? Даже чтобы хоть ножки помочить в этой кристально прозрачной воде, где безмятежные камушки и переливаются солнечным светом блестящие бока снующих стайками рыбок?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 1219 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #344

Сообщение JamKit » 02 фев 2018, 09:16

Ninochka писал(а) 02 фев 2018, 00:41:многоярусные улочки

Ах, какие улочки! И ах, какие цветы! И озеро! И церковь! И черный кот! Действительно чудесное место!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #345

Сообщение Nicedub » 02 фев 2018, 10:24

Scarlet-Cet писал(а) 31 янв 2018, 22:54:В фильме она представлена очень романтической натурой, в жизни она такой не была.
- не сколько она романтичная натура, сколько фильм, именно австрийский, созданный в 1955г, нес нагрузку "оздоровления" нации и пр. после Второй мировой. Австрийцы крайне тяжело выходили из войны. На них же были наложены репарации, они так же как немцы расплачивались за нацизм...Так что "Сисси" это типа "Кубанских казаков"...Идеология чистой воды. И потом сама Роми - снимать такую красивую женщину крайне тяжело ( как из нее "злодейку" сделать!), она же позже в своей карьере хотела отойти от образов этих красавиц...


Ninochka писал(а) 02 фев 2018, 01:01:Виды у них конечно потрясающие, но и сами они, как рыбки в аквариуме, на обозрении у любопытной толпы.
- Ниночка, мне кажется, им глубоко на всех.... Знакома была с дамой, которую муж отправил на озера австрийские в СПА на месяц, а чтобы ей не скучно было - оплачено было и компаньонке. Ну что сказать - полный релакс, ни дня им не было скучно, их очень "занимают" в этих отелях - концерты вечерние, выходы на природу, специальные обеды - ужины с дегустациями вин, кулинарные классы и конечно, полный медицинский пансион... Эх...молодцы австрияки, как они грамотно используют свои красоты!

Ниночка - шикарно! Не побоюсь этого "вульгарного" определения...Шикарный рассказ про шикарные места!
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #346

Сообщение Irsen Ira » 02 фев 2018, 11:50

Ninochka писал(а) 02 фев 2018, 01:07:Мы не могли не влюбиться в такую красоту. Нам очень понравился Sankt Wolfgang im Salzkammergut.

Замечательный городок, восхитительное озеро, потрясающие виды. И как всегда, в таких случаях, слова не могут выразить тех чувств, которые вызвал этот замечательный рассказ о чудесном местечке. Восторгаюсь и сижу счастливая с улыбкой, как будто сама там гуляла.
И спасибо лягушке -- ее очарование, несомненно, добавило эмоций и вам, очевидцам, и нам, читателям.

Ниночка, а если бы вы выбирали между Санкт Вольфгангом и Гальштаттом -- что бы вы выбрали? Я заранее понимаю, что такой выбор делать трудно, и все же...?
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #347

Сообщение Ninochka » 02 фев 2018, 13:30

Мунтик, Eleria ,JamKit, Nicedub, Irsen Ira , спасибо Вам, дорогие, что разделяете наши эмоции.

Начну с самого сложного, на мой взгляд, вопроса. Это выбор между Санкт Вольфгангом и Гальштаттом.

Даже не знаю, скорее всего я бы отдала предпочтение Гальштатту. Но только приезжать туда лучше ближе к вечеру, когда основные толпы туристов уже разъедутся и осталась бы на ночь. Тогда еще можно встретить рассвет в этом замечательном месте.
И все же стоит увидеть оба городка, или правильнее их назвать коммунами, но может быть не в одной поездке. Хотя может будут и другие мнения.

JamKit писал(а) 02 фев 2018, 09:16:Действительно чудесное место!

Я считаю, нам еще очень погода помогла. День ведь был не слишком красивый, вспомните утренний Санкт-Гильген и тяжелые тучи на горизонте, а здесь столько солнца и света. Настоящее волшебство, такой подарок перед отъездом.

Eleria писал(а) 02 фев 2018, 09:11:И как выезжая наутро из него, я рыдала в машине, не справляясь с переполненностью пережитых чувств))

Представляю, я тоже почти рыдала, уезжать из такой красоты сложно. А вот как дальше, остальное не потерялось на его фоне?

Eleria писал(а) 02 фев 2018, 09:11:Ниночка, как, Вы не смогли зайти в озеро? Даже чтобы хоть ножки помочить в этой кристально прозрачной воде,

Она кристально чистая, манящая, но купаться желание пропало, когда мы увидели эту пару, как-то они не выглядели счастливыми после купания.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

А ножки помочили. Водичка бодрящая и очень приятная ( для ног )!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #348

Сообщение Eleria » 02 фев 2018, 14:47

Ninochka писал(а) 02 фев 2018, 13:30:выбор между Санкт Вольфгангом и Гальштаттом.
..............
И все же стоит увидеть оба городка, или правильнее их назвать коммунами

Я тоже за оба городка. Только с добавкой того, что ночевки в Гальштадте дорогие и мало выбора. А если выбор выпадает на летнюю теплую пору, то однозначно, лучше ночевать в Санкт-Вольфганге, т.к. Вольфгангзее лучше прогревается и пригодно для купания. Озеро Гальштадт всегда холодное, из ледниковых вод.
Ninochka писал(а) 02 фев 2018, 13:30:Представляю, я тоже почти рыдала, уезжать из такой красоты сложно. А вот как дальше, остальное не потерялось на его фоне?

Неа. Не потерялось. Я ведь знала, что впереди у меня еще будет много волшебных мест, и я не циклюсь на нехватке, а стараюсь перевести взгляд на "пол полных стакана" на позитив: "Спасибо, за то, что и ЭТО у меня было". Иначе можно бесконечно сожалеть о несбыточном. Но на тот момент, был зашкал эмоций от впервые увиденного))
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 1219 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #349

Сообщение Ninochka » 02 фев 2018, 15:06

Eleria писал(а) 02 фев 2018, 14:47:Неа. Не потерялось. Я ведь знала, что впереди у меня еще будет много волшебных мест, и я не циклюсь на нехватке

На нехватке я тоже не циклюсь.
Но если ставлю первым городок из must see, то остальные, те которые попроще, на его фоне выглядят бледно, и соответственно эмоций не вызывает.
Вот здесь с собой поделать ничего не могу. Поэтому и стараюсь смотреть сначала менее красивые места, а потом самое-самое.

Nicedub писал(а) 02 фев 2018, 10:24:И потом сама Роми - снимать такую красивую женщину крайне тяжело ( как из нее "злодейку" сделать!)

Бывают еще роковые красивицы. Но да, Роми тяжело представить в роли злодейки.

Nicedub писал(а) 02 фев 2018, 10:24:она же позже в своей карьере хотела отойти от образов этих красавиц...

Кажется, это стало одной из основных её трагедий.

Nicedub писал(а) 02 фев 2018, 10:24:- Ниночка, мне кажется, им глубоко на всех....

Оля, о таком варианте я даже не подумала. Похоже, Вы в этом правы.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #350

Сообщение Scarlet-Cet » 02 фев 2018, 17:41

Ninochka,

Ниночка, я только сейчас смогла прочесть и насладиться. Прелестный подарок к окончанию рабочей недели.

Никогда не соглашусь, что Санкт-Вольфганг просто более раскрученный. Нет, этот городок просто очаровательный, так же, как и Хальштадт. Не встречала человека, кто бы остался равнодушным к их красоте. Уж на что, у меня дочка не сильно восхищается европейскими городками, но именно в этих двух она пищала от восторга.

Ниночка, передай Сергею огромную благодарность за прекрасные фото.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22618
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15856 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #351

Сообщение Tanipers » 02 фев 2018, 18:23

Ура! Мы доехали до Санкт-Вольфганга! Каким же милым, уютным оказался этот городок!

Scarlet-Cet писал(а) 02 фев 2018, 17:41:Прелестный подарок к окончанию рабочей недели.


Полностью поддерживаю! Спасибо за созданное радостное настроение!
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #352

Сообщение Betty08 » 02 фев 2018, 21:18

Лето вернулось! Чудесные фото и рассказ. Как повезло с погодой! Мы тоже были в минувшем году в Зальцкаммергуте. Планы вынашивала огромные, а погода в начале августа оказалась сократившей намеченное, - во второй половине дня шли дожди и гремели мощные грозы. Приходилось подстраиваться под природу. Тем более безлошадным.
Ninochka писал(а) 02 фев 2018, 13:30:Хотя может будут и другие мнения.
Не получилось доехать до Санкт-Вольфганга, но Хальштатт не то, чтобы разочаровал, я к толпе была в общем подготовлена, но и не тронул особенно. Зато в соляной шахте там было прекрасно. Дахштайн, грозы, горы, ливни, - природа в Австрии прям мое.
Betty08
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #353

Сообщение sergeyf73 » 03 фев 2018, 00:31

Нина, спасибо за приятные воспоминания о Санкт-Вольфганге. Городок и в самом деле притягательный!
Но, я считаю надо обязательно кататься на кораблике. Виды с воды просто великолепные.
Вот, к примеру как выглядит Санкт-Вольфганг с воды.
Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.
Ninochka писал(а) 02 фев 2018, 00:49:Ну как здесь устоять и тоже не сфотографироваться?!

Знакомое место, у нас тоже есть фото в этом же ракурсе.
Irsen Ira писал(а) 02 фев 2018, 11:50:а если бы вы выбирали между Санкт Вольфгангом и Гальштаттом -- что бы вы выбрали?

Трудный выбор, но я скорее за Хальштатт, потому что он - как первая любовь!
Хотя Санкт-Вольфганг тоже прекрасен.
Последний раз редактировалось sergeyf73 03 фев 2018, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20092
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5832 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #354

Сообщение Scarlet-Cet » 03 фев 2018, 00:36

Betty08 писал(а) 02 фев 2018, 21:18:Дахштайн, грозы, горы, ливни, - природа в Австрии прям мое.


Интересно.. и где же отчет. Не припомню, чтобы кто - то писал про грозы, ливни, горы и все единовременно. Мы очень просим, пожалуйста.

Betty08 писал(а) 02 фев 2018, 21:18:Хальштатт не то, чтобы разочаровал, я к толпе была в общем подготовлена, но и не тронул особенно.


И Хальштадт не тронул...вот прямо я озабочена. А для меня это вот ну просто совершенный восторг.

Ниночка, ты извини, конечно, но мне не хватает выдержки, ну вот слабый я человек. Ну вот Австрия, горы, озера, вершины, виды и плевать мне на погоду...вот не могу, хочу вернуться в любое время года, хоть в град, лишь бы там дышать и наслаждаться.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22618
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15856 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #355

Сообщение Irsen Ira » 03 фев 2018, 00:38

Ninochka писал(а) 02 фев 2018, 13:30:Даже не знаю, скорее всего я бы отдала предпочтение Гальштатту...И все же стоит увидеть оба городка

Eleria писал(а) 02 фев 2018, 14:47:Я тоже за оба городка. Только с добавкой того, что ночевки в Гальштадте дорогие и мало выбора. А если выбор выпадает на летнюю теплую пору, то однозначно, лучше ночевать в Санкт-Вольфганге

Scarlet-Cet писал(а) 02 фев 2018, 17:41:этот городок просто очаровательный, так же, как и Хальштадт. Не встречала человека, кто бы остался равнодушным к их красоте.

sergeyf73 писал(а) 03 фев 2018, 00:31:Трудный выбор, но я скорее за Хальштатт, потому что он - как первая любовь!Хотя Санкт-Вольфганг тоже прекрасен.

Ninochka, Eleria, Scarlet-Cet, sergeyf73, Спасибо большое за советы, буду думать... как попасть в оба.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #356

Сообщение sergeyf73 » 03 фев 2018, 00:48

Scarlet-Cet писал(а) 03 фев 2018, 00:36:Интересно.. и где же отчет. Не припомню, чтобы кто - то писал про грозы, ливни, горы и все единовременно.

Да, присоединяюсь к вопросу Ирины! Хотя бы фотоотчётик с краткими комментариями.
Irsen Ira писал(а) 03 фев 2018, 00:38:буду думать... как попасть в оба.

Это как раз не проблема. Они же рядом, можно даже в один день: с утра Хальштатт, после обеда - Санкт-Вольфганг.
Но лучше в разные, чтобы не мешать впечатления.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20092
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5832 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #357

Сообщение Ninochka » 03 фев 2018, 01:31

Scarlet-Cet писал(а) 03 фев 2018, 00:36:мне не хватает выдержки, ну вот слабый я человек. Ну вот Австрия, горы, озера, вершины, виды и плевать мне на погоду...вот не могу, хочу вернуться в любое время года,

Ирочка, не стоит извиняться, нас тут таких слабых, знаешь сколько !!! Люблю Вену, Австрию с её безупречным порядком, горы вообще моя слабость. Поэтому готова ездить туда постоянно.

Betty08 писал(а) 02 фев 2018, 21:18:Лето вернулось!

Да, на календаре последний месяц зимы, скоро весну встречать будем, а в отчете мы провожаем лето, вспоминая тепло и солнце.

Сергей, виды с воды великолепные. Спасибо, что показали лучшие виды Санкт-Вольфганга
К сожалению, в этой поездке на водную прогулку по Wolfgangsee у нас времени не хватило.

Betty08 писал(а) 02 фев 2018, 21:18:Как повезло с погодой!

Согласна. С погодой действительно повезло. И сплошные дожди подарили много приятных минут, а уж солнечные деньки были просто волшебными.

sergeyf73 писал(а) 03 фев 2018, 00:31:я скорее за Хальштатт, потому что он - как первая любовь!

Сергей, оказывается у нас с Вами общая первая любовь!
Не забуду свои ощущения. Мы приехали в Гальштатт сразу после сильного ливня.
Ninochka писал(а) 02 июл 2014, 21:57:Гальштатт встретил нас ласковым солнцем, изумрудной альпийской зеленью, особенно сочной после дождя, яркой радугой над Гальштатским озером и полным безветрием.
Завораживающие виды на окружающие горы и зеркальную гладь озера сразу сделали нас поклонниками этого удивительного места.


Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Betty08 писал(а) 02 фев 2018, 21:18:Хальштатт не то, чтобы разочаровал, я к толпе была в общем подготовлена, но и не тронул особенно.

Сложно сказать, почему у Вас не сложилось, так бывает. У всех разные впечатления и эмоции, и это нормально.
Может ему стоит дать второй шанс?!

sergeyf73 писал(а) 03 фев 2018, 00:48:Но лучше в разные, чтобы не мешать впечатления.

Очень правильный совет!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #358

Сообщение Eleria » 03 фев 2018, 08:38

Ninochka писал(а) 02 фев 2018, 15:06:Поэтому и стараюсь смотреть сначала менее красивые места, а потом самое-самое.

Это точно! И я тоже, просто у меня тогда впереди из must see предстояло многое (в том числе Гальштадт, Кёнигзее..) Ох, как же здорово, когда такое случается в ПЕРВЫЙ раз!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 1219 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #359

Сообщение Ekaterina632 » 03 фев 2018, 12:10

В сквере везде дорожки, зоны отдыха для детей и взрослых, и кругом зелень, вековые деревья отбрасывают такую приятную тень. Очень уютное место.

Львы Бад-Ишля помогают людям, потерпевшим бедствие, больным и пожилым людям, одаренным детям, занимаются сохранением культурного наследия и охраной окружающей среды.

Они от центральной улицы до своей аптеки расписали всю стену шедеврами мировой живописи.

Вот такие вещи часто западают в душу первее списка достопримечательностей из путеводителя. Именно они задают атмосферу города. И каждый раз очень радуюсь, когда вижу местных жителей в национальных костюмах. Такие молодцы, что сохраняют традиции!
Вроде кругом море цветов, разукрашенные домики, много приятных мелочей, всё как я люблю, а общая картинка не цепляет.

Да, случается такое, что вроде бы все как надо, а вот чего-то не хватает. Может это вредная парочка подпортила настроение... На фото все выглядит очень и очень симпатично и завлекательно.
Ninochka, большое спасибо за такие душевные прогулки! Ваши добрые живые рассказы всегда поднимают настроение!
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3153
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1420 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #360

Сообщение Betty08 » 03 фев 2018, 21:43

Ninochka писал(а) 03 фев 2018, 01:31:Может ему стоит дать второй шанс?!

Да я всему в горах Австрии готова дать второй и третий шанс
Betty08
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль