Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #41

Сообщение O'lena » 06 сен 2013, 13:57

ААААААААА, Наташ, как я пропустила, как проморгала?!
Я периодически захожу ветку, ищу, может будет какой-то новый отчетец по Баварии, а тут утречком, случайно увидела название темы.... а тут-то и спряталась Бавария!!
Как мне все понравилось, озера - это супер-супер!!

А про Тумзее, я вообще молчу. Какие у тебя новые ракурсы. Это ж надо , чтоб обойти все озеро,осмотреть его со всех сторон, а вот подняться чуть повыше к отелю и оттуда сфоткать - нам смекалки-то и не хватило.
А Оберзее в солнечном виде хорош... оч. хорош... Даже не знаю, отражения - это здорово, но вот такое жизнерадостное озеро - у тебя у первой.
С радостью плюсую, подписываюсь и жду продолжения
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2460
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #42

Сообщение Tina & W » 06 сен 2013, 14:49

Ещё один великолепный отчёт о нашем крае.Австрия- это почти что наша семнадцатая Земля
Аватара пользователя
Tina & W
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 11.09.2012
Город: Германия,Бавария
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #43

Сообщение Palma » 06 сен 2013, 19:18

Как здорово, Наташ, просто свежестью, прохладой и ожиданием нового цикла жизни повеяло от твоих фоток и рассказа! Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден
А от вида Кенигзейской рыбки даже слюнки потекли - помню-помню, вкуснятина редкостная.
Наталья Key писал(а) 05 сен 2013, 20:56: А какое же богатство цветов. Я впервые увидела так называемые альпийские первоцветы. И даже названий не знаю.

Это ты зря - все-то ты знаешь, это самые обычные первоцветы, те же, что и в наших краях водятся:
синенькая - горечавка; белые нежные, на лютики похожие - ветреница (лесной одномесячник, белоцвет, веснуха, она же анемона); а в предыдущем посте - примула желтая, она же весенняя.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #44

Сообщение Наталья Key » 06 сен 2013, 20:19

Palma писал(а) 06 сен 2013, 19:18:синенькая - горечавка

О-о, горечавка. Это же из нее делают настойку на заводе Грассл. Круто. Про горечавку не знала точно. Примулу наблюдала в горшках ))). А анемона - и название красивое, и цветочек милый. Спасибо, Майечка .
O'lena, Tina & W, спасибо, девочки. Отчет еще не закончен, не уходите. Будет еще красота необыкновенная.

Немного расскажу о Рупертус термах. Официальный сайт http://www.rupertustherme.de/de/therme/ Открыт комплекс с 9 утра до 22 часов. Семейный комплекс до 21.00
Как всегда, две зоны. Зона бассейнов для всех, в т.ч. и детей. И зона саун. Дети до 16 лет не допускаются.
Стоимость 4 часа бассейны + сауна 25 евро.
На сайте http://www.pauschalen24.com/Kategorien
есть интересная функция. Выбираете аттракционы или достопримечательности и складываете в корзину. В общей сложности можно получить от 10 до 15% скидки.
Мы по старинке платили полностью, лишь получив незначительную скидку по куркарте, которую приобрели в отеле.
Кстати, смысла для нас в ее покупке не оказалось. Первый вечер в термах куркарт у нас еще не было, а потом все приобретенные скидки даже не покрыли стоимость карты.
Итак, термы. Входите, на ресепшн говорите, хотите ли вы просто в бассейн или бассейн и сауну. В зависимости от предпочтения оплачиваете и получаете на руку магнитный браслет. С ним отправляетесь в раздевалку. Не перепутайте. Те, кто идет в зону саун, проходят до конца мимо общих раздевалок. Находите свободный шкафчик (не забудьте запомнить номер, а то потом замучаетесь искать), раздеваетесь, кладете ненужные вещи в шкафчик, закрываете и прикладываете браслет к замочку, загорается сигнал, и поворачиваете замочек на 90 градусов. Легкий щелчок, дверь закрыта. Чтобы открыть, опять приложите чип браслета к замку. С собой берите полотенце, халат, купальник. Отсюда уже есть выход в зону саун (купальник не нужен). В зону же бассейнов хитрый вход со стороны общих раздевалок. Дверь с табличкой "душ". Отдельно для мужчин и женщин. Оттуда уже попадаете в общий зал. Там уже все понятно. В центре большой бассейн со всякими девайсами в виде различных струй. На улице два термальных бассейна. Очень полезно для волос подставить голову под струи. Старайтесь, чтобы вода не попадала в рот, вредно для зубов. И максимум 20-25 минут можно находиться в термальной воде, не переборщите.
Если замерзли, можно пойти в зону саун, а можно в этом же помещении спуститься вниз по лестнице (если смотреть на термальные бассейны, за спиной душ и раздевалка, то слева) в соляной грот Solegrotte. Там очень здоров. Мелко, вода очень соленая, где-то 10-12% концентрация соли. Лежишь на воде, чувствуешь себя невесомой. Играет тихая нежная музыка, на экране перед глазами проплывают рыбки, показывают очень красивые видео-сюжеты. Очень тепло. Полный релакс, если только рядом не обжимается какая-нибудь молодежь . Здесь же есть комната, где можно посидеть, подышать парами соли.
И про зону саун.
Самая известная и большая сауна - это TempelSauna. Там каждый час проводится сеанс. Народу собирается достаточно много, подтягиваются минут за 5-7 до начала, занимают места. Перед сеансом банщик угощает всех напитками. Разносит стаканчики по кругу. Потом начинается священнодействие. Обожаю эти процедуры. Такой кайф!
Есть еще одна сауна, там тоже сеансы каждый час прводятся. Это соляная сауна Soledampfbad. Надо спуститься вниз. Здесь раздают (в разные сеансы) морскую соль и грязь. Натираешься, пускают соляной пар, сидишь - дышишь, отмокаешь. Тоже очень приятно.
Чтобы помнить, когда и где сеанс, на ресепшн можно взять расписание (такое же висит на стене).

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Были еще какие-то утренние сеансы, но мы на них уже не попали.

Рядом с TempelSauna находится чудесная русская баня. Настоящий огонь, дрова, полки, нет света. Сидишь, смотришь на пылающие поленья, мысли неспешно текут, огонь завораживает. Сухо, тепло. Отлично греться после душа.
Бассейны в зоне саун тоже есть, только они не термальные, к сожалению. Один - для того, чтобы поплавать, а вот второй - с жутко холодной воды. Типа проруби, в которую надо сигануть после сауны. Не забудьте только принять душ перед броском в ледяной бассейн .

В помещении еще с пяток саун есть с разной температурой, а также турецкие бани. Парься - не хочу .

Три часа пролетают совершенно незаметно. Только зашел, а уже пора одеваться и уходить.
Все, что вы здесь накушали, напили, заносится на ваш чип. При выходе расплачиваетесь, проходите через турникет и на улицу. Стоянка для автомобилей огромная. Бесплатная, это радует.
В общем, времени все посетить катастрофически мало. Хочется и туда, и сюда. А еще покушать, а еще отдохнуть, полежать на свежем воздухе. Или свернуться калачиком в роскошным огромных круглых креслах и смотреть через панорамные окна на улицу, потягивая чай или пиво, кому как нравится.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14412
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2033 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #45

Сообщение O'lena » 06 сен 2013, 20:42

Наталья Key писал(а) 06 сен 2013, 20:19:Будет еще красота необыкновенная

А я и не ухожу, до 20 сентября "...я совершенно свободен"(с) ,к поездке все готово и я смогу наслаждаться красотами.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2460
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #46

Сообщение Наталья Key » 06 сен 2013, 21:14

O'lena писал(а) 06 сен 2013, 20:42:А я и не ухожу, до 20 сентября "...я совершенно свободен"(с)

А у меня неделя на дописание отчета. Надо обязательно успеть до отъезда , буду очень стараться, поэтому сейчас...

Берхтесгаден. День второй.

Хинтерзее - Рамзау- Берхтесгаден - канатная дорога Оберзальцберг - летний родельбан Хохлензер - завод Грассл - переезд в Хальштатт - вечер в Хальштатте


После вчерашнего насыщенного дня и супер бани спали, как убитые. Утром традиционно несусь к окну. Что у нас там с погодой?
Ой. Кажется, нам опять повезет. Дождь перестал, небо начинает подниматься.
Вид из окна шикарный. Хватаю тут же фотоаппарат и бегу на балкон.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Бужу Сашу, умываемся и отправляемся завтракать. Ой, ну, как же вкусно кормят в этом отелед. Необыкновенный холодец-зельц двух видов, колбасы и сыры, йогурты, джемы, паштет. Все такое свежее. Глаза еще бы съели, но уже не лезет.

Собираем вещи, расплачиваемся с гостеприимными хозяевами. Принимается только нал. Хорошо, что есть .
Последний взгляд на декор стен: медведи, олени, фазаны..

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

А это что за чудо? Ой, мама. Такую страсть я бы точно в дом не принесла. Такая игривая плетенка из волос, фу-у, гадость .

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

С вещами идем к машине. До свидания, домик, до свидания, Тумзее.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Сегодня суббота, многие немцы приехали на выходные на озеро. Все здороваются с хозяевами, как со старыми знакомыми, шутят, смеются, похлопывают друг друга по плечу.
Кстати, я спросила, откуда охотничьи трофеи. Подстрелил хозяин. Олени и птицы - его работа. А вот медведей не он убил, его друг. И подарил отелю.
Вот такая живность водится в окрестных лесах, прям позавидуешь.

Мне, кстати, открытка пришла из этого отеля, которую мы с дедулькой подписали и отправили. Такая красота! Отель с высоты птичьего полета. Озеро, как на ладони.

Сейчас мы едем в сторону Рамсау. Надо найти другой открыточный вид. Увидели указатель на Хинтерзее. Заедем? Обязательно!

И вот очередное озеро. Милое.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Какая прозрачная вода! Утка не плывет, парит.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Парочка завтракает.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Погода уже разгулялась. О вчерашнем дожде ничего и не напоминает.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Народ уже вовсю собрался на трекинги вокруг озера, велосипедисты и просто пешеходы. Суббота, выходной. Надо с провести его с пользой для здоровья. Представляю, сколько сейчас народу на Кенигзее собралось. Повезло, что мы вчера все "маст си" посетили.

Легкая рябь на воде картину ничуть не портит.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Немного прошлись по лесу. Мини-треккинг.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

И вышли вот сюда. Ах!

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Если есть на земле рай для меня, то это здесь, в Баварии.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14412
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2033 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #47

Сообщение Наталья Key » 06 сен 2013, 22:23

А теперь и в Рамзау можно.
Поставили машину и прошлись вперед до церкви Св.Себастьяна.
Вон она уже виднеется.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

С этой стороны ничего особенного, если не принимать во внимание, что в декабре 2012 года ей исполнилось ровно 500 лет, половина тысячелетия, с ума можно сойти!

Чуть-чуть инфо отсюда http_://holidaygid.ru/yubiley-kirche-st-sebastian-v-ramsau/

"Этот маленький храм, затерявшийся в Альпах очень живописен, и его необычную красоту давно оценили художники. Многие выдающиеся мастера кисти запечатлели его в своих работах. Изображения церкви Св. Себастьяна в разное время писали датчанин Вильгельм Бендц, придворный художник Фердинанд Рунк, немецкие живописцы Вилль Клингер-Франкен и Отто Пиппель. Знаменитую церковь изобразил даже Вильгельм Буш – мастер жанра комиксов. Менялись эпохи, нравы и техника живописи – но облик небольшой приходской церкви всё также привлекал внимание творцов.

Сам президент США Эйзенхауэр в 1960 году изобразил баварскую церковь. Он не писал с натуры, работал по фотографии. Позже этот рисунок был отпечатан на рождественских открытках и в газете для военнослужащих США.

Сегодня издаётся множество открыток и фото с изображением храма Святого Себастьяна. Как и Эйфелева башня в Париже, он стал популярнейшим мотивом для пазлов. Миниатюрная модель церкви входит даже в набор железной дороги Kibri.

История самого храма доподлинно неизвестна, документально засвидетельствованы лишь её отдельные фрагменты. В преддверии юбилея в Мюнхене активно работают историки, разыскиваются неизвестные до сих пор документы. В местечке Рамзау в юбилейном году будет выпущен путеводитель.
Церковь Святого Себастьяна была заложена в 1512 г. Её основателем был пастор Грегор Райнер. Постройку расширяли и перестраивали, она менялась и со временем становилась всё красивее.

Священник из Австрии Йозеф Моор в 1815 году прожил некоторое время в Рамзау. Эти благодатные места стали для него источником вдохновения. Йозеф Моор написал песню «Тихая ночь, святая ночь», которая впоследствии стала самым известным рождественским гимном."
История написания гимна тоже небезынтересна.
"23 декабря 1818 года помощник викария церкви Святого Николая в Оберндорфе под Зальцбургом Йозеф Мор с ужасом обнаружил, что мыши прогрызли меха органа. Что делать? Ведь нельзя же проводить рождественскую мессу без музыки! Мору пришла в голову спасительная мысль: нужна торжественная песня! Хорал!
На клочке бумаги он второпях набросал несколько четверостиший и сломя голову помчался в соседнюю деревушку, где жил учитель и органист Грубер. После довольно длительных уговоров музыкант согласился помочь приятелю и написал к стихам мелодию.
24 декабря 1818 года под сводами церкви Святого Николая впервые прозвучало: «Тихая ночь, святая ночь...» С этого дня песня начала свое триумфальное шествие сначала по Австрии, а потом и по соседней Германии. Органисту Груберу еще повезло, слава, пусть с опозданием в три с половиной десятилетия, но все же пришла к нему. Остаток дней он прожил в заслуженном почете. А вот автор стихов Мор известности так и не дождался: в 1848 году он умер в нищете в возрасте 56 лет. Однако память об обоих авторах жива и поныне.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CLPssMAGCSc&feature=player_detailpage[/youtube]

Идем вдоль реки, ищем тот самый вид.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

И нашли! Божественная красота!

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

И даже утка на берегу спит. Деревенская идиллия.
Этот вид я сняла с десяток раз с разных ракурсов. Оставила один, наилучший.

После этого можно и в саму церковь зайти. Переходим дорогу.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Сейчас там только-только закончилась служба. Нарядные прихожане (почти все в баварских костюмах) не торопясь выходят наружу.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Интерьер очень и очень скромный.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Во дворе деревянная скульптура. Очень заряженная.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Хорошо, что сюда заехали. Хорошо, что с погодой повезло. Теперь можно и в Берхтесгаден с экскурсией двинуться. У нас там, кстати, дело. Надо отправить открытки друзьям. Будем искать почту.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14412
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2033 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #48

Сообщение GANT1949 » 06 сен 2013, 23:45

Церковь на фоне долины и фото с прихожанами - просто настоящая идиллия! Погружение полное) Здорово схвачено
Наташа, очень ждем финальную часть отчета и если можно, по хорошей традиции - в начале навигацию и детальный маршрут по дням) Чтобы было более понятно, что можно увидеть за один день.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #49

Сообщение Elena_puh » 07 сен 2013, 00:11

Честно покаюсь, на "сладенькое" берегла этот отчет. Думала дотяну, а уж потом все-все! И сразу!!! Не выдержала, " надкусила".... Что делаать-то???!!! Добавки очень хочется!!!!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #50

Сообщение nlev2005 » 07 сен 2013, 13:30

Наталья Key писал(а) 06 сен 2013, 20:19:Старайтесь, чтобы вода не попадала в рот, вредно для зубов.

Упс. А почему? Вам где-то информация об этом попалась?
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #51

Сообщение Tina & W » 07 сен 2013, 14:30

Берхтесгаден - отличные фотографии!
Спасибо за отчёт!
Аватара пользователя
Tina & W
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 11.09.2012
Город: Германия,Бавария
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #52

Сообщение Мунтик » 08 сен 2013, 10:24

Наталья Key

Отчёт золотой!!!
Фото удивительной красоты, места - дух захватывает, туманная дорога заставила забыть русский язык ...хорошо , что на время, потому что, глядя на озёра, хочется кричать - ЛЯПОТА!!!
Спасибо, Наташенька, за дивные картины и интересное повествование!!!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #53

Сообщение Наталья Key » 08 сен 2013, 16:41

GANT1949, Мунтик, Tina & W, Elena_puh, спасибо, друзья. Красивая страна - Бавария. Не влюбиться невозможно. Были несколько раз, были несколько дней, думала, что приестся красота природная, ан нет.. Все равно за каждым поворотом дороги, у каждого озерка сердце замирает. Везет же некоторым - жить в таком месте.

GANT1949 писал(а) 06 сен 2013, 23:45:Чтобы было более понятно, что можно увидеть за один день.

Добавила описание этого дня в сообщение "Берхтесгаден. День второй". Очень насыщенным денек получился. Как всегда .

Хинтерзее - Рамзау- Берхтесгаден - канатная дорога Оберзальцберг - летний родельбан Хохлензер - завод Грассл - переезд в Хальштатт - вечер в Хальштатте.

nlev2005 писал(а) 07 сен 2013, 13:30:А почему? Вам где-то информация об этом попалась?


Нам об этом австрийцы в Бадене говорили, в самом бассейне с термальной водой. Коренной баденец. Его мама с детства водила в термы. Он нырял, плавал..А мама строго настрого наказывала не полоскать рот водой. Наверно, по тому же принципу, что горячую минеральную воду пьют из поильников, а не стаканов. Чтобы вода как можно меньше касалась зубов.

73466.jpg


И про волосы они тоже советовали, особенно мужчинам. На самом деле местные всегда стоят под струями, причем не только шею и плечи массируют, но именно голову подставляют. А еще говорил, что желательно, чтобы вода была ниже сердца, когда стоишь в бассейне, иначе может поплохеть быстро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14412
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2033 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #54

Сообщение Наталья Key » 08 сен 2013, 17:30

Tina & W писал(а) 07 сен 2013, 14:30:Берхтесгаден - отличные фотографии!

Пока еще до Берхтесгадена не доехали, но уже на пути к нему .

Припарковались на стоянке напротив соляных пещер Zalzbergwerk. В суббота она бесплатная. Оттуда и пошли потихоньку в город. Выбрали, наверно, самый длинный маршрут. Такого крюка дали, что мама не горюй.
Зато увидели пивзавод.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

И симпатичные домики.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

И школу.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Приближаемся к историческому центру.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Фонтан симпатичный. Струйка воды вытекает из пасти свиньи.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Почту все-таки нашли. Купили открытки и отправили. Одна так и не пришла .

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Издалека подумала, что эти звери на стене дома настоящие.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Но когда подошли ближе, увидели, что сделаны из соломы и дерева.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Добытчик соли.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

В общем, городок небольшой. Заехать можно. Пообедать, например.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14412
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2033 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #55

Сообщение Наталья Key » 08 сен 2013, 18:17

Недалеко от стоянки обнаружилась станция канатной дороги Оберзальцберг. Обязательно поднимемся, там наверху летний родельбан.
Небольшая скидка по куркарте, комплексный билет на подъем и на катание на саночках и вперед!

Наблюдаем Берхтесгаден во всей его красе.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Под нами проплывают домики. Ухоженные.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Вот такой и у нас вагончик.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

В середине пути вагончик останавливается. Вы должны выйти и пересесть в другой. И только тогда приедете к конечной станции.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

В кассе обмениваете бумажный билет на жетончики, по три на человека, значит, три раза сможете прокатиться.
Ух, как страшно. Что делать, не очень понятно. Смотритель объяснил. Все просто. Наклоняешь рычаг вперед - едешь быстро. В положении вертикальном просто тащишься или останавливаешься. Совсем крошечные дети катаются вместе со взрослыми

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

или по-двое, как вот эти сестры.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Бесстрашные дети несутся сломя голову, значит, и мне не надо бояться. Ускоряться не буду, уговариваю я себя. Жаль, мне нельзя вместе с Сашей проехаться . Ладно, я впереди. Вот начало трассы.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

На крутых поворотах сбоку сетки. Они смогут задержать? Сомневаюсь я что-то..

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

И вот ответственный момент. Я вцепляюсь в рычаг и начинаю медленно трогаться с места. Потихоньку нажимаю на него, ускоряюсь. Ой, страшно! Самый быстрый поворот я прошла с позорно маленькой скоростью. 14 км/ч. После него надо тормозить, т.е. отпустить рычаг совсем, чтобы он встал вертикально, о чем предупреждает надпись.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

И уже после таблички вас медленно подтягивают наверх. Здесь можно и расслабиться. А также сделать фотку .

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Вторая попытка прошла лучше, но скоростной результат меня не устроил. Идем на рекорд в третий раз. Еду быстро, как могу, волосы развиваются. Лечу-уууу!

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Мой личный рекорд 28 км/ч. У Саши - 27, обогнала !

И приехала. Я довольна этой забавой.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Сашу подтягивают, он немного стесняется, что я его уболтала покататься на детском аттракционе.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

А наверху еще стоит симпатичный Мерседесик.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Немного подождали вагончик.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

И поехали вниз. О! Старая знакомая ведьма! Все время спит .

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Десять минут, и мы опять в пути. По дороге в Хальштатт надо обязательно заехать в известный магазинчик при заводе Грассл - местном производителе фирменных настоек и шнапсов.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14412
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2033 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #56

Сообщение Наталья Key » 08 сен 2013, 18:37

Итак, завод Грассл.

Enzianbrennerei Grass.

Salzburger Straße 105, Berchtesgaden
Тел.: +49-8652-9536-0
http://www.grassl.com

С мая по октябрь ежедневно
Понедельник – пятница
9:00 часов – 18:00 часов
Суббота 9:00 часов – 16:00 часов
С ноября по апрель
Понедельник – пятница
9:00 часов – 17:00 часов
Суббота 9:00 часов –
12:00 часов
Бесплатная экскурсия
Кафе Fürstpropst (кофе и пирожные, закуски)
Общественный транспорт: автобус 840 от Берхтесгадена

"Найти время и отведать горечавку сердечно приглашает Вас старейший винокуренный завод по ее производству в Германии!
Изготовление знаменитой грассловской горной горечавки началось в 1602 г. в Берхтесгадене. Наряду с этим национальным напитком сегодня в Унтерау налажен выпуск около 30 различных травяных и фруктовых ликёров и наливок.
Позвольте себя удивить:
Насладитесь не только дегустацией вкусной настойки, но и индивидуальной очень остроумной экскурсией по цехам винокуренного завода. Кроме этого Вас ожидает
информационный фильм и занимательная выставка разного рода устройств, применяемых в винокурении на протяжении многих веков. Следующий кульминационный момент - это музей самогоноварения Бреннхюттенмузеум в старой альпийской сыродельне, которая в 2000 году была снесена и снова восстановлена при винокуренном заводе горечавки. В летний сезон в сыродельне Вам предложат известный альпийский сыр Kallbrunner-Almkas и ещё много других деликатесов." (с)

Эту информацию и многое другое можно почерпнуть в замечательном путеводителе по Земле Берхтесгаден
http://www.berchtesgadener-land.com/med ... ssisch.pdf
К сожалению, на момент поездки у меня этот путеводитель был только на английском языке, поэтому информация про сыр от меня просто ускользнула . И в музее мы не были. Только в магазине. Но там было не менее интересно, особенно для тех, кто не за рулем .

Вход в магазин.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Заходим, а там... Глаза разбегаются.

Вот они настойки. На любой вкус и кошелек.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Хочешь в глиняной бутылке, хочешь в стекле, разной крепости, разной выдержки, разного вкуса. Подробнее можно узнать на их сайте.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

А я читала, что в магазине дают продегустировать напитки. Но где-же, где? Что вкуснее, что приятнее, как узнать? А-а, вот они голубчики, вот они мерзавчики!

Целая батарея стаканчиков.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Начинаю с первого ряда. Потом второй, третий. Ликеры не пробую принципиально. Не люблю.

Но как-то после третьей рюмочки настроение мое улучшилось и желание попробовать сладенького вдруг откуда-то появилось. А ничего, пить можно. Остался только вопрос, что же мы купим с собой? Не понятно. На себя ответственность по принятию решения взять не могу, зову Сашу.

- Пробуй, Саша, какой тебе больше нравится?
Саша пробует, а т.к. ему целиком стаканчик выпить нельзя, мне приходится приканчивать настоечку в одно горло. И еще по кругу, определяемся, так сказать . Ой-ой, по-моему, я скоро стану пьяная. Кто же будет штурманом?

Надо сказать, что пробовали мы в основном крепкие настойки. Сливочный ликер в самом последнем ряду ни разу не привлек моего внимания, пока я не увидела, что стаканчик то у него не простой, а очень даже съедобный, вафельный.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Ух ты! Здорово, ну, как и его не попробовать. А потом еще один, и еще..
Короче, напробовалась я конкретно. И сразу захотелось купить и того, и этого, и еще сувенирчиков немного, и коллегам по работе.. Жуть. Остановите пьяную женщину, пока она не скупила полмагазина!

(Кстати, особо выдающиеся дорогие настойки можно попробовать у барной стойки в центре зала. Там тоже наливают .)

В итоге, соображения веса бутылок оказались решающими в выборе покупки.
Взяли литровую бутыль настойки, стаканчики-мензурки фирменные, мини-бутылочки и бутылку грассловского вина. Да-да, вино там тоже есть.

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

А Саша-то как штык в отличие от меня .

Конечно, насчет того, что я стала сильно под шофе, я преувеличиваю. Шутка юмора так сказать. В доказательство несколько высокохудожественных фото цветущего кизила на выходе из магазина. И рука, заметьте, не дрогнула .

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Австрия, Германия, Хальштат, Грац, Берхтесгаден

Спасибо Володе Poseidon. Это он подсказал, как называется прекрасное дерево с дивными белыми цветами необыкновенной формы.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14412
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2033 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #57

Сообщение Archie Goodwin » 09 сен 2013, 08:45

Наташа, это чудесно!
Заново вспомнить уже по сути родные места
Прям аж теплотой тронуло, и погода такая отличная...
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #58

Сообщение O'lena » 09 сен 2013, 10:44

Конечно, не сравнить, как выглядят озера при солнечном свете , я с трудом узнала и Тумзее и Хинтерзее. Очень красиво!
А уж про церковь я вообще молчу. Это большая удача, так все красиво увидеть.
Так, что наше вам спасибочки за показанную красоту!
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2460
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #59

Сообщение Archie Goodwin » 09 сен 2013, 11:02

O'lena писал(а) 09 сен 2013, 10:44:Конечно, не сравнить, как выглядят озера при солнечном свете , я с трудом узнала и Тумзее и Хинтерзее. Очень красиво!
А уж про церковь я вообще молчу. Это большая удача, так все красиво увидеть.
Так, что наше вам спасибочки за показанную красоту!

нам в этом плане тоже повезло и с Хинтерзее и с Рамзау, но вот отсутствие правильных рук и техники делает наши фоты не такими красивыми
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Коктейль "Европейский" слоями: Австрия, Италия, Германия. Можно перемешивать.

Сообщение: #60

Сообщение nlev2005 » 09 сен 2013, 13:41

Наталья Key писал(а) 08 сен 2013, 17:30:Почту все-таки нашли. Купили открытки и отправили. Одна так и не пришла

Не теряйте надежду! Мы тоже отправляли, одну из Бад Райхенхалля, одну из Бишфсвизена. 10 мая 2013. Одна пришла через 2 месяца, вторая ровно через 3, причем в ужасном состоянии, как будто повалялась в луже, потом приклеилась к другому письму, ее отодрали и то, что осталось бросили нам в почтовый ящик.

ПС. Фотографии ну ооочень нравятся!
Последний раз редактировалось nlev2005 09 сен 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль