Вена-большой колхоз

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #41

Сообщение GANT1949 » 06 июн 2016, 20:52

vitrysk_ писал(а) 06 июн 2016, 20:45:Вену - более чем ненавижу)))) наихудший город мира

vitrysk_ писал(а) 06 июн 2016, 20:47:Скандинавия оказывается в топ5 по качеству жизни, в то время как жить там невозможно вменяемым людям

У вас что, и в Вене приключились те же самые проблемы, что в Швеции? Сочувствую.)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #42

Сообщение softranger » 06 июн 2016, 20:53

vitrysk_ писал(а) 06 июн 2016, 20:51:а вас никогда не посылали венские официанты фразами "как это вам не шницель? все туристы едят шницель. не хотите шницель? знаете, идите ка в другое место. у нас тут шницели и штрудели для туристов. а эти люди - не туристы. вот переезжайте в Вену и тогда будете есть не шницели. так что, шницель или чусс?"


Вы заходили в ресторан и громогласно заявляли, что вы именно турист?
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #43

Сообщение Moon River » 06 июн 2016, 20:59

Bonjour писал(а) 06 июн 2016, 20:14:или http://www.wiener-staatsoper.at, в которую можно купить билет и за вполне доступные 12 евро тоже, причем на самый - самый спектакль.

Продажа недорогих билетов в день спектакля практикуется во многих ведущих оперных театрах мира. Так что Венская опера в этом не уникальна.
Но в целом система продаж билетов в Венской опере, на мой взгляд, одна из самых худших, ей не достает простоты и прозрачности.

Про постановки и умение театра подобрать отличные касты можно говорить только хорошее, про систему продажи билетов, увы, нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38569
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10715 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #44

Сообщение Bonjour » 06 июн 2016, 21:00

vitrysk_ писал(а) 06 июн 2016, 20:45:Вену - более чем ненавижу)))) наихудший город мира

vitrysk_ писал(а) 06 июн 2016, 20:47:Скандинавия оказывается в топ5 по качеству жизни, в то время как жить там невозможно вменяемым людям.

Прошу прощения, но почему так агрессивно и грубо? Тех, кто не любит Вену её любители почему-то невменяемыми не называют
И такие сильные слова, как "ненависть" не употребляют
Каждый думает, как думает...
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #45

Сообщение Bonjour » 06 июн 2016, 21:03

Moon River писал(а) 06 июн 2016, 20:59:Продажа недорогих билетов в день спектакля практикуется во многих ведущих оперных театрах мира. Так что Венская опера в этом не уникальна.
Возможно, но я сравниваю с ценами в Мариинку на что-то более-менее похожее.
Moon River писал(а) 06 июн 2016, 20:59:Но в целом система продаж билетов в Венской опере, на мой взгляд, одна из самых худших, ей не достает простоты и прозрачности.
Возможно, но у меня проблем не было (ТТТ)
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #46

Сообщение Moon River » 06 июн 2016, 21:11

Bonjour
Мариинка и Большой театр - это другая Вселенная, за гранью добра Сравнение с ними некорректно
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38569
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10715 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #47

Сообщение shachtyor » 06 июн 2016, 21:14

vitrysk_ писал(а) 06 июн 2016, 20:47:
shachtyor писал(а) 06 июн 2016, 13:28:Во всяких там исследованиях самых удобных для жизни городов Вена почему-то оказывается постоянно на первом месте. Ну или на втором. Что немножко противоречит вердикту профессионального астролога

а Скандинавия оказывается в топ5 по качеству жизни, в то время как жить там невозможно вменяемым людям... и качество жизни там никакое. просто поскольку местные не знают другого - они считают что у них все лучшее по привычке) и усиленно это объясняют всем в мире)

В Вене невозможно есть, в Скандинавии жить, Берлине снять квартиру... Страшно подумать, гя успел наделать невозможных делов, о которых не поодозреваю.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #48

Сообщение Bonjour » 06 июн 2016, 21:29

Moon River писал(а) 06 июн 2016, 21:11:Сравнение с ними некорректно
Почему же? Я написала за что люблю Вену. Я и родной Питер очень люблю, и сравниваю театры, в которые хожу (с разной частотой), и которые представляют для меня практический интерес.
Теоретические исследования на тему всех театров проводить не планирую.
Moon River писал(а) 06 июн 2016, 21:11:Мариинка и Большой театр - это другая Вселенная, за гранью добра
В Большой не хожу, но много слышала.
По этим слухам Мариинка , слава богу, ещё не догнала в этом смысле Большой. Но она на "правильном" пути
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #49

Сообщение vitrysk_ » 06 июн 2016, 21:39

shachtyor писал(а) 06 июн 2016, 21:14:В Вене невозможно есть, в Скандинавии жить, Берлине снять квартиру... Страшно подумать, гя успел наделать невозможных делов, о которых не поодозреваю.

в Вене вы были туристом, в Скандинавии вы не обосновывались, а в Берлине современном последних лет квартиру не снимали. так что не считается, можете начинать заново...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #50

Сообщение vitrysk_ » 06 июн 2016, 21:41

softranger писал(а) 06 июн 2016, 20:53:
vitrysk_ писал(а) 06 июн 2016, 20:51:а вас никогда не посылали венские официанты фразами "как это вам не шницель? все туристы едят шницель. не хотите шницель? знаете, идите ка в другое место. у нас тут шницели и штрудели для туристов. а эти люди - не туристы. вот переезжайте в Вену и тогда будете есть не шницели. так что, шницель или чусс?"


Вы заходили в ресторан и громогласно заявляли, что вы именно турист?


простите, по немецки я тогда не говорил даже на уровне "гутен таг") так что я был туристом на котором это было нарисовано. было это лет 8 назад и с тех пор меня туда даже на минутку не заносило... при том что в аэропорт Вены летаю постоянно, даром что это основной аэропорт Братиславы, которая намного лучше чем Вена по всем критериям туриста, которому нужно что-то кроме деланой "имперскости"...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #51

Сообщение Moon River » 06 июн 2016, 21:45

Bonjour писал(а) 06 июн 2016, 21:29:
Moon River писал(а) 06 июн 2016, 21:11:Сравнение с ними некорректно
Почему же?

Потому что спрос на билеты в ведущих оперных театрах, в том числе в Венской опере, определяется не только репертуаром, но и составом исполнителей, который объявляется сразу на весь сезон. В Мариинке Вы знаете, как с этим обстоят дела.
Поэтому, на мой взгляд, некорректно сравнивать систему продаж билетов на "кота в мешке" в Мариинке и Йонаса Кауфманна в венской "Тоске", к примеру. Исходные данные для сравнения разные.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38569
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10715 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #52

Сообщение softranger » 06 июн 2016, 21:51

vitrysk_ писал(а) 06 июн 2016, 21:41:
простите, по немецки я тогда не говорил даже на уровне "гутен таг") так что я был туристом на котором это было нарисовано. было это лет 8 назад и с тех пор меня туда даже на минутку не заносило... при том что в аэропорт Вены летаю постоянно, даром что это основной аэропорт Братиславы, которая намного лучше чем Вена по всем критериям туриста, которому нужно что-то кроме деланой "имперскости"...


Странно, я, хоть и проработал наездами 11 лет в Вене, но по-немецки не говорю абсолютно. Обычно обращаюсь к официантам по-английски, между собой говорим, естественно, по-русски. За 11 лет ни разу со мной ничего подобного не случилось, хотя ресторанов я посетил массу. Вот и удивляюсь. Вообще не понимаю, о чем вы. Вы в ресторан заходите, берете меню, заказываете. Как в этой ситуации можно навязать шницель???
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #53

Сообщение vitrysk_ » 06 июн 2016, 21:54

Bonjour писал(а) 06 июн 2016, 21:00:Прошу прощения, но почему так агрессивно и грубо? Тех, кто не любит Вену её любители почему-то невменяемыми не называют

понимаете, тут такое дело... у меня эти эмоции только к Вене фактически. не люблю я всякие Миланы, Барселоны, Мюнхены, Парижи, Лондоны... обожаю Берлин, Братиславу, Прагу, Варшаву, Краков, Мадрид, Рим, Дублин... а вот к Вене... а почему? да потому что с годами выработался своеобразный рефлекс. был я в Вене неоднократно. так что отмазки типа "за один раз ты что-то не увидел" не принимал никогда. а вот на что рефлекс... на то что кто бы ни съездил в Вену из знакомых-друзей у всех после первой поездки такая деланая реакция что мол "как там все красиво, по-имперски". а как закопаешься поглубже... идея такая что всем абсолютно фактически было стыдно признать для знакомых-друзей что выкинули тучу денег (недешевый город, ох какой недешевый), жили в бомжатнике-отеле (а других там единицы, и стоят эти единицы круче всего из всего региона, ну только в Швейцарии наверное дороже) но обязательно "внутри Ринга", ели-пили исключительно шницели-штрудели-винермеланжи-захеры - которые большинство из них в жизни не будут употреблять... привезли из сувениров конфеты Моцарт потому что все остальное просто дорого было чтоб на массовые сувениры везти - но это ж типа "австрийские конфеты" и даже "Моцарт". делать туристам которые не ходят по музеям в Вене фактически нечего. ну прогулка на полчаса "внутри Ринга". и все)) ах да, все еще ехали САТом из аэропорта, смысл которого я после стольких лет понять так и не смог) ну нигде в мире не придумали "экспресс на 5 минут быстрее в 5 раз дороже электрички по тому же пути"... так вот больше всего вырубало то, как все они в отчетах в своих жж/фейсбуках/прочем постоянно рассказывали как там все круто, в то время как в разговоре понимали все, что ничего там нет особого... вот никто впринципе не может объяснить, что же такого "ах" в Вене. потому что "ах" нет)

ах да) если уж тут выше все с животом связывают свой негатив венский. у меня например негатив венский завершило просто потрясное заявление работника кассы САТ в центре города: "какая камера хранения? могу предложить билет туда-обратно в аэропорт, съезди, оставь багаж, и приезжай обратно, у нас же такой потрясающий город"...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #54

Сообщение vitrysk_ » 06 июн 2016, 21:55

softranger писал(а) 06 июн 2016, 21:51:
vitrysk_ писал(а) 06 июн 2016, 21:41:
простите, по немецки я тогда не говорил даже на уровне "гутен таг") так что я был туристом на котором это было нарисовано. было это лет 8 назад и с тех пор меня туда даже на минутку не заносило... при том что в аэропорт Вены летаю постоянно, даром что это основной аэропорт Братиславы, которая намного лучше чем Вена по всем критериям туриста, которому нужно что-то кроме деланой "имперскости"...


Странно, я, хоть и проработал наездами 11 лет в Вене, но по-немецки не говорю абсолютно. Обычно обращаюсь к официантам по-английски, между собой говорим, естественно, по-русски. За 11 лет ни разу со мной ничего подобного не случилось, хотя ресторанов я посетил массу. Вот и удивляюсь. Вообще не понимаю, о чем вы. Вы в ресторан заходите, берете меню, заказываете. Как в этой ситуации можно навязать шницель???

так вот и для меня стало это шоком)))))))) я не понял) а официант реально демонстративно сказал "Чусс" и все, пошел обслуживать другие столики. разносить шницели) ну такие как во всех отчетах о Вене "шоб с тарелки свисал"...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #55

Сообщение Bonjour » 06 июн 2016, 21:59

Moon River писал(а) 06 июн 2016, 21:45:Поэтому, на мой взгляд, некорректно сравнивать систему продаж билетов на "кота в мешке" в Мариинке и Йонаса Кауфманна в венской "Тоске", к примеру.
Я ничего не сравнивала, кроме возможности купить дешёвые билеты на те спектакли, которые меня интересуют в двух театрах: в Венской Опере и Мариинке (по умолчанию)
Bonjour писал(а) 06 июн 2016, 20:14:Я люблю за это Вену не меньше, чем за то, что в ней есть мой любимый http://www.khm.at/ , или http://www.albertina.at , или http://www.wiener-staatsoper.at, в которую можно купить билет и за вполне доступные 12 евро тоже, причем на самый - самый спектакль.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #56

Сообщение softranger » 06 июн 2016, 22:01

vitrysk_ писал(а) 06 июн 2016, 21:55:так вот и для меня стало это шоком)))))))) я не понял) а официант реально демонстративно сказал "Чусс" и все, пошел обслуживать другие столики. разносить шницели) ну такие как во всех отчетах о Вене "шоб с тарелки свисал"...


М-да, это какое-то особое везение нужно в такую забегаловку и на такого официанта попасть.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #57

Сообщение vitrysk_ » 06 июн 2016, 23:15

softranger писал(а) 06 июн 2016, 22:01:
vitrysk_ писал(а) 06 июн 2016, 21:55:так вот и для меня стало это шоком)))))))) я не понял) а официант реально демонстративно сказал "Чусс" и все, пошел обслуживать другие столики. разносить шницели) ну такие как во всех отчетах о Вене "шоб с тарелки свисал"...


М-да, это какое-то особое везение нужно в такую забегаловку и на такого официанта попасть.


Таких мест в центре Вены больше чем вам кажется... где реально потчуют размороженными штруделями и шницелями непонятно из чего. И там толпы туристов)))))
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #58

Сообщение softranger » 06 июн 2016, 23:32

vitrysk_ писал(а) 06 июн 2016, 23:15:
Таких мест в центре Вены больше чем вам кажется... где реально потчуют размороженными штруделями и шницелями непонятно из чего. И там толпы туристов)))))


Ну так не нужно ходить туда, где толпы Я в центре только в Irish Pub заходил. Чуть в сторону от центра и куча ресторанчиков - итальянских, мексиканских, китайских, местных пивоварен с ребрами, сушилен. А так лучше заранее узнать какие есть нормальные места. Я вообще неприхотлив. В Макдональдс есть вряд ли пойду, а вот какой-нибудь Nordsee c рыбными блюдами там везде попадается. Рождественские пати у нас на фирме обычно у мексиканцев проходили ("Salud" и т.д.), там мясные блюда объедение. Есть сушильни (например на вокзале возле Пратера), где за 12 или 13 Евро (не помню) можешь есть с ленты все, что хочешь и сколько хочешь. Но я раз сходил и зарекся так объедаться. Есть известные места, где ребра хорошие готовят. В одном из них вторая порция ребер и следующие - бесплатно. Но попробуй еще одну осилить. Есть и американский ресторан (Thanks God It's Friday) и австралийский - наши ходили туда крокодилов и кенгуру кушать, я только пиво пил, кенгуру мне знакомая удаленно есть запретила. Часто ели и у итальянцев, и у китайцев, и у индийцев. Ну а там, куда туристов потоком ведут, может и поток такой, что кроме шницеля на такую толпу они ничего не успевают готовить. Судить не берусь, не ел я в центре ни разу за 11 лет.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #59

Сообщение natalibera » 06 июн 2016, 23:56

vitrysk_ писал(а) 06 июн 2016, 20:51:
natalibera писал(а) 06 июн 2016, 18:13:а вас никогда не посылали венские официанты фразами "как это вам не шницель? все туристы едят шницель. не хотите шницель? знаете, идите ка в другое место. у нас тут шницели и штрудели для туристов. а эти люди - не туристы. вот переезжайте в Вену и тогда будете есть не шницели. так что, шницель или чусс?"

Нет, меня никогда не посылали. Я вообще думаю, что такими фразами не могут никого посылать. Могут что-то не принести, отказать, не улыбнуться, но чтобы такой витиеватый диалог - Вы уж, простите, но он обычно рождается в голове обиженного, который разговаривает сам с собой. Плохо кормят у меня на работе. Но улыбаются, правда, очень по-домашнему.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #60

Сообщение googloom » 07 июн 2016, 00:09

Промодерировано. GANT1949
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль