В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #1

Сообщение Natalechek » 10 янв 2014, 20:07

Когда я планировала эту поездку, была уверена, что никакого отчета писать не буду, ведь маршрут очень банален, только ленивый не побывал еще в этих знаменитых австрийских городках. С другой стороны, рассуждала я, когда готовилась к поездке, то чаще видела отзывы о каталках в этих местах. А хотелось побольше информации о том, можно ли найти себе занятие на несколько посленовогодних дней в этих краях.
В общем, все эти мысли настроили меня на написание отчета, ну и фотографиями поделюсь заодно
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Так как трип получился сборный, то опишу вкратце и «неавстрийские» части этого небольшого путешествия.
Итак, как всегда, нас двое, наша дружная семья. Время поездки самое новогоднее – 31 декабря 2013 – 5 января 2014. Перелет МАУ (Международные авиалинии Украины) – на это раз претензий нет, кроме питания на борту. По причине выбора МАУ стыковка в Киеве туда на сутки, т.е. новогодняя ночь догнала нас на Майдане.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский
отдых на курортах Австрии

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #2

Сообщение Natalechek » 10 янв 2014, 20:14

Киев. День первый
Приземлились в слепую – Киев встречал непроглядным туманом, видимость 30 метров, но современный аэропорт Борисполь принимает и в такую погоду. Пока ехали в такси до апартаментов (100 м от Майдана) город не увидели, даже Днепр не увидели – такой густой туман укрыл город с головой.
Приехали в апартаменты, и я сразу простила Киеву его туман. Это великолепные апарты, мы никуда не захотели выходить Номер был вот такой, очень-преочень рекомендуем по всем параметрам - http://sp.booking.com/hotel/ua/senator-apartments-maidan.html
Побродили по Киеву, ничего не увидели, кроме густого тумана и нагоняющих ужас баррикад, вырастающих тут и там, блокирующих проезд транспорта. Жуткое и мрачное впечатление оставил Киев, но сытный варенично-борщовый ужин и апартаменты Сенатор это исправили

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

И негаданно наткнулись на студию моей любимой Евгении Гапчинской!

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Майдан вообще комментировать не буду, смотрите сами …

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В общем, вот так контрастно встретили мы новый год.
А утром мы покидали не очень-то гостеприимный Киев, снова в Борисполь, улетали в Мюнхен.
Последний раз редактировалось Natalechek 10 янв 2014, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #3

Сообщение Natalechek » 10 янв 2014, 20:19

Зальцбург. День второй

Тем разительней был контраст между мятежным, недовольным Киевом и спокойной, размеренной, любимой Германией.

В уже хорошо знакомом нам аэропорту Мюнхена нашли стойку Ависа, ожидая, гадали, какая машина нам достанется, у каждого из нас свои фавориты. В этот раз не угадал никто, достался семейный Ford CMax, большой и неуклюжий. Не понравился с первого взгляда, зато очаровал своими многочисленными достоинствами со второго . В общем, все довольны, мы едем знакомиться с Австрией, по пути покупаем Виньетку (8,5 Евро минимум 10 дней).
Так как поездка планировалась менее, чем за 2 месяца, хороших предложений по отелям было очень и очень мало, был выбран следующий сетевой отельчик - http://sp.booking.com/hotel/at/motel-one-salzburg-mirabell.ru.html
Также смело могу рекомендовать: роскошный вид на реку Зальцах, двойные французские окна придают особое настроение этому простому, но уютному номеру, 15 минут от людного центра по променаду вдоль реки, неплохой кофе в лобби, в общем, все отлично.

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Ничего особенного про Зальцбург не расскажу, про него знают все, просто хочу показать любимые многими места, украшенные новогодними нарядами, согретые запахами пунша и зеленых елей, сверкающие яркими витринами с надписями «Sale» (ах, ну почему я пренебрегла шопингом в Зальцбурге???)
Вечерело, поэтому мы совершили беглый марш бросок в город, ушли не в ту сторону, познакомились с жилыми неисторическими кварталами Зальцбурга, но в итоге нашли верный путь и даже нашли еду, вот только еда была совсем несъедобной. Хочу уточнить: дорогой и несъедобной. К сожалению, нет привычки запоминать названия, если что-то не понравилось

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #4

Сообщение Natalechek » 10 янв 2014, 20:33

Зальцбург. День третий
День был очень насыщенным. С утра встали и пошли в сторону исторического центра в поисках завтрака (в отелях принципиально стараемся завтраки не брать), нашли небольшую пекарню с одним столиком, неспешно выпили утренний капучино с вкуснейшей выпечкой с шоколадом, с новыми силами двинулись изучать город.

Прошлись по променаду, вдоль зеленых вод реки Зальцах.

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Бродили по улицам, разглядывая симпатичные праздничные витрины, посетили кладбище Святого Себастиана, где похоронены Вольф Дитрих, Парацельс и семейство Моцартов, да и многие, многие другие. Невероятное место. Спокойное, умиротворенное, красивое, тихое, хоть и находится в 20 метрах от оживленной улицы. Птицы поют, гуляешь себе, рассматриваешь лепные и кованые надгробия…

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Случайно нашли восхитительный, морозный в утренних лучах солнца, парк и дворец Мирабель.

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Посетили мы и Резиденцию, про которую муж сказал, что наши дворцы побогаче будут, но все равно нам очень понравились и основные залы, и картинная галерея, расположенная этажами выше. Стоимость – 9,5 Евро. На входе можно взять гид на русском языке. У нас вся экскурсия заняла примерно 1,5 часа.

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

На площади Моцарта установили небольшой каток для самых маленьких – вот где настоящее веселье

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

После посещения Резиденции мы не могли не зайти в Кафедральный собор, где крестили самого Моцарта.

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

После, поглазев на памятник изобретателю конфет Моцарт, решили взглянуть на город сверху, а, значит, нам надо в крепость Хоэнзальцбург.

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Стоимость подъема, спуска и прохода в крепость 11 Евро. Садимся в небольшой вагончик, который за пару минут доставляет нас на холм, откуда открывается чудный вид на крыши и шпили домов Зальцбурга.

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Не нашли в крепости для себя ничего интересного, зато попили пунш, чтобы согреться, полюбовались чудесными видами с обзорных площадок, побродили среди древних стен, являвшихся когда-то узницей для архиепископа Вольф Дитриха, затем спустились в город. У подножия холма, на котором расположена крепость, нечаянно наткнулись на еще одно совершенно очаровательное кладбище – кладбище Св. Петра.

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Январь на дворе, а на улице все еще цветут розы! Я была потрясена и очарована этой простой красотой.

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Уже вечерело, а в планах на сегодня был еще важный Must do point – посещения Рупертус термс http://www.rupertustherme.de/de/therme/, термальный комплекс в 20 км от Зальцбурга, в местечке Bad Reichenhall. Думали приехать туда пораньше, чтобы народу было поменьше, не тут-то было! Прибыв туда в 16:30, думаю, мы заняли самое-пресамое последнее место на огромном паркинге комплекса. Внутри нас ждала огромная толпа и очередь на оплату. Был страх, что нас вообще не пустят, так как слишком много людей, но нет, обошлось. Мы с улыбкой расстались с 50 Евро (25 Евро на человека, включая доплату за сауны 7 Евро с человека), получили заветные красные браслеты и время пребывания – 4 часа.
До этого мы были только в одном подобном термальном комплексе, недалеко от Фюссена, Германия, Кристал термс, так что невольно сравнивали оба эти места. И, хотя Рупертус термс гораздо современнее, первое место мы присудили единогласно Кристал термс. В нем больше различных саун (с музыкой и хромотератией), больше различных бассейнов с соленой водой, большего диапазона температур. Да и вообще это место показалось менее душевным. Хотя немцы – автрийцы по-прежнему были ужасно невежливы и даже агрессивны, когда я заходила в сауну в купальнике.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #5

Сообщение Natalechek » 10 янв 2014, 20:41

Еще немного красивых улочек и витрин Зальцбурга.

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Игрушки ручной работы

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук
Последний раз редактировалось Natalechek 14 янв 2014, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 11 янв 2014, 00:28

Ура, вы добрались до Австрии, Зальцбурга и Тироля! )
С большим интересом читаю отчет. Да, в немецкой культуре принято голыми в сауну...
Хороший у вас отель был в Зальцбурге. Пробовали ли местную еду и вина?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской


Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #8

Сообщение coco2014 » 11 янв 2014, 10:50

хороший отчет и фото!!!если не сложно расскажите про цены в ресторанах,может что-то конкретное запомнилось,какой нибудь ресторан с хорошей кухней.
coco2014
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #9

Сообщение Natalechek » 14 янв 2014, 21:26

GANT1949, рада видеть вас
К сожалению, не могу похвастать чем-то интересным, так как еще в Киеве нас очень сильно подкосил какой-то комплексный грипп, проболели всю поездку, оттого и очень пассивный маршрут - праздно пошатались по городкам... Эх, ну да ладно, все равно отдохнули хорошо.

Про местную еду: как ни странно, практически везде и в Зальцбурге, и в Инсбруке превалируют итальянские рестораны, я так и не попробовала местного шницеля, скажу к своему стыду
Покушали мы хорошо только дважды за поездку, видимо, болезнь наложилась.
А вот пили вино, и только один раз, так как были на антибиотиках, да и то, наше любимое Тосканское Верментино, но ТАКОЕ великолепное!
И еще совершенно случайно обнаружили восхитительный ресторан на одной и главных пешеходных улиц Зальцбурга.
http://www.refettoriosimplicitas.com/cosa-facciamo/
Этот итальянский ресторан с простой, очень понятной кухней, где готовят из эко-ингредиентов. Совсем небольшое меню, нет английской версии. Официант все переведет и расскажет. Есть салат бар за 10,50 Евро на человека all you can eat.
Ставлю 10 из 10, великолепное место. Такого ризотто я не ела никогда в жизни!
Цены, конечно, соответствующие, но загляните, не пожалеете.

Вот так выглядит ресторан - очень аскетично, но уютно
В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук
Последний раз редактировалось Natalechek 14 янв 2014, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #10

Сообщение Natalechek » 14 янв 2014, 21:30

А еще запомнился в Инсбруке очаровательный штрудель в ванильном соусе, кстати, имейте в виду, что порции десертов огромные, мы даже по половине штруделя не осилили
И еще хлебный суп, честно говоря, не знаю, особенность ли это местной кухни, но было очень вкусно на морозной солнечной террасе пообедать вкусным сытным супчиком Если кто-нибудь знает, как правильно называется такой суп и является ли он австрийским спешиалитетом, поделитесь, пожалуйста, мне очень интересно.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #11

Сообщение Natalechek » 14 янв 2014, 21:32

Влад, большое спасибо, опять льстите мне )))

coco2014, по ресторану ответила выше, а вот по ценам (все на двоих), завтрак капучино + выпечка в пекарнях-кондитеских примерно 10-15 Евро
обед, к примеру, суп, кофе - 25 Евро
ужин, суп + второе + вино - 50-60 Евро
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #12

Сообщение Natalechek » 14 янв 2014, 21:43

День четвертый
В этот день мы поднялись довольно рано, предстоял довольно большой переезд до Инсбрука.
Дорога очень живописная: изумрудные реки, зеленые поля, очаровательные домики и церквушки, но вот горы лысые - снега совсем не было.
По пути планировался заезд в музей Сваровски - http://kristallwelten.swarovski.com/Content.Node/Startseite.de.html, это не доезжая 15-20 км до Инсбрука, так что нам подходит.
Скажу честно, ехала туда, чтобы заманить мужа в магазин девочкового счастья
Музей для нас toooo much, страшное зрелище, пролетели мы его пулей, оказались в магазине. Обещанный рай не оказался раем, выбор не впечатлил, цены не порадовали. Забегая вперед скажу, что подарил мне муж симпатичное колье, которое я в витрине в Инсбруке увидела с 50% скидкой. Расстраиваться не стала, все равно подарок

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #13

Сообщение Vlad Chepkasov » 14 янв 2014, 21:59

Вот уж не думал льстить
Просто нам вот совсем Зальцбург не приглянулся. А на Ваших фото выглядит превосходно.
В Инсбрук думаю в июле заехать.
Я кстати прошлогодний отчет закончил Заглядывайте
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #14

Сообщение Natalechek » 15 янв 2014, 19:52

Влад, спасибо, обязательно загляну
Ну, мы вообще в конце поездки для себя решили, что Германия нам ближе, чем Австрия Но оба города понравились, колоритные и уютные они.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #15

Сообщение Natalechek » 15 янв 2014, 20:31

А я сегодня надеюсь завершить мой короткий рассказ о короткой поездке

После непродолжительного глазения на кристаллы Сваровски (ну очень на любителя) нам предстояла дорога в Инсбрук.

Так как в этом городке запланирован всего один день, то отель выбирали с удобным расположением вот этот - http://sp.booking.com/hotel/at/austria-trend-congress-innsbruck.ru.html - несколько минут до монорельса, который поднимает на высоту 900 метров, 10 минут неспешной ходьбы до исторического центра. Отель очень простой, но чистый, с прекрасными завтраками. Номера просторные, но неуютные. На одну ночь вполне себе достойное место. Да, и подземный паркинг, совмещенный с паркингом Биллы, там и закупиться можно при желании, и перекусить.
Монорельс называется Innsbruck-Hungerburg, стоимость туда-обратно 7,40 на человека, очень занимательный подъем, занимающий порядка 5 минут. По пути можно посетить альпийский зоопарк, тогда стоимость билета увеличивается до 11 Евро.
Вид из вагончика на реку Инн:

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Вот такой крутой подъем:

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

И сам вагончик - гусеница:

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Прибыв на станцию Hungerburg, можно пересесть на фуникулер, который доставит на высоту 2 300 м (еще порядка 26 Евро). Мы подумали, что не поедем ради вида наверх, тем более снега совсем не было, поэтому предпочли остаться на конечной станции монорельса. Там же находятся магазинчики, кафе, даже детский садик восхитительный нашли Неспешно обедаем очень сытной хлебной похлебкой, заказываем кофе со штруделем, который уже ну никак не хочет помещаться в желудок Наслаждаемся прекрасным воздухом, погодой, позитивом!!!

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Любуемся видами и негаданно пробившемуся солнечному теплу:

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Склоны по дороге обратно и окрестности гостиницы:

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #16

Сообщение Natalechek » 15 янв 2014, 20:45

Времени у нас очень мало, еще хочется прогуляться по центральному променаду, и вот мы едем обратно, забегаем по дороге в отель, берем карту и идем в нужном направлении.
Очень быстро и неожиданно начинает смеркаться

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

И вот уже зажигают новогоднюю иллюминацию! Очень впечатлили люстры!

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Карта давно отложена в сторону, а мы идем, увлекаемые манящими огнями, ароматами уличных сладостей и колбасок, любуемся вывесками, незатейливыми украшениями и витринами

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Кто скажет, что это за тирольские ликеры такие и стоило ли это попробовать?

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Конечно, без труда находим балкон с золотой крышей (которая вовсе не золотая на самом деле):

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Восхитительный жилой дом - Хельблингхаус в стиле рококо меня покорил:

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

А на площади перед золотой крышей поставили шикарную елку, извините, другого фото не нашлось )))

Просто гуляем и не верим своим глазам - как все красиво и праздно:

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Шоколад с марципаном!!!

В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #17

Сообщение Natalechek » 15 янв 2014, 20:58

Так как мы не побоюсь этого слова, до отвала наелись в обед, даже такие шоколадно-марципановые изыски нас не заманили поужинать.
Побродив по многочисленным улочкам, людным и не очень, попив чая в одном из многочисленных чайно-кофейно-шоколадных заведений, мы решили вернуться домой. Город очень быстро погружался в сон, к 21 ч жизнь уже практически замерла.

На следующий день нам предстоял довольно большой ( ) переезд в Мюнхен. В уже знакомой нам столице Баварии мы планировали совершить большой и полезный шопинг на весь следующий сезон, но сделали очень много ошибок (как новички, даже стыдно!):

1. Подъезжали к Мюнхену в районе 12 ч дня - пару часов потеряли в пробках. Причем почему-то пробка была в города, а не из, как в Москве по субботам (а это и была суббота)
2. Поселились в неплохом, очень простом отеле Golden Leaf в районе Английского парка, хотели там погулять на следующий день, пока заселялись, парковались потеряли еще пару часов.
3. Не взяли зонтики, промокли - все два дня в Мюнхене шел дождь, он всегда там идет, когда мы там! Даже ни одного фото не сделали, только на мобильник, видимо, болезнь сказывалась. Но кто мне говорил, что новогодние украшения уберут сразу после НГ? 5.01 и елки горели, и иллюминация, так что не верьте, там было красиво.
4. Не учли, что все закрывается в 20-00, мы носились по магазинам как ошпаренные, в итоге ничего толком не успели, так как еще нужно было и пообедать. Мораль - никогда не оставлю на шопинг так мало времени.
5. Самое главное разочарование: уезжали в аэропорт только в обед, думали пошопиться утром. Куда там?! в воскресенье не работает НИЧЕГО! И как я могла об этом не знать? Еле нашли пекарню, чтобы позавтракать!
В общем, к сожалению, или к счастью для семейного бюджета , шопинг не удался совсем.
Но распродажи были хорошие, особенно на мою любимую посуду Villeroy & Boch.

Наверное, это все.
CMax отдавали в аэропорту Мюнхена, тут у немцев все очень удобно.

Если будут вопросы, буду рада ответить
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #18

Сообщение GANT1949 » 15 янв 2014, 22:04

Зальцбург какой-то отличающийся у вас от всех остальных отчетов.
Жаль, маловато Инсбрука) вы получается в нем были всего несколько часов днем и затем ночь?
Там очень здорово побродить по набережной вдоль Инна в погожий денек, окунуться в переулки старого города (а не только по двум центральным улицам пройтись), взобраться на смотровую башню или зайти в Хофбург. Или в главный собор.
Есть несколько классных ресторанов. Ну и главное - там уже чувствуется тирольский дух) По крайней мере, в свой первый туда приезд (буквально за 4 часа) я уже ощутил.
А снега так и не нашли...
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #19

Сообщение Vlad Chepkasov » 16 янв 2014, 07:03

GANT1949
А не могли бы Вы порекомендовать какой то из ресторанов в Инсбруке? Поиск ресторанов с высоким рейтингом ничего по Инсбруку не выдает. Самая высокая оценка у Augustiner Stiftskeller, но судя по информации в сети это просто пивной ресторан.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В поисках снега и зимней сказки:Зальцбург и Инсбрук

Сообщение: #20

Сообщение GANT1949 » 16 янв 2014, 13:29

Vlad Chepkasov писал(а) 16 янв 2014, 07:03:А не могли бы Вы порекомендовать какой то из ресторанов в Инсбруке?


Да. Где поесть в Инсбруке
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль