Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.

Сообщение: #1

Сообщение Вайнер » 20 июн 2019, 21:44

Решила написать свой первый отчет. Не судите строго. Много лет читаю форум, благодаря форумчанам подготовила несколько поездок. Теперь мой черед. Надеюсь кому -то пригодиться.,
Итак, поездка- 5 дней по Германии и Австрии. Изначально я планировала поехать в Доломиты.Но школьная подруга убедила ехать в Тироль, в Австрию. Билеты подвернулись Аэрофлота, до Мюнхена за 27524 руб. на двоих с питанием и багажом. Решила не экономить, тем более, что на момент покупки у «Победы» были ненамного дешевле и без багажа. Покупала в марте, я обычно все поездки начинаю с авиабилетов. Далее маршрут и проживание. Очень хотелось побывать где-нибудь в глубинке, подальше от толп. Опять же,ездим мы обычно вдвоем с мужем и приходится учитывать его желания. А желание у него одно- рыбалка. Поэтому нашла платную австрийскую рыбалку. Если я правильно поняла, то нужно иметь лицензию, а на платниках можно ловить без, только плати. Итак:
1 день. Прилет. Дахау. Нойшванштайн. Переезд в Австрию. Умхаузен.
2 день.Рыбалка. Кримльские водопады. Переезд на ферму.
3 день. Хальштатт и Дахштайн.
4 день. Орлиное гнездо, Кенигзее и Оберзее. Переезд в Германию(г.Фрасдорф)
5 день. Озеро Химзее. Дворец короля. Мюнхен-день города. Отъезд домой.
Ну теперь по порядку.
Прилетели по расписанию. На паспортном контроле попался очень суровый немец, поэтому я без лишних слов сунула ему все наши брони отелей, билеты обратно, аренду машины. Мы наверно быстрее всех проскочили. Объясниться я вряд ли смогла бы. По-немецки только «хенде хох» и «гитлер капут». Арендовала машину в Глобал, т.к. прочитала, что там русскоговорящие сотрудники. Девушка была очень приветлива, но получилась накладка, на моей карте не хватило средств, это я в Москве не доглядела, а про другую карту, которой мы до этого не пользовались, она сказала, что дебетовая и ее она сможет принять только если мы возьмем полный пакет. Пришлось согласиться. Доплатили еще 215 евро, но машину нам дали классом выше. Мощный Форд, который нам очень пригодился на тирольских серпантинах. Я бронировала механику, а дали автомат. Ну, тронулись.
Первым местом был Дахау. Первый в Германии концлагерь, созданный в 1933 году. Он славился своими ужасами, в том числе опытам над людьми. Например, в течение всей Великой Отечественной доктор Шиллинг проводил опыты, заражая пленных малярией. Некоторые из подопытных скончались от самой болезни, многие от неудачных способов и средств лечения. Жестокие эксперименты ставил Сигизмунд Рошер, помещая несчастных в барокамеру с различным давлением и изменяя нагрузки, моделировал экстремальные условия. Испытуемые рвали на себе волосы, уродовали лицо, пытаясь снизить давление, многие умирали, а выжившие сходили с ума. На дверях в газовые камеры устанавливали таблички с надписями «Душевая», поэтому узники понимали, что с ними происходит только в процессе самого эксперимента. В специальных камерах испытывалось воздействие отравляющих газов и других токсических средств, исследования, как правило, завершались вскрытием трупов и фиксацией результатов. Органы несчастных отправляли на исследование в институты и лаборатории. Геринг высказывал благодарность Гиммлеру за подобные издевательства и, полученные в ходе работы Рошера результаты. Все они активно использовались в военных целях, поэтому на их проведение не экономились ни средства, ни «человеческий материал». За двенадцать лет существования лагеря через него прошли более 250 тысяч узников из 24 стран, из которых до 70 тысяч (в том числе около 12 тысяч советских граждан) погибли в результате непосильного труда и истощения, варварских медицинских экспериментов и казней.
. Впечателние у меня осталось несколько двоякое. Пока подъезжаешь к лагерю, проезжаешь что-то вроде промзоны, торговые центры, в том числе OBI. И вдруг парковкка концлагеря. Она платная, кажется 3 евро. Сам вход бесплатный. На территории остались только 2 барака, внутри которых выставка, вместо остальных –прямоугольники и каменные стеллы с номерами. И аллея тополей, посаженных по два около каждого барака. Все очень прилизано, чисто. Выглядит, как новодел. Мысленно понимаешь, какой ад творился на этом месте, но не очень воспринимается. Много немецкой молодежи с экскурсиями. Я знаю, что в Израиле, для старшеклассников организуют туры в Германию по концлагерям, чтобы помнили, что творилось во Вторую Мировую. С подростками работает психолог. Нам бы тоже не мешало в школах перенять подобный опыт, и не обязательно в Европу ехать, своих мест хватает. Страшно стало когда пришли в газовую камеру. Низкий потолок, кафель. Сколько жизней здесь оборвалось в муках? На секунду попыталась себя представить и рванула на улицу. Это невыносимо. Я не могу понять, как Гитлеру за каких-то 6 лет удалось так замутить мозги немцам, что они считали нормальным «трудиться» в подобных местах. В СС состояло порядка 1400000 человек. И это не были какие то маньяки, это было престижно! Вот что удивительно и ужасно.

Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.
После Дахау поехали дальше. Направление было в сторону австрийской границы, с заездом в замок Нойшванштайн. Времени было мало и мы торопились. Но я лучше посмотрю одним глазком, чем не увижу вообще. Приехали на платную парковку (3 евро). Пересели на автобус наверх. Шофер с нас взял 3 евро и потом 1,5 когда возвращались. Приехали наверх и пошли сразу на мост Марии. Красиво, ничего не скажешь, а вниз смотреть страшновато. Вообще нам с погодой повезло, под дождь мы попали в самом конце, зато какой был ливень!!С градом! В сам замок не пошли,я уже раньше много замков видела, они все похжи чем то. Спустились вниз и стали искать где поесть, с утра не жрамши. Зашли в первое попавшееся кафе. Дома я обычно записываю какие –то наиболее популярные национальные блюда. Здесь мы заказали свиную ножку с картофелем и венский шницель. Ну и пиво. Германия же! Потом покатили до дому, т.е. до отельчика, Границу пересекли незаметно и к вечеру оказались на месте. Маршрут я прокладывала, исключая платные дороги, да и при аренде машины нам сказали, что если мы будем избегать «тракты», то виньетку покупать не надо. Весь наш маршрут- это езда через маленькие городки и деревни, что дает возможность посмотреть, как живут люди, увидеть красоту природы, полюбоваться на альпийские луга, коровок и т. д. и т .п. В общем за первый день мы преодолели 250 км и уставшие завалились спать.
Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.
Вайнер
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Женский
Вена отзывы

Re: Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.

Сообщение: #2

Сообщение Вайнер » 21 июн 2019, 23:25

День второй. С утра, позавтракав, рванули на рыбалку. В нашей семье две беды: голуби и рыбалка. Про голубей надо отдельно книгу писать, а рыбалка-как в том анекдоте –
«Лучше бы ты пил…», и каждый раз, где бы ни были, муж вздыхает, жалуется, что вот сейчас бы он на рыбалке…, при этом все путешествия ему нравятся. В общем решила побаловать супруга. В интернете вычитала, что нужно иметь лицензию или ловить на платных прудах. Нашла несколько, но выбрали один, очень фото понравились и почти по маршруту. Рыбацкое озеро Лойташ – Вайдах. Удовольствие не дешевое. 25 евро. Сюда входит 2 кг рыбы. Перевес за каждый килограмм 9,5 евро. Можно взять удочку напрокат и приманку тоже дают. Все за отдельную плату. Есть магазин. Места красивейшие. Вода прозрачная, видно, как рыба подплывает к приманке. Так что норму муж выловил менее чем за полчаса. Даже пришлось за перевес доплатить, форель довольно крупная была. Что с ней делать? Мы рассчитывали, что на месте можно эту рыбу приготовить, но такой услуги там нет. Набрали пакетов, засыпали рыбу льдом, все завернули и поехали дальше. Супруг решил, что на ферме ему непременно дадут мангал))
Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.
Следующей целью были Криммльские водопады. Это просто нечто! Грохот воды слышно издалека. В воздухе висит водяная пыль и очень быстро промокаешь насквозь. Погода стояла отличная, было жарко и подобное купание было приятным. Наверх не полезли, возраст уже не тот, без подготовки тяжело. Я последний раз в горах была в 1988 году. Дыхалки не хватает. Просто стояли и любовались.
Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.
В этот день мы преодолели 325 км. Ехали и крутили головами по сторонам. Маленькие городки, кирхи, на склонах коровы пасутся, реки очень бурные, т.к. лето жаркое, тают ледники и воды очень много. Около сараев обязательно целая паляница дров. Стало понятно, почему мадам Меркель так бьется за русский газ. Пришлось ехать по австрийским серпантинам, кое-где движение было односторонним, и муж вспоминал всех святых и ругал меня на чем свет стоит. При этом ограничение было 80 км. Гоняют они там, однако. Добрались до фермы и обалдели- красота! Ближайших домов не видно и кажется, что мы одни. Дом с наружи выглядит старым, а внутри 3 этажа, все в тирольском стиле. Шкафы для посуды, сундуки, комоды. Номер шикарный, все в дереве. Рядом коровник, есть свинка, куры, кролики. Для меня, выросшей в городе, все экзотика. Супруг первым делом стал приставать к хозяйке со своей рыбой, а хозяйка по-русски вообще не шпрехает, и даже скаченный дома голосовой переводчик не помог, завис в самый неподходящий момент(закон подлости), но все равно мы поняли друг друга. Хозяйка открыла для нас кухню, дала масло и сковородку. Мы зажарили рыбу и потом сидели на балконе в своем номере и кайфовали, естественно с пивом. Недалеко паслись коровы, было слышно, как звякают их ботало. Коровы умные, на дойку сами приходят утром и вечером. Так сказочно закончился наш второй день.
Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.
Последний раз редактировалось Вайнер 22 июн 2019, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Вайнер
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.

Сообщение: #3

Сообщение Eleria » 22 июн 2019, 07:35

Нойшванштайн как всегда, красив! И озера в полусумерках хорошо вышли.
Вайнер писал(а) 21 июн 2019, 23:25:Супруг первым делом стал приставать к хозяйке со своей рыбой, а хозяйка по-русски вообще не шпрехает, и даже скаченный дома голосовой переводчик не помог, завис в самый неподходящий момент(закон подлости), но все равно мы поняли друг друга. Хозяйка открыла для нас кухню, дала масло и сковородку. Мы зажарили рыбу

Наконец-то. Я о-очень волновалась читая, именно за рыбу..Слава Богу, смогли приготовить! Переживала, потому как такой сложный процесс был ее добывания, оказывается, вкруговую со всеми оплатами перевеса и каждого шага и присеста, это выходит немаленькая сумма. Я бы конечно бы лучше "монтаж" - сразу в магазин, но, ведь для рыбака ПРОЦЕСС - святое! Но процесс, который произошел за..полчаса - для рыбака должно быть, как насмешка и плевок в душу((.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.

Сообщение: #4

Сообщение Вайнер » 22 июн 2019, 16:22

Рыбак осталься доволен. Для него важен не только процесс, но и добыча. И слава богу, что так быстро, иначе бы мы там так и остались.В России он бывает по 40 кг привозит, правда редко. Вот это проблема...А тут и волки сыты, и овцы целы. Вообще там правила строгие. Обратно рыбу выпускать нельзя. И ее сразу нужно оглушить, для этого даже дубинку выдают, это чтобы жестокого обращения с животными не было. Честно, я так и не поняла, что там австрияки и немцы целый день делают. Похоже просто тихо напиваются на природе, т.к. за день можно немеренно выловить.
Вайнер
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.

Сообщение: #5

Сообщение Вайнер » 25 июн 2019, 18:26

На третий день запланирован был Хальштатт и Дахштайн. Где-то на форуме я вычитала совет ехать туда пораньше и сразу на подъемник, пока народ не подвалил. Жили мы в ебенях, что видно из названия, поэтому, позавтракав пораньше у нашей гостеприимной хозяйки рванули вперед.
Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.
Приехали где-то в полдесятого. Машину удалось поставить на бесплатную стоянку рядом с входом на подъемник. Билеты брали по 45 евро, в которые входило все, кроме подъема на третью секцию канатной дороги. С утра людей было мало, погода отличная, видимость до бесконечности. Поэтому удалось и поснимать, и посмотреть. Наверху на солнце тепло, но ветер сильный, многие одевали ветровки. Солнце и снег- удивительное сочетание! Пока гуляли подошло время экскурсии в Ледяную пещеру и тут я поняла, что до нее тоже надо добираться в гору, по довольно крутому подъему. Муж сдался на полпути, заявив, что будет сидеть на лавочке и ждать меня. Я же все-таки добралась до входа в пещеру (упрямая очень). Но на наше время никакой группы не оказалось, пришлось ждать следующую. Люди постепенно подходили, но из русскоговорящих я была одна, а экскурсия ведется на немецком и английском. Все-таки плохо учить не тот язык, т. е французский. В Австрии и Германии о его существовании похоже не знают. Я ни одной брошюры не нашла на французском. Кое-где даже на русском попадались, а вот по-французски -нет. Со мной завел беседу один словак, похожий на актера Эрика Робертса и стал мне рассказывать, что его бабушка из-под Тулы (дед был в плену во время 1 Мировой и привез русскую жену) и в детстве он хорошо говорил по-русски, т.к. бабушка его воспитывала, говорила только на русском, ругалась тоже. Сам же он живет в Филадельфии и приехал с сыном в отпуск. Его все волновал вопрос из серии «тепло ли тебе девица». В пещере +4, но мне холодно не было. Я вообще никогда не мерзну, а тут после уличной жары так вообще хорошо. Искренне я пожалела гида, которому целый день приходится находится в этой пещере. Ходить тоже пришлось то вверх, то вниз. Мой совет- рассчитывайте силы. Молодых, конечно, это не касается, это для путешественников в возрасте. Как говорится :«Эх, где мои 17 лет..»
Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.

В общем больше мы никуда не пошли, а поехали в Хальштатт. На машине всего ничего, встали на платную парковку (она почасовая, первые 30 мин бесплатно, потом 3,5 евро, далее 6,5 и т.д.) Пошли гулять. Городок очень маленький и милый. Прогулялись по улочкам, дошли до пристани и взяли билеты на часовую прогулку по озеру (12,5 евро на одного.) С воды виды еще лучше, недаром городок входит в 100 самых красивых городов мира. Нагулявшись поехали в сторону дома, по пути заехав на маленькое озеро Госауб. Делать там особо нечего, лежит в долине, вокруг альпийские деревеньки, деревенский быт, отличный от нашего.
Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.
Ну утро, расплатившись с хозяйкой (за пользование кухней), поехали в сторону Германии. Сначала хотели побывать в Орлином Гнезде. Навигатор проложил дорогу по каким-то козьим тропам, один раз даже пришлось менять курс, т.к. дорога была перекрыта, в общем вместо запланированного часа ехали часа два, незаметно пересекли границу и приехали на парковку около Центра Исторической документации, проще говоря Музей истории нацизма. Далее только на автобусах по билетам и по времени. На момент нашего прибытия билеты уже продавались только на послеобеденное время. Пришлось отказаться от этой идеи, мы бы просто потеряли день. Сильно не особо расстроились, но для себя я была удивлена тому количеству немцев, в основном немолодых, которые там были. Причем в Музей никто особенно не шел, все стремились в Орлиное Гнездо. Ну и сувениры с символикой Гитлеровской дачи хорошо идут. Но возможно это только мое впечатление.
Поехали на Кенигзее. Вот где неповторимая красота. Вода чистейшая, говорят можно пить. Кораблики только на электромоторах, двигаются тихо, плавно, так как волн нет. Каждый капитан исполняет соло на трубе для пассажиров, а эхо его повторяет. Изумительно. Доплыли до первой остановки Св. Варфоломея, выходить не стали, очень хотелось до Оберзее скорее добраться. Вышли на конечной (там есть туалет) и пошли вперед вместе со всеми до озера. Оно небольшое, по тропинке можно обойти с одного края, но тропа нелегкая, все таки горы, так что обувь должна быть соответствующая. Поверхность гладкая и мы пару раз видели, как у берега стоят щуки и охотятся на мальков. Муж завис, еле оторвала. На другом конце озера многие идут к водопаду, его видно издалека, а многие отдыхают у местного кафе-коровника. Можно купить молока или пива, есть еще и газированный яблочный сок. В качестве закуски два вида бутербродов (с сыром или беконом). После прогулки на свежем воздухе неимоверно вкусно. Некоторые, самые смелые купались, но вода ледяная, как и положено в горном озере. Насмотревшись и отдохнув, тронулись в обратный путь. Там кстати везде висит время последнего отправление кораблика- 17.55.Начал накрапывать дождик. Сначала чуть-чуть, потом ливанул со всей дури. А у нас, естественно, и ветровки и зонты остались в машине, ничего же не предвещало. До кораблика добежали, как хорошие рысаки. Только уселись, дождь перешел в тропический ливень, почти ничего видно не было. Поехали обратно, а навстречу уже торопились другие кораблики- людей вывозить. Наверно местные знают какие там дождики бывают. Думаю, по тропе под таким дождем очень тяжело идти, а многие были с совсем маленькими детьми. Ливень сопровождал нас почти весь день с переменным успехом. Попали даже под сильный град, муж разнервничался, что арендованную машину побьет, но все обошлось. Был момент, когда машины просто сворачивали в карманы вдоль шоссе и останавливались. Мы так делать не стали, только сбросили скорость до минимума. За что и поплатились. Какой-то лихач, обгоняя нас, окатил так, что несколько секунд мы вообще были под водой, как будто нырнули. Я думала, что дураки на дорогах-это только у нас. В общем к вечеру мы таки добрались до нашей последней стоянки в Фрасдорфе, в очень симпатичном отеле с баней, бассейном и прочими прелестями. Но нас больше интересовал ужин, и мы отправились в ресторан.
Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.
Вайнер
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.

Сообщение: #6

Сообщение Вайнер » 13 июл 2019, 15:58

Решила все-таки дописать отчет вдруг кому-то интересно. Вечер провели, прогуливаясь по Фрасдорфу. В немецком понимании это город для нас скорее поселок. Была суббота в палисадниках отдыхали местные где-то играли на аккордеоне и даже пели. Встречные здоровались и улыбались нам как у нас в деревнях раньше было принято. Все очень мило и красиво. Дошли до кирхи, а рядом коровник. Ворота нараспашку и никого, муж было сунулся из любопытства, но подумал и не стал, вдруг это не прилично и может местным не понравиться. Я вообще обратила внимание, что в Австрии и Германии ничего особенно не запирают. Сараи открыты днем, стоит техника, разное оборудование и никто ничего не берет. Заборов почти нет, это либо штакетник, либо живая изгородь. В общем обошли мы коровник и пошли к кирхе. А там на стене висит памятная табличка. Центральная часть – фамилии тех жителей Фрасдорфа, кто погиб в Первую Мировую войну. Она небольшая. Справа и слева более новая часть- это те, кто погиб с 1939 по 1945 г. Фамилии, даты смерти, место…У большинства- Россия. У некоторых поточнее- Москва, Крым, Киев. Один вообще погиб в первый день войны. Самое интересное это надпись внизу, перевела, не поленилась. Они погибли за Родину. No comment, как говориться…Что они защищали под Москвой, в Белоруссии, в Крыму, и как? Тут еще муженек добавил: «А ведь с нами сейчас здоровались внуки этих…» Такие дела. Эхо войны, так сказать. Не очень мне верится в раскаяние немцев, что хотите делайте…
Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.
Ну ладно. Утром из отеля поехали к ближайшему озеру-Химзее. Оно интересно тем, что посередине есть остров, а на нем королевский дворец и парк. По озеру можно на корабликах покататься, что мы и сделали. Парковка у причала платная, 4 евро. Доплыли до острова, взяли входные билеты и пошли гулять. По дороге увидели брички, на которых можно доехать до дворца. 3,5 евро всего и масса удовольствий. Милые битюги не спеша везут, вокруг красивые виды парка, потом сам дворец. Чем -то напоминает Петергоф, но бедновато, баварский бюджетный вариант, так сказать. Хотя задумка интересная, на острове. Времени у нас было в обрез, последний день как никак, поэтому поехали после озера в Мюнхен
Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.
Я прочитала, что будет день города. Думала будут какие-то народные гулянья, костюмированные шествия, рыцари и все такое. Окраины будто вымерли, все были в центре, и все тупо пили и ели сосиски. Народу тьма и все едят. Ну прошлись по центру, посмотрели и захотелось куда -то подальше от этого действа. Пошли в Хофбройхаус. Это было по программе, интересно же взглянуть на самую знаменитую пивную Европы. Там ведь не только Гитлер колотил кружками по столам со своими приятелями. Там и наш Ильич с Надюшей изволили бывать. Небось напробовавшись пивка мечтали о нашем с вами светлом будущем. Жаль, что у них тогда почки не отказали, как бы сейчас хорошо было…Сама пивная- красивое, старинное здание. Думаю, его восстанавливали после войны, Мюнхен сильно бомбили союзники. Но внутри интересно посидеть, посмотреть как народ отдыхает, послушать местных музыкантов. Можно даже сувениры купить. И даже в воскресные день магазин работает, в отличии от всего города. В общем поужинали сосисками, съели знаменитые кайзершмаррн (какие же в немецком языке звучные названия) и поехали в аэропорт. По дороге заправились, прям рядом с аэропортом есть заправки, где можно оплатить через кассу, как у нас в России, без использования карточек. Мне очень понравился процесс сдачи машины. На паркинг заезжают все машины подряд от любой компании-прокатчика, потом подходит представитель кампании и осматривает машину и ты уходишь. Муж забыл в машине телефон, обнаружили уже когда пришли на регистрацию. Пришлось возвращаться, все было на месте. Довольные полетели домой.
Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней. Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.
Вайнер
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.

Сообщение: #7

Сообщение Иро4ка » 26 янв 2020, 08:26

За окном январь, непонятная погода, а ваш отчет вернул в лето, в любимые места. Читается легко, нравится, что с юмором описываете многие ситуации:)
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 26 янв 2020, 09:49

Так получается в Австрии вы совсем немножко были.
Гость

 

Re: Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.

Сообщение: #9

Сообщение Вайнер » 29 янв 2020, 20:24

У нас на все про все 5 дней было.3 дня в Австрии, т.е большую часть времени))) в прошедшие выходные летали в Вену. Решили со столицей познакомиться. Может соберусь и напишу отчет.)
Вайнер
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Путешествие по Австрии через Германию.5 дней.

Сообщение: #10

Сообщение серж6000 » 07 июн 2020, 16:31

Вайнер писал(а) 13 июл 2019, 15:58:Решила все-таки дописать отчет вдруг кому-то интересно

Хороший, познавательный отчет. Путешествие, а еще и рыбалка - все довольны. Вот сразу захотелось повторить вашу поездку. Пишите, у Вас хорошо получается.
серж6000
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 19.01.2012
Город: сургут
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль