Бад Ишль, Траунзее,Гальштат, Вольфганзее.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Бад Ишль, Траунзее,Гальштат, Вольфганзее.

Сообщение: #1

Сообщение М_Г_А » 12 сен 2019, 17:48

Путешествовала я одна, общественным транспортом, в сентябре 2019. Три ночи в Бад Ишле, 3 – в Зальцбуге, и затем Вена. Маршрут составляла сама на основе отчетов этого форума. Я благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы, а так же всех людей, написавших отчеты об их путешествиях и отвечающих на разные (а чаще всего одни и теже) вопросы.
Я блондинка: не по цвету, а по жизни. Немецкий знаю: ширли-мырли, цигель-цигель-ай-лю-лю. И английский на том же уровне! Русский иногда, тоже глючит. Направление определяю по деревьям: где пальма – юг, где елка – север. Но! я справилась! Я хотела поехать в Австрию, я и поехала! Если вы сомневаетесь в своих возможностях, скажите себе: "ну если уж она смогла, смогу и я".
Мне хотелось попасть в Гальштат, поэтому точкой базирования был выбран Бад Ишль. Он является транспортным узлом, открытым в несколько направлений. А так же, чуть дешевле Зальцбурга. Прямо из аэропорта Вены поезд с пересадкой в Линце. Поезд лучше покупать заранее и запасом времени. Самолет может задержаться и можно застрять в очереди на таможне. Я успела. Выйдя с паспортного контроля повернуть на право, потом куда-то вниз к поездам. У меня было пять минут и я успела! В Линце (мне кажется, что пересадка возможна не только там) я разобралась с платформами и нашла свою электричку! Платформы имеют номера 1, 2,3 и т.д., но так как они очень длинные (на одной платформе может стоять два разных поезда в разные стороны) каждая платформа по длине имеет еще и буквенное обозначение A, B, C и т. д. Дорога занимает примерно три с половиной часа.
Бад Ишль очень маленький городок. Если встать спиной к вокзалу, слева будут автобусы, вперед – центр городка. Есть церкви, музей, кладбище, подъемник и баня-бассейн.
М_Г_А
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.08.2019
Город: Реховот
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский
Австрия отдых

Re: Бад Ишль, Траунзее,Гальштат, Вольфганзее.

Сообщение: #2

Сообщение М_Г_А » 12 сен 2019, 17:49

На второй день я отправилась на озеро Траунзее. Билет на поезд в автомате на весь день Day Ticket до городка Гмунден. Сайт https://tickets.oebb.at/en/ticket и объяснения к нему Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at) .
От вокзала Гмундена , на соседней, точно такой же как и жд платформы отходит трамвай. Можно проехать до центральной площади, или же остановки две и выйти на берегу. Там же дорога на подъемники. Я на горы в городках не залезала/не поднималась. В городе: город, площадь, колесный корабль, старый трамвай, музей, церкви, керамика, озеро, гора и замок Орт. От замка до вокзала далековато, лучше на трамвае. Есть ли в трамвае единый билет, не знаю. Мне повезло я каталась бесплатно! Было 125 лет трамваю.
Следующий город в обратном направлении к Бад Ишлю – Траункирхен. Здесь внимательнее, нужна станция Traunkirchen Ort Bahnhof. Не все поезда там останавливаются (есть R и REX). Я проехалась до Эбензее. Вышла на набережную, нашла тропинку в кустах, которая ведет к воде, где можно искупаться. Там я увидела приближающийся кораблик и рванула обратно на пристань. Кораблик плавает от Эбензее до Гмундена. На нем я вернулась до Траункирхе, и оказалась сразу у церкви. В Траункирхен: церковь с кафедрой, церковь на верху, покрутиться вокруг и тут началось самое интересное! Я же приплыла, а не приехала поездом! Ну и где вокзал?! Он там есть! Идите и ищите! Я нашла и у вас может получится. Идти в сторону Эбензее через город. Если пользоваться Maps Me, то надо пройти под путями чуть раньше на несколько метров, чем на карте. Хорошо объяснила, правда?.
От туда едем в Эбензее. Там город, озеро, церковь и несколько музеев. Нашла три музея, но все были закрыты. Там же есть и какой-то подъемник куда-то. Возвращаемся в Бад Ишль.
Итог: посещено три города на одном направлении на озере. Можно изменить направление передвижения, если вы, на пример, покидаете Бад Ишль в сторону Вены.
М_Г_А
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.08.2019
Город: Реховот
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бад Ишль, Траунзее,Гальштат, Вольфганзее.

Сообщение: #3

Сообщение М_Г_А » 12 сен 2019, 17:49

Гальштат и Пять Пальцев.
Встаем рано утром и идем на вокзал, покупаем опять дневной билет до Обертрауна. Доезжаем до станции Гальштат и плывем в город на кораблике. И вот вуаля вы уже там. Гуляем по городу и догуливаемся до остановки автобуса 543. Ездит он примерно раз в час, лучше всего проверить расписание. Покупаем у водителя дневной билет и едем до самого подъемника. И тут решайте сами куда и сколько вы хотите подняться/спуститься или пройти. Я долго ждала автобуса и приехала поздно для полной программы, примерно в час дня. Но мне хватило ледяной пещеры и двух подъемников. Расстояние от канатки до пещеры занимает минут 15-20 подъема, вход в пещеру по времени. До Пяти пальцев идти дольше получаса. Уже совсем рядом с ними Спираль. Это небольшая смотровая площадка, мне очень понравилась. Сил и времени не занимает совсем, а вид даже еще лучше. Нагулявшись и насмотревшись – спускаемся. Опять на наш автобус 543 и до вокзала. До Бад Ишля поездом 25 минут и вы дома.
Подъемники начинают работать в 9 утра. Последний автобус от подъемника до вокзала 17:56.Это значит, что надо начинать спускаться часов в пять, если вы далеко ушли. Лучше гулять наверху, чем идти потом по дороге на поезд (я так думаю). Билеты/туалеты/подъем1 – 15-20 минут. До пещеры/подождать/пещера/спуститься 15+15+60+15= часа полтора –два. Пять пальцев – часа полтора. Это если бегом. Третий подъемник я не успела, и мамонтовую пещеру тоже. Последний кораблик к поезду из Гальштата в 18:15. Можно поменять местами город и гору, но надо внимательно следить за временем.
М_Г_А
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.08.2019
Город: Реховот
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бад Ишль, Траунзее,Гальштат, Вольфганзее.

Сообщение: #4

Сообщение М_Г_А » 12 сен 2019, 17:52

От Бад Ишля до Зальцбурга.
Встаем утром, собираем вещи и едем в Зальцбург. На вокзале садимся на автобус 150 до города Штроболь. От автобуса идем на берег минут 10 или 20.
Садимся на кораблик и плывем в Санкт-Вольфганг. Кораблик и озеро просто восхитительные! Плыть недолго мимо замечательных мест до остановки Markt.
Санкт-Вольфганг гуляем по городу, догуливаем до зубчатой железной дороги. Она будет на предыдущей остановке кораблика. Видела в руках у людей билеты с корабликом/поездом. Но что это и где берут, не знаю. Поднимаемся в гору на поезде. Лучше сидеть слева. Что на верху , я не знаю, не видела. Видимость была метров пять! Но все равно поездка на этом поезде была замечательной. Спускаемся. Идем на кораблик и плывем в Санкт-Гильген.
Гуляем в городе Санкт-Гильген. Доходим до остановки автобуса 150, где-то на дороге под канаткой. И едем в город Фушель.
В городе Фушель есть церковь, майский шест и озеро Фушельзее. Гуляем там и идем обратно на остановку. Автобус 150 ездит раз в час, смотрите расписание на сайте.
Садимся в автобус и едем в Зальцбург. Наконец-то!
Весь этот день шел дождь. В Фушеле пошел уже сильный дождь. Все вещи надо носить с собой. У меня была сумка и рюкзак. Но мной было посещено два озера и четыре города!
М_Г_А
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.08.2019
Город: Реховот
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бад Ишль, Траунзее,Гальштат, Вольфганзее.

Сообщение: #5

Сообщение М_Г_А » 15 сен 2019, 18:32

Поезд аэропорт – Бад Ишль 24,90 + 3 евро за место =27,90. Куплен заранее. Место для спокойствия лучше зарезервировать.
Бассейн и сауна в Бад Ишль 28,50.

Билет OBB Tageskarte Бад Ишль – Гмунден 14,80.
Трамвай в Гмунден не знаю (примерно 5).
Музей Гмунден 6 евро.
Замок Орт 5 евро.
Кораблик Эбензее – Траункирхе 5 евро. https://www.traunseeschifffahrt.at
Музеи в Эбензее не знаю.

Билет OBB Tageskarte Бад Ишль –ObertraunHallstatt 11,00.
Кораблик 3. http://www.hallstattschifffahrt.at/en/t ... table.html
Автобус Hallstatt – подъемник в Obertraun и от туда до вокзала 4,40.
Пять пальцев 45-50 евро. https://dachstein-salzkammergut.com/en/ ... /5fingers/

Бад Ишль – Зальцбург автобус 150 один прямой билет 11 евро.
Автобус 150 Бад Ишль – Штроболь 3,80.
Кораблик Штроболь – Сант Вольфганг 6,10.
Кораблик Сант Вольфганг –Санкт Гильген 8 евро.
Автобус 150 Гильген Фушель 2,70.
Автобус 150 Фушель Зальцбург 5,90.
Зубчатая железная дорога Сант Вольфганг https://www.schafbergbahn.at/content/we ... en_uk.html
https://www.schafbergbahn.at/content/da ... WEB_EN.pdf
М_Г_А
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.08.2019
Город: Реховот
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль