Австрия-Вена-октябрь 2019

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Австрия-Вена-октябрь 2019

Сообщение: #1

Сообщение Julia Shuyukova » 17 окт 2019, 14:55

Часть 1.
Австрия-Вена-путешествие с семьей( период с 07.10.2019-11.10.2019).
К нашему путешествию в Вену я начала готовиться заранее. Билеты приобрели за 4 месяца.Итак: билеты куплены, шенген получен ( хотя австрийцы мне дали визу только на срок поездки, но это совсем другая история). Начинаем планирование путешествия. Это наше второе путешествие, которое я сама планирую от и до. Раньше пользовались услугами турагенств. Летели мы Австрийскими авиалиниями, полет прошел отлично, без проволочек и задержек. Вылетали утренним рейсом в 6-45 утра из аэропорта Домодедово-Москва.
День 1.
Итак: утро-понедельник-Вена-Австрия. Наш маршрут был спланирован чуть ли не поминутно. Дней, к сожалению мало, посмотреть хочется все и сразу! Сразу хочу отметить, что проездные билеты на общественный транспорт в Вене были куплены заранее, через интернет и благодаря советам с этого форума. Через сайт Wiener linien купили недельные проездные на каждого члена семьи( нас было трое: я, муж и ребенок 15 лет). Из аэропорта Вены мы добирались на CAT( быстро, удобно и комфортно), билеты также были куплены через интернет заранее( экономия в 1 евро с каждого билета). Приехали на вокзал Vienna Mitte, пересели на метро и поехали заселяться в наш отель (Hotel Novotel Suites Wien City Donau). Заселение прошло быстро, оставили сумки в номере и пошли знакомиться в Веной! От отеля отправились к Kirche Franz von Assisi, потом дошли до Дуная. Дунай особых эмоций не произвел, зеленая вода, грязно. Набережная Дуная тоже особого впечатления не произвела. Время подходило к обеду и мы пошли в Gasthaus "ZUM MÄHRISCHEN SPATZEN". Вкусно, недорого,качественно.Далее наш путь лежал через парк Пратер и Венское колесо обозрения к Дому Хундерствассера. В Пратере прокатились на Колесе Обозрения. Цена на троих-28 евро. Вид на Вену из кабинки Колеса впечатлил. Далее, неспешным шагом, через Парк до набережной Дунайского канала, далее к необыкновенному творению Хундерствассера. Творения впечатлили! Красиво, необычно, но очень много туристов. Зашли в Hundertwasser Village, погуляли, купили сувениров и пошли дальше к Museum Hundertwasser. После, неспешная прогулка по улочкам Вены, в сторону Городского парка. Немного погуляв по Городскому парку, посидев на лавочке и передохнув, мы двинулись в сторону метро и поехали в район Spittelberg. Очень романтичный и атмосферный район с пешеходными улочками и кафе. Далее через парк Burggaten, мимо Оперы пошли на ужин в Ribs of Vienna. Ужин прошел отлично! После ужина прогулка по вечерней Вене в сторону отеля. На этом первый день подошел к своему завершению. Немного уставшие, но очень впечатленные Веной мы легли отдыхать с мыслями о завтрашнем дне и с нетерпением ждали новых эмоций от Вены! Продолжение следует!
Часть 2.
День 2.
Второй день в Вене мы начали с плотного и вкусного завтрака в отеле. После двинулись покорять Вену! Ну или скорее она нас.
Итак: От отеля мы доехали на метро до станции Schwedenplatz. Далее неспешным шагом пошли вдоль Дунайского канала в сторону Denkmal der Opfer der Gestapo, потом к Kirche St. Ruprecht. Далее тихими, старыми улочками мы дошли до часов Анкер и пошли в сторону Собора Святого Стефана. Собор впечатлил как снаружи, так и внутри. Хотя витражи на окнах больше понравились в Соборе Святого Витта в Праге. Посетили Катакомбы В Соборе. Зрелище впечатляет, Внутри катакомб фотографировать запрещено, оно может и к лучшему, потому что, осознавать. что ходишь по костям это очень странные эмоции и нет особого даже желания фотографировать все это. После был небольшой квест: найти дом Моцарта. Мы его нашли и довольно быстро. Время близилось к обеду и мы решили его провести в кафе Захер. Дойдя до кафе и увидев очередь на вход, мы не расстроились, а просто зашли за угол отеля Захер. Там расположилось еще очень одно известное кафе-Моцарт. В него то мы и пошли. Взяли три кофе меланж и три тортика( Захер, Моцарт и Штрудель яблочный) . Торт Захер вкусный, штрудель в Италии был немного вкуснее, ну а торт Моцарт впечатлил всех нас. После небольшого обеда мы отправились изучать самый центр Вены. прошлись по его изумительно красивым пешеходным улочкам Грабен и Кольмарт, вышли к Испанской Школе Верховой езды, дошли до Альбертины. Дальше нас ждала экскурсия в Венскую оперу. Мы пошли на экскурсию на русском языке , которая проходит в 14-00 ежедневно. Опера произвела огромное впечатление. Лично мне сразу захотелось одеть вечернее платье, сделать вечерний мэйк-ап и прическу. Экскурсия прошла очень интересно, многое для себя узнала. Вторую половину дня было решено провести в Гринцинге. Мы спустились в метро и поехали до станции Heiligenstadt. Там сели на автобус 38а и поехали на гору Каленберг. 10-15 минут и мы на смотровой площадке Каленберг. Вид открылся просто чумовой! Вена-Дунай-окрестности! Слов нет-одни эмоции! После решили прогуляться по Венскому лесу! Он потрясающий! Воздух чистый! Кругом деревья-КРАСОТА! Так мы добрались до центра Гринцинга. Близилось время ужина. Его мы провели в Zum Martin Sepp. Обслуживание неторопливое, но ведь мы и никуда и не спешили, вкусно! После прогулялись по улочкам Гринцинга и поехали на трамвае 38 до центра Вены. На этом день подошел к концу! Эмоции били через край!
Часть 3.
День 3.
Утром, по сложившейся доброй традиции мы подкрепились на завтраке в отеле и двинулись дальше осматривать красоты Вены! Путь наш лежал через Карлскирхе в Дворцовый комплекс Бельведер. Погуляв по Бельведеру, мы попали в ботанический сад Бельведера. Красиво, ухожено! Но.... много туристов( хотя они в Вене везде, но или почти везде, но об этом позже). Время подходило к обеду и мы двинулись через парк Бельведер в пивной ресторан Salm Bräu, зарезервировав столик заранее через их сайт. Отличное пиво, вкусная еда, приятная атмосфера! После вкусного и сытного обеда наш путь лежал в сторону парка Фольсгартен и Ховбург. Осмотрели памятник Марии-Терезии, Парламент( к сожалению он был весь в строительных лесах), потом Венская Ратуша, которая кстати тоже была в строительных лесах Прогулялись мимо Бургтеатра, парка Фольсгартен( он очень красив)! Далее старыми улочками дошли до Heindls Schmarren & Palatschinkenkuchl ( очень милое кафе, мучные омлеты и блины просто пальчики оближешь!) Немного уставшие, но довольные мы прошлись по вечерней Вене. Третий день подошел к концу. Завтра новый день и новые эмоции!
Часть 4
День 4
На четвертый день нашего пребывания в Вене была запланирована поездка в Медлинг. Медлинг- небольшой пригород Вены со своим колоритом! На автобусе 262 от ж/д станции Медлинг мы поехали в Замок Лихтейнштен. Замок красив, могучь! Погуляли вокруг замка и пошли на экскурсию на английском языке в сам Замок( вот где нет полп туристов!!!1) Снимать внутри замка запрещено. Экскурсия интересная и очень познавательная! Нам очень понравилось! После пешком через Венский лес мы спустились в Медлинг. Осмотрели церковь святого Отмара, прогулялись по улочкам Медлинга и пошли на обед в кафе. После решили продолжить прогулку по Венскому лесу и пошли в сторону смотровой площадки Aussichtsplattform. Виды на Медлинг и Вену ошеломительные!!!! Вечером вернулись в Вену и решили еще раз провести ужин в Ribs of Vienna( уж очень вкусные ребрышки у них!!!!). Прогулкой по вечерней Вене завершили четвертый день! День выдался эмоциональным! Завтра новый, но к сожалению последний день нашего пребывания в Вене.
Часть 5
День 5
Утро-отель-завтрак. Сдали свой номер, оставили рюкзаки и отправились в Шенбрунн. На метро быстро и очень удобно добрались до Шенбрунна. Он чем-то мне напомнил Петергофф. Красиво, уютно! Народу с утра еще не так много. Прогулялись по парку, по фотографировались и неспешным шагом, наслаждаясь каждой минуткой отправились к Глориетте. Вид с высоты открылся потрясающий! Вена прекрасна! Вена бесподобна! Вена великолепна! Вена-моя Любовь с первого взгляда, с первой минуты! После Шенбрунна зашли в сувенирный магазинчик около метро и купили всякие приятности! Вернулись в центр Вены! Небольшая прогулка по центру и мы пошли на обед в Figlmüller Bäckerstraße. Офигительный, очень атмосферный ресторан с самыми большими и вкусными шницелями в Вене( диаметр шницеля 30 см). Наше путешествие подходило к своему завершению.
Далее дорога в Аэропорт- Австрийские авиалинии-Москва-Домодедово
Резюмируя нашу поездку могу сказать, что Вена ВЛЮБЛЯЕТ С ПЕРВОЙ МИНУТЫ! Она прекрасна! Аристократична! Красива! Удобна! Практична! Вена- это Сказка, в которой должен побывать каждый! Каждый откроет для себя Вену с разных сторон. Кто-то полюбит ее архитектуру, кто-то ее аристократизм, кто-то увидит в ней романтическую натуру. Вена одна, но для каждого она своя!
Открывайте разные страны и города для себя! Не бойтесь новых впечатлений и эмоций! Всем удачи! На этом пока все.
Julia Shuyukova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский
романтическая Вена

Re: Австрия-Вена-октябрь 2019

Сообщение: #2

Сообщение LukasLuk » 18 окт 2019, 22:36

Julia Shuyukova писал(а) 17 окт 2019, 14:55:После решили прогуляться по Венскому лесу! Он потрясающий! Воздух чистый! Кругом деревья-КРАСОТА! Так мы добрались до центра Гринцинга.

Скажите, пожалуйста, а сколько времени занимает прогулка? И там обозначены как-то дорожки или нужно по навигатору ориентироваться (или по солнцу )?
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Австрия-Вена-октябрь 2019

Сообщение: #3

Сообщение Julia Shuyukova » 20 окт 2019, 09:42

В Гринцинг мы спускались по дорожке, которая идёт параллельно дороге, иногда отдоходи в сторону для фотосессии. Спустились на полпути минут за 20-25, потом сели на автобус и доехали до начала улицы Cobenzlgasse .Минут за 40-45 можно спуститься полностью. Мы ещё ходили к башни Элизабет, так что путь вышел дольше
Julia Shuyukova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Австрия-Вена-октябрь 2019

Сообщение: #4

Сообщение *zina* » 25 окт 2019, 17:09

Ещё раз спасибо за такой большой труд

Я вот то же давно билеты в Вену купила.
Думала вот-вот сяду, и , как Вы, все по минутам распланирую....
Но все какие то обстоятельства.. а тут...Ваш спасительный отчет

Что бы Вы, имея этот опыт поездки, спланировали по другому и/или учли?
У нас , типа, романтическое путешествие. Детей не будет. Едим вдвоем с мужем с 5го по 9е ноября.
Аватара пользователя
*zina*
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Австрия-Вена-октябрь 2019

Сообщение: #5

Сообщение Julia Shuyukova » 25 окт 2019, 19:12

Добрый вечер. Это мой второй самостоятельный опыт поездки, так что Вену я планировала исходя из опыта поездки в Прагу. Мои мужчины остались довольны моим планом. Единственное что : нам не хватило времени на Мёдлинг. Он заслуживает минимум целого дня, у нас на вечер был забронирован столик в ресторане и нам пришлось возвращаться раньше. Если у Вас это романтическая поездка: уделите больше времени прогулкам по паркам( Фольскгартен фаворит!), Шенбрунн заслуживает внимания, там много аллей, лавочек, очень романтично. Мне очень понравился центр города, мы с большим удовольствием каждый вечер после ресторана шли в отель пешком разными улочками и всегда Вена поражала !
Julia Shuyukova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Австрия-Вена-октябрь 2019

Сообщение: #6

Сообщение Julia Shuyukova » 25 окт 2019, 19:15

Кстати: Парламент и Венская Ратуша в строительных лесах, фотки сделать так и не смогли.
Julia Shuyukova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль