Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Сообщение: #1

Сообщение JustGOtt » 24 ноя 2019, 20:06

Состав экспедиционного корпуса :

- Я;
- Галя, моя жена и главный генератор идей типа “куда б ещё поехать и чо б ещё такого посмотреть”;
- Ирка, наша давняя подруга, ныне и уже давно живущая в Германии. Была нами сагитирована и присоединилась к нам уже в апартаментах.

Даты поездки : 7 - 10 ноября 2019 года.

Предисловие.

Едем с работы, в машине играет “Наше радио” под слова “Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона” жена задумчиво так говорит: “А давай на выходные в Вену скатаемся, чтобы Шенген зря не лежал”
Почему бы нет, я за любой кипишь, кроме голодухи. Самые дешевые и удобные билеты на выбранные нами даты (7-10 ноября) были у Ютейр за 9800 туда-сюда без багажа на лицо, что нас вполне устроило и билеты были немедля куплены.Как-то так…

07.11.2019

Во Внуково шикарно доехали на автобусе от Саларьево(от Павлецкого дорога заняла меньше часа и стоила 59 рублей). Очень быстро прошли все регистрации и благополучно покинули родные пенаты. В самолете удачно поменялись местами с другой насильно разлученной парочкой и попали в соседи к русскоговорящему шведу Йохану, с коим удачно проболтали всю дорогу. Из аэропорта до гостиницы добирались как белые люди на такси (правда халявном, которое подарил букинг по программе лояльности, за что ему очередной респект). Правда чел с написанными нашими фамилиями несколько смутил нас, поведя в подвал аэропорта. Поблудив в каких-то катакомбах пару минут, мы благополучно вышли к авто, доехали до апартов и очень удачно вселились за 2 часа до чекина (спасибо хозяевам). Гостиница расположена во втором районе и все основные достопримечательности оказались в шаговой доступности.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Вот мы и пошагали… Перво-наперво пошагали культурно просвещаться и слушать Баха в исполнении органа собора св.Петра (по будням в 15.00 бесплатные небольшие концерты). Этого нам вполне хватило, чтобы проникнуться, посмотреть внутренности собора (все в стиле дорага-багато) и не заскучать.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Просветленные и окрыленные пошли наслаждаться имперской архитектурой Вены. Без конкретной цели, зато в сопровождении аудигида (здорово узнавать подробности и историю мест по которым мы проходили, но по 5 минут на каждой точке несколько многовато). Зашли в собор св.Штефана (местные зовут его Стёпка), но по платным опциям не пошли. Лезть на башни не стали, т.к.спускались сумерки, а в катакомбы с потрохами не пошли, т.к. сильно хотелось есть, здраво рассудив, что к собору вернёмся ещё не раз.
Зато снаружи собор осмотрели досконально. Случайно встретили нашего соседа по самолету Йохана, еще раз подтвердив гипотезу, что Земля круглая.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Могли бы дать вокруг собора еще кружочек, но голодные глаза сами привели нас в сырный магазин. Около сорока видов сыров c дипом и хлебушком представленных для дегустации нас сильно поддержали. Купили один из видов на вечер к вину и уже совсем не голодные (дегустация сыров плюс купленный в магазине багет с тем же сыром и ветчиной сделали своё дело) пошли любоваться городом дальше. Посмотрели церковь капуцинов, галерею Альбертино, августинскую церковь, сфоткались на фоне Венской оперы, потом - Михаэльплац, дворец Штольбург с торчащими из окон лошадками. Кстати пахли они меньше лошадок, запряженных в кареты, мирно писающих на центральных улицах Вены.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Поняли, что сильно устали от дороги, закупились в супермаркете зеленым вином и едой на завтрак. Навигатор порадовал нас,что до дома всего около километра, мы тут же решили их преодолеть, чтобы выпить вина и отдохнуть.

8.11.2019

Проснулись утром, что само по себе освежает. На день день были запланированы 2 основные цели: музей истории искусств и Венская опера (остальное - вариативно). Выставив общее направление на музей, в рыскающей манере направились в его сторону, постоянно отвлекаясь на красивости. Слава Богу вкусности на тот момент нас не волновали (сказался хороший завтрак). Не все увиденное мы смогли идентифицировать, но понравилось все. Осмотрели попавшуюся по пути, недалеко от памятника Гутенбергу, греческую церковь.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Около дома без бровей внезапно проснулся аудиогид, который мы не выключили со вчера и начал вещать про историю и архитектуру.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

С ним мы и дошли до Хофбурга, который не был запланирован для посещения внутрь и осмотрен только снаружи. Дошли наконец-то до музея истории искусств и противостоящему ему музею естествознания. Между ними еще тетка сидела (памятник императрице Марии-Терезии, масштабный такой). Это, кстати, был номер 1 нашего аудиогида.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Заплатив 16 евро за вход, пошли смотреть развитие искусства. Как это стало обычным для нас, не в том порядке, который был предусмотрен организаторами. Нас нисколько не смутила нумерация залов, мы пошли своим путем))). Я вдобавок осмотрел мюнцкабинет (сборище медалей и монет разных периодов от древних до современных). Было забавно проследить, как мельчали монеты от полновесных греческих тетрадрахм и римских сестерциев до тонюсеньких монет раннего средневековья.)

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Смотрели пока не устали и не проголодались. Вышли, но есть не пошли, а направились к Ратуше, которая очень вызывающе торчала на горизонте. Проследовали мимо Парламента. Фрагменты, которые стыдливо выглядывали из-под лесов, были неподражаемы. Желудки начали бунтовать, но мы их уговорили дойти “вон до того купола”, впоследствие оказавшегося Votivkirche или церковь Обета (не ОБЕДА, как нам хотелось).

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Практически дошли, но ноги-предатели сговорились с желудком и свернули в кафе Votiv. Нам ничего не осталось, кроме как пообедать тыквенным супом, венским шницелем с традиционным картофельным салатом. Подкрепившись и посмотрев-таки церковь Обета, направились к шотландскому монастырю, который стоял в попутном направлении к нашей основной цели - опере. Очень вовремя подвернулся глинтвейн на уже практически организованном Рождественском базаре. С балкона выступал квартет ребят с акапельным пением. Вена становилась все прекраснее и прекраснее, нас уже не смущала перспектива стоять за билетами на стоячие места в Венскую оперу.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Тут случился первый облом. Билеты по 4,5 евро, на которые мы рассчитывали, можно было купить только зарегистрировав Бундкарту(она бесплатная) и только онлайн, а нам пришлось покупать билеты по 10 евро. Давали Ариодант. Зал был полон. До спектакля по опере толком не погуляли, решив оторваться в антракте. Очень помогли нам, мало смыслящим в высоком искусстве оперы, русские подстрочники к ариям, которые транслировались на маленьком экранчике, установленном перед каждым. Насладившись прекрасным, пофоткав в антракте интерьеры и себя на фоне интерьеров, в массе таких же, фоткающих себя в интерьерах.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

На контрасте нам захотелось пива и сосисок в подворотне. Удовлетворились частично: подворотню заменили киоском около галереи Альбертино, а пиво - вином (по крайней мере жена с Иркой). Как и положено — стоя. Ноги пообещали отвалиться прямо тут. Уговорили их добраться до лавки. Там передохнули и с новыми силами отправились гулять, сохраняя общее направление в сторону дома. По пути полакомились мороженым (2,6 евро за 2 шарика) и посмотрели на старейшую в Вене церковь.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Начался дождь, который убедил нас поторопиться. Реку переплывали с помощью метро, т.к. до моста идти поленились. Ноги умерли.

09.11.2019

Дождь, начавшийся вчера продолжился. Памятуя, что вчера не успели купить себе на завтрак еды, пошли закупаться. Сначала зашли на местный рынок. Показалось дороговато давать 2-3 цены за волшебную приставку "эко", решили традиционно воспользоваться ближайшим супермаркетом. Отнесли продукты домой (минут 5 небыстрой ходьбы) и пошли в сторону дома Хундертвассера (около 25 минут неспешным шагом). Вена - она такая, в какую бы сторону ни пошел, везде есть чем полюбоваться. Сам дом неплохой, но пасмурная погода и дождь его не украсили. Тем не менее честно сфотографировали его со всех сторон.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Рядом находилась лавка с сувенирами. Барахло. Если товар был хоть немного интересным, то цена сразу взлетала до небес. Дальше пошли в Бельведер. Пока дошли до него, дождик закончился. Наверно, помогла улочка с подвешенными разноцветными зонтиками.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

По пути поглядели на православную (ну нам так показалось) церковь и ботанический сад.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Особенно понравился в ботаническом саду тщательно огороженный репей.

За билетами в Бельведер стояла вполне неплохая очередь - суббота сказывалась. WiFi ожидаемо не ловил, а вот свой инет (который был у Ирки) не ловил неожиданно.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Пока все выясняли, случайно купили билеты (16 евро). Замок изнутри выглядел чистенько, но бедненько. Картины Климта вживую выглядели гораздо приятнее, чем на кружках, которые продавал каждый уважающий и неуважающий себя сувенирный магазин Вены.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Вышли и поняли, что хотим есть. Решили реализовать имеющиеся купоны Нордзее. Погуляв по нижнему Бельведеру, направились в центр.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

В планах было сразу после ужина подняться на лифте собора св. Штефана.
Еще когда смотрели из окон дворца, заинтересовались куполом правее нижнего Бельведера. Решили подойти глянуть. На воротах понравилась надпись на русском и еще 7-ми языках “Это не Бельведер!!!” (институт сна это был, если что).

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Вообще надписей на русском, русских карт Вены, меню на русском, разговоров по-русски было столько, что мы даже за границей себя не чувствовали. Только цены были какие-то чужие.
Вышли на площадь Победы, полюбовались на солдата-освободителя с золотым щитом.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Мелькнувший купол какой-то церкви привлек внимание. Это оказалась Карлскирхе. Долго обсуждали — жалко ли нам 8 евро за ее посещение (когда вышли решили что все-таки было жалко). Внутри церкви барочного оформления висело 2 огромных прозрачно-зеркальных шара диаметром 10 и 7 метров, глядя на которые, мы сразу поняли, что они символизируют борьбу за чистоту окружающей среды. На лифте со специально обученным мальчиком (“водитель лифта”. Как тебе такое, Илон Маск?! ) поднялись к куполу. Все портили загородки из грязнопрозрачного пластика. Спустились, поднялись по винтовой лестнице. Наверно, для физподготовки. Потому что для обзора в конечной точке маршрута были представлены только несколько ряс.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона! Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Когда вышли из Карлскирхе, увидели, что уже начало шестого. Мы успевали либо на лифт в соборе св. Штефана, либо в магазин сыров в непосредственной близости от собора. Победили сыры. Купив запомнившейся нам с позавчера лавандовый, пошли-таки в Нордзее, дабы купоны не пропали. Там поужинали и отправились все-таки пробовать торт Захер. Оказалось не Захер это было не нужно. Моцарт-торт, купленный в том же кафе, показался намного вкуснее. Несмотря на довольно прохладную погоду, сидели на улице, под обогревателями. Зря мы так поступили, т.к. нам, некурящим, окружение кучи смолящего народа было немного неприятно.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Пошли домой, но опять другим путем. И не пожалели. Посмотрели очень прикольные часы и нашли магазин “Каннабис”. Внутрь магазина не пошли, т.к. н была закрыт, но дома нас ждало предусмотрительно купленное с утра розовое вино.

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

10.11.2019

Нам оставалось только добраться до аэропорта и улететь. Неожиданно выяснилось ещё одно крупное преимущество наших апартаментов - буквально в 10 минутах неспешного шага была начальная остановка автобуса прямо в аэропорт (координаты - 48°12'47.4"N 16°22'28.3"E , Morzinplatz 4). 8 евро всё удовольствие с человека (13 евро туда-назад), и через 20 минут мы уже прощаемся с Иркой, которая улетала в свой Штутгарт.

Всё!
Последний раз редактировалось JustGOtt 24 ноя 2019, 22:26, всего редактировалось 6 раз(а).
JustGOtt
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 04.07.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 16
Пол: Мужской
Австрия цены

Re: Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Сообщение: #2

Сообщение JustGOtt » 24 ноя 2019, 20:16

Чё почём всё обошлось:

- Билеты на самолёт Москва - Вена - Москва (Utair) - 18600 на двоих. Без багажа,только ручная кладь. Не самые дешёвые билеты, но посчитали, что для нас приемлемо;

- Аппартаменты - 189 евро на троих на 3 дня (21 евро с человека на день);

- Культурная программа - все музеи + опера - 50 евро с носа.
JustGOtt
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 04.07.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 24 ноя 2019, 20:43

Спасибо за отчет!
1) можно ссылку на апартаменты?
2) что за купоны nordsee?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Сообщение: #4

Сообщение Glokuzdra » 24 ноя 2019, 21:07

ElAv писал(а) 24 ноя 2019, 20:43:2) что за купоны nordsee?

Nordsee - скидочные купоны
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Сообщение: #5

Сообщение JustGOtt » 24 ноя 2019, 22:16

ElAv писал(а) 24 ноя 2019, 20:43:Спасибо за отчет!
1) можно ссылку на апартаменты?
2) что за купоны nordsee?



1. Я не уверен, что правилами форума разрешены прямые ссылки на сторонние ресурсы, поэтому высылаю в личку

2. NordSee - сетевые кафе с преимущественно блюдами из рыбы и морепродуктов. Купоны позволяют получить скидки на блюда, их можно распечатать и предъявить. Выше уже дали ссылку )))
JustGOtt
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 04.07.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Сообщение: #6

Сообщение Scarlet-Cet » 26 ноя 2019, 15:14

JustGOtt,

Молодцы, хорошо отдохнули, а Вена будет теперь манить. Это вы еще в Шёнбрунне не были. А какая пивная рядом с Бельведером...пестня! А какие там сковородки с жарким подают и все это очень даже недорого.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22608
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15841 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Сообщение: #7

Сообщение JustGOtt » 26 ноя 2019, 16:59

Scarlet-Cet писал(а) 26 ноя 2019, 15:14:Молодцы, хорошо отдохнули, а Вена будет теперь манить. Это вы еще в Шёнбрунне не были. А какая пивная рядом с Бельведером...пестня! А какие там сковородки с жарким подают и все это очень даже недорого.


Да, видели её, но... в нашей маленькой компании не нашлось ни одного любителя пива, и пивные просто никто не рассматривал как источник пропитания ((( Да в конце концов, там столько ещё неохваченного осталось, что второе посещение Вены - лишь вопрос времени ))) Спасибо!
JustGOtt
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 04.07.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Сообщение: #8

Сообщение Scarlet-Cet » 26 ноя 2019, 17:47

JustGOtt,

Хм, тогда вам нужно в местные хойригеры. До чего же душевно. Но можно хорошо так набраться - по чуть-чуть, по чуть-чуть, а потом бац и все.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22608
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15841 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Сообщение: #9

Сообщение leonardo501 » 09 дек 2019, 07:53

Если не затруднит, не могли бы вы и мне тоже скинуть ссылку на апартаменты в которых останвливались - с ваших слов звучит как очень привлекательноe соотношение цены к расположению.
Заранее большое спасибо!
leonardo501
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.11.2019
Город: Бруклин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 23

Re: Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Сообщение: #10

Сообщение JustGOtt » 09 дек 2019, 22:48

leonardo501 писал(а) 09 дек 2019, 07:53:Если не затруднит, не могли бы вы и мне тоже скинуть ссылку на апартаменты в которых останвливались - с ваших слов звучит как очень привлекательноe соотношение цены к расположению.
Заранее большое спасибо!



Нисколько не затруднит, пожалуйста https://sp.booking.com/hotel/at/liecht ... 6c315c8939
JustGOtt
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 04.07.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Сообщение: #11

Сообщение Вайнер » 10 дек 2019, 10:12

Очень хороший рассказ! Спасибо.Как раз сейчас готовлюсь к поездке в Вену. Просьба - можно контакты сырного магазина ,где вы дегустировали сыры. И еще: насколько удобны стоячие места в Венской Опере для людей 50+?
Последний раз редактировалось Вайнер 10 дек 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Вайнер
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

Сообщение: #12

Сообщение JustGOtt » 10 дек 2019, 19:05

Вайнер писал(а) 10 дек 2019, 10:12:Очень хороший рассказ! Спасибо.Как раз сейчас готовлюсь к поездке в Вену. Просьба - можно контакты сырного магазина ,где вы дигустировали сыры. И еще: насколько удобны стоячие места в Венской Опере для людей 50+?



Спасибо! По порядку :

1. Это магазин Cheese and more by Henry Willig, адрес в Вене : 12 Кернтнерштрассе Вена, координаты : 48°12'25.3"N 16°22'17.3"E , сайт https://henriwillig.com/en/cheesestore/ ... erstrasse/ , снаружи выглядит так:

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!

2. Стоячие места в опере достаточно комфортны для своей цены. Но не рекомендую идти туда уставшим - лично мои ноги еле выстояли. Наверно не очень хорошо будет видно не из первого ряда людям небольшого роста. Зато слышимость хорошая везде ) . Вообще они выглядят вот так:

Я знаю, что Вена — моя эрогенная зона!
JustGOtt
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 04.07.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль