Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Сообщение: #1

Сообщение Hafoutinsky » 25 дек 2021, 22:05

Всё началось с того, как я выезжал из приграничного Дьора (Венгрия) в Вену на поезде. Австрийские полицейские тихонько подкрались к спящим путешественникам и попросили предъявить документы. Всё бы ничего, но никто не ожидал их встретить в поезде, так как ранее они никому из путешественников не встречались. Но омикрон решил их своевременно пробудить.

В этот момент я сразу понял, что, скорее всего, в Вене устроили очередной "третий Рейх" в эпоху пандемии. Через станцию снова вошла пачка полицейских, на сей раз помимо документов просили ПЦР-тесты, но я, как ответственный путешественник, заранее подготовился и предъявил им действующий GreenPass с 3/3 Pfizer на бустер спутника. Полицейские молча кивнули и ушли в закат на следующей станции.
Мне оставалось их лишь проводить полусонным взглядом

Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Австрийские полицейские не дремлют, следят за правопорядком

Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Далее я отправился в свой отель, так как не было сил ехать куда-либо... По пути меня встретила довольно интересная церковь

Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Спустя время первое, что я встретил на выходе из метро, была площадь Штефансплац, и красующийся на ней собор Святого Стефана

Венский тёплый приём - Декабрь 2021


И тут мне захотелось выпить чего-то горячительного. Венгерский глинтвейн мне немного "приелся", поэтому решил попробовать моцарт - австрийский шоколадный ликёр. И не прогадал. 4 евро стоили того

Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Графическая иллюстрация "лестница в небо" наяву

Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Внутри собора проходит вакцинация от новой коронавирусной инфекции COVID-19

Венский тёплый приём - Декабрь 2021

До чего же прекрасно выглядят венские улочки в канун Рождества

Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Красавец Карлскирхе, но мы чуть позже к нему снова вернёмся

Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Компиляция из граффити в Рессельпарке

Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Отчёт на этом не закончен. Следующий пост будет посвящен культурной, самой главной части Вены, за что её больше всего любят. Будут отсылки к культурной столице России.
Прошу строго не судить, так как это мой первый отчёт. При этом критика принимается, учту замечания в следующих постах. И, возможно, этот пост дополню текстом.
Последний раз редактировалось Hafoutinsky 30 дек 2021, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Hafoutinsky!


Инженер-аэромеханик. И путешественник по совместительству.
Hafoutinsky
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 30.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 26
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Австрия отзывы

Re: Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 27 дек 2021, 16:51

Hafoutinsky, начало очень понравилось! С удовольствием прошлась с Вами по улицам Вены. Жду продолжения.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 31 дек 2021, 23:14

Hafoutinsky, поздравляю с дебютным отчётом. Ночная Вена очень приятная.
Hafoutinsky писал(а) 25 дек 2021, 22:05:При этом критика принимается, учту замечания в следующих постах. И, возможно, этот пост дополню текстом.

В целом неплохо. Очень понравилось вступление, думал, что и дальше рассказ будет в таком же духе.
Продолжайте, у вас хорошо получается.
Ну и ждём дневных фото Вены.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Сообщение: #4

Сообщение Hafoutinsky » 03 янв 2022, 21:57

Итак, давайте теперь плавно перейдем к культурной части. Как известно, Вена - город аристократов, этот город очаровывает вас изнутри. Прогуливаясь по дневным улочкам в голове невольно заиграла Серенада №13. Если проводить аналогию с городами России, то Вена - это то, каким мог стать Санкт-Петербург, если бы коррумпированные чиновники перестали бы отмывать деньги. Ведь даже мусоросжигательный завод в Вене - произведение искусства. Где-то вычитал, что многие венцы хотят жить пососедству с видом на этот завод.

А вот, кстати, и он
Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Кто-то намусорил на площадке
Венский тёплый приём - Декабрь 2021

В канун Рождества Вы можете периодически натыкаться на продажу елок прямо возле автобусной остановки
Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Но это не главное. Относительно недавно планировал попасть в музей современного искусства под названием "Albertina Modern". Музей открылся сравнительно недавно.
Здание выглядит следующим образом

Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Кстати говоря, здание музея было построено по проектам Августа Вебера, приехавшего из Вены в Россию и безумно ее полюбивший. Любопытный факт; Когда-то в Москве существовал гостинично-развлекательный комплекс "Славянский базар", который был спроектирован тем же архитектором, что и музей Альбертины. К сожалению, то здание не дожило до наших времен, здание было уничтожено пожаром. К 2024г. его хотят восстановить.

Ну да ладно, в музее Альбертины меня больше интересовали композиции Эгона Шиле. За 7 австрийских шиллингов, ой, то есть евро, я смог приобрести билет.

За что я люблю ковидную эпоху, так это за отсутствие очередей и толпы туристов в музеях

Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Приступим к показу

Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Тематические фрески на стенах?
Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Собственно то, ради чего мы здесь все собрались
Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Когда прилетел в новую для себя страну и начинаешь фотографировать все подряд
Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Не все картины выглядят неприлично. Не стану выкладывать остальные, не очень хочется получить бан за отсутствие цензуры
Венский тёплый приём - Декабрь 2021

На этом, пожалуй, не закончу
Пост будет своевременно дополняться. Следите за обновлениями :)
С уважением,
Hafoutinsky!


Инженер-аэромеханик. И путешественник по совместительству.
Hafoutinsky
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 30.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 26
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венский тёплый приём - Декабрь 2021

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 04 янв 2022, 21:20

Hafoutinsky писал(а) 03 янв 2022, 21:57:За что я люблю ковидную эпоху, так это за отсутствие очередей и толпы туристов в музеях

Да, это точно. Нет худа без добра, как говорится.
Экспозищия своеобразная. Иногда такое посмотреть даже интересно.
Hafoutinsky писал(а) 03 янв 2022, 21:57:Пост будет своевременно дополняться. Следите за обновлениями

Лучше новые главы выкладывать отдельными постами. Так удобнее следить за темой тем, кто читает её каждый день.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль