Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: Ist и гости: 1

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #581

Сообщение intruder » 25 июн 2017, 11:11

Macki на мой взгляд, возможность и желание платить по 35 евро за каждую поездку,как средство финансовой обеспеченности - лучше любой выписки из банка. Пусть берут,да....
intruder
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #582

Сообщение dimonid » 25 июн 2017, 17:29

Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы
Дано - краткосрочная рабочая виза австрийская (не шенген!). Прилетел через Вену, но нужно на несколько дней вернуться в Москву. Вопрос - могу ли я лететь через Мюнхен, или я все время должен по такой визе влетать через аэропорты на территории Австрии?
dimonid
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #583

Сообщение Camelion » 26 июн 2017, 01:15

dimonid писал(а) 25 июн 2017, 17:29:Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы
Дано - краткосрочная рабочая виза австрийская (не шенген!). Прилетел через Вену, но нужно на несколько дней вернуться в Москву. Вопрос - могу ли я лететь через Мюнхен, или я все время должен по такой визе влетать через аэропорты на территории Австрии?


Во-первых,это шенген, чтобы вы не говорили. (Явно не национальная, так как тип визы С!).
Шенген этот выдан только для АВСТРИИ, это так называемая LTV - виза, виза с территориальной ограниченностью.
Ответ - нет. По такой визе у вас только прямой въезд, выезд и даже не пытайтесь. Такие сюрпризы часто ставят в паспорт испанцы))
Отвечу на все будущие вопросы: такой тип визы не дает даже права транзита по территории других стран, если вы (типа) решили добираться наземным путем.
П.с. что значит внизу справа пометка STR - меня это больше интересует...
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #584

Сообщение dimonid » 26 июн 2017, 02:30

Во-первых,это шенген, чтобы вы не говорили. (Явно не национальная, так как тип визы С!).
Шенген этот выдан только для АВСТРИИ, это так называемая LTV - виза, виза с территориальной ограниченностью.
Ответ - нет. По такой визе у вас только прямой въезд, выезд и даже не пытайтесь. Такие сюрпризы часто ставят в паспорт испанцы))
Отвечу на все будущие вопросы: такой тип визы не дает даже права транзита по территории других стран, если вы (типа) решили добираться наземным путем.
П.с. что значит внизу справа пометка STR - меня это больше интересует...


А у меня знакомый сегодня по такой же визе прилетел через Мюнхен... правда, говорит - всю душу погранцы вынули, полтора часа на границе провел - все бумажки просмотрели, тот же комплект, что на визу сдавал (но у него еще и открытый обычный шенген есть, его тоже проверили), чуть ли не с австрийским посольством связывались... Короче, пошли ему навстречу, штамп поставили на австрийской визе, сказали, что пустили только потому, что есть этот самый открытый шенген, и еще строже сказали - так больше не делать, и не дай бог он из Мюнхена не поедет на поезде в Австрию, как у него в билетах указано (хотя как проследят-то?)). Он мне так делать не советует - лети, говорит, через Вену без геморроя...
Да, кстати, а что это за пометка - сам только увидел? STR - первый раз такую вижу, еще и в районе печати...
У меня, кстати, тоже открытый шенген есть пятилетний, но мне важно, чтобы дни по нему не засчитывались. Поэтому и дали такую рабочую визу, так как эти дни не входят в общий подсчет (типа как виза D) - может, пометка к этому относится?
dimonid
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #585

Сообщение Macki » 26 июн 2017, 11:22

В месте, где буквы STR, обычно указывают фамилию. Наверное это такая редкая фамилия.
Аватара пользователя
Macki
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #586

Сообщение elen_zu » 26 июн 2017, 12:33

Camelion писал(а) 21 июн 2017, 23:09:И еще о наболевшем! При подаче и при получении наблюдалась такая картина: каждую минуту заходили люди и интересовались, как можно записаться на подачу в посольство (туризм), на что охранник невозмутимо отвечал: "запись отмене (прекращена) - только в ВЦ!"
Это чистой воды развод "по-русски"!
За такие дела (если написать жалобы в МИД Австрии) Посольству Австрии по такой шапке надоют, что мама не горюй...
И убрать бы оттуда ксерокс с ценами, как туалет в ГУМЕ(((((


Ну вообще, если проверить у них на сайте то запись есть. Сейчас на 13.09. но ведь есть как факт
If your dreams don't scare you they are not big enough.
elen_zu
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #587

Сообщение elen_zu » 26 июн 2017, 12:52

dimonid писал(а) 26 июн 2017, 02:30:
Во-первых,это шенген, чтобы вы не говорили. (Явно не национальная, так как тип визы С!).
Шенген этот выдан только для АВСТРИИ, это так называемая LTV - виза, виза с территориальной ограниченностью.
Ответ - нет. По такой визе у вас только прямой въезд, выезд и даже не пытайтесь. Такие сюрпризы часто ставят в паспорт испанцы))
Отвечу на все будущие вопросы: такой тип визы не дает даже права транзита по территории других стран, если вы (типа) решили добираться наземным путем.
П.с. что значит внизу справа пометка STR - меня это больше интересует...


А у меня знакомый сегодня по такой же визе прилетел через Мюнхен... правда, говорит - всю душу погранцы вынули, полтора часа на границе провел - все бумажки просмотрели, тот же комплект, что на визу сдавал (но у него еще и открытый обычный шенген есть, его тоже проверили), чуть ли не с австрийским посольством связывались... Короче, пошли ему навстречу, штамп поставили на австрийской визе, сказали, что пустили только потому, что есть этот самый открытый шенген, и еще строже сказали - так больше не делать, и не дай бог он из Мюнхена не поедет на поезде в Австрию, как у него в билетах указано (хотя как проследят-то?)). Он мне так делать не советует - лети, говорит, через Вену без геморроя...
Да, кстати, а что это за пометка - сам только увидел? STR - первый раз такую вижу, еще и в районе печати...
У меня, кстати, тоже открытый шенген есть пятилетний, но мне важно, чтобы дни по нему не засчитывались. Поэтому и дали такую рабочую визу, так как эти дни не входят в общий подсчет (типа как виза D) - может, пометка к этому относится?


У вас выдана национальная виза, ограниченная территорией Австрии с правом получения оплаты за временную/конрактную работу на территории Австрии (пометка erwerb). Без этой пометки вам бы просто не могли заплатить денежку... Пометка справа STR - фамилия выдавшего визу. Въезжать и выезжать по такой визе необходимо напрямую через австрийские аэропорты.
If your dreams don't scare you they are not big enough.
elen_zu
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #588

Сообщение Camelion » 26 июн 2017, 13:09

"elen_zu" все верно, только это не национальная, а шенгенская виза, которая ограничена территориально! национальные визы (ЛЮБЫЕ!!) это другой тип - D. Все визы С - это ТОЛЬКО Шенген.
Это не суть важно! Ответ - нет, с такой визой только прямые въезды. И очень смешной факт указал автор: но у него еще и открытый обычный шенген есть, его тоже проверили)))
А если б не было, то что)) Хотя и так понятно что...полетел бы назад или аннулирование.
19.09 - это нарушение визовых правил) должно быть +14 дней от текущей даты. Ну да ладно.
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #589

Сообщение elen_zu » 26 июн 2017, 23:42

Camelion писал(а) 26 июн 2017, 13:09:"elen_zu" все верно, только это не национальная, а шенгенская виза, которая ограничена территориально! национальные визы (ЛЮБЫЕ!!) это другой тип - D. Все визы С - это ТОЛЬКО Шенген.
Это не суть важно!

Позвольте все же с Вами не согласиться. Шенген - это все же территория распространения действия визы, а в данном случае виза ограничена только Австрией. И пребывание в Шенгенской зоне по ней невозможно.
If your dreams don't scare you they are not big enough.
elen_zu
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #590

Сообщение Camelion » 26 июн 2017, 23:57

"elen_zu"
было бы любопытно узнать, что это за вид виз?)) и , увы, существует несколько типологий виз среди шенгенских - С, А, LTV) раньше была и транзитная, сейчас ее нет. Еще есть и Очень особенная - УПД ЖД - для поездов в Калининград. Вот это уж точно не шенген! Все остальное (кроме Д) - Шенгенские визы.
Если вы рассуждаете, что виза не дает право пребывания в Шенгене, то Австрия (по-вашему) не в Шенгене? Или это "особая" виза для "особой" Австрии?)) НЕ хотелось бы умничать, но такая виза может содержать несколько стран (хоть 5 хоть 10) они идут перечислением через запятую вверху)
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #591

Сообщение elen_zu » 27 июн 2017, 09:09

"Camelion"


Мы с Вами говорим почти об одном и том же, единственное, Вы несколько не точны в своих определениях: неверно называть визу C-LTV "шенгенской".

Если обратиться к Визовому кодексу (Раздел 1 Общие положения, Ст. 2 Определения):
"...3. ‘uniform visa’ means a visa valid for the entire territory of
the Member States;
4. ‘visa with limited territorial validity’ means a visa valid for
the territory of one or more Member States but not all
Member States;..."

3) под «единой визой» понимается виза, действительная для совокупной территории государств-членов; - т.е. это та самая ШЕНГЕНСКАЯ виза действительная на территории всего шенгенского соглашения
4) под «визой с ограниченным территориальным действием» понимается виза, действительная для территории одного или нескольких, но не всех государств-членов; - а это виза LTV, и, как вы видите они разделяются, хоть и обе типа С.
If your dreams don't scare you they are not big enough.
elen_zu
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #592

Сообщение Camelion » 27 июн 2017, 14:56

Верно, соглашусь!)
Хотелось бы вернуться к вопросу о пометке внизу на видовой наклейке str.
Кто-то предположил, что это фамилия визового "офицера".
Не знаю австрийских фамилий, но подозрительно, что эти три буквы стоят у всех. Работник ведь явно не один и фамилии и пометки соответственно должны быть разными.
Есть ещё соображения??
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #593

Сообщение dimonid » 28 июн 2017, 00:11

Camelion писал(а) 27 июн 2017, 14:56:Верно, соглашусь!)
Хотелось бы вернуться к вопросу о пометке внизу на видовой наклейке str.
Кто-то предположил, что это фамилия визового "офицера".
Не знаю австрийских фамилий, но подозрительно, что эти три буквы стоят у всех. Работник ведь явно не один и фамилии и пометки соответственно должны быть разными.
Есть ещё соображения??


Короче говоря, мне улетать только через австрийские аэропорты, это я понял.
Не понял - 19.09? Что вы имели в виду?
Про пометку str - а у кого еще такие буквы стоят? Я вроде копию только своей визы здесь показал...
dimonid
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #594

Сообщение Camelion » 28 июн 2017, 19:22

[quote="dimonid" Короче говоря, мне улетать только через австрийские аэропорты, это я понял.
Не понял - 19.09? Что вы имели в виду?
Про пометку str - а у кого еще такие буквы стоят? Я вроде копию только своей визы здесь показал...[/quote]

1) У вас на визе только одна страна Австрия (АТ) только через нее можно въехать и выехать! Если у вас куча времени и желания, вы можете в посольстве эту визу аннулировать и потребовать вписать другие страны (если вы на машине, например!)....они ж вас ограничивают в передвижении, или шенгенскую нормальную пусть дают. варианты разные есть.

2) Эти буквы стоят у всех. На фамилию не похоже...
3) 19-09 или 13-09 - это свободная дата для подачи (якобы) - это нарушение с их стороны.
Можно было б позвонить им и узнать про эти буквы и визу, но по 20 минут слушать в трубке Моцарта или Штрауса, а потом еще не очень компетентную даму - не охота(
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #595

Сообщение anastasiaavs » 08 июл 2017, 23:03

Здравствуйте! 2 вопроса по визе:
1) Можно ли сейчас подать документы в Посольство (не ВЦ) по записи? На сайте запись только на октябрь показывает...
2) Что необходимо указать в анкете, если хотим попробовать получить годовую/полугодовую визу? Понятно, что Австрия редко такие выдает, но тем не менее.
anastasiaavs
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #596

Сообщение Camelion » 09 июл 2017, 12:03

anastasiaavs писал(а) 08 июл 2017, 23:03:Здравствуйте! 2 вопроса по визе:
1) Можно ли сейчас подать документы в Посольство (не ВЦ) по записи? На сайте запись только на октябрь показывает...
2) Что необходимо указать в анкете, если хотим попробовать получить годовую/полугодовую визу? Понятно, что Австрия редко такие выдает, но тем не менее.

1) Написать жалобу в МИД Австрии
2) первая виза (вероятнее всего) будет под сроки поездки или как повезет
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #597

Сообщение cotoleur » 30 июл 2017, 00:55

Вылетаю в конце августа.
Не могу понять, таки есть сейчас подача туристических виз через посольство или нет? По записи выдает вообще только одну дату в середине декабря.
Хотелось бы сэкономить, но при этом не разбираться неделями. Или возможно придти без записи? Проясните, пожалуйста.
cotoleur
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #598

Сообщение VladyslavK » 31 июл 2017, 10:16

cotoleur писал(а) 30 июл 2017, 00:55:Вылетаю в конце августа.
Не могу понять, таки есть сейчас подача туристических виз через посольство или нет? По записи выдает вообще только одну дату в середине декабря.
Хотелось бы сэкономить, но при этом не разбираться неделями. Или возможно придти без записи? Проясните, пожалуйста.


Я звонил лично в посольство узнавал можно ли открыть визу конкретно у них, на что мне ответили что можно, но ближайшая дата на подачу в конце ноября. Так что скорее всего без визового центра вам не обойтись.
VladyslavK
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #599

Сообщение LagrandiniA » 07 авг 2017, 09:05

Camelion писал(а) 27 июн 2017, 14:56:Хотелось бы вернуться к вопросу о пометке внизу на видовой наклейке str.

Это электронная подпись сотрудника который выдал визу. Например в моей визе подпись HOH (сокращения фамилии, имени).
В визах других стран на том месте обычно расписываются ручкой (ну либо факсимиле может быть ставят).
LagrandiniA
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию в Москве (Консульство): вопросы и ответы

Сообщение: #600

Сообщение cda » 15 авг 2017, 19:47

На их сайте уже запись только на 2018 год , горнолыжники и бордисты, поторопитесь!
cda
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль