Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #1

Сообщение UlA » 26 сен 2009, 08:52

С 1 октября Генеральное консульство Венгерской Республики в Екатеринбурге начнет осуществлять выдачу шенгенских виз в Австрию.

Как рассказали в пресс-службе регионального Министерства международных и внешнеэкономических связей, выдача виз начнется в соответствии с двухсторонним международным договором между Правительствами Венгерской Республики и Австрийской Республики. Список документов и консульский сбор на получение шенгенской визы в Австрию такой же, как и во все страны Шенгенского договора.

Напомним, что ранее консульство Венгерской Республики начало выдавать шенгенские визы в Финляндию и Латвию, также на основании двухсторонних договоров о сотрудничестве.
Аватара пользователя
UlA
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 08.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #2

Сообщение sly fox » 17 июн 2010, 19:35

мой опыт получения Австрийской визы в Екатеринбурге (не читала всей ветки, но может кому-то будет нужна информация), моя первая Шенгенская виза

выдает Венгерское консульство на Гоголя, 15
подавали с мужем стандартный пакет документов
были брони отелей на территории Австрии и Германии без предоплаты.
завернули - попросили оплатить все отели на территории Австрии, требование консула и подтверждение факсовое этих оплат либо выписка со счета банка о транзакциях. банк впал в ступор от моей просьбы, задавала вопрос по телефону, позвали самую старшую из отделения, она думала - рассуждала, предположила что такую выписку можно запросить в Москве и она через несколько дней будет получена, но не была уверена. попросила перезвонить на следующий день и спросить конкретно ее.
вопрос решился с сайтом бронирования, они оперативно в течение 15 минут направили мне подтверждение факсовое по почте после оплаты полной стоимости отелей.
документы приняли.
в первый раз мы простояли с мужем на улице на ногах ни присев ни на минуту ровно 2 часа, во второй раз я придя заблаговременно сдала документы спустя 2 часа 15 минут. очередь дикая
сегодня получила паспорта с визой счастлива

предварительной записи нет, работают на прием все рабочие дни кроме пятницы, на выдачу все рабочие дни, но в разное время конечно же. на телефонные звонки с вопросами отвечаю и консультируют, звонки бесплатные

да еще вспомнила, анкета заполняется транслитом (русские слова английскими буквами) толпы народа переписывают в коморке в которой принимаю документы, чем в общем-то и тормозится процесс
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 17 июн 2010, 19:47

sly fox писал(а):вопрос решился с сайтом бронирования, они оперативно в течение 15 минут направили мне подтверждение факсовое по почте после оплаты полной стоимости отелей.

Это кто такой оперативный? Обычно им несколько раз надо писать и названивать.
sly fox писал(а):сегодня получила паспорта с визой счастлива

Как мало надо людям для счастья
1, 2 , MULT? Даты и срок пребывания по билетам или с запасом?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #4

Сообщение sly fox » 17 июн 2010, 19:52

XMember писал(а):Это кто такой оперативный?

iglobe.ru

они свою бумажку прислали, что я им деньги заплатила, майл с факсом пришел почти одновременно с смской от банка о списании я чуть со стула не упала. бумажка выглядит как будто это настоящий факс с полосочками и номерами и с точечками, но в акробате с надписью - fax

XMember писал(а):Даты и срок пребывания по билетам или с запасом?

11 дней как было запрошено, но дата выезда позже на пару недель чем вылет по билету
XMember писал(а):1, 2 , MULT?

1
как в прочем и запрашивали - моя первая виза в Шенген, уточню
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 17 июн 2010, 23:27

sly fox писал(а):
XMember писал(а):1, 2 , MULT?

1
как в прочем и запрашивали - моя первая виза в Шенген, уточню

Мне именно первый шенген дали MULT 30/60 при запросе 1 въезда на 8 дней. Французы, правда.
С тех пор однократные шенгенские визы считаю почти как оскорбление

А про систему бронирование спасибо, очень полезно будет многим
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #6

Сообщение Bobrichek » 24 авг 2010, 20:31

Еще немного о получении визы в Екатеринбурге (на форуме нашла только один отзыв):

Венгерское консульство принимает документы с 11 до 13 с пн по чт
Ходили сдавать документы два раза: во вт пришли в 11.05- стояли полтора часа на улице (благо было еще тепло)- все, с кем общались сдавали на визу в Финляндию, отсюда и очередь. Когда, наконец, запустили- сразу же обратили внимание на билеты (электронный билет Niki)- смутило отсутствие номера билета, поэтому попросили подтверждение со счета об оплате, также возник вопрос по гостинице (была бронь с букинга)- категорично заявили, что в Австрию нужна оплата- все убеждения, что это правило отменено года два назад и в Московском посольстве не требуется, на что указано на сайте, не сработали. Связались с отелем- списали деньги, через несколько часов получили цветной скан письма с подтверждением. Пошли на этой же неделе в четверг- очередь была значительно меньше, хотя приехали уже минут через 20 после начала приема документов, запустили еще минут 20.
Подтверждение оплаты билетов (покупали еще в апреле, а выписка делается за последние три месяца) уже не спрашивали- обвели номер брони, подтверждение из отеля долго изучали- сказали, что посмотрят, подойдет или нет. В итоге через 10 дней пришли получили визы без проблем и дополнительных документов.
Сдавала также документы на маму- живет в другом городе, приняли и выдали визу без вопросов, даже не потребовалось свидетельство о браке мамы (у нас разные фамилии)- допускается только для близких родственников.
Фотографии не вклеивали, анкету заполняли на английском, сбор оплачивается в евро (некоторые приходили с рублями- разворачивали) прямо в консульстве вместе с документами- выдают квиточек в подтверждение.

Буду рада, если информация кому-то пригодится
Bobrichek
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #7

Сообщение MsViktorianka » 23 сен 2010, 09:26

Народ из Екатеринбурга, проконсультируйте. Видела тут 2 отзыва про получение австрийских виз в консульстве Венгрии. Ни в одном ни слова про выписку с банковского счета, только требование предоплаты отелей. Выписку не просят? Или если просят то реально за 3 месяца как у них на сайте указано, или можно просто справку о текущем состоянии счета?
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #8

Сообщение sly fox » 23 сен 2010, 10:29

MsViktorianka писал(а):Народ из Екатеринбурга, проконсультируйте. Видела тут 2 отзыва про получение австрийских виз в консульстве Венгрии. Ни в одном ни слова про выписку с банковского счета, только требование предоплаты отелей. Выписку не просят? Или если просят то реально за 3 месяца как у них на сайте указано, или можно просто справку о текущем состоянии счета?

мы с мужем в июле предоставили справку о наличии на действующей карте виза определенной суммы. сбербанк делает такую за 100 рублей, но понимают не с первого раза что нужно
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #9

Сообщение johnny.lit » 21 окт 2010, 13:29

Вопрос к бывалым! Подавал в Венгерское консульство в Екатеринбурге документы на австрийскую визу. Визу успешно получил... только смотрю на нее и не могу найти никаких вторичных половых признаков австрийской: бланк на венгерском, венгерская печать (оно и понятно), первая буква "Н" в номере (от Hungary, видать)... и никаких упоминаний об Австрии. В Шенген меня, конечно, пустят, но не возникнет ли потом недопониманий при подаче документов в следующий раз если рядом будут стоять печати австрийских пограничников?! И должны ли вообще каким то образом отличаться визы, выданные в одном уполномоченном консульстве в разные страны? (первый раз в цивилизованную Европу - мандраж берет, не наклеили ли по ошибке не ту визу)
johnny.lit
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 21 окт 2010, 16:08

johnny.lit
Не вы один:
sly fox писал(а):в той визе, которую я получила в венгерском косульстве в Австрию нет ни малейшей пометки про Австрию, всё на венгерском и синяя печать мадьяр

Случай на Финской границе, Внимание
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #11

Сообщение Enamoured in itself » 21 окт 2010, 16:41

johnny.lit писал(а):Вопрос к бывалым! Подавал в Венгерское консульство в Екатеринбурге документы на австрийскую визу. Визу успешно получил... только смотрю на нее и не могу найти никаких вторичных половых признаков австрийской: бланк на венгерском, венгерская печать (оно и понятно), первая буква "Н" в номере (от Hungary, видать)... и никаких упоминаний об Австрии. В Шенген меня, конечно, пустят, но не возникнет ли потом недопониманий при подаче документов в следующий раз если рядом будут стоять печати австрийских пограничников?! И должны ли вообще каким то образом отличаться визы, выданные в одном уполномоченном консульстве в разные страны? (первый раз в цивилизованную Европу - мандраж берет, не наклеили ли по ошибке не ту визу)

Вряд ли наклеили не ту визу:) на всякий случай сохраните посадочные и чеки от отелей:)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #12

Сообщение rusdoctor » 13 апр 2011, 19:45

Я из Екатеринбурга, сегодня в венгерском консульстве получил австрийскую визу. Еду в июне в Зальцбург на семинар. Все расходы за исключением такси, консульского сбора и страховки оплачивает принимающая сторона. Сдавал документы 04/04/2011

Заполненная анкета (заполнял транслитом, т.е. русские слова латинскими буквами, например - VRACH)
2 фотографии 3,5*4,5 см
Загранпаспорт, ксерокопия страницы с данными и ксерокопии предыдущих шенгенских виз
Ксерокопии всех заполненных страниц внутреннего паспорта
Приглашение
Бронь билета (сдавал именно бронь, так как билет еще не куплен принимающей стороной)
Справку с работы с указанием стажа и зарплаты
Полис Ингосстраха (для тех, кто знает - это листочек, состоящий из трех одинаковых частей, так вот одну часть забрали)

Срок изготовления - 9-10 дней. На работу не звонили. Получил сегодня, однократную на 7 дней (как и просил)
rusdoctor
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.10.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 3

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #13

Сообщение UlA » 27 июн 2011, 15:59

Подавал сегодня документы на визу - записи нет, к открытию было человек 20, потом пришли еще примерно 10.
- Анкета (только латинскими буквами или на английском) + страховка (купил на сайте Альфастрахования по карточке и распечатал) + 2 фото + копии паспорта российского с фото и пропиской (другие страницы не надо - выкинули) и разворот заграна + справки с работы и из школы (для сына)
- Билеты до Вены и обратно (оплаченные)
- Оплата отеля в Австрии нужна обязательно - уточнял предварительно по телефону!
Запросил письмом в отель просьбу о списании - через полдня сняли деньги и прислали на почту подтверждение - распечатал - приняли, без вопросов, хотя отель приписал, что "консульство обычно просит факс, пишите номер - мы отошлем"
- В анкете написал, что планирую 8 дней в Австрии и 8 в Италии - по Италии приняли просто распечатку букинга. Спросили как планирую добираться до Италии - отдал распечатку брони (неоплаченной) машины на весь срок пребывания - маршрут не просили.
- Оплата за визу на месте в евро - сдачу дают.
- Подавал документы на всю семью - попросили от руки написать спонсорское письмо на сына (13 лет) - на-русском, в произвольной форме .... "Я, ФИО, готов спонсировать своего сына на поездку ..." - поржал, но написал
- Попросили копии брони отелей и машины во все три комплекта документов - пришлось сходить откопировать недостающие за углом - паспорта уже лежали в окошке - вернулся, без очереди отдал копии и заплатил сбор.
(В прошлом году подавал на визу немцам в Екб - сделал три копии броней и вложил в каждый комплект - выкинули - сказали достаточно одного в Ваш - остальные пойдут "паравозом")

В общем то все достаточно дружелюбно ... если б не требование копий - сдал бы минут за 5.
Два года назад подавал там же на венгерскую - на все ушло минуты 3.
Очередь одна - принимают и на Венгрию, и на Австрию, и на Латвию, и на Финляндию, и может еще куда-нибудь.

НО! Куча народу приходит абсолютно не готовые - буквально только с паспортом и одной анкетой - и то не заполненной! нет ни страховки, ни брони, анкета на русском.
Разворачивают и они в том же малюсеньком помещении начинают все заполнять на коленях, с детьми, в панике, в духоте ... опять подходят и еще не по-разу спрашивают через плечо, не обращая на тебя внимания ... ну вот зачем тащить ребенка туда в духоту - даже если иногородние - мама может погулять по набережной, пока папа спокойно сдает за всю семью

Бедные девчонки в окошках - когда подходит человек подготовленный и спокойный - они по-моему просто сами удовольствие получают.

Готовность визы сегодня: обычная - на 7 июля, срочная - на 30 июня.
Аватара пользователя
UlA
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 08.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #14

Сообщение pony » 26 июл 2011, 16:36

Скажите, пожалуйста, а можно получить готовые документы курьерской почтой (Тюмень)?
pony
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 25.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #15

Сообщение UlA » 30 июл 2011, 11:12

pony писал(а) 26 июл 2011, 16:36:Скажите, пожалуйста, а можно получить готовые документы курьерской почтой (Тюмень)?


насколько я помню, у них нет такой услуги ... хотя позвоните в консульство - спросите, по телефону они консультируют
Телефон: (+7/343)355-92-54
Аватара пользователя
UlA
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 08.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #16

Сообщение Dogalev » 09 авг 2011, 09:54

Подскажите как быть. Едем в Австрию. Авиабилеты купили - электрон. тикеты через евросеть.
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ: Как бронировать отели? Нас группа - 10 человек. Можно ли оплатить все с одной кредитки?
Хотим через BOOKING.COM все удобно и легко, попробывали - прислали подтверждение на емайл какое-то, но карточка была пуста, поэтому даже не заблокировали сумму никакую получается
.
Подскажите как быть чтоб в посольстве не завернули?
Dogalev
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #17

Сообщение UlA » 10 авг 2011, 14:45

Dogalev писал(а) 09 авг 2011, 09:54:Подскажите как быть. Едем в Австрию. Авиабилеты купили - электрон. тикеты через евросеть.
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ: Как бронировать отели? Нас группа - 10 человек. Можно ли оплатить все с одной кредитки?
Хотим через BOOKING.COM все удобно и легко, попробывали - прислали подтверждение на емайл какое-то, но карточка была пуста, поэтому даже не заблокировали сумму никакую получается
.
Подскажите как быть чтоб в посольстве не завернули?


При подаче документов на АВСТРИЙСКУЮ визу в ВЕНГЕРСКОЕ Консульство в ЕКБ, обязательно требуется 100% ОПЛАТА отелей на территории Австрии - информация проверена на 100% консультацией по телефону, а затем визитом за визой в консульство в конце июня.

Booking дал вам e-mail отеля - пишите на него письмо, что-нибудь в таком духе:

Dear Sir/Madam,
I have booked a room at the Hotel ..... through BOOKING.COM.
Booking number: 123456789

My reservation details:
Check-in Sunday, XX XXXX 2011 from 11:00 - 20:00
Check-out Monday, XX XXXX 2011 from 07:00 - 12:00
Number of Rooms
Room 1 - € XX.XX
Room 2 - € XX.XX
Total room price: € XXX.00
Guest name's:
1) Name Family
2) Name Family
.....
10) Name Family
for 10 persons (non-smoking preference)

Can I ask you to send me a confirmation of withdrawal of money,
amounting to a total price for the reservation (XXX Euro) from a credit
card, which details I have sent during the booking, for our finally
confirmation of the booking of this room?
I will appreciate a timely response, since I will have an interview at
the Austrian Consulate tomorrow, and will need to show this document
for getting my visas.
Best regards,

ну и не забудьте денег на карту положить
в ответ отель списал деньги с карты и мне пришло письмо на фирменном бланке отеля, которое я и предъявил в консульство (копию письма в каждый комплект документов на каждый паспорт)
в ответном e-mail отель написал также, что консульство иногда просит факс, и если это необходимо, то сообщите номер факса консульства и отель перешлет подтверждение и туда.
Аватара пользователя
UlA
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 08.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #18

Сообщение Dogalev » 12 авг 2011, 05:49

Из сообщений вэтой ветке я правильно понял?

Что 100% оплату только австрийских отелей!?
Например, наш маршрут:
Ст Вольфанге 4 дня..
Вена 1 день...
Братислава 1 день..
Жилина 1 день..
Будапешт 2 дня..
Вена 2 дня..

То есть для словацких и венгерского отеля нам не нужно 100% оплаты? достаточно простого сообщения о бронировании через букинг?

Кстати запросил вчера у Венгра по Вашему примеру . Вот что он ответил:) С англ слабо. он что-то типа спрашивает можно ли ему снять деньги?

just if you pay in advance for the 2 nights for the whole rooms .
Regards


2011/8/11 Иван Догалев <dogalev@mail.ru>


Dear Sir/Madam,
I have booked a room at the Hotel Zrinyi Guesthouse through BOOKING.COM
Booking number: xxxxxxxx, Pincode: xxx

My reservation details:
Check-in Saturday, 08 October 2011 from 12:00 - 00:00
Check-out Monday, 10 October. 2011 from 11:00 - 12:00


Number of Rooms:
Room 1 (Quadruple Room, for 4 persons) - € 72.00

Room 2 (Quadruple Room, for 4 persons) - € 72.00

Room 3 (Double or Twin Room, for 2 persons) - € 50.00


Total room’s price: €194.00


Guest name's:


1) .....
10)....
for 10 persons (non-smoking preference)

Can I ask you to send me a confirmation of withdrawal of money, amounting to a total price for the reservation (194 Euro) from a credit card, which details I have sent during the booking, for our finally confirmation of the booking of this room?
I will appreciate a timely response, since I will have an interview at the Austrian Consulate tomorrow, and will need to show this document for getting my visas.
Best regards,

mail to dogalev@mail
Dogalev
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #19

Сообщение UlA » 12 авг 2011, 06:36

Я бы на месте Венгра тоже впал в ступор
Вы просите его списать деньги за отель в Будапеште и при этом пишите что это необходимо для визы в Австрию
Оплата нужна только для отелей в Австрии - для Венгрии и Словении (в моем случае это была Италия) достаточно приложить бронь с букинга.
Согласно вашему маршруту - Вы планируете много переездов.
Думаю, в консульстве возникнет вопрос, как Вы планируете это сделать? (билеты-расписания на поезда, автобусы, бронирование автомашин), подготовьтесь.
Тем более вас аж десять человек ...
Аватара пользователя
UlA
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 08.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Виза в Австрию для граждан РФ в Екатеринбурге (консульство Венгрии)

Сообщение: #20

Сообщение Dogalev » 31 авг 2011, 06:33

Вчера сдавали документы. В здании кирпичном красном, американский флаг на входе. На втором этаже в закуточке венгерское консульство.
Никого не было. Все документы сделали заранее, прочитав форум.
Пожэтому на все про все ушло минут 10 на троих. За визами сказали приезжать 9 сентября.
Из мелких неурядиц..на первый взгляд чистая бумажка еврондосов..на под ультрафиолетом показала пятна, пришлось поменять, благо были еще еврондосы.
Dogalev
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль