Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1941

Сообщение Денис Ч. » 25 сен 2014, 13:18

Что то в последних отчётах по сдаче доков не видно
1. Отказ от участия в зимних видах спорта (если действительно не собираешься кататься на лыжах)
2. Согласие на обработку персональных данных.

Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1942

Сообщение g14 » 25 сен 2014, 13:34

Денис Ч. писал(а) 25 сен 2014, 13:18:Что то в последних отчётах по сдаче доков не видно 1. Отказ от участия в зимних видах спорта (если действительно не собираешься кататься на лыжах)2. Согласие на обработку персональных данных.

Получала визу в начале сентября. П.1. сдавала п.2 а это разве не в самой анкете указано?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1943

Сообщение Денис Ч. » 25 сен 2014, 13:36

g14 писал(а) 25 сен 2014, 13:34:
Денис Ч. писал(а) 25 сен 2014, 13:18:Что то в последних отчётах по сдаче доков не видно 1. Отказ от участия в зимних видах спорта (если действительно не собираешься кататься на лыжах)2. Согласие на обработку персональных данных.

Получала визу в начале сентября. П.1. сдавала п.2 а это разве не в самой анкете указано?

Эти документы указанны на сайте ВЦ.
Поэтому и задался вопросом нужны ли эти две бумаги или нет?
К стати вы на русском заполняли "согласие на обработку"?
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1944

Сообщение YorbaLinda » 25 сен 2014, 13:42

Денис Ч. писал(а) 25 сен 2014, 13:18:Что то в последних отчётах по сдаче доков не видно
1. Отказ от участия в зимних видах спорта (если действительно не собираешься кататься на лыжах)
2. Согласие на обработку персональных данных.



1. У меня было включено в страховку
2. Согласие на обработку персональных данных подается в случае, если Вы сдаете документы не в Посольство, насколько я знаю, а в vfsglobal.
YorbaLinda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1945

Сообщение g14 » 25 сен 2014, 13:45

Я делала в консульском отделе посольства. И не могу вспомнить чтобы отдельно заполняла " согласие на обработку".
Из анкеты стр.4:
Я информирован/-а и согласен/-на с тем, что предоставление мною моих личных данных, востребованных в настоящей анкете, фотографирование и, в случае необходимости, снятие отпечатков пальцев является обязательным для рассмотрения заяавления на визу; все личные данные, относящиеся ко мне и предоставленные в визовой анкете, будут переданы компетентным органам государств-участников Шенгенского соглашения и будут ими обработаны для принятия решения по моему заявлению.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1946

Сообщение Евгений 84 » 01 окт 2014, 09:36

[quote="YorbaLinda";p=5462556] Девушка вернула мне оригиналы страховки и свидетельство о заключении брака, а также подчеркнула маркером в бумагах цифры в справке с работы, из банка, а также подтверждения отелей о том, что они полностью оплачены (аналогично - авиабилеты)/quote]
У меня вопрос к тем, кто уже получал визу Австрии: если я забронировал на Букинге отель и затем отменил его бронь, т.е отель не оплачен на момент подачи документов на получение визы, будут ли у меня проблемы с получением визы в этом случае. Второй вопрос, могу ли я расчитывать на получение шенгена в австрийском посольстве, если у меня авиабилеты не в Австрию, а до Мюнхена, а там я планирую добраться на такси или ж/д уже в Австрию? Третий вопрос - еду на горнолыжный курорт. В каком агенстве и какую страховку мне нужно оформлять?
Евгений 84
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.03.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1947

Сообщение Persian tramp » 01 окт 2014, 09:43

Евгений 84 писал(а) 01 окт 2014, 09:36:У меня вопрос к тем, кто уже получал визу Австрии: если я забронировал на Букинге отель и затем отменил его бронь, т.е отель не оплачен на момент подачи документов на получение визы, будут ли у меня проблемы с получением визы в этом случае.

Запросто могут быть проблемы. Читайте список необходимых для визы документов.
Евгений 84 писал(а) 01 окт 2014, 09:36:могу ли я расчитывать на получение шенгена в австрийском посольстве, если у меня авиабилеты не в Австрию, а до Мюнхена, а там я планирую добраться на такси или ж/д уже в Австрию?

Можете.
Евгений 84 писал(а) 01 окт 2014, 09:36: В каком агенстве и какую страховку мне нужно оформлять?

В любом понравившемся. Страховых сейчас - море.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1948

Сообщение YorbaLinda » 01 окт 2014, 10:01

Евгений 84 писал(а) 01 окт 2014, 09:36:У меня вопрос к тем, кто уже получал визу Австрии: если я забронировал на Букинге отель и затем отменил его бронь, т.е отель не оплачен на момент подачи документов на получение визы, будут ли у меня проблемы с получением визы в этом случае. Второй вопрос, могу ли я расчитывать на получение шенгена в австрийском посольстве, если у меня авиабилеты не в Австрию, а до Мюнхена, а там я планирую добраться на такси или ж/д уже в Австрию? Третий вопрос - еду на горнолыжный курорт. В каком агенстве и какую страховку мне нужно оформлять?


1) Насколько я знаю, отель должен быть как минимум забронирован.
2) Можете
3) Есть официальный список страховых на сайте посольства: http://www.bmeia.gv.at/fileadmin/user_u ... .2014_.pdf
YorbaLinda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1949

Сообщение Евгений 84 » 01 окт 2014, 10:21

Oт merial. Для того, что-бы поблагодарить форумчанина, достаточно нажать на кнопку "Спасибо" в верхнем правом углу поста.
Евгений 84
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.03.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1950

Сообщение NatV » 05 окт 2014, 23:16

Буду делать дочке австрийскую визу. В свидетельстве о рождении отец вписан со слов матери. Примут ли в посольстве справку из ЗАГСа по форме 25? На сайте посольства на эту тему ничего не указано.

Спасибо!
NatV
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1951

Сообщение Mike the Lad » 06 окт 2014, 15:22

Всем доброго времени суток.

Сегодня подавал документы на туристическую визу в консульский отдел посольства. Людей мало. Опоздал ко времени своей записи на 20 минут - приняли без проблем. Отказ от зимних видов спорта - не взяли. Приходить за паспортом - через неделю.

Как уже было написано - выписывают себе большими буквами название отеля и выделяют маркером данные о зарплате.
Немного удивил агрессивный охранник в посольстве - грубо выгнал на улицу говорящего по телефону, заявив, что сегодня его не примут за нарушение правил. Не знаю, приняли его в итоге или нет. Хотя, конечно, везде висят объявления о запрете пользования телефоном.
Don't try
Mike the Lad
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1952

Сообщение Elene_Sm » 08 окт 2014, 15:10

Добрый день!
Подача документов в посольстве никаках трудностей не вызывает.
Все быстро, по очереди , не больше 10 минут.
Получать так же быстро
Из документов отдавали:
Бронь авиа билетов
Подтверждение из отеля о полной оплате
Справки из банка с переводом
Копию свидетельства о браке( без перевода)
Анкету, инструкцию
Страховка
Всем удачи!
Elene_Sm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1953

Сообщение je_ar » 13 окт 2014, 11:22

Сегодня были в Посольстве. Народу вообще нет. Сложили документы по списку, отдали в окно. Инструкции и информационного листка в этом списке не было. Так его и не попросили, а узнать про него я и забыла:( ждем
Аватара пользователя
je_ar
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1954

Сообщение Mike the Lad » 14 окт 2014, 12:20

Через неделю после подачи документов получил паспорт с визой. Даже несмотря на то, что пришел за ним в 16:10 при заявленной работе консульского отдела до 16:00
Естественно, мультивиза строго на количество дней поездки.

je_ar писал(а) 13 окт 2014, 11:22:Сегодня были в Посольстве. Народу вообще нет. Сложили документы по списку, отдали в окно. Инструкции и информационного листка в этом списке не было. Так его и не попросили, а узнать про него я и забыла:( ждем

Беспокоиться не о чем - информационного листка в списке действительно нет, и у меня его даже не захотели брать при подаче документов.
Don't try
Mike the Lad
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1955

Сообщение je_ar » 15 окт 2014, 09:08

Mike the Lad писал(а) 14 окт 2014, 12:20:Через неделю после подачи документов получил паспорт с визой. Даже несмотря на то, что пришел за ним в 16:10 при заявленной работе консульского отдела до 16:00
Естественно, мультивиза строго на количество дней поездки.

je_ar писал(а) 13 окт 2014, 11:22:Сегодня были в Посольстве. Народу вообще нет. Сложили документы по списку, отдали в окно. Инструкции и информационного листка в этом списке не было. Так его и не попросили, а узнать про него я и забыла:( ждем

Беспокоиться не о чем - информационного листка в списке действительно нет, и у меня его даже не захотели брать при подаче документов.

Фуф) ну и отлично)
Аватара пользователя
je_ar
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1956

Сообщение nezabudis » 15 окт 2014, 11:52

Из последних сообщений получается в перечень документов для подачи не входит:
1.Инструкция по прибыванию в зоне шенгена.Информационный лист о получении визы.Согласие о том что ознакомлен с информационным листом.-3ЛИСТА
2.Копии каких-либо страниц общегражданского паспорта.
Уточните информацию пожалуйста
Аватара пользователя
nezabudis
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 02.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1957

Сообщение Mike the Lad » 17 окт 2014, 00:05

nezabudis писал(а) 15 окт 2014, 11:52:Из последних сообщений получается в перечень документов для подачи не входит:
1.Инструкция по прибыванию в зоне шенгена.Информационный лист о получении визы.Согласие о том что ознакомлен с информационным листом.-3ЛИСТА
2.Копии каких-либо страниц общегражданского паспорта.
Уточните информацию пожалуйста

1. Из этих документов ничего не взяли, и в списке их нет.
2. Копию первой страницы общегражданского паспорта не взяли. Насчет того, есть ли она в списке - не помню.

P.S. Подавал документы 6 октября.
Don't try
Mike the Lad
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1958

Сообщение Денис Ч. » 17 окт 2014, 09:35

Только что вернулся из посольства.
1. Я так понимаю на время которое записываешься на сайте в самом посольстве особенно не смотрят, то есть можно опоздать но не на много.
Я пришёл в ровно назначенное время, но охранник тормознул и сказал разложить все доки по порядку из списка на стене.
2.Всякие инструкции, копии внутреннего паспорта, отказ от катания на лыжах (если не собираешься кататься), информационный лист ни чего не взяли-вернули.
3. Нужно приклеить фотографию одну на анкету, другую на последнюю страницу, то есть на обложку паспорта.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1959

Сообщение Mega_dancer » 17 окт 2014, 19:04

Знающие, подскажите!
У меня в паспорте шенгенов штук пять, преимущественно итальянские, и я знаю, что итальянцы могут легко дать визу на 2 года (при наличии несколько ит.шенгенов) и со справками особых заморочек нет, все просто). Вопрос: если я подам документы на шенген через посольство Австрии, дадут ли мне мультивизу на 2 года? Или могут только под даты поездки дать визу? Для меня это сейчас принципиально важный вопрос. Если у меня второе высшее и я официально не работаю, прокатит ли справка с универа? Или нужно какое-то подтверждение дохода? Спасибо заранее!
Mega_dancer
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза Австрии в Москве для граждан РФ (посольство) - Архив.

Сообщение: #1960

Сообщение merial » 17 окт 2014, 19:20

Mega_dancer писал(а) 17 окт 2014, 19:04:Вопрос: если я подам документы на шенген через посольство Австрии, дадут ли мне мультивизу на 2 года? Или могут только под даты поездки дать визу?

С вероятностью в 99% получите мультик под даты поездки с коридором в несколько дней.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль