Отказ в визе в Австрию, что делать

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: Gal_, MarinaMiO и гости: 5

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #141

Сообщение mihai3 » 07 ноя 2022, 23:06

Vadim_dc писал(а) 07 ноя 2022, 20:36:Сегодня сдал документы французам. Но шансов очень мало,

Vadim_dc писал(а) 07 ноя 2022, 20:36:у меня по билетам и броням- три дня в париже и 87 дней в Австрии)

Полная жесть, как у вас взяли на визу, это и к бабке ходить не надо, отказ. Вы бы хоть почитали: Виза во Францию
Подаете как турист, на 5-9 дней, французы дают полгода, если была французская виза, то дают от года.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4687
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #142

Сообщение carne de vaca » 09 ноя 2022, 18:03

Vadim_dc писал(а) 07 ноя 2022, 20:36:А у меня по билетам и броням- три дня в париже и 87 дней в Австрии)) Приняли, но сказали

вы конечно повели себя честно, но с вашей честностью и останетесь в Москве
Аватара пользователя
carne de vaca
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 28.10.2021
Город: Hochneukirchen
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 103
Страны: 37

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #143

Сообщение carne de vaca » 09 ноя 2022, 18:05

Sdr2021 писал(а) 02 ноя 2022, 12:40:Раньше мы с супругой, гражданкой ЕС приходили напрямую в посольство

все страны по-разному подходят к визовым вопросам. В австрийское консульство в Москве австриец тоже может прийти, чтобы сделать там приглашение жене/мужу, но тем придется подавать документы на визу.
Аватара пользователя
carne de vaca
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 28.10.2021
Город: Hochneukirchen
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 103
Страны: 37

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #144

Сообщение Zürich » 14 ноя 2022, 14:31

Vadim_dc писал(а) 01 ноя 2022, 12:40:Поговорили с друзьями из Вены- говорят это политика нового Министра Иностранных Дел в Австрии. Официально запретить вьезд они не могут россиянам, но вот такими отписками и аппеляциями отбиваются от желающих.
Буду пробовать подаваться через франчузов.


Привет. Очень странное сообщение. Больше похоже на свистульку.

Ну во первых вы можете получить внж в Австрии как супруг гражданина Австрии. Поэтому когда при таких данных вы получаете отказ в краткой визе - это конечно очень смешно. Кем вы работаете??
Как вы оказались в визовом центре мне тоже не понятно. Супруги идут напрямую в консульства и там получают визу. Ваша супруга может спокойно прийти в консульство и устроить разборку консулу по этому случаю и дополнить это жалобой в Вене. Никакую аппеляцию вы не подали это просто общение по почте. Апелляция стоит денег и подается в Административный суд Австрии на немецком.
Либо ваши документы консул даже не видел либо вы нас обманываете!
Покажите пож-та какую анкету вы подали в ВЦ. Я не верю что такие кейсы возможны. Плохо что ваша супруга вообще никак вам не помогла.
Последний раз редактировалось sergeyf73 27 ноя 2022, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Zürich
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #145

Сообщение Sdr2021 » 14 ноя 2022, 14:35

Zürich писал(а) 14 ноя 2022, 14:31:Привет. Очень странное сообщение. Больше похоже на свистульку.

Ну во первых вы можете получить внж в Австрии как супруг гражданина Австрии. Поэтому когда при таких данных вы получаете отказ в краткой визе - это конечно очень смешно. Кем вы работаете??
Как вы оказались в визовом центре мне тоже не понятно. Супруги идут напрямую в консульства и там получают визу. Ваша супруга может спокойно прийти в консульство и устроить разборку консулу по этому случаю и дополнить это жалобой в Вене. Никакую аппеляцию вы не подали это просто общение по почте. Апелляция стоит денег и подается в Административный суд Австрии на немецком.
Либо ваши документы консул даже не видел либо вы нас обманываете!
Покажите пож-та какую анкету вы подали в ВЦ. Я не верю что такие кейсы возможны. Плохо что ваша супруга вообще никак вам не помогла.



как Вы разнесли человека ! Все что он писал - правда ! К сожалению ... Я сам сначала не верил ... но так и есть !!! Про ВНЖ вы наверное не совсем в курсе - не так все просто .... тем более они живут в Москве ! Давай те дождёмся решения его проблемы ... Потом посмотрим
Sdr2021
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 03.09.2021
Город: Wien
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #146

Сообщение Zürich » 14 ноя 2022, 14:46

Vadim_dc писал(а) 07 ноя 2022, 20:36:Прийти на прием напрямую супруга к консулу не может. Уже звонили в посольство- все только в письменном виде. Сейчас не до этого уже. Супруга пойдет в Вене в МИД и там уже расскажет все, что она думает о российском консульстве.


Вас обманывают. Пусть жена спокойно идет в консульство в утренние часы приема документов и разговаривает с гер Брандл.

Sdr2021 писал(а) 14 ноя 2022, 14:35:как Вы разнесли человека ! Все что он писал - правда ! К сожалению ... Я сам сначала не верил ... но так и есть !!! Про ВНЖ вы наверное не совсем в курсе - не так все просто .... тем более они живут в Москве ! Давай те дождёмся решения его проблемы ... Потом посмотрим


Ну и пусть живут в Москве. И это не вопрос веры.
Zürich
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #147

Сообщение Sdr2021 » 14 ноя 2022, 14:51

Zürich писал(а) 14 ноя 2022, 14:46:разговаривает с гер Брандл.

Вот похоже , что херр Брандл дал такую установку своим подчинённым, что никто даже не пытается вдуматься в анкеты , заявления, объяснения.

Zürich писал(а) 14 ноя 2022, 14:46:Ну и пусть живут в Москве. И это не вопрос веры.


Как он получит ВНЖ Австрии, если они живут в Москве !!!
Последний раз редактировалось sergeyf73 27 ноя 2022, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Sdr2021
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 03.09.2021
Город: Wien
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #148

Сообщение Vadim_dc » 14 ноя 2022, 15:46

Zürich,
ну давайте вместе посвистим.

Если вы действительно владеете проверенной информацией или на своем опыте проходили подобное, то готов ответить на ваши вопросы.


Zürich писал(а) 14 ноя 2022, 14:31:вы можете получить внж в Австрии как супруг гражданина Австрии.

этим еще предстоит заняться, ВНЖ не раздают направо и налево, даже супругам граждан Австрии. И я нигде не писал про ВНЖ. Цель была получить короткую/туристическую визу С. Если я подхожу под получение какой-то другой категории визы, скажите какой. А еще лучше ссылку на сайт консульства или визового центра.

Zürich писал(а) 14 ноя 2022, 14:31:Поэтому когда при таких данных вы получаете отказ в краткой визе - это конечно очень смешно


да, мы тоже долго смеялись, потом прошло.

Zürich писал(а) 14 ноя 2022, 14:31:Кем вы работаете??

это влияет на принятие рашения консульством? Степени секретности у меня нет, как и запретов на выезд. Коммерческая медицинская компания.

Zürich писал(а) 14 ноя 2022, 14:31:Как вы оказались в визовом центре мне тоже не понятно.

как и все- через запись на vfsglobal com. Как писал выше подавался на визу С. На сайте консульства четко сказано, что они больше не выдают визу напрямую, только через визовый центр. У меня нет информации, что можно напрямую прийти в посольство. Разговоры "ой, да вы просто могли прийти с супругой к консулу и он бы вам все сделал" непродуктивны. может я ошибаюсь.

Zürich писал(а) 14 ноя 2022, 14:31:Ваша супруга может спокойно прийти в консульство и устроить разборку консулу

значит нас, наивных, не так проинформировали.

Zürich писал(а) 14 ноя 2022, 14:31:дополнить это жалобой в Вене

как только она будет в Вене, так и сделает. Но сейчас этим не помочь.

Zürich писал(а) 14 ноя 2022, 14:31:Никакую аппеляцию вы не подали это просто общение по почте. Апелляция стоит денег и подается в Административный суд Австрии на немецком.

аппеляция проходит в два этапа- первый раз напрямую по почте в консульство, второй раз как вы и написали. Впрочем я об этом и сам писал выше, только откуда же мне это знать, если я не подавал на аппеляцию?!

Zürich писал(а) 14 ноя 2022, 14:31:Либо ваши документы консул даже не видел либо вы нас обманываете!

свечку я не держал, может консул дейстительно их не видел и работают его сотрудники

Zürich писал(а) 14 ноя 2022, 14:31:Покажите пож-та какую анкету вы подали в ВЦ.

что именно там вас интересует? стандартная анкета на визу С, проверенная сотрудниками визового центра, с заполненными полями "родственник ЕС" и гостевым приглашением

Sdr2021 писал(а) 14 ноя 2022, 14:35:Плохо что ваша супруга вообще никак вам не помогла.

ну это я уж как-нибудь без вас решу.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #149

Сообщение Zürich » 14 ноя 2022, 17:47

Vadim_dc,

Так. Раздают направо и налево ВНЖ при наличие оснований. Да раздают. Это законы Австрии такие. Я вас не призывал оформлять внж я написал что вы имеете законные основания на внж. Поэтому краткосрочная виза - это само собой. Вы еще и вместе едите. Выше вы писали про турвизу и приглашение - это разные вещи. С приглашением вам нужно запрашивать гостевую, вернее: краткосрочную с гостевой целью. Может у Вас ошибка в анкете - цель туризм а должен быть гость.

Vadim_dc писал(а) 14 ноя 2022, 15:46: На сайте консульства четко сказано, что они больше не выдают визу напрямую, только через визовый центр. У меня нет информации, что можно напрямую прийти в посольство. Разговоры "ой, да вы просто могли прийти с супругой к консулу и он бы вам все сделал" непродуктивны. может я ошибаюсь.

Vadim_dc писал(а) 14 ноя 2022, 15:46:как только она будет в Вене, так и сделает. Но сейчас этим не помочь.


Да, процесс получения визы тупо коммерцелизировался и потерял все признаки качества. Поэтому граждан РФ загоняют в эти помойки вфс. Но вы как супруг можете прийти в посольство с документами о родстве а лучше с женой и подать там напрямую. Это общая такая льгота для супругов граждан ЕС. Не нашел сходу где это прописано. И за визу вы не платите при определенных случаях. К тому же у вас экстренный случай. Если Вас не пустит охранник, пусть жена звонит прям от туда с порога по горячей линии посольства для граждан Австрии и/или по телефону МИД Австрии и там скажете что думаете. Все эти тел есть на сайте посольства. Они так и называются Notfallnummer

Про апелляцию уже написал. У вас её не было.

Vadim_dc писал(а) 14 ноя 2022, 15:46:стандартная анкета на визу С, проверенная сотрудниками визового центра, .

Вы уверенны что там всё так как Вам надо? При Вас ничего не писали? Могли просто пару галочек поставить и всё отказ

Vadim_dc писал(а) 14 ноя 2022, 15:46: ну это я уж как-нибудь без вас решу. .

Разумеется. Я просто хотел сказать что гражданин со свободным немецким может спокойно позвонить сразу в посольство(там даже автоответчик кто звонит - свой/чужой) или МИД Австрии и идти в посольство подготовленным чтобы не было: "хоть умоляй, хоть ори. Девочки на телефоне конечно же комментировать ничего не могут"
Zürich
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #150

Сообщение Vadim_dc » 14 ноя 2022, 20:55

Давайте по визам определимся. На самом деле, никаких туристических виз или виз по приглашению не существеует.
Есть визы категоии А, С, Д https://www.bmeia.gv.at/ru/oeb-moskau/r ... alt/visum/

и, выбирая тип С, в анкете, в пункте 23. Zweck(e) der Reise / Цель поездки:
уже можно конкретизировать цель поездки, в т.ч. туризм и/или посещение родственников.

Пункт 17 "Персональные данные члена семьи, являющегося гражданином ЕС" и 18 позволяет указать в явном виде на жену Австрийку.

В пункте 30 указывается SVO, полными контактными данными другого гражданина Австрии.

Что касается звонка в посольство, то супргуга, будучи нэйтив спикером, легко прошла защиту свой/чужой. Обозначив цель звонка сотрудница сообщила, что по данным вопросам общение возможно только средствами электронной почты. А так же уточнила, что наша АППЕЛЯЦИЯ находится на рассмотрении у ген консула.
Если в вашем представлении аппеляция эта адвокат, повестка в суд и три тома документов, то для консульства первичная аппеляция проходит в письменном виде.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #151

Сообщение Zürich » 14 ноя 2022, 22:54

Vadim_dc писал(а) 14 ноя 2022, 20:55:Давайте по визам определимся. На самом деле, никаких туристических виз или виз по приглашению не существеует.
Есть визы категоии А, С, Д https://www.bmeia.gv.at/ru/oeb-moskau/r ... alt/visum/


Да. Или краткосрочная или долгосрочная виза.

Vadim_dc писал(а) 14 ноя 2022, 20:55:В пункте 30 указывается SVO, полными контактными данными другого гражданина Австрии.

Контактные данные вашей супруги или того кто оформил Вам приглашение. Это не так важно.

Vadim_dc писал(а) 14 ноя 2022, 20:55: сотрудница сообщила, что по данным вопросам общение возможно только средствами электронной почты

Вас обманывают. Но это вы сами будете решать что с этим делать.

Vadim_dc писал(а) 14 ноя 2022, 20:55:А так же уточнила, что наша АППЕЛЯЦИЯ находится на рассмотрении у ген консула.

плохо что и Вы называете это апелляцией так как это другое. Возможно что сотрудница хочет ввести вас в заблуждении и просто потом скажет что и апелляцию вашу не удовлетворили.
Эта процедура только в Австрии. В вашем отказе в какое ведомство предлагают обращаться?
Zürich
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #152

Сообщение Zürich » 14 ноя 2022, 22:59

Да и небольшой совет. Всегда читайте немецкоязычный сайт консульства. Он другой и содержит больше информации. На русском он так себе...
Zürich
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #153

Сообщение Vadim_dc » 14 ноя 2022, 23:30

из второго отказа

Rechtsmittelbelehrung:
Sie können gegen diesen Bescheid gemäß § 7 Abs. 4 VwGVG binnen vier Wochen ab Zustellung eine schriftliche Beschwerde an das Bundesverwaltungsgericht richten.
Die Beschwerde ist bei der österreichischen Botschaft Moskau einzubringen. Gemäß § 9 Abs. 1 VwGVG hat die Beschwerde die Bezeichnung des angefochtenen Bescheides, die Bezeichnung der belangten Behörde, die Gründe, auf die sich die Behauptung der Rechtswidrigkeit stützt, das Begehren und die Angaben, die erforderlich sind, um zu beurteilen, ob die Beschwerde rechtzeitig eingebracht ist, zu enthalten. Die Beschwerde hat in deutscher Sprache zu erfolgen. Sie haben der Beschwerde sämtliche von Ihnen im Verfahren vor der österreichischen Vertretungsbehörde vorgelegten Unterlagen samt Übersetzung in die deutsche Sprache anzuschließen. Bei Einbringung der Beschwerde ist eine Gebühr von 200 Euro zu entrichten.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #154

Сообщение Vadim_dc » 16 ноя 2022, 14:39

а это на тему, как хер Брандль радушно готов общаться со своими согражданами:

Если речь идет о визе, то я должен отметить, что устное обсуждение текущих визовых процедур не предусмотрено, более того, как приглашающая сторона, вы не имеете права занимать позицию. В связи с этим я не готов обсуждать визовые вопросы.
Последний раз редактировалось Vadim_dc 16 ноя 2022, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #155

Сообщение Sdr2021 » 16 ноя 2022, 14:51

Vadim_dc писал(а) 16 ноя 2022, 14:39:Sehr geehrte Frau

а консул то ... раз такое отношение к своим гражданам. Я не думаю , что австрийцев в Москве очередь к нему целая ... Странно странно
Sdr2021
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 03.09.2021
Город: Wien
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #156

Сообщение Zürich » 16 ноя 2022, 15:50

Упустил важную деталь из вида - Family members of EU, EEA or CH citizens shall not fill in fields no. 21, 22, 30, 31 and 32 (marked with *)
Соответственно выводы консульства которые Вы описывали 1 ноября просто бред.

Vadim_dc писал(а) 16 ноя 2022, 14:39:Если речь идет о визе, то я должен отметить, что устное обсуждение текущих визовых процедур не предусмотрено, более того, как приглашающая сторона, вы не имеете права занимать позицию. В связи с этим я не готов обсуждать визовые вопросы.


Я не видел оригинал всего немецкого текста но это называется "я здесь делаю что хочу". Чушь конечно он написал. Как гос чиновник он обязан все свои заявления подкреплять ссылками на правовые нормы. То что он написал это личное мнение.
Он и поставлен на эту должность чтобы обсуждать визовые процедуры, мы же не просим его их менять. Я бы проложил с ним переписку и позвонил в Вену. То есть он встречу в консульстве не предложил, верно?
Zürich
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #157

Сообщение Vadim_dc » 16 ноя 2022, 16:24

Zürich,
Жена ездила сегодня утром в консульство и ее даже через калитку на входе не пустили. По домофону сотрудница консульства ответила, что без термина они никого не пускают, хотя жена по-немецки сказала, что является гражданкой Австрии и просит пустить, потому что у неё есть один вопрос, который она хотела бы прояснить. Сотрудница уточнила, какой у жены вопрос и сказала, что для этого нужно сначала записаться по-имейлу на термин. Но дадут ли ей термин по данному вопросу, она сказать не может. На это жена ответила, что уже звонила и просила записать ее на термин к генеральному консулу, но ей в этом отказали. А также, что она, как гражданка Австрии, имеет право встретиться с генеральным консулом, потому что именно их структура отвечает за австрийцев заграницей. И если термин она не получит, она будет звонить в министерство иностранных дел и жаловаться. После этого сотрудница отошла, проконсультировалась с кем-то и, вернувшись, сказала сладким голосом: «К сожалению, все наши сотрудники сейчас очень заняты. Пожалуйста, напишите нам имей.». После этого жена написала имейл с просьбой встретиться с генеральным консулом и получила от него лично этот ответ. В оригинале он звучит так: «Sollte es hier um ein Visum gehen, so muss ich anmerken, dass die mündliche Besprechung von laufenden Visaverfahren nicht vorgesehen ist, zudem Sie als Einladerin auch keine Parteienstellung haben. Im Hinblick darauf bin ich nicht zu einem Gespräch in Visaangelegenheiten bereit.»
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #158

Сообщение Persian tramp » 16 ноя 2022, 16:33

Vadim_dc, да правильно все вы пишите. Непонятно, откуда берется у некоторых вера в доброго австрийского консула в Москве, который ждет на личный прием граждан с нетерпением доброй бабушки, ожидающей приезда на выходные дни любимых внуков.
Zürich писал(а) 16 ноя 2022, 15:50:Я бы ...позвонил в Вену.

Кому? В МИД или лично Федеральному канцлеру Австрии?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44221
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #159

Сообщение Sdr2021 » 16 ноя 2022, 16:34

Persian tramp писал(а) 16 ноя 2022, 16:33:Кому? В МИД или лично Федеральному канцлеру Австрии?


Я Шаленнбергу написал
Sdr2021
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 03.09.2021
Город: Wien
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #160

Сообщение Vadim_dc » 16 ноя 2022, 17:05

Sdr2021,
А вы с ним на какую тему общались? Он вышел на контакт?
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль