Виза в Австрию - архив №2

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в Австрию - архив №2

Сообщение: #1

Сообщение Baraba » 13 мар 2006, 02:36

Уж простите меня за нецензурщину, но других слов даже не могу найти. Австрияки явно не хотят видеть россиян в числе своих туристов.

Официальная информация на самом сайте посольстваустерела в этом году дважды. Не говоря уже о том, что там информация вообще не полная.

На сайте Travel.ru есть более точная информация по требования посольства для получения визы, но и всей полноты гадства тоже не раскрывается.

Гадство №1
Нужен оригинал приглашения (если едете в гости и по делам) или официальное подтверждение от отеля (для индивидуалов). Последний - мой случай. Электронные письма не катят даже если там все данные есть - нужен как минимум факс на официальном бланке отеля.

Гадство №2
Нужно подтверждение полной оплаты отеля (не брони) от самого отеля с указанием всех гостей, за которых был оплачен номер. Т.е. если в 2-х местном номере предполагается жить двум туристам из россии, то в письме отеля это все должны быть по именованы. О том, что цены, бронирование и оплата номеров в самих отелях ведется по номерам, а не "по душно", в посольстве принимать отказываются.

Гадство №3
Нужно подтверждение из банка на официальном бланке, что оплата в пользу отеля действительно была произведена. Т.е. посольство своим отелям не верит.

Гадство №4
Принести документы нужно самому аппликанту лично. Нотариально заверенная (!) доверенность не гарантирует, что заявителя не пригласят на очную ставку (это написано при входе в посольство, и это же сообщил мне чиновник посольства) . Я так понимаю, всем немосквичам и непитерцам это посвящается. Или welcome to аккредитованные агентства.

Гадство №5
На телефоне посольства нет русско-говорящего персонала. Т.е. он как бы есть, но соединяет к нему не всегда, а даже если и соединяют на все вопросы он(она) ответить не всегда может - занят(-та) очень, видимо. Т.ч. бегло говорящим по-английски или по-немецки лучше и не пыться заговорить на другом языке.

Гадство №6
Отменилась живая очередь. Вроде бы хорошая новость, ан - нет.
Надо прийти (именно прийти, а не позвонить) в посольство и записать на день подачи документа. Оценка сроков записи в 2-5 дней себя не оправдали. 10 марта записывали на 17 марта тех, кто пришел утром, к 11 часам (т.е. через 2 часа после начала работы посольства) стали записывать на 20 марта. Записывают по паспортам не "курьера", а тех, кто собственно визу будет получать. Так что берите с собой данные всех туристов. Паспорт нужен загран, а в очередь записывают ... "по-русски": так что точно знать фамилии всех путешественников крайне рекомендуется.

Гадство №7
Помимо самой справки с места работы, нужен ее перевод на немецкий или английский язык. Другие языки "не катят". Хорошо еще, что не требуют нотариального заверения перевода.

Гадство №8
Сбор надо оплачивать в банке. Наименование банка никто не сообщает (есть подозрение, что это - Райфазен), хотя обработка документов производится только после оплаты консульского сбора.

___________
И это еще до собственной подачи документов. Я не удивлюсь, что еще какие-нибудь подводные камни всплывут.

Еще новость из Австрии - отели отказывают в расселении групп туристов из России.

Есть, правда, и хорошая новость. При записи мне сказали, что при наличии всех документов визу дают на 5-й день после оплаты консульского сбора. Т.е. 2-3 недель ожидания не предвидится. Правда их съедает ожидание собственно до подачи самих документов.

Как получу визу, сообщу о процессе.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 13 мар 2006, 13:30

Большинство московских посольств, принимающих оплату через банк, работают с Московским международным, а не Райфайзеном
Ну да неважно
Внимание, вопрос: если у австрийцев такие негуманные правила, что мешает делать визу в более лояльном пос-ве и въезжать на территорию Шенгену через эту более лояльную страну, а?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение kasi4411 » 13 мар 2006, 15:52

Более лояльная Вы полагаете Германия?

Такое же уродство с визами, хотя Австрия - это рекордсмен
уродства.
В Австрии как известно два центра притяжения Вена и Зальцбург+Тироль
С учетом того что Вена очень далеко на востоке ближе
к нам чем например Прага. То добираться разными окольными путями просто
нудно.
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 13 мар 2006, 17:15

С австрийскими правилами более лояльная - любая шенгенская страна, кроме какой-нибудь Дании
Самые дружелюбные в Москве посольства - французское и финское. Что мешает получить фр. визу и лететь в Вену ЭрФранс? Даже если выйдет чуть дороже прямого Аэрофлота, сбереженные нервы стоят большего
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение kasi4411 » 13 мар 2006, 17:34

1.
насколько я понимаю. для французской визы должен быть оплачен
отель на 2 дня
2. Ненамного дороже через Париж еще более не уверен

Лично я просто не морочусь с австрийскими визами больше.
Хотя и друг из Вены может предоплатить (когда надо срочно-срочно
было уже так делал), но посольство австрийское оставляет
таки гнетущее впечатление.
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение aslan » 13 мар 2006, 18:21

kasi44 писал(а):1.
насколько я понимаю. для французской визы должен быть оплачен
отель на 2 дня
2. Ненамного дороже через Париж еще более не уверен


1. После получения визы бронь снимается - сто раз обсуждалось уже
2. SVO-CDG-VIE - $249 плюс сборы
http://www.airfrance.com/double6/RU/inf ... blishedWeb)/cy-MESRE-promotionnel_europe?OpenDocument
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 13 мар 2006, 18:33

Раньше за это дело чела заносили в чёрный список консульств двух государств: в которое не полетел и в которое прилетел с шенгеном от другого государства.
Теперь не так?

Я прилетал в Германию с визой Австрии, но я брал авто и ехал в Австрию.
В середине 90-х приятель с голланской визой прилетел в Германию и был отправлен домой
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение knedlik » 13 мар 2006, 22:34

Ну и где пи..ц. Обычные требования, в чем сложность-то. Единственное с чем можно согласиться, это то, что при таких условиях неудобно визу оформлять тем кто не проживает в Москве, а так все элементарно достаточно.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение aslan » 13 мар 2006, 23:16

Винский писал(а):Раньше за это дело чела заносили в чёрный список консульств двух государств: в которое не полетел и в которое прилетел с шенгеном от другого государства.
Теперь не так?


Получаешь французскую визу, летишь Эйр Франс через Париж - обязан проходить пограничный контроль там (=>въезд во Францию по фр. шенгену). Дальше можешь перемещаться по всему шенгену, пока не кончится виза. Все легально, какие проблемы?
Более того, если ты как честный человек ставишь себе австрийскую визу, а потом летишь через Париж потому, что так дешевле - у тебя как раз в паспорте странная картина: поездка во Францию по австрийской визе. В посольствах на это давно уже не обращают внимания, по-моему

(Из моего недавнего опыта: фр. виза, въезд в Голландию, выезд из Франции. Можно ли по этим данным понять, куда я ездил на самом деле? Правильный ответ: в Испанию)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 14 мар 2006, 12:34

aslan писал(а):
Винский писал(а):Раньше за это дело чела заносили в чёрный список консульств двух государств: в которое не полетел и в которое прилетел с шенгеном от другого государства.
Теперь не так?


Получаешь французскую визу, летишь Эйр Франс через Париж - обязан проходить пограничный контроль там (=>въезд во Францию по фр. шенгену). Дальше можешь перемещаться по всему шенгену, пока не кончится виза. Все легально, какие проблемы?
Более того, если ты как честный человек ставишь себе австрийскую визу, а потом летишь через Париж потому, что так дешевле - у тебя как раз в паспорте странная картина: поездка во Францию по австрийской визе. В посольствах на это давно уже не обращают внимания, по-моему

(Из моего недавнего опыта: фр. виза, въезд в Голландию, выезд из Франции. Можно ли по этим данным понять, куда я ездил на самом деле? Правильный ответ: в Испанию)


Не понял одного: нахуй лететь во Францию, если надо в Австрию
Ну, понимаю - в Мюнхен прилететь. А Париж хуй знает где от границ Австро-венгерской империи
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение ps_jb » 14 мар 2006, 12:50

Винский писал(а):
aslan писал(а):
Винский писал(а):Раньше за это дело чела заносили в чёрный список консульств двух государств: в которое не полетел и в которое прилетел с шенгеном от другого государства.
Теперь не так?


Получаешь французскую визу, летишь Эйр Франс через Париж - обязан проходить пограничный контроль там (=>въезд во Францию по фр. шенгену). Дальше можешь перемещаться по всему шенгену, пока не кончится виза. Все легально, какие проблемы?
Более того, если ты как честный человек ставишь себе австрийскую визу, а потом летишь через Париж потому, что так дешевле - у тебя как раз в паспорте странная картина: поездка во Францию по австрийской визе. В посольствах на это давно уже не обращают внимания, по-моему

(Из моего недавнего опыта: фр. виза, въезд в Голландию, выезд из Франции. Можно ли по этим данным понять, куда я ездил на самом деле? Правильный ответ: в Испанию)


Не понял одного: нахуй лететь во Францию, если надо в Австрию
Ну, понимаю - в Мюнхен прилететь. А Париж хуй знает где от границ Австро-венгерской империи


чтобы прилететь в Мюнхен надо иметь немецкую визу
а для етого надо проплатить отел' (и доказать что ты его проплатил) на весь срок пребывания

вот и получится что и за германию заплатил и еше и за австрию платить надо
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Tryam » 14 мар 2006, 14:06

knedlik писал(а):Ну и где пи..ц. Обычные требования, в чем сложность-то. Единственное с чем можно согласиться, это то, что при таких условиях неудобно визу оформлять тем кто не проживает в Москве, а так все элементарно достаточно.


Обычные, говорите? Ню-ню. А вы попробуйте от австрияков все это получить

чтобы прилететь в Мюнхен надо иметь немецкую визу


Аэропорт Мюнхена считается как бы общим , австрийской визы достаточно
Аватара пользователя
Tryam
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение aslan » 14 мар 2006, 15:55

Винский писал(а):Не понял одного: нахуй лететь во Францию, если надо в Австрию
Ну, понимаю - в Мюнхен прилететь. А Париж хуй знает где от границ Австро-венгерской империи


По мне, так проще лететь Москва-Париж-Вена за 249 плюс сборы с пересадкой в Шарль-де-Голле, чем до Мюнхена, а оттуда пилить в Вену посуху
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 14 мар 2006, 19:15

aslan писал(а):
Винский писал(а):Не понял одного: нахуй лететь во Францию, если надо в Австрию
Ну, понимаю - в Мюнхен прилететь. А Париж хуй знает где от границ Австро-венгерской империи


По мне, так проще лететь Москва-Париж-Вена за 249 плюс сборы с пересадкой в Шарль-де-Голле, чем до Мюнхена, а оттуда пилить в Вену посуху


Простите. Не имел ввиду Вену, а имел ввиду Тироль
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Полностью согласен с Вами

Сообщение: #15

Сообщение CAt » 15 мар 2006, 18:55

Это самое тупое посольство что я видел в Москве.
будучи обладателем бесплатного билета Аэрофлота решил съездить в Астрию и заодно в Италию я ноябре 2005 года.
Дважды звонил в посольство где мне как и Вам было заявлено, что ТРЕБУЕТСЯ олатить все номера в гостиницах на все время поездки, при чем как в Астрии, так и в Италии. На мой врос как я это мгу сделать - Извините мистер, но другие могут и значит Вы тоже можете. До свидания.
Б.... ь наш министр иностранных дел занят х.. знает чем. Лучше бы решил вопрос ЕДИНОБРАЗИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СТРАН ШЕНГЕНА!!!
Бросился в посольтсво Италии, так как всегда очерель на две недели впередь. Времени не было, купил билет в Париж и Вены на air berlin , оплатил 3 ночи (хотя достаточно и 2-х) в Париже и прибыл на следующий день в посольство Франции. Сотрудница (то же еб... оказалась), господин я что вы будете делать следующин дни в Париже? я - поеду на машине. Нет - извините у Вас нет брони авто на следующие дни. После началсь оживленный разговор, что это мое право как я буду путешествовать по Франции. Подошла начальница , сказала все нормально делай визу. Эта красавица - господин только благодаря моей начальнице Вы получите визу. Спасибо.
При прилете никаких вопросов, хотя погранцы Австрии смотрят визу прямо при сходе из самолета на трапе. В самом аэропорту - все нормально.
ПОСОЛЬСТВО АВСТРИИ В МОСКВЕ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ !!!! А НАШ МИД ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕБЕ СТОП! ЕЩЕ ОБ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТАХ ЧТОБЫ ОНИ НАКОНЕЦ-ТО СМОГЛИ СВОБОДНО ЕЗДИТЬ В ИТАЛИЮ И ГЕРМАНИЮ
CAt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Jun » 16 мар 2006, 00:27

В известном произведении советовалось меньше читать газет, тоже самое относится и к ТВ, с их рассказами о светлом и близком безвизовом будущем. Это к вопросу о визах и МИДах, российском и ЕСовских.
В обозримом будущем, радикальных изменений не ожидается, причин много и разных. А то, что у мидовцев и под., кто этим занимается, визовый вопрос решён или почти решён, всё же вторично.
Впрочем при безвизовой системе, многие уже из мидовских учреждениях, загрустили бы тоже.
Без иллюзий возможно иногда грустно, но ожидание чудес - занятие не благодарное.


Поэтому-то, форум и необходим, а наказывать презрением или даже действием консульских клерков - отчаение несчастных или не уравновешенных людей, приходилось видеть.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #17

Сообщение Murman » 16 мар 2006, 09:00

Внесу и свои пять копеек:)
Все что вы написали это не ново за исключением записи е=на очередь. Все это было и в прошлом и позапрошлом и позапозапрошлом году. Да вредные там бабы сидят но в меру.
Вы просто не понимаете главное, проблемы не в австрийском посольстве а в российском миде вот где настоящие пидарасы сидят и в посольствах по всему миру российских и консульствах. Вы не представляете скоко нервов гемора и денег стоит получить российскую визу тому же австрийцу. У меня приятель оплатил гостишку "киев", купил билет, пришел в посольство заплатил 150 евриков, ему дали визу но на день скостили, он им говорит у меня же все проплачено и билет, в ответ ,- радуйся что такую дали, в итоге его завернули на его еще таможне поменял с доплатой билет на след день,
Вот такие пироги.
А
А вообще конечно надо делать фиников они дают пол года без проблем и в москве, на вопрос зачем и на чем - на машине с палаткой в кемпере. У меня приятель без проблем получил визы на всю семью.
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 859
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #18

Сообщение иванов » 16 мар 2006, 20:01

При полете транзитом далее по странам Шенгена, ставят штамп в стране первой посадки. У меня 5 дней назад -штамп бельгийский, летел в Италию, виза датская. Даже, если, потом в посольстве поинтересуются-так было выгоднее лететь.Конечной и начальной точки определить по паспорту нельзя.[/list]
иванов
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Сообщение: #19

Сообщение C.Nemo » 17 мар 2006, 14:57

Murman писал(а):Вы просто не понимаете главное, проблемы не в австрийском посольстве а в российском миде вот где настоящие пидарасы сидят и в посольствах по всему миру российских и консульствах. Вы не представляете скоко нервов гемора и денег стоит получить российскую визу тому же австрийцу. У меня приятель оплатил гостишку "киев", купил билет, пришел в посольство заплатил 150 евриков, ему дали визу но на день скостили, он им говорит у меня же все проплачено и билет, в ответ ,- радуйся что такую дали

С вашей оценкой российского МИДа и посольств России за рубежом полностью согласен,но вот насчет гемора с получением виз в Россию для иностранцев,в частности в Австрии,не соглашусь.Заполнить анкету,показать приглашение и паспорт,оплатить визовый сбор,получить визу,ВСЕ.Можно все это доверить тур.агентству и не париться. В визах иностранцам практически не отказывают.
А теперь сравните ситуацию в России,куча бумажек,справок,дебильные интервью,немотивированные отказы,потеря консульского взноса при отказе,потраченные нервы и время... Мало того,с Нового года будут снимать отпечатки пальцев,остается предложить фотографию еще в профиль на визу наклеивать(в дополнение к анфасу) совсем красота будет...
А вы говорите визу австрийцу на один день меньше дали...,нам бы их проблемы!
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #20

Сообщение Baraba » 24 мар 2006, 04:05

Продолжение истории

1)
При записи на подачу документов не говорят, сколько до тебя и сколько после. А на самом деле записыват с интервалом 30 минут по 5-6 человек на интервал, т.е. на сдачу документов отведено не более 5 минут - типа поточная система. Про охранников, "отрывающихся" на соотечественниках, волее судеб занесенных в посольство Автрии, я даже писать не буду: одно слово - уроды.

2)
Документы сдавали вдвоем. Началась засада. "Где, понимаешь у вашей половины подтверждение их банка об оплате отеля". Я говорю: "И не может быть, я же платил, у меня и подтверждение". А мне в ответ: "А нас это не волнует, должно быть и все тут". Я говорю: "А как это, простите банк даст ей подтверждение, ведь это я - клиент и или Вы предлагаете солидному иностранному банку подтасовывать документы". Поворчала, замолчала и ... отксерила подтверждение

3)
Отличия "официальных" требований от фактических:
нужно:
- копию первой страницы загранпаспорта (при этом уверяют, что информация есть на сайте)
- только одну фотографию, наклееную на анкету
не нужно:
- копии всех страниц паспорта (т.е. вообще не нужно)

Нам также отксеририли копии страниц з/паспорта, что подтверждает наличие некоторо количества сердечности у сотрудников посольства. С каким лицом это делалось, я словами описать не могу (мы ей, судя по всему, остались должны по гроб жизни).

4)
Если в вашем страховом полисе нет так называемых отрывных купонов, то могут быть проблемы, т.к. они этот купон себе оставляют и не возвращают даже после выдачи визы.

5)
Визу дают по купончику. Потеря купона на выдачу визы приравнена к серьезному преступлению: визу дадут только при наличии справки из милиции, подтверждающей факт утери купона (интересно, как они это процесс выдачи такой справки представляют)

Хорошие новости

6)
Консульский сбор оплачивается по платежному документу выдаваемому в посольстве. Банк - Райфазен, отделение "Моховая" что на ул. Моховая 7 в бизнес-центре. Никаких документов в посольство возвращать не нужно.

- - - -

Короче визы забираем в понедельник с 15 до 16 часов (вот такой б...ий интервал) и в следующий раз поедем в Австрию через более демократичную Бельгию, тем более что и в Германии не были, а в их посольстве порядки не лучше.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль