Виза в Австрию для ИП

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Австрию для ИП

Сообщение: #1

Сообщение Natasha_Наталия » 05 июл 2015, 10:16

Добрый день!
Подскажите, кто получал визу в Австрию как ИП, в какой форме подавали документы и какие?
На сайте визового центра написано, что необходимо свидетельство о ЕГРИП, выписка из банка и выписка из ЕГРИП ( я так понимаю "выписку из налогового реестра").
Свидетельство проблем нет.
Выписка из банка можно ли из банк-клиента? т.е. без печати банка.
Обязательна ли выписка из ЕГРИП?
Нужно ли все эти документы переводить?
Natasha_Наталия
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский
Виза в Австрию

Re: Виза в Австрию для ИП

Сообщение: #2

Сообщение Natasha_Наталия » 08 июл 2015, 14:12

Итак, сама спросила, сама отвечу) Сегодня сдались.
Мой комплект документов на визу состоял:
2 фото
Страховка, авиабилеты, бронь отеля, переписка с тур фирмой о присоединении к групповым экскурсиям
копии паспортов, копи всех шенгенов (6шт)
справки о состоянии счёта из банка на 2-х языках (втб24 делает и на русском и на английском)
Свидетельство о регистрации ИП с самостоятельным переводом на английский
Уведомление о постановке на учёт с самостоятельным переводом на английский
Свидетельство ИНН
Выписка из банк-клиента со счёта ИП (без печатей банка, но с моей синей печатью)
Справка о том, что я ИП и получаю такой то доход ежемесячно на 2-х языках.

Замечу, что подаваться приехали без свидетельства ИНН, нам отказали принимать такие документы, сказали пишите спонсорское от мужа и копируйте фин. гарантии.
Мне было проще распечатать там же в визовом центре копию ИНН за 10 рублей. С ИНН всё приняли и сказали всё прекрасно)))
Теперь ждём визу.
Всем удачи!
Natasha_Наталия
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для ИП

Сообщение: #3

Сообщение Anutkaa » 05 окт 2015, 05:48

Подскажите какую именно выписку с р/счета ИП печатали и за какой период? А то у меня выдает выписку на 31 листах.
Anutkaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.10.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для ИП

Сообщение: #4

Сообщение lemurry » 25 июл 2019, 16:16

Подавали 09.07.19 в Ростове-на-Дону, 10.07 документы были в консульстве в Москве, 18.07 передано в посольство, 22.07 переданы в службу доставки, 25.07 получили в на дом в Таганроге.

Документы (касаемо финансовой части):
1. ИНН
2. Выписка из реестра
3. Выписка со счета физ.лица с суммой 80 евро в день на человека + на всякий случай стоимость жилья, хотя оно было оплачено, просто перестраховались
4. Выписка о движении средств на счете ИП за последние 6 месяцев (сумма приходит и почти такая же уходит, остатка нет)

Прилагаю переводы справки ИП и выписки реестра.
Справку с счета физ.лица взяли сразу на английском, о движении пришлось переводить, т.к. она делается 5 дней на английском. Ее перевод прикладывать не буду по понятным причинам, но если нужна помощь с переводом - пишите в личку, помогу)
Переводила документы прямо по форме в которой они на русском сделаны.

У меня есть еще .pages файлы, которые можно редактировать на маке, но их прикладывать нельзя, если что - пишите в личку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lemurry
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для ИП

Сообщение: #5

Сообщение Amy_DS » 12 сен 2019, 19:48

Здравствуйте! Собираю документы на визу для мамы, едем вместе (у меня виза есть), она ИП, работает на рынке, из документов только ИНН и свидетельство регистрации ИП, счет в банке личный есть, но она им не пользуется, соответственно сделать выписку из банка я могу только положив ей на счет нужную сумму и сделать выписку без отражения движения средств. Но мне кажется, такой расклад может вызвать подозрения (доход-то нигде не отражен).
Поэтому думаю над вторым вариантом: сделать спонсорское письмо от себя, и приложить справку с работы с приличной зп и выписку со своего счета с большой суммой, можно даже с движением средств.
Как думаете, как лучше поступить? И если выбрать второй вариант, то можно ее документы об ИП не прикладывать или как гарантия возврата пускай лучше будут?
Amy_DS
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль