Шансы на получение годовой визы по приглашению (научное сотрудничество)

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шансы на получение годовой визы по приглашению (научное сотрудничество)

Сообщение: #1

Сообщение yulia_ » 17 фев 2019, 15:35

Друзья, помогите принять правильное решение.

До сегодняшнего дня жила 3 года на немецких бизнес-визах (последняч годовая) по приглашению от австрийского профессора, работавшего в Германии (совместные научные проекты). В марте у меня заканчивается виза и вресте с ней заканчивается в некотором отношении профессор))) - переезжает на родину в Австрию. Там у него не будет аффилиации с каким-либо университетом. Но у него есть своя компания (связана с научной деятельностью) и он мне предлагает прислать приглашение от своего имени с печатью этой своей компании и с кратким бэкграундом, касающимся наших с ним совместных проектов. Также я могу приложить предыдущие его приглашения, с которыми ездила в Германию, совместные статьи, переписку и ТП. Каковы шансы на хотя бы годовой мультик? (Начиталась ужасов про жадных до длинных виз австрийцев).

Не хочется напороться на визу по датам первой поездки. ТК реально планируется несколько визитов в год. Кроме того, буевально через 10 дней после первой планируемой поездки - конференция во Франции. Перспектива снова делать шенген. Увеличит ли шансы, если приложу ещё приглашение от французской стороны на конфу?

Есть ещё вариант пойти за визой к французам, перенеся поездку в Австрию на после Франции. Но французских шенгенов не было. Боюсь, они не дадут годовой мультик ((.

С австрийцами смущает ещё и необходимость прикладывать билеты. Мы обычно точные даты не планируем, ввиду занятости профессора. Билеты часто недели за 2-3 беру.

Есть ещё один вариант - до конца февраля бегом податься к немцам, пока у профессора ещё есть аффилиация в немецком универе. У них вообще можно просить 2 года, я так понимаю. Но! Это уже будет немного обман. Ездить-то я собираюсь в Австрию в основном. Да и первую поездку надо будет в приглашении указывать в Германию. А я туда не собираюсь! Если только влететь через Мюнхен какой. Но это уже все какие-то мутные схемы, которые мне не нравятся.

Что посоветуете?
yulia_
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
Виза в Австрию

Re: Шансы на получение годовой визы по приглашению (научное сотрудничество)

Сообщение: #2

Сообщение CADDY » 17 фев 2019, 16:59

Формально, шансов нет.Но, везде люди, а не роботы. При наличии писем и бумаг, можно попытаться.Профессора, нужно озадачить письмом-приглашением, от себя всевозможые бумаги и план поездок, то же не помешает.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение годовой визы по приглашению (научное сотрудничество)

Сообщение: #3

Сообщение yulia_ » 17 фев 2019, 17:08

Спасибо!

В его предварительном письмо-приглашение содержится прямая просьба дать мне годовую визу. Стоит ли в этом письме расписать приблизительный график визитов на год?

И стоит ли приложить приглашение на конференцию во Францию, чтобы по крайней мере виза покрыла эту поездку? Она буквально через 10 дней после планируемой австрийской. Или не "разбавлять" всякими франциями и говорить только о долгосрочном сотрудничестве с австрийцем?

А через французов попытаться годовой получить не больше шансов?
yulia_
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Шансы на получение годовой визы по приглашению (научное сотрудничество)

Сообщение: #4

Сообщение CADDY » 17 фев 2019, 17:31

График, обязательно расписать и приложить. Слышал, что французы дают на год, совсем просто.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль