Гостевая виза в Австрию к жене

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Гостевая виза в Австрию к жене

Сообщение: #1

Сообщение wonderfulsasha » 23 окт 2022, 13:22

Всем доброго времени суток!
Вводные данные: 25 лет, работа удаленная, учёбу окончил, женат.
Ситуация следующая: Жена учится в Вене, имеет местный внж учебный. Хочу приехать к ней в гости, но при этом я б хотел пробыть там максимально возможный срок 3 месяца. Почитав форум понял, что при подаче заявления на визу указывать сроки больше месяца нежелательно, тк это значительно уменьшает шансы на выдачу визы вообще. Вопрос: если я укажу срок пребывания желаемый 3-4 недели и при подаче напишу, что еду на наши дни рождения и Новый год зимой и приложу НЕ электронное приглашение от неё (а в простой письменной форме), то какие шансы на успех мои примерно? Еще интересует информация, если располагает кто, нужно ли по гостевой визе показывать выписку со счёта и можно ли предоставить в посольство неоплаченные авиабилеты (сделать бронь их, но не оплатить и этот файл предоставить).
wonderfulsasha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Гостевая виза в Австрию к жене

Сообщение: #2

Сообщение Vadim_dc » 01 ноя 2022, 12:53

Австрийцы всегда были жмоты по датам. Дают только на указываемый срок, если вообще дадут. У меня уже 6 поездок в Вену. К примеру, Испания дала шенген на 2 года, когда мне нужно было просто через Мадрид лететь дальше в Перу.
Документы у вас примут по списку, какие-то записки, приписки не прокатят.
По брони билетов- нет сейчас таких возможностей получить бронь билетов и не оплачивать. Тут есть даже тема на этот счет, народ ищет сайты и авиакомпании, у которых можно сделать бронь. Теперь везде выбираешь билеты и сразу идешь на оплату, система конечно дает 15-30 минут, но это не бронь. Если найдете такое место поделитесь, многие будут благодарны.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль