Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #141

Сообщение sd_d » 10 июл 2014, 17:27

Подавался не так давно, весь паспорт был в мультах (чехи, венгры, немцы), но дали однократку под даты поездки. Строгие...
sd_d
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #142

Сообщение Toxanuch » 11 июл 2014, 12:03

Скорее жадные...
Toxanuch
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #143

Сообщение Ganza19 » 11 мар 2015, 15:18

Подавался ли кто-то на получение визы, бронируя жилье через .?
Принимает ли посольство бронь через этот сервис? Если да, то какие выписки, квитанции, подтверждения вы подавали касательно данного сервиса?
Ganza19
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #144

Сообщение Toxanuch » 12 мар 2015, 20:27

Я точно не уверен, но почему вас смущает этот сервис, чем он хуже/лучiе booking?
В любом посольстве лучше, если у вас есть оплаченная бронь (чтобы вы не мутили с отменами) + confirmation letter из самого отеля. Если они еще и увидят оплату этого отеля с вашей карты в выписке - вообще будут счастливы.
Toxanuch
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #145

Сообщение Vova84 » 31 авг 2015, 18:02

Здравствуйте! Нужен совет знающих людей. В сентябре этого года планировал на 6 дней посетить Вену. Пришёл в Киевский Визовый Центр и принес документы (анкета, справка из банка, выписка о движении средств, страховка, билеты на въезд в шенгенскую зону и выезд с неё, план поездки, забронированная гостиница на букинге, справка с работы). Попросил однократную туристическую визу на неделю. Девушка в ВЦ изучив документы сказала что всё её устраивает, единственное что возможно консульство может затребовать справку с работы на немецком (я подавал только на украинском). Маршрут у меня сухопутный. Я еду автобусом с Ужгорода в Кошице, затем через час поездом на Братиславу и через пол-часа автобусом на Вену. Назад маршрут зеркальный. В пятницу позвонили с консульства сказали принести справку с работы на немецком языке для собеседования. Я взял справку и приехал сегодня в посольство. Интервьюировали меня работника консульства (наша), она задавала вопросы, я отвечал и она бегала к консулу и переводила мои ответы, а он судя по всему говорил какие моменты надо узнавать дальше. Спрашивали много. Даже какой я ВУЗ закончил. Затем пришёл консул. И выдал бумажку на немецком языке, которую вы видите. И мне было сказано что мне дан предварительный отказ, но в случае если я за неделю в письменном виде докажу что собираюсь ехать как турист то они могут пересмотреть своё предварительное решение. Консул мне сказал что я не похож на туриста. На вопрос почему ответил что не похож и всё. У них сразу появилась претензия к моей справке о зарплате. Зарплата 2500 гривен. Но вы сами всё прекрасно понимаете, как у нас платятся зарплаты и почему именно таким способом. Предприятие у меня частное. Но на счету у меня порядка 700 евро, что в принципе соответствует требованием визового кодекса.
Относительно моей визовой истории. Несколько лет назад были визы по работе в Нидерландах (было даже разрешение на работу), виза в Польшу (по учёбе). В прошлом году оформлял румынскую визу (не шенген, но ЕС), а в феврале этого года французское консульство мне дало отказ на однократную туристическую визу. Мотивировали тем что они не уверены в условиях пребывания на территории Франции. Я не поехал. Отпуск сорвался. Но по работе через некоторое время мне нужно поехать к нашим партнерам в Польшу. Мне прислали приглашение. Я начал оформлять бизнес-визу. Мне её дали. Но мне нужно было мульти на год, а дали на месяц. Это ещё не всё. В последний момент всё переменялось и руководство меня в Польшу не отправило (по неизвестным мне причинам), а виза у меня была но я её не использовал. И вот теперь я подаюсь в Австрию. В связи с этим я хочу узнать:
1) Что мне писать объяснительной/апелляции по предварительному решению в отказе мне в визе?
2) Какие документы можно ещё им принести что бы им доказать я действительно собираюсь приехать в Австрию, побыть там неделю и уехать назад в Украину?
Заранее благодарен.
P.S. В письме указано два момента:
- в визе отказано из-за пункту: цель поездки и условия пребывания за границей.
- вы не предоставили доказательств цели пребывания за границей и доказательств что у вас во время путешествия будут нормальные условия. также не предоставили доказательств что у вас достаточно возможностей для нормального обеспечения себя за границей или иметь возможность оплатить себе поездку в родную страну;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vova84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #146

Сообщение drs7 » 15 ноя 2015, 00:19

Vova84 писал(а) 31 авг 2015, 18:02:Здравствуйте! Нужен совет знающих людей. В сентябре этого года планировал на 6 дней посетить Вену. Пришёл в Киевский Визовый Центр и принес документы (анкета, справка из банка, выписка о движении средств, страховка, билеты на въезд в шенгенскую зону и выезд с неё, план поездки, забронированная гостиница на букинге, справка с работы). Попросил однократную туристическую визу на неделю. Девушка в ВЦ изучив документы сказала что всё её устраивает, единственное что возможно консульство может затребовать справку с работы на немецком (я подавал только на украинском). Маршрут у меня сухопутный. Я еду автобусом с Ужгорода в Кошице, затем через час поездом на Братиславу и через пол-часа автобусом на Вену. Назад маршрут зеркальный. В пятницу позвонили с консульства сказали принести справку с работы на немецком языке для собеседования. Я взял справку и приехал сегодня в посольство. Интервьюировали меня работника консульства (наша), она задавала вопросы, я отвечал и она бегала к консулу и переводила мои ответы, а он судя по всему говорил какие моменты надо узнавать дальше. Спрашивали много. Даже какой я ВУЗ закончил. Затем пришёл консул. И выдал бумажку на немецком языке, которую вы видите. И мне было сказано что мне дан предварительный отказ, но в случае если я за неделю в письменном виде докажу что собираюсь ехать как турист то они могут пересмотреть своё предварительное решение. Консул мне сказал что я не похож на туриста. На вопрос почему ответил что не похож и всё. У них сразу появилась претензия к моей справке о зарплате. Зарплата 2500 гривен. Но вы сами всё прекрасно понимаете, как у нас платятся зарплаты и почему именно таким способом. Предприятие у меня частное. Но на счету у меня порядка 700 евро, что в принципе соответствует требованием визового кодекса.
Относительно моей визовой истории. Несколько лет назад были визы по работе в Нидерландах (было даже разрешение на работу), виза в Польшу (по учёбе). В прошлом году оформлял румынскую визу (не шенген, но ЕС), а в феврале этого года французское консульство мне дало отказ на однократную туристическую визу. Мотивировали тем что они не уверены в условиях пребывания на территории Франции. Я не поехал. Отпуск сорвался. Но по работе через некоторое время мне нужно поехать к нашим партнерам в Польшу. Мне прислали приглашение. Я начал оформлять бизнес-визу. Мне её дали. Но мне нужно было мульти на год, а дали на месяц. Это ещё не всё. В последний момент всё переменялось и руководство меня в Польшу не отправило (по неизвестным мне причинам), а виза у меня была но я её не использовал. И вот теперь я подаюсь в Австрию. В связи с этим я хочу узнать:
1) Что мне писать объяснительной/апелляции по предварительному решению в отказе мне в визе?
2) Какие документы можно ещё им принести что бы им доказать я действительно собираюсь приехать в Австрию, побыть там неделю и уехать назад в Украину?
Заранее благодарен.
P.S. В письме указано два момента:
- в визе отказано из-за пункту: цель поездки и условия пребывания за границей.
- вы не предоставили доказательств цели пребывания за границей и доказательств что у вас во время путешествия будут нормальные условия. также не предоставили доказательств что у вас достаточно возможностей для нормального обеспечения себя за границей или иметь возможность оплатить себе поездку в родную страну;


Визу вам в итоге дали?
И почему вы пошли именно к австрийцам за визой, если смысла никакого не было?
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #147

Сообщение Sviatt » 02 фев 2016, 21:30

Друзья, а подавался кто-нибудь в последнее время на туристическую визу? Как сейчас обстоят дела? Какова частота отказов? Какие доки требуют, есть ли какие то нюансы? Подходит ли бронь с букинга? Вообщем отпишитесь пожалуйста у кого есть свежий опыт.
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #148

Сообщение ra_punzel » 01 мар 2016, 19:06

тот же вопрос??? отпишитесь, кто подавался в последнее время и в чем есть ньюансы?
ra_punzel
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #149

Сообщение mmyau » 12 мар 2016, 21:46

Сегодня получила паспорт с визой. Но однократный на даты поездки. Это мой шестой шенген, до этого был двухгодичный литовский. Езжу 5-6 раз в год. Просила мульти на три года. Жлобы. Абсолютно честные белые доки, зарплата в несколько тысяч долларов,приличная сумма на счету, счёт активно используемый. Что им блин ещё надо. В следующий раз пойду снова к литовцам или полякам. Ну их в пень, этих австрийцев. А я к ним ещё на рождество собиралась.
mmyau
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #150

Сообщение Sviatt » 13 мар 2016, 02:52

mmyau писал(а) 12 мар 2016, 21:46:Сегодня получила паспорт с визой. Но однократный на даты поездки. Это мой шестой шенген, до этого был двухгодичный литовский. Езжу 5-6 раз в год. Просила мульти на три года. Жлобы. Абсолютно честные белые доки, зарплата в несколько тысяч долларов,приличная сумма на счету, счёт активно используемый. Что им блин ещё надо. В следующий раз пойду снова к литовцам или полякам. Ну их в пень, этих австрийцев. А я к ним ещё на рождество собиралась.


Какой пакет документов подавали напишите пожалуйста.
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #151

Сообщение mmyau » 13 мар 2016, 06:22

Sviatt писал(а) 13 мар 2016, 02:52:Какой пакет документов подавали напишите пожалуйста.

стандартный. фотографии, страховка, анкета, справка с работы, выписка и справка из банка, билеты на самолет, бронь отеля. Все на английском
mmyau
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #152

Сообщение Sviatt » 13 мар 2016, 11:53

бронь отеля

распечатку с букинга? или что то другое?
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #153

Сообщение mmyau » 13 мар 2016, 12:01

Sviatt писал(а) 13 мар 2016, 11:53:
бронь отеля

распечатку с букинга? или что то другое?
да, букинг. У меня был уже оплаченный
mmyau
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #154

Сообщение Sviatt » 13 мар 2016, 16:26

mmyau
да, букинг. У меня был уже оплаченный

То есть был уже оплаченный? В качестве брони что подавали?
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #155

Сообщение mmyau » 13 мар 2016, 17:49

Sviatt писал(а) 13 мар 2016, 16:26:mmyau
да, букинг. У меня был уже оплаченный

То есть был уже оплаченный? В качестве брони что подавали?

Распечатку с сайта booking.com, в которой указано, что гостиница уже оплачена
mmyau
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #156

Сообщение Sviatt » 13 мар 2016, 19:16

mmyau
Распечатку с сайта booking.com, в которой указано, что гостиница уже оплачена

Это требование консульства, оплаченная бронь?
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #157

Сообщение mmyau » 13 мар 2016, 19:17

Sviatt писал(а) 13 мар 2016, 19:16:Это требование консульства, оплаченная бронь?

Насколько мне известно, нет. Это было условие бронирования понравившейся гостиницы со скидкой.
mmyau
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #158

Сообщение Sviatt » 13 мар 2016, 19:52

Насколько мне известно, нет. Это было условие бронирования понравившейся гостиницы со скидкой.


Понял, спасибо!
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #159

Сообщение Гость » 16 мар 2016, 13:25

mmyau, а сколько по времени заняло? подались 3/3/16 в Дн-ске и пока нет результата.
Гость

 

Re: Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #160

Сообщение mmyau » 16 мар 2016, 13:28

ria_dnipr писал(а) 16 мар 2016, 13:25:mmyau, а сколько по времени заняло? подались 3/3/16 в Дн-ске и пока нет результата.

Подалась 4 марта, встретила курьера 12. Виза выдана 10. Попробуйте проверить на сайте и пнуть курьеров если что.
mmyau
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль