Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Отели Вены отзывы. Отели Австрии. Бронирование отеля через интернет. Отзывы об отелях Австрии. Недорогие отели Австрии. Пансионы отзывы Австрия. Апартаменты на горнолыжных курортах Австрии. Забронировать отель в Австрии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #61

Сообщение osikiliziki » 16 мар 2020, 10:16

Пора бы буку изменить свои правила, думаю после стольких количеств обращений должны подумать....
osikiliziki
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #62

Сообщение irishcream81 » 16 мар 2020, 13:21

Dear guests,
booking has automaticly system for all reservation who can cancel free of charge.
Please call booking in your country
If you have freee cancelation law they will do t automaticly
If not, must adhere to the terms and conditions
Thnak you
Apartment Beauty
Вот мне сейчас ответили на просьбу о бесплатной отмене
irishcream81
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.12.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #63

Сообщение Ekaterina280280 » 16 мар 2020, 14:30

Я правильно понимаю,что Букинг оставляет на усмотрение отеля вопрос об отмене?
Ekaterina280280
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.10.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #64

Сообщение _amina_ » 16 мар 2020, 15:04

Хотелс сегодня запросил подтверждение отмены рейсов - отправили пресс-релиз Туркишей и ответ вчерашний от отеля. Сейчас полностью оформили возврат невозвратного тарифа в Вене.
Перезванивают сами, кстати
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4325
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #65

Сообщение irishcream81 » 16 мар 2020, 15:40

Ekaterina280280 писал(а) 16 мар 2020, 14:30:Я правильно понимаю,что Букинг оставляет на усмотрение отеля вопрос об отмене?

У меня 1я неделя отдыха была в Чехии запланирована. Когда её закрыли, букинг сам предложил бесплатную отмену. Жду, с Австрией будет тоже, но пока тишина.
irishcream81
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.12.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #66

Сообщение LEA82 » 16 мар 2020, 18:37

     Главные вопрос, до какого месяца закрыта достопримечательности Австрии (например, музеи, церкви, часовни), по крайне мере в Вене? (в интернете пишут, яко бы на 7 дней )

В Вене закрыты все парки?
Напрмер, Schwarzenberggzten, Вена Шёнбрунн (зоопарк, японский сад, музей императорских карет)

Но прикол в том, что австрийская авиакомпания продаёт авиабилеты из Москвы в Вену на конец Марта и Апрель, если вчитываться сайт, она уже запрещала полёты в Вену до конца февраля.
LEA82
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.09.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #67

Сообщение kmchv » 16 мар 2020, 19:30

Booking отменил невозвратную бронь в Hotel Pribitzer в Вене. Я должен был заехать в гостиницу с 21 по 23 апреля.

Несколько раз писал в гостиницу, но они шли в полный отказ. Начал просить отменить бронирование ещё с прошлой недели.

Сегодня позвонил в Booking (уже второй раз за неделю), повисел на линии почти 30 минут, молодой человек помог и все объяснил. Потом пришло письмо, что бронь отменена с возвратом денег. Обещали, что в течение 7-12 рабочих дней деньги придут на карту.

Осталось также успешно отменить ещё бронирование в Вене (с 12 по 13 апреля), Праге (13-16 апреля) и Будапеште (16-20 апреля).
kmchv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #68

Сообщение Gal212 » 16 мар 2020, 20:17

Вы общались с русскоязычным оператором? Где то писали, что английская линия более лояльная. Какие аргументы приводили для букинга? У нас отель тоже отказывает. Отмена рейсов, запрет въезда и домашний карантин отель не убедили.
Gal212
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #69

Сообщение kmchv » 16 мар 2020, 20:25

Общался с русскоязычным оператором. Никаких не приводил аргументов. Видимо, отель пошёл на встречу)
kmchv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #70

Сообщение LEA82 » 16 мар 2020, 21:54

Сейчас посмотрел крупные тур-операторов, и они продают туры в Австрию не только на апрель, но и на 21 марта, при чём вылет из Москвы. Ничего не понимаю.

Если сложно перепрограммировать веб-страницу, тогда должно быть предупреждения, что эти отели закрыты из-за вируса.
LEA82
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.09.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #71

Сообщение en_austin » 16 мар 2020, 21:57

Только что Букинг оформил отмену невозвратной брони в Австрии на последнюю неделю марта.

Ситуация была следующая - я писал в отель две недели назад, никакого ответа не получил, попытался запросить отмену без штрафа - пришел отказ, я смирился и забил. А сегодня решил позвонить в букинг - те попросили подтверждение, почему я не смогу прилететь (прислал ссылку на сайт Аэрофлота об отмене рейсов и копию своей маршрутной квитанции), отправили еще раз запрос на бесплатную отмену, час назад пришло письмо об отмене.
en_austin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #72

Сообщение TGK » 16 мар 2020, 22:55

LEA82 писал(а) 16 мар 2020, 18:37:Главные вопрос, до какого месяца закрыта достопримечательности Австрии

Господи, неужели это главное?!

LEA82 писал(а) 16 мар 2020, 18:37:в интернете пишут, яко бы на 7 дней

Если Вам надо, то можете отслеживать здесь https://wien.orf.at/stories/3038523/

LEA82 писал(а) 16 мар 2020, 18:37:В Вене закрыты все парки?

Да

Читайте еще здесь Коронавирус в Австрии
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3249
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #73

Сообщение maximus256 » 16 мар 2020, 23:12

en_austin писал(а) 16 мар 2020, 21:57:сегодня решил позвонить в букинг

А по какому номеру звонили?
maximus256
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #74

Сообщение mix3d » 17 мар 2020, 06:51

Макрон объявил о закрытии въезда в Шенген с 17 марта.
mix3d
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.02.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #75

Сообщение Sveta_ku » 17 мар 2020, 09:29

Добрый день! Бронировала хостел в Вену на апрель через Агоду, похоже я одна тут такая. Может кто-то еще через них бронировал? они на письма перестали отвечать, хотя раньше делали это очень оперативно. На сайте никакой информации нет, как будто пандемии не существует и нет проблем с возвратами. Чтобы дозвониться в поддержку нужно набрать номер брони и последние 4 цифры карты, с которой была произведена оплата. А мы оплачивали банковским переводом на реквизиты хостела, потому что ни одна и 4-х карт не проходила (в чем была проблема я так и не выяснила).
Написала в хостел, они отказываются возвращать деньги и еще написали такую фразу, которую я не знаю как интерпретировать, что они хотят?
Please find your invoice enclosed to claim money with the airline or your pass on to your travel insurance for reimbursement.
Sveta_ku
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #76

Сообщение maximus256 » 17 мар 2020, 09:46

Sveta_ku писал(а) 17 мар 2020, 09:29:я не знаю как интерпретировать, что они хотят?


Они предлагают вам предъявлять претензии к авиакомпании или к вашей страховой компании.
maximus256
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #77

Сообщение alekssm » 17 мар 2020, 11:15

Какая разная ситуация.
Только что разговаривал с милой девушкой с букинга (после ожидания примерно в 30 минут), которая мне сообщила, что у них нет указаний возвращать Австрию и посоветовала мне позвонить через пару недель. Мои аргументы по поводу того, что рейс мой отменен, границы закрыты, и.т.д. не возымели никакого эффекта.
Сославшись на некий список стран, который она озвучивать не захотела, сказала, что Австрии в нем нет.
Может причина в том, что я звоню на рускоговорящий букинг?
У кого удачные отмены, Вы на англоговорящий дозванивались?
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #78

Сообщение en_austin » 17 мар 2020, 11:31

maximus256 писал(а) 16 мар 2020, 23:12:А по какому номеру звонили?

+7 499 271 87 36.

Я сначала писал в чат на сайте, не получив ответа там - позвонил. На первый раз мне сказали, что надо отправить email на адрес ********@my.booking.com (где вместо ******* подставить свой номер бронирования) - на второй раз агент увидела мои сообщения в чате, предложила дослать маршрутную квитанцию через тот же чат и переотправила заявку на отмену без штрафа. Через два часа от отеля пришел ответ, что бронь отменена.

В чат я отправлял текст следующего содержания:

Здравствуйте! У меня планировалась поездка в Австрию, но начали появляться новости про запрет въезда в Австрию из России (https://orf.at/stories/3157914/, https://kurier.at/wirtschaft/coronaviru ... /400781732, https://www.thelocal.at/20200315/austri ... oronavirus, https://www.bbc.com/news/world-europe-51897069) - как следствие, авиакомпании отменяют рейсы, в том числе и мой рейс был отменён (https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61710, выписку из маршрутной квитанции прилагаю) и я просто не смогу приехать в Австрию.

Более того, в настоящий момент в Еврокомиссии рассматривается вариант полного запрета въезда в Евросоюз на 30 дней (https://twitter.com/vonderleyen/status/ ... 0152857607, https://нахер/20200316/1568687224.html)

Возможна ли в этом случае отмена брони без штрафа? Я пытался связываться с отелем, но они просто не отвечают на мои e-mail (!), а при попытке запросить отмену без штрафа они почему-то отвеили "Dear, Thank you very much for the message. Any change or cancellation requests must always be made directly via the booked portal, in this case via Booking.com. Please contact the organizer for this purpose. many greetings, Alex ”" - но я ведь и так делал этот запрос через Booking?


Кстати, на том же звонке мне подсказали, что email у них в системе видны не сразу, поэтому если будете отправлять какие-то сообщения по электронке - посоветовали звонить не ранее, чем через час после отправки. А вот чат они видят практически сразу же, я досылал маршрутную квитанцию, будучи на телефоне с агентом поддержки букинга.

alekssm писал(а) 17 мар 2020, 11:15:которая мне сообщила, что у них нет указаний возвращать Австрию и посоветовала мне позвонить через пару недель.


Любопытно. Русскоговорящая девушка, с которой я вчера разговаривал, тоже проверяла по каким-то спискам и сказала, что в некоем первичном списке Австрии нет, но где-то еще она Австрию таки нашла.

alekssm писал(а) 17 мар 2020, 11:15:Может причина в том, что я звоню на рускоговорящий букинг?
У кого удачные отмены, Вы на англоговорящий дозванивались?


Вряд ли :) Хоть в процессе дозванивания я и указал, что готов разговаривать с англоговорящим сотрудником, но не думаю, что это как-то повлияло..
Последний раз редактировалось en_austin 17 мар 2020, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
en_austin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #79

Сообщение JulsJules » 17 мар 2020, 11:33

Список стран букинга вот тут, если кому интересно: https://partner.booking.com/ru/помощь/ю ... aid=325219
JulsJules
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Отмена отелей из-за коронавируса в Австрии

Сообщение: #80

Сообщение Liapia » 17 мар 2020, 11:45

У меня тоже никто никак не реагирует на отмену брони отеля в Вене. С 13 марта сдала билеты, прикрепила все возможные ссылки на запрет вылета, отмену рейса, отмену билетов, на запрет въезда в Австрию. Пишу и в отель напрямую и через букинг и через службу поддержки букинг. Первый ответ от отеля - "эта ситуация ошеломляет нас всех и мы не отменим бронь без штрафа" , второй ответ "согласно политике букинга Россия не входит в список стран с ситуацией форс-мажор".Вчера дозвонилась на линию букинга, ответили про опять же этот список стран. Звоните 21, 22 числа. И всё. Вылет 24.03.
Liapia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтели Австрии. Вена отели



Включить мобильный стиль