в Австрию без предварительно забронированых отелей

Отели Вены отзывы. Отели Австрии. Бронирование отеля через интернет. Отзывы об отелях Австрии. Недорогие отели Австрии. Пансионы отзывы Австрия. Апартаменты на горнолыжных курортах Австрии. Забронировать отель в Австрии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

в Австрию без предварительно забронированых отелей

Сообщение: #1

Сообщение DMarina » 09 апр 2019, 16:31

Всем добрый день!
Примерно 9-12 сентября собираемся в Австрию. Зальцкамергут. Цель природа, озера и походы в горах. Отпуск очень долгожданный и мы конечно переживаем за погоду, регион горный, дожди могут зарядить на все наше пребывание в Австрии.
Думаю над бронированием жилья, обычно заранее все бронируем, но появилась мысль забронировать жилье поблизости от Гальштата на 3 ночи, в случае плохой погоды можно посмотреть сам Гальштат, Зальцбург и что то еще в окрестности, то чему не помешает дождь если погода будет позволять планов конечно гораздо больше. Далее, в случае хорошей погоды забронировать жилье в Капруне и походить там в горах по маршрутам, а в случае дождей затяжных вообще поменять регион и доехать до Италии. Не хочется быть зависимым от погоды и быть привязным к месту проживания. Как считаете насколько сложно в сентябре за несколько дней до заезда найти жилье в Австрии? Опасаюсь конечно, что все приличное и нормальное по цене будет сильно заранее забронировано...В Италии наверное сложно с отелями, думала Венецию как запасной вариант рассмотреть. Едем из Москвы на своей машине. Опытные путешественники, посоветуйте как лучше поступить?
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
достопримечательности Австрии

Re: в Австрию без предварительно забронированых отелей

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 10 апр 2019, 19:43

DMarina писал(а) 09 апр 2019, 16:31:Как считаете насколько сложно в сентябре за несколько дней до заезда найти жилье в Австрии?

Я ездил как раз по упомянутому вами региону (Зальцкаммергут, Зальцбург) в конце августа в стиле "сегодня бронируем отель на завтра". Благодаря букингу никаких особых сложностей нет.
Жильё на двоих бронировали в районе 70-80 евро за ночь. В сентябре, думаю тем более проблем не будет.
DMarina писал(а) 09 апр 2019, 16:31:Опасаюсь конечно, что все приличное и нормальное по цене будет сильно заранее забронировано

Совершенно не факт. Сентябрь уже несезон, каникулы у детей закончились, туристов будет немного.
Тем более вы на машине, т.е не проблема будет отъехать 10-20 км от туристических троп.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтели Австрии. Вена отели



Включить мобильный стиль