Отели Вены отзывы. Отели Австрии. Бронирование отеля через интернет. Отзывы об отелях Австрии. Недорогие отели Австрии. Пансионы отзывы Австрия. Апартаменты на горнолыжных курортах Австрии. Забронировать отель в Австрии без предоплаты
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Прошу помощи. Во Франции и Испании есть старые замки, переоборудованные под отели. Кто подскажет - есть ли такие в районе Вены или по дороге от Вены в Чехию?
ИнБо писал(а):Прошу помощи. Во Франции и Испании есть старые замки, переоборудованные под отели. Кто подскажет - есть ли такие в районе Вены или по дороге от Вены в Чехию?
ИнБо писал(а): Ух, здорово выглядит! А Вы останавливались там? Как впечатления?
Хотели, но не смогли - мы были буквально пролетом, на одну ночь, решились в последний момент, а в это время в замке была какая-то конференция, и свободных номеров не было. Честно скажу, это единственный замок-отель, который мне удалость найти под Веной и цена была отнюдь не гуманная в мае месяце. Шато - моя слабость, самый разгул мелких частных шато - это Франция, вне конкуренции в Европе. Вряд ли найдете еще где-либо такое же адекватное по соотношению цена-качество.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
Да, мы нашли замок-отель в Дюрнштайне, это в Долине Вахау.
Впечатление от ночевки замечательные, а особенно вкупе с видом на Дунай,
цветущими абрикосами и миндалем, восхождением на возвышенность, где старая разрушенная временем крепость, в которой по легенде находился в заточении Ричард Львиное Сердце
ужин в нетуристическом кафе ... А еще там в получасе ходьбы есть место сражения под Кремсом между русскими и французами в 1805 году, описанное в "Войне и Мире".
Фото самого замка-отеля можно найти в интернете и на сайте отеля. Многие заезжают в подобные места на час-два, но я остаюсь во мнении, что такие городки можно прочувствовать, только оставшись на ночевку и имея возможность неспешно погулять и позаглядывать в каждый уголок. Кстати, помимо всего местность славна абрикосовыми садами и виноградниками. Короче - рекомендую!
Скажите, пожалуйста, а сам замок там какой? Со звездами уже?
В своём поиске я уже столкнулась с тем, что проживание возможно, но, как правило, о замке там будет напоминать только внешняя сторона, внутри же - "полный фарш", со спа-зонами и прочей ерундой. Готова заплатить дороже, но чтобы было очень аутентично, с минимумом комфорта. К сожалению, такой вариант нашла только один - и они 1 октября закрываются на зиму (то есть мы не попадаем, так как едем позже).
Внутри замок ближе к тому, как Вы описываете свои ожидания. Нет такого чувства что хозяева хотели бы сделать отель современным, хотя все необходимое есть. Вот посмотрите сами http://www.schloss.at/index2_neu2.php?l ... =news&id=0
Капельку не о замках, но может подольше побудете в Вене? Нам две недели не хватило ... Мы жили в августе 2010 практически на территории дворца Бельведер (дипломатический район Вены) отель NH Belvedere . Ей богу замок - сводчатые окна с видом на старый университетский ботанический сад и Верхний Бельведер. Превосходные (full) завтраки, бар, рядом (100 метров) легендарный Salm Brau (на Renveg 8 по моему). До Штефан-дом - пешком 15 мин, до Нахтмаркета - 10 мин (там утром, с пивного лёгкого похмелья, хороши свежие устрицы с шабли по весьма умеренной цене).
А замки... Да, пару посещали - но там у Вас есть риск остаться вечером в обществе неразговорчивого рецепциониста а в местной пивной - с такими же наразговорчивыми местными.. За аттракционами в духе "Бегаем, завывая от страха, по сырым подземельям и поднимаем забрала у рыцарей-мумий" это, скорее в США, а не в Европу. Хотя, если хочеться тишины - то, наверное, центр Вены в этом смысле не очень). Исключая улицы вокруг Штефана - так там туристы копытами стучат до полуночи... Правда рестораны все, включая итальянцев (рекомендую Cavalier, кстати) и японцев, закрываются аккурат к 22.00. Потом рестораторы стоят, злобно посматривая на засидевшихся.
Вообще Вена - блестящий имперский город. Правда летом не сезон для культурной жизни, Опера закрыта (только экскурсии внутрь). Однако, чтобы идти на "Тоску" нужен приличный костюм и лишние 400 евро, т.ч. это мы на зиму отложили. Всё же лето - пора Венского леса и Бадена с Братиславой, прогулок по Дунаю (местн. Донау), старого города с магической посветкой, картин Климта и феерических австрийских музеев.
Посоветуйте семейные отели-замки в Австрии, Германии или Франции, которые сохранили средневековую атмосферу и небольшие по размеру (не хочу толкаться среди других туристов).
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не раз получала здесь прекрасные советы, поэтому обращаюсь вновь. Едем в мае. Вена-Зальцбург. На несколько дней. Из Вены в Зальцбург переезжаем на арендованном местном авто. Хотелось бы остановиться на денек-ночлег в (по возможности))) настоящем замке. Знаю, что такое возможно. Но никак не соображу, где найти конкретные предложения и забронировать это дело. И цену не знаю. Но подозреваю ))) Кто-то, может, в курсе? PLEASE, HELP!!!!!!!!
Ой! Так быстро! Спасибище!!!!!!!!!! Извините за наглость, но, может быть, еще и про Чехию подобной ссылочкой владеете? Или идти в Чехии тему создавать такую же?
Сходила по первой ссылке. Может, кто-то лично может что-то порекомендовать? Чехия тоже интересует. Южная. Мы туда успеем, если что... Первая ссылка на немецком - для меня проблемно. По нашим датам высветились парочка не слишком симпатичных объектов ((( Пожалуйста, если у кого есть еще информация, буду очень благодарна!