Когда начало зимних (не Рождественских) скидок в Австрии?

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шопинг в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Когда начало зимних (не Рождественских) скидок в Австрии?

Сообщение: #1

Сообщение drug8.8 » 27 ноя 2013, 19:18

Доброго времени суток.
Прочитав массу отзывов не могу сделать для себя однозначного вывода по началу зимних скидок в Австрии.
По утверждениям некоторых авторов отзывов перед Рождеством начинаются распродажи, но в день Рождества прекращаются. После этого некоторое время вся Австрия живет без скидок. И начиная не то со 2 не то с 6 января уже начинаются зимние скидки.

2 января 2014 года планируем специально заехать в Парндорф, а потому хотелось бы знать стоит ли рассчитывать на снижение цен или нет. То что цена там отличается от цены в Вене в курсе.
Может кто знает кем устанавливается начало зимних скидок (что-то типа Торговой палаты и т.д.) или хотя бы по опыту большинства когда это чудное начало..

Всем спасибо за ответы.
drug8.8
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Когда начало зимних (не Рождественских) скидок в Австрии?

Сообщение: #2

Сообщение drug8.8 » 15 янв 2014, 21:25

Сам себе и вам отвечу.

Были в Парндорфе 3, а не как планировалось 2 января 2014 года, но обо всем по порядку.

В декабре 2011 года был в аутлете под Римом. Ничего абсолютно не купил. То нет размера, то модель не фонтан, то цена.
Ну в этот раз думаю уже попаду на скидки и по-любому что-то да куплю. Хотя очень многие пишут - аутлет это просто напросто зря потраченное время!!!!
Та, подумал я, балованный народ, а в Риме мне просто не повезло.

Как мы добирались.
Приехали к опере (была пятница) за пол часа до первого автобуса. Народу уже было около 80 человек. К моменту прибытия автобуса желающих попасть в это заветное слово "аутлет" было уже около 200 человек!!!!!!!
Потом вся эта масса постсоветских (в основном) шопоголиков в один миг из очереди преобразовалась в безумную толпу и началась ужасная давка. Первых 3 автобуса (приехали одновременно) не справились с желающими. Мы уехали в 4 автобусе, но народу осталось еще довольно много.
На что я смотрел.
Рубашки, свитера до 80 евро, джинсы до 100 евро, куртки до 200 евро. Это основные ориентиры. Скажу сразу, что в магазины типа Gucci, Prada и им в цене подобные даже не заходили дабы не тратить время.
Купил одну кофту МЕХХ и все. То размер, то модель..
Скидки были практически везде. В основном 30%, бывало и 50.
Не желая оставаться без покупок на следующий день мы отправились на Mariahilferstrassе и найдя там большой ТЦ (4-5 этажей) мы скупились не плохо (свитера оливер, том тейлор, рубашки и Босс и неизвестные ранее, джинсы Босс и много всяких разных блузочек и кофточек уже не известных мне производителей для женщин). Могло быть и лучше, но в 18.00 они уже закрывались.
В ТЦ со скидками было по-разному. В основном 30%.

ИТОГО
В аутлеты ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Едете в сезон скидок в большой ТЦ и занимаетесь делом, а не ерундой.
drug8.8
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Когда начало зимних (не Рождественских) скидок в Австрии?

Сообщение: #3

Сообщение conguentno » 06 фев 2014, 21:55

Да всё просто и предсказуемо
Аватара пользователя
conguentno
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Когда начало зимних (не Рождественских) скидок в Австрии?

Сообщение: #4

Сообщение Crimean » 28 янв 2015, 21:27

А торговые центры не подскажите в Австрии?
Крым дом родной!
Crimean
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Когда начало зимних (не Рождественских) скидок в Австрии?

Сообщение: #5

Сообщение TGK » 28 янв 2015, 22:06

В этом же разделе Вам не хватило информации или не искали?
Торговые центры в Вене
outlet недалеко от Вены или Зальцбурга
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Когда начало зимних (не Рождественских) скидок в Австрии?

Сообщение: #6

Сообщение Crimean » 28 янв 2015, 22:30

TGK писал(а) 28 янв 2015, 22:06:В этом же разделе Вам не хватило информации или не искали?
Торговые центры в Вене
outlet недалеко от Вены или Зальцбурга

Интересует когда начинают продавать зимнюю одежду? Собираюсь в конце октября будут ли продавать? А то всегда бывал летом в июне и июле
Крым дом родной!
Crimean
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Когда начало зимних (не Рождественских) скидок в Австрии?

Сообщение: #7

Сообщение TGK » 28 янв 2015, 23:50

По торговым центрам.
Насколько помню, быстрее смена сезонности по обуви идет, а вот для зимней одежды рановато конец октября.
Это я в целом про появление. А по распродажам - перед новым зимним сезоном могут только спортивные магазины распродавать остатки старого года, как раз октябрь - начало ноября.
По аутлетам - конец октября - не могу подсказать, не была.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Когда начало зимних (не Рождественских) скидок в Австрии?

Сообщение: #8

Сообщение mosbbts » 04 фев 2015, 23:00

На сколько я понимаю, реальные зимние распродажи как в Германии, так и в Австриии стартуют в конце января - начале февраля. Сейчас, скорее всего, можно увидеть реальные скидки.
Рекламные акции типа рождественских или пост рождественских скидок мало чего имеют с реальной распродажей.
До Рождества, реально вряд ли вообще кто-то что-то скидывать будет. Зачем, ведь сметают всё и почти по любой цене! Это для продавце смерти подобно.
После Рождества и НГ скидки, скорее всего, если и будут реальные, то совсем минимальные.
Ну, а вот реально распродают зиму позже... Но, это я говорил о универмагах, т.е. о массовом спросе. Какие порядки у бутиков, мне не известно.
Не верьте рекламе
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумРестораны шоппинг бары : Австрия, Вена



Включить мобильный стиль