Мобильный интернет в Малайзии

Сопутствующая информация о Малайзии: обмен валюты, безопасность, пластиковые карточки в Малайзии, мобильная связь и интернет в Малайзии, здоровье - прививки, аптеки, врачи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #281

Сообщение DMITRYP » 24 янв 2006, 17:45

Использовать свой телефон для получения мобильного интернета в Малайзии (если смартфон поддерживает e-sim) можно -
Покупка e-sim для мобильного интернета в Малайзии

Снимок экрана 2023-08-24 в 17.23.26.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #282

Сообщение kot19672005 » 18 янв 2019, 03:13

Bulat_ писал(а) 17 янв 2019, 13:18:
kot19672005 писал(а) 17 янв 2019, 03:33:1. Попытки просто купить глобал-сим в нашем не самом последнем захолустье оказались тщетны


Все прекрасно покупается через интернет.

2. Как я понимаю половина качества связи (с точки зрения цена\скорость)


Не бывает никакого "качества связи". В роуминге вам оказывает услуги местный оператор, но платите вы своему, с дикими наценками. Поэтому использование иностранных сим-карт имеет смысл лишь тогда, когда требуется небольшой объем трафика, а местную симку покупать дорого или геморно.

Повторюсь предложенные расценки DOGI меня устроили, но как я понял они были актуальны только с МТС (прямое указание на МТС, было в ссылке на активацию роуминга).


Никакой халявы вам DIGI не даст. Он в Малайзии то постоянно пишет что-то типа "8 гигабайт всего за...", а если посмотреть внимательно, то там будет 500 мегабайт нормальных, 500 только на всякие фейсбуки и вайберы и еще по 1 гигабайту с часу ночи до 7 утра в течении недели. Скорее всего, в роуминге то же самое: сколько-то мегабайт полноценных, сколько-то на пониженной скорости, а сколько-то только на соцсети.
К тому же, как уже отмечалось выше, у них есть срок действия платежей, и сим-карту надо постоянно пополнять, а это деньги на ветер.

Для сравнения на Лангкави за профуканный мною звонок с грабса МТС срубил 250р.


У МТС тоже есть удешевляющие опции для роуминга.


1. Карта 100р доставка 1000, не?
2. Что значит нет "качества связи".Возможно внутри МКАДА оно все одинаковое. Страна большая, у нас есть куча мест, который покрывает только один оператор и то кое-как. Телефон подбасывали, на дерево лазили? То-то...... В той же Малайзии если уехать из КЛ в деревню картина аналогичная...
3. Выше указан тариф предложенный в роуминге по РФ, это кратно лучше чем предлагает МТС в Малайзии. При покупке симки обычный туристический тариф от DIGI на семь дней 1ГБ в день + хренова гора ФБ и ВАЦаппов (то есть по факту халявные инет-звонки) +30местных голосовых звонков, все за 300р (20 рейхсмарок), что не так? куда вам больше то?
4. Цитирую что сказали DIGI по обсуждаемому вопросу, может кому поможет

Dear Sir/Madam,
Mobile number:

With regard to your query, please be informed that the International Roaming (IR) is a pre-active service for all Prepaid voice call plans. Meanwhile, you can roam in overseas as long as your line is active with credit balance RM10 or above. For your case, kindly reload with sufficient amount for Roaming Pass purchase and you are required to have minimum RM10 as your main balance in order to use this line in oversea. For more information on Roam Pass, you can view it at this link: https://new.digi.com.my/roaming/roaming-pass.
We hope that the above helps.
Should you need any further assistance, please do not hesitate to contact us via the channels below.
o Customer Service Helpline 0162211800
o Live Chat
o Ask us on Facebook, https://web.facebook.com/digi/
o Tweet us on Twitter, @digitelco

Feel free to e-mail us during weekdays (excluding public holidays) for other inquiries.

If you are asking about your account & usage details, how to subscribe to Digi's Product & Services or redeem your Digi Rewards, the fastest way to do all these, and more, is by downloading the MyDigi app from the App Store or Google Play Store. Please be informed that Usage information & Add-on Services offered via MyDigi will no longer be supported via e-mail. For more updates on MyDigi App features, click http://digi.my/mydigicomm.
kot19672005
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 26

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #283

Сообщение Bulat_ » 18 янв 2019, 16:01

kot19672005 писал(а) 18 янв 2019, 03:13:1. Карта 100р доставка 1000, не?


Не.


2. Что значит нет "качества связи".Возможно внутри МКАДА оно все одинаковое. Страна большая, у нас есть куча мест, который покрывает только один оператор и то кое-как. Телефон подбасывали, на дерево лазили? То-то...... В той же Малайзии если уехать из КЛ в деревню картина аналогичная...


Какое это имеет отношение к роуминговым сим-картам? Если в условной деревне нет покрытия местного оператора (того же МТС), малайзийская или какая угодно сим-карта там точно так же не будет работать, как и местная.

3. Выше указан тариф предложенный в роуминге по РФ, это кратно лучше чем предлагает МТС в Малайзии.


Какая разница, что предлагает МТС в Малайзии. Вы же, наоборот, малайской симкой в России пользоваться собирались?

4. Цитирую что сказали DIGI по обсуждаемому вопросу, может кому поможет


Там приведена ссылка на сайт, где подробно указано, как надо активировать этот пакет. Ну и сам номер должен быть в активном состоянии.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #284

Сообщение venerolog1978 » 23 янв 2019, 01:51

Доброго времени суток! Летим из Таиланда на три дня в Куала-Лумпур. Есть смысл брать местную сим карту? Связь нужна чтобы пару раз такси вызвать.
С собой будет тайская сим карта DTAC. Спасибо.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #285

Сообщение Bulat_ » 23 янв 2019, 01:59

venerolog1978 писал(а) 23 янв 2019, 01:51:Доброго времени суток! Летим из Таиланда на три дня в Куала-Лумпур. Есть смысл брать местную сим карту? Связь нужна чтобы пару раз такси вызвать.
С собой будет тайская сим карта DTAC. Спасибо.


Ну если 8 рингит не жалко, то смысл есть. Правда. в аэропорту по такой цене ее не продадут.
А на тайской надо роуминг включить (через приложение или ussd)
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #286

Сообщение kot19672005 » 23 янв 2019, 02:59

Bulat_
1. Угу
2. Посмотрите что обсуждается. выше, там был разговор о привязке роуминга от DIGI к МТС именно в этом ключе возникает вопрос о качестве связи, а не в каком-то другом.
3. Ну не это же обсуждается.
4. Я привожу цитаты для того что бы было понятно, что думает по этому поводу именно DIGI а не вы.

Цитирую ответ по обсуждаемому вопросу.

To extend the Prepaid account validity, you may purchase the Super Long Life. This service is available for your current plan, Digi Prepaid Best 2017 as per below:

· 1 day validity period at RM1.00
· 180 days validity period at RM68.00
· 365 days validity period at RM108.00

Please dial *128*1*7# from your mobile phone or access the MyDigi app (Usage tab -> Extend Validity) in order to purchase the Super Long Life.

Kindly take note that a sufficient credit balance before purchasing (in order to view the available option) and a minimum balance of RM0.01 after successfully purchasing Super Long Life are required.

В целом ИМХО проходимо, единственный спорный момент, как я понимаю (а я могу ошибаться) через год заплаченные 108 рейхсмарок остаются у тебя на счету и ты можешь их использовать по своему усмотрению. Делаю такой вывод поскольку у меня после оплаты закончиться 10 срок "валидации", но деньги при этом не списались, а болтаются на счету.
kot19672005
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 26

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #287

Сообщение kot19672005 » 23 янв 2019, 09:29

kot19672005 писал(а) 23 янв 2019, 02:59:

В целом ИМХО проходимо, единственный спорный момент, как я понимаю (а я могу ошибаться) через год заплаченные 108 рейхсмарок остаются у тебя на счету и ты можешь их использовать по своему усмотрению. Делаю такой вывод поскольку у меня после оплаты закончиться 10 срок "валидации", но деньги при этом не списались, а болтаются на счету.


Ап. Не непроходимо, был неправ. Данная опция "продление жизни" тупо списывает деньги со счета. Не совсем понятно для чего она нужна. как я понимаю возможно это актуально если у тебя есть некий "хороший пакет" и таким образом продляется срок его применения. В любом случае это не то что я хотел. Оставляю для себя вариант тупого периодического кидания денег на счет, например по 5 рехсмарок в месяц, посмотрим что при этом произойдет.
kot19672005
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 26

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #288

Сообщение zslava191 » 02 фев 2019, 09:07

Какой тариф ? и какой оператор? лучше для Лангкави

Интернета нужно по максимому и чтобы ловил везде

Большое спасибо )
zslava191
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 30.08.2014
Город: samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #289

Сообщение IgorP_ » 18 апр 2019, 12:10

Доброго!
Подскажите, люди добрые, какой оператор будет лучше работать на Тиомане? Читал, что там не очень хорошая связь. Если так, то очевидно, что кто то будет лучше, кто то хуже.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #290

Сообщение Вячеслав59 » 25 апр 2019, 16:12

Уважаемые подскажите!
Сейчас нахожусь на Тиомане. Купили карточку только для интернета оператор Celcom. Как узнать сколько осталось интернета на карточке?
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #291

Сообщение IgorP_ » 25 апр 2019, 16:21

Только чисто теоретически)))
Скачиваете их приложение и смотрите в нем. Вроде бы Celcom Life называется.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #292

Сообщение Viachik » 25 апр 2019, 16:27

Вячеслав59,
How can I check my Internet plans' balance quota and validity?
Check and manage your account via Celcom Life App or dial *118*1*1*2#
_https://www.celcom.com.my/support/faq/personal#personal-prepaid-plans-internet-plans
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #293

Сообщение Ashikk » 10 май 2019, 07:20

На три дня заехал в KL.
Инет был желателен, но симку покупать сильным желанием не пылал.
Заселился в отель в районе Bukit Bintang и пошёл на поиски обменника. Нашёл, ринггитов купил. Случайно оказалось, что в этом же обменнике, если встать спиной к кассирам - оказываешься перед прилавком, где продают всякие мобильные гаджеты и аксессуары. И симки с интернетом в том числе. Впрочем, подобных точек там много. Конечно, не как на Савеловке, но много.

Повторюсь, я не особо хотел покупать себе симку, поскольку приехал всего на 3 дня.
Но интернет-зависимость взяла своё и решил поинтересоваться порядком цен. Продавец спросил как долго я планирую быть и сколько гигов мне надо. Я сказал что на 3 дня 2 гигов вполне хватит. В итоге, мне продаван предложил сначала симку за 35 рингит (550 руб), но когда я сказал 'подумаю' - предложил другую за 25. Когда сказал, что и эта не очень интересна и собрался было уходить, спредложили ее за 22. А потом вообще спросил сколько я готов за неё заплатить. Я наобум назвал 16 (около 250 руб) за эту сумму и купил. Оператор u-mobile. На упаковке написано 'unlimited power'
Тариф безлимитный, в чем прикол такой дешевизны - не знаю. Но работает.

Никаких активаций и регистраций не надо было, документов тоже не спрашивали. Я не в телефон ее вставлял, а в роутер. Завелось все в течение нескольких минут. Так что купить можно по вполне гуманной цене. Уж не знаю сколько они там накручивают, но факт налицо. Поэтому надо торговаться)
Выше в ветке писали и про 8 рингит, так что возможно и я купил задорого. Но тем не менее...

Update
Инет поработал и сдулся. Точнее - дико срезало скорость. Пришла смс о том что бесплатный бонусный пакет 200 мб кончился. А баланс 0.
Я пришёл к вечеру на точку, где покупал симку, с вопросом wtf. Там тот же продаван. Который вчера обещал что безлимит будет месяц работать. Сегодня говорит 'ну да' бесплатный пакет кончился, надо положить 20 рингит чтобы заработало. И показывает на соседнюю точку, где можно пополнить баланс. Козлина!
Так что, скорее всего, меня развели: эта симка стоит в реальности баксик. Если вообще не бесплатная может быть.

Update 2
нашел я этот тариф на сайте оператора
8.50 он стоит. Так что нагрели меня. Но из этого можно сделать вывод о масштабе торга: накручиваешься три цены. Было 25 же.


Как найти эту точку рассказал в параллельной ветке про обмен. Будете в тех краях - покидайте в продавца тухлыми помидорами)))
Вот ссылка.
Последний раз редактировалось Ashikk 11 май 2019, 07:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Кнопка "спасибо" в правом верхнем углу
Ashikk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #294

Сообщение IgorP_ » 10 май 2019, 08:03

Покупали симку на месяц 3 мая. 14 мая смогу подарить остатки в Москве, если вдруг кто то в эти даты уезжает. Так же скорее всего останутся рингиты.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #295

Сообщение Viachik » 16 май 2019, 10:24

В Klia2 в офисе Maxis покупал их препэйд симку Hotlink - 8гб на месяц 4g/3g инета за 32 рингита. И кто писал, что в аэропорту дорого ? Инет пахал на Реданге отлично, сейчас на Тиомане да и всю дорогу к нему морем.
Родной МТС в роуминге на островах автоматом тоже подцепил Maxis.
-----
Не нашел сразу свою рф симку после замены и написал им, мол поищите - может куда закатилась ))))) Обзвонились мне, да еще и письма. с смсками стали слать . А симка, как оказалось, была прикреплена скотчем к продажной картонке )))
Последний раз редактировалось Viachik 18 май 2019, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #296

Сообщение IgorP_ » 16 май 2019, 12:02

Мы брали Селком (по совету проживающих на Тиомане). Покупали в ТЦ у Твинсов. Обошлась в 40 рингит за 5 Гб на месяц. Проблем со связью ни на Тиомане ни по дороге не испытывали.
Еще раз, если вдруг кто в ближайшие дни едет - отдам бесплатно. Она до 2-3 июня должна работать.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #297

Сообщение Viachik » 16 май 2019, 13:59

Не думаю, что нужно раздавать симки оформленные на свой паспорт. И дело копеечное их купить на месте.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #298

Сообщение Ashikk » 16 май 2019, 14:04

Viachik писал(а) 16 май 2019, 13:59:Не думаю, что нужно раздавать симки оформленные на свой паспорт. И дело копеечное их купить на месте.

Не всегда нужен паспорт или id при покупке снимки
Неделю назад продали симку без документов.
Последний раз редактировалось Ashikk 16 май 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Кнопка "спасибо" в правом верхнем углу
Ashikk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #299

Сообщение Viachik » 16 май 2019, 14:13

Ashikk, где не нужен ? Там где вам продали ? ))))))
Паспорт обязателен при покупке сим карты. Если вы купили каким-то боком без него, то мое сомнение к дарению такой симки не относится.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #300

Сообщение IgorP_ » 16 май 2019, 14:24

Паспорт нужен. Т.е. при оформлении его попросили. При обмене валюты паспорт тоже был затребован. Причем кешиер даже уточнил, что именно является номером паспорта. В российских же первые две цифры идут через промежуток.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #301

Сообщение Ashikk » 16 май 2019, 15:25

Viachik писал(а) 16 май 2019, 14:13:Ashikk, где не нужен ? Там где вам продали ? ))))))
Паспорт обязателен при покупке сим карты. Если вы купили каким-то боком без него, то мое сомнение к дарению такой симки не относится.


Значит мне так везло.
Что в 2011 паспорт не был нужен что неделю назад.
Причём в этот раз при покупке я у продавца уточнял этот момент. Он сказал ‘не надо’.
Так что не надо обобщать. И нужен документ или нет - зависит от места где покупать.
В районе метро Букит Бинтанг таких точек продажмного. И в поле моего зрения покупка пары симок была. Тоже никаких id с покупателя не спрашивали
Кнопка "спасибо" в правом верхнем углу
Ashikk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 70
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбмен валюты, связь, банкоматы, здоровье в Малайзии



cron
Включить мобильный стиль